Клинтон и Трамп: в чем разница?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор  
#1  Сообщение 24.10.16, 13:25  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Клинтон и Трамп: в чем разница?

"Почему банкиры испугались так сильно и начали активно двигать своего человека в президенты? Дело в том, что в 2014 году Обама остановил эмиссионные программы. Точнее сказать, оставил их в том масштабе, который нужен, чтобы покрывать только дефицит бюджета США. А банки, созданные в рамках Бреттон-Вудской концепции расширения зоны оборота доллара, транснациональные банки без эмиссии существовать не могут. Они в экономическом плане убыточные. И это видно по результатам 2015 года", - подчеркнул экономист.

По его оценке, ситуация с Deutsche Bank - не единственный случай.

"Им нужны деньги для того, чтобы закрывать дыры. А деньги можно только печатать. Экономически они не воспроизводятся в мировой экономике. Значит, для этого нужно посадить своего человека. Поэтому если Клинтон выиграет выборы в ноябре, скорее всего, Джанет Йеллен, руководитель ФРС, уже в декабре объявит новую программу количественного смягчения", - отметил Хазин.

Он добавил, что в случае победы Трампа ситуация будет кардинально иной. "Трамп говорит: "Мне наплевать на эту банковскую систему. Мы не будем ценой своей экономики..." Вы поймите, возможности безынфляционной эмиссии закончились как раз в 2014 году. По этой причине, если деньги будут напечатаны, они все равно вернутся в США и вызовут инфляцию. Чего допускать нельзя. Потому что американская экономика, высокотехнологичная, с высокой инфляцией жить не может.

Что говорит Трамп? Нужно оздоровить американскую экономику. Поднимаем ставку, проводим всю экономику, домохозяйство через банкротство, да, при этом ВВП падает, но мы, как говорил когда-то Рон Пол, отталкиваемся от твердого дна и начинаем здоровый экономический рост. При этом, естественно, рушится вся банковская система, потому что долги - это ее активы. Ну и Бог с ними. У нас есть здоровые малые региональные банки в США", - сказал Хазин.

По его словам, разница между кандидатами в президенты очень простая. "Клинтон - это смягчение денежной политики. Трамп - ужесточение денежной политики. Если приходит Клинтон, то на первом этапе взлетают цены на сырье. И полгода возникает ощущение, что у нас вернулось счастье. А дальше все сваливается, как это было в 2008 году".

США занимаются раскулачиванием

По прогнозам Хазина, у нынешней американской системы хватит ресурсов где-то до конца 2017 - начала 2018 года. "Но они уже раскулачили нас, спасибо Центробанку, на 200 миллиардов долларов. Они раскулачили Китай примерно на триллион. И они сейчас раскулачивают Великобританию через офшорные скандалы еще на пару-тройку триллионов".

На стороне Клинтон - поддержка корпораций. "За нее все СМИ, за нее аппарат Демократической партии, за нее аппарат Республиканской партии просто потому, что все находятся на содержании у финансистов. Уолл-стрит и так далее... Но проблема в том, что они в процессе обнаружили, что, во-первых, отрыв Трампа от Клинтон не растет, то есть за Трампом довольно много людей, которых эта социология, тоже купленная, не видит. Во-вторых, они осознали в процессе, что ресурсов-то у них нет. То есть, хорошо, они власть возьмут. Все им скажут "ну и?", и чего они сделают, все обрушат? Тут уж, прошу прощения, дело может кончиться даже не Гаагой, а просто тем, что повесят на фонарях. Поэтому они уже начали постепенно не то чтобы отходить - они все равно хотят, чтобы выиграла Клинтон, - но при этом уже понимают, что ту политику, которую они анонсировали изначально под Клинтон, проводить нельзя", - пояснил Хазин.
Повтор 1917-го в России?

По словам экономиста, предыдущие выборы в США, которые проходили ранее, для России не имели принципиальных отличий. Однако нынешние могут стать поворотным моментом.

"А вот сейчас речь идет об очень принципиальном отличии. Дело в том, что мы в 1991 году отказались от собственной финансово-экономической модели и стали встраиваться в западную. Стали мы это делать очень глупо, в наихудшем варианте, спасибо Гайдару и его команде. Которая, кстати, до сих пор определяет нашу экономическую политику - это к вопросу об авиапроме, например. Как объяснял мне один компетентный человек, которому американские партнеры говорили: "Ты не понимаешь, мы заплатили столько денег вашим чиновникам, что ваш авиапром уже никогда не поднимется!" - сказал Хазин.

Он отметил, что выборы в Госдуму оказались показательными в этом смысле."Правительство вместе с "Единой Россией", с которой они образуют симбиоз "Партия и Ленин - близнецы-братья", ушли в несознанку. То есть сейчас у них логика такая: народ нас поддержал, поэтому будем продолжать нашу политику, повышать налоги, ликвидировать малый и средний бизнес. Собственно, Кудрин открыто поставил ультиматум Путину сразу после выборов, сказал: "Майские указы, что за чушь такая? Нет у нас денег с вашими глупостями!"- добавил экономист.

Он полагает, что те, кто у нас стоит за Хиллари Клинтон - это те, кто стоит за "Единой Россией" и правительством. "При этом сама "Единая Россия" может этого и не понимать. Но ее ультиматум Путину однозначен. С точки зрения сценария развития российской экономики, это выражается одним словом. Сценарий Путина - это модернизация. Сценарий "Единой России" и правительства - это стабильность и безответственность", - считает Хазин.

В условиях, когда налицо интерес конфликтов и активная деятельность прозападных чиновников финансового блока правительства Центробанка, не исключена революция.

"Сейчас вариантов нет: либо Путин сделает модернизацию, либо нас ждет смутное время, революция 1917 года. Кстати, итогом провала модернизации Горбачева стал распад СССР".

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 24.10.16, 13:29  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
(со вздохом) А ведь когдата мы умели делать самолёты летать... Мне кажется генерального конструктора "Сухого" убили.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 24.10.16, 13:36  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
...потом суперджет нечаянно упал, про МС -21- 200 (груз двести) ...ну и название у самулёта! :vata

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 24.10.16, 13:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18092
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
У Горбатого вся мудернизация была заточена под развал страны. Причём всё делалось умышленно и целенаправленно.
Например, т.н. борьба с пьянством выражалась, с одной стороны, с резкими ограничениями в продаже водки, при этом "неожиданно" оказалось что даже не думали о наполнении бюджета, ибо водка облагалась большими налоговыми поборами. Местные бюджеты просто ушли в минуса, и ничего взамен не предлагалось.
С другой стороны, почему-то пришли распоряжения рубить старые виноградники.
И не надо мне рассказывать, что это получилось случайно.

Насчёт эмиссии денег в США изложено слишком плоско. Фокус в том, что у правительства нет возможности эмиссии денег. Казначейство распоряжается лишь баблом, приходящим с налогов, плюс кредитными. А доллары печатаются ФРС, причём контора напрямую правительству не подчинена. И даже иногда своевольничает, вплоть до уклонения от правительственного аудита. Ещё раз - речь не о том чтобы контора давала доклады о деятельности, а о том что уходит от проверок которые иногда пытаются проводить.

Получается следующее: с момента Бреттон-Вудсовского соглашения ФРС начал печатать необеспеченные доллары шо дурной. И баксы выкупались и уходили за рубеж, что называется "экспорт инфляции".
Эту приходящую капитализацию ФРС распихивал по "доверенным" банкам, и те устраивали просто праздник жизни, предлагая феерические условия своим клиентам. Например, можно было взять в одном банке беспроцентный кредит до 100 Кбаксов, и положить эти деньги на сейвинг в другой банк, под 2%.
Или банк платил премию за пользование кредитной карточкой - то есть я потратил 100 баксов на покупку, за что мне банк даёт премию 3 доллара.
О махинациях на рынке недвиги во время недавнего роста, я полагаю, слышали все.
Про то, что любая свежерождённая шарашка "рогы и копыты" практически без проверок, сразу же могла тут же получить кредитную линию на 250 тысяч беспроцентного кредита, и прочие молочные реки можно рассказывать часами.

Это невозможно в разумных банковских условиях. И к удивлению многих, теперь их заставляют работать примерно так, как европейским и азиатским банкам приходилось работать всю дорогу.
Это объективная реальность и необходимость. Удивительно только, что об этом вслух говорит только Трамп, а клинтониха делает вид что золотой дождь это нормально.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 24.10.16, 14:15  
Старожил

Регистрация: 11.07.2016
Сообщения: 6035
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
ALich
Цитата:
Получается следующее: с момента Бреттон-Вудсовского соглашения ФРС начал печатать необеспеченные доллары шо дурной. И баксы выкупались и уходили за рубеж, что называется "экспорт инфляции".

Ну откуда вы лезете, просветители. ЦБ работает точно также - печатает необеспеченные рубли шо дурной, и рубли выкупались банками
и уходили за рубеж(CНГ, Tурция, Финляндия, Норвегия, Монголия, Китай), что называется "экспорт инфляции".

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 24.10.16, 14:28  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Ну так пора выпускать медведа, пусть скажет американским партнерам свое сакраментальное: денег нет, вы там держитесь...

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 25.10.16, 00:42  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 5460
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Не сдается, упрямец :)
Изображение

"Get out to VOTE on 11/8/2016- and we will #DrainTheSwamp!
RASMUSSEN NATIONAL
Trump 43%
Clinton 41%"
***
Не исключаю, что такие ссылки имеют целью создать почву для непризнания итогов выборов. Трудно себе представить, что неглупый и знающий себе цену Трамп просто так позволит праздновать победу "жуликам и ворам" из банды Клинтонов :vata

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 25.10.16, 00:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
За Трампа
- Израильтяне
- Рокфеллеры

За Клинтон
- Саудовские арабы
- Ротшильды

Всё так неоднозначно.. Путину решать, короче.. :vata

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 25.10.16, 01:13  
Участник

Регистрация: 08.10.2015
Сообщения: 1770
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Россия
я на форумах американских посмотрел, - там проводятся такие же
как здесь неофициальные голосования

местами за Трампа до 95% набирается, против 5 % за бабушку

и я не понимаю откуда этот паритет за бабушку Клинтон, о
котором все время говорят

такое ощущение, что готовится чудовищная фальсификация и
наипалово наивнейшего американского пипла

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Иудеи, ну чего вы выё..ваетесь? Ведь прилетит же и Трамп не поможет..

Wudu2

135

13.04.24, 10:29

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А какая разница? /Социализм и капитализм/

Крамольник

1800

12.04.24, 15:04

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Трамп снова отличился: "Это будет кровавая баня для страны".

Nick Usarov

16

20.03.24, 01:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дональд Джон Трамп

Катюша

36

16.03.24, 13:15




[ Time : 0.148s | 19 Queries | GZIP : Off ]