Bloomberg рассказал об исчерпании возможностей США для продления санкций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 26.10.16, 13:15  
Старейшина

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1655
Откуда: Москва/Ростов/Мариуполь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Россия
Bloomberg рассказал об исчерпании возможностей США для продления санкций

После событий на Украине США наложили санкции на основного российского экспортера оружия и лидера мотоклуба «Ночные волки», а теперь, когда Вашингтон хотел бы наказать Москву за ее действия в Сирии, на это может не хватить ресурсов, пишет Bloomberg

Администрация президента США Барака Обамы называет новые санкции против России одной из альтернатив давления на Москву за ее действия в Сирии, однако госсекретарь Джон Керри не рассказал никаких подробностей по этому поводу, а европейские союзники Вашингтона на прошлой неделе не смогли договориться об ужесточении санкций. Как в среду пишет Bloomberg, США столкнулись с тем, что в России уже не на что и не на кого налагать новые санкции.

«У президента есть все полномочия налагать санкции, но в России уже не осталось никого, на кого их можно наложить, разве что на дворника в Кремле», — заявил научный сотрудник Института Кеннана в Вашингтоне Майкл Кофман. По его словам, с точки зрения расширения каких-либо коммерческих или финансовых санкций США уже «выдоены досуха».

Санкции США в отношении России уже включают сотни людей, от высокопоставленных союзников президента Владимира Путина до байкера Александра Залдастанова (Хирурга), напоминает Bloomberg. Госдеп был вынужден выдать заключение на освобождение от санкций основного российского экспортера оружия — «Рособоронэкспорта», поскольку наложенные на него ограничительные меры не ​позволили Афганистану получить запасные части для своих вертолетов российского производства Ми-14.

Новые санкции в отношении Москвы предполагают включение в санкционные списки большего числа офицеров Вооруженных сил и компаний, предоставляющих оружие для операции в Сирии, что ограничит фигурантам списков доступ к американским банкам и лишит их поездок в США. Но эти меры вызывают лишь усмешку, поскольку подпавшие под санкции россияне найдут другие пути для движения своих денег и другие места для отдыха с семьей, подчеркивает Bloomberg.

По словам Эрика Лорбера, адвоката управления по контролю за иностранными активами США, в санкционных списках может появиться пара новых фамилий российских офицеров, участвующих в сирийской операции и причастных к «процессу делиберализации» ситуации в стране.

Научный сотрудник Института Катона в Вашингтоне Эмма Эфшорд отмечает, что санкции в целом могут работать, но, если говорить о России, они оказались «в значительной степени неэффективны».

«Кремль не проявил никакого желания менять свое поведение после введения санкций, и трудно представить, что дополнительные санкции изменят его подход к Сирии», — резюмировала эксперт.

:vata

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 26.10.16, 13:25  
Старожил

Регистрация: 11.07.2016
Сообщения: 6035
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Пусть всем запретят своими долларами за российскую нефть расплачиваться

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 26.10.16, 13:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22001
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Россия
tcp писал(а):
По словам Эрика Лорбера, адвоката управления по контролю за иностранными активами США, в санкционных списках может появиться пара новых фамилий российских офицеров, участвующих в сирийской операции и причастных к «процессу делиберализации» ситуации в стране.


Я думал в Сирии рукотворный пи3дец, а оказывается это "процесс либерализации". :crazy:

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 26.10.16, 13:30  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
Лапоть писал(а):
Пусть всем запретят своими долларами за российскую нефть расплачиваться
5 баллов! :rzach:

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 26.10.16, 14:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18038
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Упёрлись, дальше никак, помидоры мешают?
можно попробовать отрезать помидоры.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 26.10.16, 14:12  
Старейшина

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1655
Откуда: Москва/Ростов/Мариуполь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Россия
Резко стартанули и не рассчитали сил, обосрамились :crazy:

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 26.10.16, 14:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
В Челябинске есть пельменные которые вообще не под санкциями CАЩ. (в других городах вероятно тоже есть подобное).

Вот на точки общепита можно еще санкции наложить им.

Нам пофигу - а им приятно.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 26.10.16, 14:43  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Россия
Изображение

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 26.10.16, 14:48  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 26780
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6244 раз.
Поблагодарили: 1003 раз.
Россия
Да и черт с ним, расскажу...вы только не удивляйтесь, на меня тоже санкции не накладывали.... :vata

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 26.10.16, 14:55  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 615
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Россия
На самом деле это обращено своим же избирателям. Не хочет Обамка в оставшиеся недели гемор себе наживать, все новые проблемы он бабушке оставил по наследству. Санкций то особых и не было, не надо хорохорится. Вот на Иран были санкции, а тут болезненные уколы, но не мордой об стол. Чего это Сбербанка с Мегафоном нету в Крыму? Бояться же нечего? Особо сильный удар можно насести в банковской деятельности, да хватает где еще. Не хочет он... он устал... он мухожук...Он уже порвал всё в клочья, зачем себя же опровергать. Он уже порвал всё, больше нечего рвать... нужно быть последовательным.
Скоро бабушка даст просраться. Вот жеж Моника, сучка, подвела Мир к краю пропасти.

_________________
"Мы унитаз" (С) Утверждение Зеленского в Юрмале. :)

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 26.10.16, 15:20  
Старейшина

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1655
Откуда: Москва/Ростов/Мариуполь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Россия
В мире формируется параллельная финансовая система, на основе банковской системы Китая и всей ЮВА. Точнее ее формирование уже заканчивается. Лишние телодвижения только ускорят переход на нее, для США это самоубийство. Вот и срутся что любое дальнейшее усиление давления приведет к ускоренному краху финансовой системы основанной на долларе. Были же заявления в конгрессе что Россия и Китай поступают нечестно перейдя на взаимозачеты в национальных валютах. А тут еще и эмиссия Россией международных облигаций в юанях, там вообще волосы на башке в конгрессе рвали и называли это преступлением против человечности. :rzach:
Любые дополнительные санкции приведут к переходу России на российско-китайский аналог СВИФТ, и переходу экспортной торговли критичными для запада товарами (нефть-газ, титан, обогащенный уран и т.д.) за рубли и юани и принуждению западного покупателя проводить эти операции через российско-китайский аналог СВИФТ. :yahoo:
От и усе, приплыли :crazy:

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 26.10.16, 15:24  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Индия ещё копытом землю роет.

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 26.10.16, 15:30  
Старейшина

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1655
Откуда: Москва/Ростов/Мариуполь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Россия
Все уже готово к переходу на новую финансовую систему, нужен только повод. США это просекли и заартачились и повод давать не хотят. В новом мире Россия обеспечивает силовую составляющую, а Китай финансовую. Япония хочет вскочить на поезд, и кредитует российские банки в обход американских санкций, и днюет и ночует в Москве ведя переговоры.:rzach:
Ось такой "Новус ордо секлорум" получается :crazy:

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 26.10.16, 15:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19003
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
tcp писал(а):
Все уже готово к переходу на новую финансовую систему, нужен только повод. США это просекли и заартачились и повод давать не хотят. В новом мире Россия обеспечивает силовую составляющую, а Китай финансовую. Япония хочет вскочить на поезд, и кредитует российские банки в обход американских санкций, и днюет и ночует в Москве ведя переговоры.:rzach:
Ось такой "Новус ордо секлорум" получается :crazy:

Это твои личные умозаключения или есть другие, более серьёзные источники?

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 26.10.16, 16:07  
Старейшина

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1655
Откуда: Москва/Ростов/Мариуполь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Россия
Есть другие более серьезные источники. Только информация разрознена. Потому что заранее о таких событиях открыто не объявляют. А во что тебе не верится?
Создание Азиатского банка, аналога всемирного банка? Создание азиатского аналога МВФ? Создание русско-китайского аналога СВИФТ? Кредитование российских банков японскими в обход американских санкций? Выпуск Россией международных облигаций номинированных в юанях? Международные расчеты с Китаем в национальных валютах? Валютный пул рубль-юань? Создание Россией международной биржи в Питере для торговли энергоносителями и другими критическими товарами за рубли? Обсуждение всего этого в конгрессе США? :crazy:
Это все информация из открытых публикаций и источников, ее нужно просто собрать воедино и сделать абсолютно однозначные прозрачные выводы. :rzach:

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 26.10.16, 16:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19003
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
tcp писал(а):
А во что тебе не верится?


Мне всё нравится.
Просто в таких случаях, желательно начинать с "Я считаю", "Я думаю" и т. д.
Будет понятнее.

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 26.10.16, 16:26  
Прохожий

Регистрация: 19.04.2016
Сообщения: 124
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лапоть писал(а):
Пусть всем запретят своими долларами за российскую нефть расплачиваться

Всё идёт к тому, что российскую нефть никто не будет покупать
Даже при 25 долл за барел


Последний раз редактировалось оса 26.10.16, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 26.10.16, 16:26  
Старейшина

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1655
Откуда: Москва/Ростов/Мариуполь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Россия
OlegTS писал(а):
[
Мне всё нравится.
Просто в таких случаях, желательно начинать с "Я считаю", "Я думаю" и т. д.
Будет понятнее.
Давай предлагай свое объяснение фактам которые я не поленился привести, на самом деле их гораздо больше.
В моем понимании они имеют абсолютно однозначное очевидное толкование, без всяких "я считаю" в силу своей очевидности

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 26.10.16, 16:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19003
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
tcp писал(а):
OlegTS писал(а):
[
Мне всё нравится.
Просто в таких случаях, желательно начинать с "Я считаю", "Я думаю" и т. д.
Будет понятнее.
Давай предлагай свое объяснение фактам которые я не поленился привести, на самом деле их гораздо больше.
В моем понимании они имеют абсолютно однозначное очевидное толкование, без всяких "я считаю" в силу своей очевидности

Я же не говорю, что несогласен с твоим объяснением.
Просто спросил, откуда взял.

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 26.10.16, 16:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26469
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2501 раз.
Vietnam
оса писал(а):
Лапоть писал(а):
Пусть всем запретят своими долларами за российскую нефть расплачиваться

Всё идёт к тому, что российскую нефть никто не будет покупать
Даже при 25 долл за барел

Будут покупать по 5000 рублей за барель. :crazy: хахлы норвежскую нефть купят

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. История антироссийских санкций.

Олег

4

28.03.24, 05:57

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Доход России от экспорта углеводородов превысил ущерб от санкций ЕС на 56 млрд.$.

Галс

13

11.03.24, 19:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Военный ВСУ рассказал, как неделю ждал момента, чтобы сдаться в плен в Авдеевке

Saruman

19

26.02.24, 20:45

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вы будете смеяться - 13-ый пакет санкций

Saruman

64

25.02.24, 11:14




[ Time : 0.244s | 21 Queries | GZIP : Off ]