Древняя Украина испытала мощное влияние морских цивилизаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
#1  Сообщение 24.10.16, 10:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48022
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1261 раз.
Россия
Изображение

В течении многих столетий украинский народ продвигался к морю, чтобы получить доступ к естественным границам Украины, утверждает журнал «Український тиждень».

«Если обратимся к истории цивилизаций на территории Украины, то заметим выразительное их притяжение к морскому югу, – пишет издание. – Мы не всегда осознаем мощное влияние морских цивилизаций на древнюю Украину, на формирование ее культуры и духовности. Кроме того, южная морская граница для Украины является единственным естественным и географически определенным и стабильным рубежом. Именно эта география заставляет украинское государство придавать особое значение Крыму (несмотря на геополитическую глупость и необразованность некоторых проходимцев и дельцов у государственного руля), потому что без этого полуострова украинское военно-морское присутствие в Черном море становится периферийным даже относительно собственного побережья, не говоря уже обо всем регионе».

Автор публикации сокрушается, что для украинских «геополитических хуторян», которые «сдали без единого выстрела Крым», после потери полуострова Украина стала «еще более провинциальным государством».

«Но исходными условиями существования и развития Украины как морской державы (и государства вообще) является сохранение нынешних морских границ, всего побережья от Дуная до восточной пограничной полосы, эффективный контроль собственных южных территорий, возвращение Крыма и Севастополя, – резюмирует журнал. – Этого требует неумолимая политическая география Украины, в течение столетий определявшая безудержное движение украинского народа на юг, к морю, к собственным естественным границам. Сегодня не существует никаких оснований отказываться от своей геополитической судьбы, терять то, что было приобретено кровью и потом, победой и трудом украинской нации, вопреки всем превратностям истории с самого начала своего бытия заявившей о себе как о морской нации».

http://www.politnavigator.net/ ... .html

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 24.10.16, 10:22  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61642
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
LuckyStarrr писал(а):
В течении многих столетий украинский народ продвигался к морю
вполне возможно,даже полухахол памами стрюк и тот к морю-балтийскаму продвинулся в питер-гыыы

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кому нужна Украина?

Индифферент

3

11.04.24, 17:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пока бобры смеялись над боевыми панцершушлайками укров - Украина делала военную технику. И сделала.

Игорь

894

05.04.24, 17:20

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина как страна диких обезьян

Чупакабра

12

27.03.24, 21:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Влияние новой валюты БРИКС на доллар США

Saruman

3

26.03.24, 13:49




[ Time : 0.360s | 19 Queries | GZIP : Off ]