Banggood WW

Вопрос: брали ли в СССР в армию диабетиков


 [ Сообщений: 63 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
Джина писал(а):
Летчик-налетчик писал(а):
Джина писал(а):
При диабете есть одно осложнение, которое для армии хуже плоскостопия - плохо заживают раны.
Видимо, по этой причине Пеця ходит в каких-то растоптанных башмаках.
Народ часто обращает внимание с комментарием - сколько лет он эти туфли носит?
а костюм? :rzach:

То уже характер или второй диагноз. )))
неужели жинка его не бачит?

   
  
    
Теги
Вопрос: брали ли в СССР в армию диабетиков
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Летчик-налетчик писал(а):
неужели жинка его не бачит?

Агентша Путина, думаю. У нас тут все агенты )))

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Бенелявдов писал(а):
Тогда никто не знал, шо такая болезнь есть.

Да ну? В нащем гастрономе хорошо помню продавался специальный хлеб кирпичиком для диабетиков с бумажной ленточкой с красным крестом. Довольно вкусный. :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6781
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Россия
Господа, перестаньте чушь пороть - ей больно. Армейские Пилюлькины и Айболиты хоть и были постоянно заняты
любимым делом -расп..яйством и некоторые - дрессировкой Зеленого Змия, но что такое гликемический криз
(не важно какой гипо- или гипер-) и его последствия - знали все с младых когтей. А так же они прекрасно знали,
какие вопросы им задаст добрый-дядя-военный-прокурор в случае, если он (криз) приведет к Exitus Letalis бойца,
что, например в полевых, да и не очень, условиях почти гарантировано. Поэтому просто с подозрением на диабет
бойца сразу экстренно отправляли не в медсанчасть, а в госпиталь с сопроводительными бумагами на комиссование.
Это же касалось и тех, у кого выявлялся порок сердца.
Другой вопрос, что военкоматы, чтобы выполнить план по призыву гребли всех подряд. Сдал с рук на руки
"покупателю" - все, дальше это не твоя проблема и ответственность, а его, даже если призывник загнется в дверях
военкомата, но уже в списках сформированной к отправке команды.

P.S. А вот всяких западенцев-энурезников "лечить" трудотерапией пытались весело и задорно, даже креативно в
некоторых случаях целебными поджопниками. :sm:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
Джина писал(а):
Летчик-налетчик писал(а):
неужели жинка его не бачит?

Агентша Путина, думаю. У нас тут все агенты )))
отож :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6781
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Россия
Джина писал(а):
Агентша Путина, думаю. У нас тут все агенты )))


А может у них утюга нет? Не судите о людях с высоты своего достатка, уважаемая Джина. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18171
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Россия
azal писал(а):
Это разные вещи: годность к службе и инвалидность.


Денег не хватит платить пенсии по инвалидности - 4,5 миллиона диабетиков. Есть ограничения по профессии. Диабетики не могут быть водителями общественного или тяжелого грузового транспорта, выполнять работу у движущихся, режущих механизмов, на высоте. Права на вождение частных автомобилей больным со стойко компенсированным стабильным диабетом без склонности к гипогликемиям могут быть предоставлены в индивидуальном порядке при условии достаточного понимания больным важности лечения своего заболевания (Комитет экспертов ВОЗ по сахарному диабету, 1981). Помимо этих ограничений, лицам, нуждающимся в инсулинотерапии, противопоказаны профессии, связанные с ненормированным рабочим днем, командировками.

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Так, может, нет никакого диабета и вся эта жалостливая ганьба только лишь в оправдание, в отмазку, что он не пьёт?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Так вроде никто и не оправдывается.:rzach: Жрут каклы, шо им скажут! :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33297
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
VSU писал(а):
Джина писал(а):
Агентша Путина, думаю. У нас тут все агенты )))


А может у них утюга нет? Не судите о людях с высоты своего достатка, уважаемая Джина. :rzach:
Та все есть. Он просто спит в костюме.

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 498
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Москаль з Батькiвщины писал(а):
azal писал(а):
Это разные вещи: годность к службе и инвалидность.


Денег не хватит платить пенсии по инвалидности .

Дык абсолютному большинству и не надо.
Я уже почти 10 годов диабетик инсулинозависимый.Тьфу-тьфу, пока последствий гибельных немного. Инсулин бесплатный, обследования регулярные...
Мне уже 55. Половина моих одноклассников в мир иной отошла безо всякого диабета.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6831
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
СССР
Я когда служил, язвенники у нас были. Кушали за отдельным, диетическим столом. Ещё один признался, что сердечник. Но он сам хотел служить, пролез как-то через медкомиссию.
А я стал диабетиком во времена мойдана. Может переволновался, а может просто палёнки какой-то перепил. Если бы не эта болячка, в ато бы загребли. Мне бежать некуда.
Не было бы счастья, да несчастье помогло. Народная мудрость.

_________________
Когда не знаешь, что искать, то находишь жареные парадоксы.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6781
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Россия
Коля писал(а):
Так, может, нет никакого диабета и вся эта жалостливая ганьба только лишь в оправдание, в отмазку, что он не пьёт?

Мачачечка, Кабыздох Иосифович ты мой разлюбезный! При диабете наоборот, некоторым водочЬка сильно помогает
сахар нормализовать в органонизьме. Диабеты, сука, разных типов бывают и у всех по разному проявляются. У кого-то
сахар 15 и ему хоть-бы хрен, полирнул пивасиком и балдеет, а у кого-то и 11 - предел. Кто-то принял 20 грамм и все -
понесся бздынь-лалалайчег (С) по кочкам.
При диабете страшно не содержание сахара в крови, пофиг там 3 или 15, страшно его резкое изменение в течение
десятка минут - вот это и есть гликемический криз, от этого и умереть можно.

P.S. Я пока диабетом не страдаю, но от сумы и тюрьмы.....

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Бендер писал(а):
Я когда служил, язвенники у нас были. Кушали за отдельным, диетическим столом. Ещё один признался, что сердечник. Но он сам хотел служить, пролез как-то через медкомиссию.
А я стал диабетиком во времена мойдана. Может переволновался, а может просто палёнки какой-то перепил. Если бы не эта болячка, в ато бы загребли. Мне бежать некуда.
Не было бы счастья, да несчастье помогло. Народная мудрость.

Жесткая диета и будешь жить.
У меня соседка вначале рыдала, когда поняла, что есть теперь ей только ограниченный круг продуктов, но потом привыкла. Лет 20 уже на диете.

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6781
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Россия
Бендер писал(а):
Я когда служил, язвенники у нас были. Кушали за отдельным, диетическим столом.


Язва (если не в острой стадии) не являлась основанием для комиссования в некоторых войсках, например
у нас в ВВС.
Вы правы - были диетические "столы", подходил боец на раздачу и говорил: "Иванов, диета" и получал свою
"диетическую" порцию (сало в супе бритое, а не как обычно или карт.пюре вместо тушеной капусты) + яйцо и
масла 20 гр., вызывая завистливое слюноотделение у сослуживцев. Только вот "Иванов" это не фамилия бойца
была, а его старшины, на котором количество этих диет записаны были без указания фамилий, чем и
пользовались старослужащие. Отправили бойца с мелким поручением перед столовой, а его "пайку" сожрали и
ржут довольные. Я это в своем подразделении (у меня был один "диетчик") пресек сразу, а некоторым командирам
было на все насрать. Они жили по принципу: "Не мешай сержанту-дедушке работать, иначе будешь работать сам."
Принцип не плохой, только вот сержанты-дедушки борзеть резко начинали.... Но это уже лирика.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Мачиттыть-лалалайчег! Я ж не про то, какой он там, весь в язвах, как в казнях египетских, или здоровченко по самое по сих пор! Я про то, шо называется "А мэнэ за шо???". Про это вот восклицание. Другими словами, я ж диабетик, потому не пью ни граммуличьки!!

Хотя жрёт в три горла! И жрёт!!

   
  
    
 
Сообщение  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
У меня боец был узбек с пороком сердца, когда служил в Чехии. Думал шланг, заставлял отжиматься и подтягиваться через немогу.... Однажды стоял в карауле, после обстрелов от свидомых местных граждан где то за неделю до этого (солдат из МСБ был ранен), получил доклад от разводящего -часовой убит снайпером... На своем горбу тащил до караулки. Сердечный приступ, госпиталь, комиссовали.

   
  
    
 
Сообщение  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
У меня до этого ,недели за две был случай.. А нужно сказать ,чтг мы комплектовались 50×50 узбеками и западенцами... Так вот у меня был житель Львова, он же МВ моей командирской машины 611. Караул. Дивизионный склад РАВ. ( рак5тно_ артиллерийского воооружения) Боеприпасы в Уралах)

Каждые 15 минут по инструкции нужно было запрашивать посты (Я начкар если что)
Запрашиваю.
- Тов. Лейтенант за время несения службы происшествий не слу..ААААААА!
....- КАРАУЛ В РУЖЬЕ!!!
Выбегаю из караулки, спрашиваю у караульного , что слышал? -Стреляли...
Оторвался от дежурной смены метров на 50, подбегаю к 1 посту, смотрю Билявский лежит навзничить, думаю писец карьере,убит... Нет живой, грит стоял на вышке, по нему стреляли... Открыл ответный огонь , АК заклинил... Взял его автомат, переводчик стоит в Один., а там сколько не жми ,второй выстрел не произойдет... Сделал очередь из автомата в сторону леса,а затем приказал открыть огонь подбежавшей смене.

После приехал зам камандующего группой , командир дивизии и ишо человек сто начальников... Чешская полиция.. Через месяц мои действия были оцененны как правомореными...
Зы А я так думаю, никакого нападения небыло....

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Утрись, вата.

""...Они начали спуск к планете.
Новая Украина имела четыре космодрома. Один, как положено, у столицы, города Мазепово Мисто, два в бескрайних зеленых степях, где паслись стада мутированных свиней: огромных, слоноподобных существ, обросших метровым слоем ароматизированного, богатого витаминами сала. Алексу доводилось пробовать различные сорта местной свинины, созданные ухищрениями генетиков, – и сало, которое в сыром виде имело вкус и консистенцию копченого, и сладкое, «шоколадное» сало, которое продавалось в баночках. Особым поклонником местной кулинарии он не стал, но мастерство генетиков было несомненным...
...Четвертый космодром Новой Украины, куда они и спускались, размещался у единственного на планете моря. Колония не была обделена водой, но по какому-то капризу природы крупных озер, а уж тем более морей и океанов, на Новой Украине не встречалось. Море было рукотворным, созданным долгим и упорным терраформированием. Особой необходимости в нем вроде бы и не было, тем более что огромный водоем значительно, и не в лучшую сторону, изменил климат прилегающих районов..."

С. Лукьяненко "Геном", 2007 год.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6781
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Россия
Veresk писал(а):
Зы А я так думаю, никакого нападения небыло....


Правильно думаешь. Уже после армии на ПНР (Пуско-наладочные работы) на Байкодроме Космодур на 31-ой
площадке мой напарник вдруг резко разорвал техническую документацию (ТУ, схемы и т.д.) одним легким
движением, практически колоду карт, хотя сам дрыщь был еще тот, и впал в состояние, даже не знаю как его
описать, гроги, что ли. Хорошо, что врач был в то время рядом, поймали машину военных строителей и отправили
его на десятку в больницу. Вот так я и узнал, что такое гликемический криз.

P.S. Хотя он (напарник мой) всего навсего, как потом выяснилось - вовремя не поел.

   
  
    
 [ Сообщений: 63 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.




[ Time : 0.140s | 18 Queries | GZIP : Off ]