Глава МИД Германии заявил об угрозе распада ЕС


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор  
#1  Сообщение 24.10.16, 14:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26444
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2494 раз.
Vietnam
Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в интервью немецкому Süddeutsche Zeitung заявил, что Европейский союз обречен на скорый конец
Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в интервью немецкой газете Süddeutsche Zeitung заявил, что сторонникам единой Европы нужно пересмотреть свою стратегию. Если они не сменят стратегию, спасти «единую Европу» не удастся.

Политические лозунги «Вечный мир на континенте» и «Европа не имеет альтернативы» более не выдерживают критики, считает Штайнмайер.

«Финансовый кризис, волна беженцев и шок от результатов референдума в Британии погрузили Европейский союз в сильную турбулентность», — предупреждает он в интервью Süddeutsche Zeitung.

По словам Штайнмайера, лидеры правых движений в Европе хорошо понимают опасения избирателей и воспользовались просчетами в политике Брюсселя, чтобы набрать голоса. Положение вещей, которое рассматривалось в течение нескольких десятилетий как неизменное, внезапно снова оказалось под вопросом.

«Если мы сами не поймем, в чем ценность ЕС, он погибнет», — заявил Штайнмайер.

​Штайнмайер рассказал, что в связи с этим Министерство иностранных дел Германии с октября 2016 по март 2017 года планирует провести серию встреч по всей Германии «со всеми заинтересованными сторонами». Süddeutsche Zeitung пишет со ссылкой на МИД Германии, что аналогичные встречи с избирателями планируют проводить и министерства соседних стран ЕС.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 24.10.16, 14:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9295
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Россия
Аминь! :smoke

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 24.10.16, 14:54  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
покойся с миром...........

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 24.10.16, 14:59  
Старожил

Регистрация: 11.07.2016
Сообщения: 6035
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Не спасти. США добились своего, постепенно вытесняя нормальных лидеров и пропихивая шестёрок.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 24.10.16, 15:00  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
ЕС спасла бы модель СССР, но школа экономическая такая в Мире есть только у РФ... без РФ, европе кердык, кстати и США тож.
Наше провительство вашемгтонского цб рф всё делает, чтобы новой старой Советской экономической школы не было.

и эта школа представляет угрозу финансистам!

Маски сняты. Британская Financial Times (FT) открыто предлагает российскому бизнесу убрать Владимира Путина незаконными методами.

С данным сообщением вышла "Независимая газета". http://www.ng.ru/editorial/201... Западу надоело играть с Россией в политические шахматы и он переходит к переворачиванию столов. За маской джентльмена оказалась рожа бандита с большой дороги. Самая авторитетная финансовая газета Британии, отчаявшись изменить курс России, отбросив всякие приличия, открыто начинает внушать российским олигархам мысль о благотворности физического устранения Путина и приведения России в состояние покорности Западу. Вот текст статьи в "Независимой газете":

"Британская Financial Times (FT) предложила российскому бизнесу убрать Владимира Путина от власти – причем не вполне законными методами. «Неидеальная смена власти лучше, чем сохранение статус-кво», – уверены британские специалисты. Авторы FT заявляют, что «20 лет назад небольшая группа российских бизнесменов спасла страну» и сегодня «олигархам снова необходимо вмешаться». Англичане считают, что «олигархи должны идти на риск и организовывать смену власти в Кремле… в первую очередь из эгоистических интересов, как и в 1996 году» (цитаты по Иносми.ру).

Текст Financial Times с советами по организации переворота в России демонстрирует отношение многих западных экспертов к нашей стране. И это отношение наверняка неприятно удивит россиян. Из публикации Financial Times прямо следует, что западных экспертов совершенно не интересует стабильное и демократическое развитие России. Их цель – лишь изменить неудобную Западу нынешнюю политику России, пусть и совершенно недемократическими методами. А чтобы убедить в необходимости отстранения Путина, западные эксперты манипулируют фактами – или по крайней мере демонстрируют незнание базовых российских реалий.

Вряд ли кто-то в РФ сегодня назовет манипуляцию президентскими выборами 1996 года – вслед за FT – спасением страны от коммунизма. Напротив, искажение выборов-96 многие считают позорной страницей истории, сломом легальных механизмов смены власти, который имел далеко идущие негативные последствия. И разве можно сегодня считать спасением страны последующее банкротство олигархического правления, которое вылилось в обнищание большинства россиян и дефолт государства в 1998 году?

Удивляет и логическое обоснование необходимости замены Путина: в стране падают доходы граждан, ослаблен рубль, снижается ВВП – поэтому нам нужен олигархический переворот. Но ведь опыт российской семибанкирщины или практика олигархического управления Украиной прямо опровергают подобную логику.

Российский бизнес действительно страдает от санкций и экономической изоляции РФ. Но, во-первых, политика негласных санкций и запретов в отношении российского капитала появилась за много лет до присоединения Крыма. И, во-вторых, российские олигархи уже много лет сохраняют свои активы не путем организации госпереворотов, а с помощью тесного сотрудничества с властью, офшоров или смены российской юрисдикции.

Авторы Financial Times стараются разъяснить нашим олигархам их собственные интересы, ссылаясь при этом на опыт становления институтов в США. «Как пришлось понять в конце XIX века американским «баронам-разбойникам», после того как ты нажил деньги – любыми путями, – ты становишься напрямую заинтересованным в укреплении законности, защищающей твои активы», – объясняет FT. Однако практика последних десятилетий показывает, что эта аналогия на российской почве не работает. Наши «бароны-разбойники» пока используют более надежный способ защиты своих активов – через сотрудничество с действующей российской властью. Игнорирование этого факта заставляет задуматься: автор FT не знаком с фактами или специально манипулирует аргументами?

Большие сомнения вызывают и обещания скорой отмены санкций сразу после ухода России из Сирии или из Крыма. «Будут заключены договоренности об урегулировании конфликтов на Украине и в Сирии и о снятии санкций. На повестке дня вновь появится вопрос об укреплении связей с Европой», – предсказывает FT. После таких обещаний впору вспомнить знаменитые куплеты Семена Слепакова – «а что, блин, если нет?» А что, если внешнеполитическая капитуляция РФ не обеспечит процветания и превратит нашу страну в объект внешнего управления и эксплуатации?"

Я не знаю, как поступит Правительство России в этом случае. Вызовет ли посла Британии в МИД, закроет ли в Москве представительство FT, подаст ли на неё в какой-нибудь суд. Соберётся ли возмущённая толпа перед посольством Британии и закидает ли её окна дерьмом. Я ничего этого не знаю. Кроме того, что я оскорблён. Наглостью и скотским хамством британских финансистов. Я бы их очень хотел наказать. Больно. Так, чтобы они деньги теряли - самое большое для них наказание. Но я не знаю как это сделать. Полагаю, разведкам виднее. Но они без приказа не работают. Не думаю, что приказ последует. Но я обращаюсь к российскому обществу. Плюнуть в Британию мы пока можем. И навряд ли стоит с этим долго тянуть.

https://cont.ws/post/407529?_utl_t=fb

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 24.10.16, 15:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
Да и куй с ним с этим ес.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 24.10.16, 15:01  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
что тут "сурик*" запел?

"зимой замерзнут сами приползут" на немецкий лад? :crazy:

давай-давай сурик подкинь в Очаг путинских виртуальных перемог!)

*сурик - сурковский бот.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 24.10.16, 15:02  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Ахтунг ахтунг . Капитулирен. Меркель капут

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 24.10.16, 15:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19001
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
А с чем каклятина будет ассоциироваться?
Что ха хууйня?
Где идеалы мойдана?

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 24.10.16, 15:06  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6394
Благодарил (а): 1879 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Россия
Муравьедъ писал(а):
Британская Financial Times (FT) открыто предлагает российскому бизнесу убрать Владимира Путина незаконными методами.
Пусть у Ходорковского рукавицы шить поучатся.

_________________
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 24.10.16, 15:07  
Старожил

Регистрация: 11.07.2016
Сообщения: 6035
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
2008 год. Бриджит Бардо штрафуют на 15000 Евро за открытое письмо президенту САРКОЗИ, в котором она заявила, что мусульмане водят французов за нос и разрушают Францию. :)

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 24.10.16, 15:44  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 6954
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Россия
Изображение

Не мешало бы обсудить санкции против России за будущий развал ЕС. :rzach:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Guardian: зарплаты в Германии рухнули после отказа от российского газа

Индифферент

26

19.03.24, 14:45

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Деиндустриализация Германии

Wudu2

91

19.03.24, 02:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Весь мир крутится вокруг этих трех пар стран или.. Германии надо помогать

Wudu2

15

16.03.24, 22:36

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 09.03. 2024 г. Глава МИД Польши не против отправки войск НАТО в Украину

schaman

44

13.03.24, 00:04




[ Time : 0.589s | 19 Queries | GZIP : Off ]