Banggood WW

Если нет работы - плати 20 тысяч рублей в год


 [ Сообщений: 836 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 42  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7656
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
.
А для Дагестана и Чечни сделают исключение?
У них там две трети не работают.

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 3722
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
B&B писал(а):
.
А для Дагестана и Чечни сделают исключение?
У них там две трети не работают.
Инвалиды наверное
phpBB [media]

_________________
Нас опять Одесса встретит как хозяев,
Звезды Черноморья будут нам сиять.
Славную Каховку, город Николаев...

   
  
    
 
Сообщение  
Новичок

Регистрация: 13.02.2015
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
vasis писал(а):
Нестор писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Вообще то речь идет о социальных благах,

Уточни, шо это за блага? Или ты считаешь невообразимым счастьем оплачивать пенсию никчемной ублюдине вроде тебя? Которая никому не нанесла никакой пользы окромя вреда
Авот хохол нестор пользу принес и продолжет нести....

Можно я уточню))...Хреновая медицина, отвратительная скорая помощь,. Прально...забудь номер 03; 02; 01...они все дармоеды, не звони им

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7797
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Россия
B&B писал(а):
Я знаю несколько женщин за 50, которых сократили и которые не могут найти работу годами.они не могут разнорабочими и дворникамипомогают родственники, кое как выживаютс них будут брать 20 000?

Крайности. Бедстующие в РФ за жкх не платят.
Это тебе поболе 20 000 будет.

Повторюсь, неучтенные, нигде, люди, не значит, что они нищенствуют.
Просто заработки разовые или в конвертах.

Потом, бюджетникам, силовикам и прочим, тоже надо на что жить.
Почему, только я должен им отстегивать бабло в виде налога?
А мой сосед, например, таксующий на своей тачке, ничего не должен отстегивать?

_________________
Нынешняя русофобия в странах Запада это приговор западной цивилизации.
@Лавров

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27104
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6306 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
Россия
Мля, спор идет в параллельных плоскостях, сознательный паразит неплательщик налогов, одназначно должен сам оплачивать свои потребности в гос услугах, а вот люди не по своей вине, не имеющие возможность вносить в гос копилку, с ними как? Как их собираются от паразитов отделять, по ветке тут много таких, которые готовы всех под одну гребенку... :zed:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 6282
Откуда: Шипиловская
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Россия
Нестор писал(а):
aleksa77 писал(а):
Лично для нестора)))
Я ухаживаю за старым отцом, так вот наблюдал картину скандала хохлуньи на предмет не оказания ей нескорой помощи...
Кино и немцы отдыхают.

Бьешься за утку с хохлуньей для своего папы? Бяда...
Я сажал хохлунью за матерью ухаживать.
Еще мать была жива.
Так они послали ее нахер, с ее бадами и наводящими разговорами.
Есть возможность самому заниматься с отцом.
Хохлогастарбайтеры низкоквалифицированные...
Еще не видел ниодного с положительной практикой.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34655
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Нестор писал(а):
si123 писал(а):
Не путай нынешнее паразитство с капитализмом.

Как то так получается, что эти "паразиты" сумели выкормить более сотни миллиардеров, содержать милионный штат госслужащих, у которых расходы в разы превышают доходы от зарплаты и не смогли обеспечить себе минимальные "социальные блага", о которых тут так много пишут.

Как все запущено...

Это советское поколение, которое жило в бараках, пахало за копейки или вообще за трудодни, копало картошку на даче и штопало носки на лампочке, чтобы купить ребенку у носатого магната на базаре чудный фрукт под названием мандарин... за счет такого своего африканского уровня потребления построило к 1991 году цивилизацию развитой страны.
С общим образованием и здравохранением, дорогами и теплыми сортирами, электричками и АЭСами...

То, что в других развитых странах тоже стоило бешеного бабла, только оплачиваемого через налоги и бумажную зверюгу, под названием BILL (платежка).

А вот после 1991 года, начался тотальный паразитизм, поддерживая уровень цивилизации за счет ее недофинансирования и добивания до ручки. Выплаты нищенских пенсий тому, кто ее построил.
Олигархи - это несколько процентов от всего разворовывания предыдущей цивилизации.

По России это заметно меньше, из-за невменяемого потока нефтебабла, а вот Украину можно просто как экспонат выставлять, в музей для студентов.
В Украине 70-80% износ ВСЕГО, более половины вакансий врачей, учителей и прочих спецов - пенсионеры и т.д. и т.п.
Через несколько лет это какая-нибудь Уганда, просто без вариантов, когда износ приведет к массовому выходу из строя цивилизационных ништяков, а советские кадры массово будут покидать рабочие места.


Последний раз редактировалось si123 21.10.16, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7797
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Россия
₽1700 в месяц это пустяковая сумма.
Один поход в магазин.
Может зря шумим?

_________________
Нынешняя русофобия в странах Запада это приговор западной цивилизации.
@Лавров

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4044
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
СССР
Страховка для мигранта на год стоит на порядок дешевле. По ней такие же услуги как всем. Я вообще бы предложил сделать медицину платной, но каждому человеку выдавал в год на лечение на его счет определенную сумму. А то посмотришь на бюджеты фомс и думаешь куда идут деньги?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34655
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
камчан писал(а):
вообще бы предложил сделать медицину платной, но каждому человеку выдавал в год на лечение на его счет определенную сумму.

Это будет тогда UBI (универсальный базовый доход), по поводу которого любят оргазмировать на укро-ресурсах.
А в реальности - это социал-дарвинизм.
Потому что люди разные, и потребности в медицине у них разные.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 849
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
jad писал(а):
₽1700 в месяц это пустяковая сумма.
Один поход в магазин.
Может зря шумим?

Если говорить про "самозанятых" на селе, то это приличная сумма, примерно треть того, что за месяц проходит через их руки.

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 14.09.2014
Сообщения: 230
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
А если человек " живет и ни разу не работает на протяжении многих лет - то, спрашивается, нафига он в поликлинику ходит бесплатную между прочим ? Ведь я со своей зарплаты отчисляю денежку в ТФОМС, меня по полису ОМС врач принимает законно, и за меня ОМС тому врачу (поликлинике) за мой прием деньги перечислит.
А вот оно не работает - 5-6-10 лет. И идет в ту же поликлинику к тому же доктору, за него тоже ОМС деньги отдает за прием его - с каких денег ?
С моих.
И нафига это я должен работать на таких вот ? попавших ну в очень трудную ситуацию .
страховка - это когда куча народа объединяется, платит взносы и подстраховывает собранной суммой друг друга
сегодня одного, завтра другого
а тот, кто в кубышку ничего не кладет - с какого перепугу на него страховка распространяется
с нигде не работающего надо брать налоги с минимальной зарплаты по региону. и пусть пользуется теми же благами, что и работающий


Последний раз редактировалось Михаил 21.10.16, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7656
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
jad писал(а):
₽1700 в месяц это пустяковая сумма.
Один поход в магазин.
Может зря шумим?

это 10 небольших куриц, если по 130 руб/кг
или немеряно макарон по 40/полкило
можно жить месяц

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 3722
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
antisaks писал(а):
Мля, спор идет в параллельных плоскостях, сознательный паразит неплательщик налогов, одназначно должен сам оплачивать свои потребности в гос услугах, а вот люди не по своей вине, не имеющие возможность вносить в гос копилку, с ними как? Как их собираются от паразитов отделять, по ветке тут много таких, которые готовы всех под одну гребенку... :zed:
Видимо речь идет о каком то своем особенном пути, в отличии от остальных. Но традиционным способом, через опу.
Остальные отделяют ответстсвенностью за неуплату налогов. И такого бреда не придумывают. Для этого просто нужна нормальтная работа налоговой службы. Но этот путь почемуто не для РФ

_________________
Нас опять Одесса встретит как хозяев,
Звезды Черноморья будут нам сиять.
Славную Каховку, город Николаев...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17485
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3525 раз.
Поблагодарили: 1371 раз.
Россия
Михаил писал(а):
А если человек " живет и ни разу не работает на протяжении многих лет - то, спрашивается, нафига он в поликлинику ходит бесплатную между прочим ? Ведь я со своей зарплаты отчисляю денежку в ТФОМС, меня по полису ОМС врач принимает законно, и за меня ОМС тому врачу (поликлинике) за мой прием деньги перечислит.
А вот оно не работает - 5-6-10 лет. И идет в ту же поликлинику к тому же доктору, за него тоже ОМС деньги отдает за прием его - с каких денег ?
С моих.
И нафига это я должен работать на таких вот ? попавших ну в очень трудную ситуацию .

Платит тот кто его кормит....... :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4044
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
СССР
Домохозяйки будут платить?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34655
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Нестор писал(а):
Видимо речь идет о каком то своем особенном пути, в отличии от остальных. Но традиционным способом, через опу.
Остальные отделяют ответстсвенностью за неуплату налогов. И такого бреда не придумывают. Для этого просто нужна нормальтная работа налоговой службы. Но этот путь почемуто не для РФ

На самом деле нужен перевод налогообложения на потребление и имущество. Снос перекрестного субсидирования и прочей халявы всех мастей. Отмена льгот и максимальная монетизация собеса.
Продуктовые талоны малоимущим. И т.д.

Но возможен бунт паразитов. Особенно жирных московских.
Это тоже нужно учитывать.

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 14.09.2014
Сообщения: 230
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
страховка - это когда куча народа объединяется, платит взносы и подстраховывает собранной суммой друг друга
сегодня одного, завтра другого
а тот, кто в кубышку ничего не кладет - с какого перепугу на него страховка распространяется
с нигде не работающего надо брать налоги с минимальной зарплаты по региону. и пусть пользуется теми же благами, что и работающий

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34655
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Михаил писал(а):
страховка - это когда куча народа объединяется, платит взносы и подстраховывает собранной суммой друг друга
сегодня одного, завтра другого
а тот, кто в кубышку ничего не кладет - с какого перепугу на него страховка распространяется

+1000000000
Михаил писал(а):
с нигде не работающего надо брать налоги с минимальной зарплаты по региону. и пусть пользуется теми же благами, что и работающий

Блага для него при этом должны быть на самом минимальном уровне. Скажем операция при угрозе жизни.
Но не больше.


Последний раз редактировалось si123 21.10.16, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7797
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Россия
B&B писал(а):
jad писал(а):
₽1700 в месяц это пустяковая сумма.
Один поход в магазин.
Может зря шумим?

это 10 небольших куриц, если по 130 руб/кг
или немеряно макарон по 40/полкило
можно жить месяц
Ну да, прилично.
Шикую, пока не пенсионер :smoke

_________________
Нынешняя русофобия в странах Запада это приговор западной цивилизации.
@Лавров

   
  
    
 [ Сообщений: 836 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 42  След.




[ Time : 0.215s | 18 Queries | GZIP : Off ]