45 миллионов американцев получают продовольственные талоны_много_речь Трампа 22.10.16


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор  
#1  Сообщение 24.10.16, 06:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12676
Откуда: СПб
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Россия
Речь Дональда Трампа в Геттисберге, штат Пенсильвания (22 октября 2016 года)
много - http://inosmi.ru/politic/20161 ... .html

...Президент Линкольн столкнулся с невиданным до его времени расколом страны. Надеюсь, что мы сможем взять с него пример и победить раскол, с которым мы сталкиваемся сейчас. Мы сейчас очень сильно расколоты. Я не политик и никогда не хотел им быть, поверьте мне. Но я увидел, что страна оказалась в беде, и понял, что не могу стоять в стороне и смотреть на это. Наша страна сделала мне много добра, я люблю ее и я понял, что должен действовать.
Я много лет близко знаком с системой. Я долго был важной ее частью. Я знаю, как ведется игра в Вашингтоне и на Уолл-стрит. И я знаю, как там мошенничают с ее правилами в ущерб простым американцам. Это жульнические правила.
Почти каждый четвертый американец в самом трудоспособном возрасте не имеет работы. В каждом пятом домохозяйстве никто не работает. 45 миллионов американцев получают продовольственные талоны, а 47 миллионов живут в бедности. Страдают небогатые горожане, страдают афроамериканские и латиноамериканские общины – мы обманули их надежды.
Мы ввязываемся в военные авантюры за рубежом. Наши войны тянутся до бесконечности — потому что люди, которые их ведут, не могут их выиграть. Они не умеют выигрывать войны. Тем временем, у нас в стране наши героические ветераны умирают, не дождавшись медицинской помощи. Перемены не могут исходить изнутри сломанной системы — а наша система сломана. Тот факт, что Вашингтон и вашингтонский истеблишмент так стараются остановить нашу кампанию, лишь доказывает, что наша кампания – знамение тех перемен, которые бывают только раз в жизни. ....
Начнем с вопроса о фальсификациях на выборах. По данным Pew, в настоящее время в Соединенных Штатах 24 миллиона регистраций избирателей недействительны или проведены с большими нарушениями. Эти нарушения бывают совершенно невероятными. В качестве избирателей зарегистрированы 1,8 миллиона мертвых людей — и некоторые из них голосуют! Не знаю, как такое возможно. 2,8 миллиона человек зарегистрированы больше, чем в одном штате. Такие вот цифры, да. В качестве избирателей зарегистрированы 14% жителей Америки без американского гражданства.
...Это — жульническая система еще и потому, что Хиллари Клинтон вообще не должна была баллотироваться в президенты Соединенных Штатов. Однако ФБР и Министерство юстиции покрывают ее преступления – а между прочим, она много раз врала ФБР и Конгрессу. Кроме того она 39 раз – в разных случаях! — отвечала ФБР «Я не помню». Все остальное она прекрасно помнит, а тут 39 раз не помнила. Вообще-то, это тоже ложь.
(В зале крики: «За решетку ее!»)
...Вот пример той властной структуры, с которой я борюсь. AT&T покупает Time Warner — то есть CNN! Когда я буду президентом, эту сделку мы не одобрим, потому что она приведет к чрезмерной концентрации власти в одних руках. Аналогично Amazon, руководству которого принадлежит Washington Post, должен был бы платить большие налоги, но их не платит. Это очень нечестная игра, и вы знаете, что Amazon делает с магазинами по всей стране. Очень нечестно, причем речь идет о миллиардах и миллиардах долларах. Они должны платить эти налоги. Кстати, приобретая NBC, Comcast тоже концентрирует в своих руках излишнюю власть. Получается одна большая структура, которая говорит избирателям, что им думать и что им делать. Такие сделки губят демократию, и мы собираемся их отменить.
...Мой экономический план обеспечит создание 25 миллионов рабочих мест за десять лет. Сейчас наши рабочие места уходят из страны. Они уходят в Мексику, в другие страны. Это одностороннее движение. Они получают работу, заводы, деньги, а нам остаются наркотики и безработица.

...смысла нет копировать, слишком много у него тем, идей, предложений и первых шагов.
Но встряхнуть СШП он намерился, не хуже Йеллоустоуна.
В-общем, такие долго не живут, хотя для американ он бы стал спасением.

короче - вот его речь - http://inosmi.ru/politic/20161 ... .html

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 24.10.16, 10:03  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29671
Благодарил (а): 1306 раз.
Поблагодарили: 1339 раз.
Президентшей будет Клинтонша.
А это всё блаблабла.
:sh:

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 24.10.16, 10:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30238
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1575 раз.
Поблагодарили: 3103 раз.
Россия
lohankin-blues писал(а):
Почти каждый четвертый американец в самом трудоспособном возрасте не имеет работы. В каждом пятом домохозяйстве никто не работает. 45 миллионов американцев получают продовольственные талоны, а 47 миллионов живут в бедности. Страдают небогатые горожане, страдают афроамериканские и латиноамериканские общины – мы обманули их надежды.

теперь я понял, какую страну имел в виду Обама, когда говорил, что ее экономика порвана в клочья.
:smoke

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 24.10.16, 11:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12676
Откуда: СПб
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Россия
«Полная катастрофа»: Трамп разгромил операцию по освобождению Мосула

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп резко раскритиковал операцию по освобождению иракского города Мосул от боевиков «Исламского государства». По его словам, наступление обернулось полной катастрофой.
«Наступление на Мосул оборачивается полной катастрофой. Мы их предупреждали за несколько месяцев. США очень глупо выглядят», - заявил Трамп в своем Twitter и призвал голосовать за себя, чтобы «побеждать снова».
Ранее республиканец уже заявлял, что демократы провалили ближневосточную политику США и вызвали всплеск радикального исламизма в регионе. По его словам, до вмешательства США Ливия и Сирия были стабильным странами, Египет находился под властью светского президента и был союзником Вашингтона.
Теперь же Ливия, подчеркнул кандидат в президенты, лежит в руинах. Там прочно обосновалось «Исламское государства» (организация запрещена в РФ), а Сирия находится в огне гражданской войны.
На прошлой неделе власти Ирака объявили о начале операции по освобождению Мосула. Правительственные войска при поддержке курдских отрядов начали наступление на населенный пункт, захваченный террористами в 2014 году. В ходе операции погиб как минимум один американский военнослужащий.
http://www.mk.ru/politics/2016 ... .html

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 24.10.16, 11:36  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
[spoiler=lohankin-blues]
Цитата:
45 миллионов американцев получают продовольственные талоны

Сколько миллионов малоимущих россиян получают подобные талоны?

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 24.10.16, 11:40  
Завсегдатай

Регистрация: 08.07.2015
Сообщения: 2426
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
перестройка!

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 24.10.16, 11:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12676
Откуда: СПб
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Россия
"45 миллионов американцев получают продовольственные талоны, а 47 миллионов живут в бедности."
Однако, отличается картинка от голливудской.

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 24.10.16, 11:45  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
lohankin-blues писал(а):
"45 миллионов американцев получают продовольственные талоны, а 47 миллионов живут в бедности."
Однако, отличается картинка от голливудской.

15% населения бедные - это нормально. Вопрос в том, что обществом делается для того, чтобы им помочь.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 24.10.16, 11:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12676
Откуда: СПб
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Россия
Zritel show писал(а):
lohankin-blues писал(а):
"45 миллионов американцев получают продовольственные талоны, а 47 миллионов живут в бедности."
Однако, отличается картинка от голливудской.

15% населения бедные - это нормально. Вопрос в том, что обществом делается для того, чтобы им помочь.

точно, в Индии их больше.

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 24.10.16, 11:58  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
lohankin-blues писал(а):
Zritel show писал(а):
lohankin-blues писал(а):
"45 миллионов американцев получают продовольственные талоны, а 47 миллионов живут в бедности."
Однако, отличается картинка от голливудской.

15% населения бедные - это нормально. Вопрос в том, что обществом делается для того, чтобы им помочь.

точно, в Индии их больше.

Их и в России немало. Даже в Москве, хоть с 90-х по помойкам старики не шарят, но многие живут достаточно бедно, особенно одинокие.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 24.10.16, 12:00  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29277
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 598 раз.
Россия
lohankin-blues писал(а):
"45 миллионов американцев получают продовольственные талоны, а 47 миллионов живут в бедности."
Однако, отличается картинка от голливудской.
США могли бы кормить Украину, а не своих бездельников)))

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 12.03.17, 12:48  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 6997
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Россия
У каждого шестого пиндоса нет денег на еду. :vata

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 12.03.17, 12:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
в сша порог бедности 12 000 долл в год на человека
в россии 12 000 долл в год это отличная зарплата

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 12.03.17, 12:52  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 6997
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Россия
astalavista писал(а):
в сша порог бедности 12 000 долл в год на человека
в россии 12 000 долл в год это отличная зарплата

Можно порог бедности и 1,2 млн поставить, но 45 млн. как не хватало денег на еду так и будет не хватать. :hoh

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 12.03.17, 13:47  
Прохожий

Регистрация: 19.05.2015
Сообщения: 354
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
astalavista писал(а):
в сша порог бедности 12 000 долл в год на человека


только сколько стоит халупку снять стыдливо умолчим
поди баксов 100 за все про все

ой все
даж в зачуханном Кливленде баксов 800 вынь да положь :rzach:

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 12.03.17, 13:53  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
astalavista писал(а):
в сша порог бедности 12 000 долл в год на человека
в россии 12 000 долл в год это отличная зарплата
гей, а расходы посчитать ума не хватает?

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 12.03.17, 13:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
mutabor писал(а):
astalavista писал(а):
в сша порог бедности 12 000 долл в год на человека


только сколько стоит халупку снять стыдливо умолчим
поди баксов 100 за все про все

ой все
даж в зачуханном Кливленде баксов 800 вынь да положь :rzach:
хочешь дешевого жилья, живи на украине
там хату за 1000 долл можно взять

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 12.03.17, 14:16  
Прохожий

Регистрация: 19.05.2015
Сообщения: 354
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
astalavista писал(а):
хочешь дешевого жилья, живи на украине


увы я тута и живу :hoh :hoh

только зачем понты в виде
astalavista писал(а):
в сша порог бедности 12 000 долл в год на человека

когда такая сумма нужна тупо хату снять??
да и то в ебенях и трущобах с ниггерами

чтоб потом отбрехаться отправкой меня на украинушку? :rzach:
бросьть -бросьте меня в терновый куст бугагага

мож понты про штуку баксов в месяц пора оставить в 90х??
ибо все давно не дети
и знают что штука баксов в Чикаго, Москве, Минске и Харькове только на вид выглядит одинаково а расходуется почему то по разному?

и откуда в самой великой стране мира - более 40 миллионов получателей продуктовых талонов?
как так то??

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинцы возмущается что еще не убили Трампа

vs773

4

05.03.24, 23:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спецпрокурор Дарэм: штаб Клинтон сфабриковал историю о связях Трампа с Россией

Saruman

20

20.02.24, 17:34

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Процесс пошел... 611 миллионов евро доходов России - Украине

Игорь

168

08.02.24, 13:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Деморализовали Вашингтон: российская армия получила 20 миллионов снарядов в 2023 году, а Запад едва выпустил 300 тыс.

waheed

57

14.01.24, 10:31




[ Time : 0.242s | 21 Queries | GZIP : Off ]