Banggood WW

Если нет работы - плати 20 тысяч рублей в год


 [ Сообщений: 836 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 42  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 7339
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Argentina
проще содрать 20тыс с нищебродов
расширить штат чиновников под это,
чем пошерстить слуг народа, у которых
просто налик на карманные расходы превышают их же годовые зароботки :rzach:

_________________
Викторыч
"Средний европеец не может позволить себе качественную пища"

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 7339
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Argentina
Павел 2 писал(а):
Раз живой и платит за ЖКХ и пр что легко фиксируется значит имеет доход! О тех кто живет на помойке грить не стоит!


а что было бы лучше чтобы не платил?
и вообще наши политические деятели регулярно светятся с часами
достойными мультимиллионеров, их доходы отчего то государству не интересны? :rzach:
важнее выяснить откуда у безработного пару тысяч рублей, чем откуда
у служащего часы на сотни килобаксов

_________________
Викторыч
"Средний европеец не может позволить себе качественную пища"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27098
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6304 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Россия
Согласен с мнением, что брать налог с неработающих полнейший бред, про медицину с Донецким согласен, в стране куева туча проверяющих органов, пусть выявляют уклонение от налогов, надо возродите налоговую полицию...мля нравятся мне чинуши, лихо так с больной головы на здоровую.... безработный?....20 штук накуй..... :zed:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48114
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
Медведев опроверг введение налога на тунеядство

Премьер-министр подчеркнул, что речь идет о введении в систему платежей за соцуслуги тех, кто не платит отчисления за них

Речь о возможности введения налога на тунеядство не идет, обсуждается вопрос о вовлечении в систему платежей за соцуслуги тех, кто не платит за них отчисления. На это указал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании в Ингушетии, комментируя дискуссию о так называемом налоге на тунеядство.

"Хочу обратить внимание - это никакой не налог на тунеядство, его так лучше не называть, речь идет о вовлечении в систему платежей за социальные услуги тех, кто не зарегистрирован и тех, кто не участвует в формировании соответствующих фондов, но, в то же время пользуется социалкой", - подчеркнул глава правительства, отметив также, что этот вопрос будет обсуждаться".

Медведев еще раз обратил внимание, что речь не идет о налоге на тех, кто не работает. "У нас по действующим правилам или по Конституции, если хотите, можно и не работать, у нас нет ответственности как в советские времена, в том числе, уголовной за тунеядство", - сказал премьер.

По его словам, Минтруд ставит лишь вопрос о тех, кто не платит отчисления в соцфонды. "Реакция на это очень разная, хочу обратить внимание", - заметил глава правительства. Данную тему на заседании правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Северного Кавказа поднял в своем выступлении губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, отметив, что он поддерживает введение такого налога. "Эту дискуссию сегодня уже наш коллега Максим Анатольевич Топилин (глава Минтруда) спровоцировал, - заметил на это Медведев. - Мы сейчас это обсудим".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3724116

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
antisaks писал(а):
Согласен с мнением, что брать налог с неработающих полнейший бред, про медицину с Донецким согласен, в стране куева туча проверяющих органов, пусть выявляют уклонение от налогов, надо возродите налоговую полицию...мля нравятся мне чинуши, лихо так с больной головы на здоровую.... безработный?....20 штук накуй..... :zed:
Ну, нет у нас безработных!!!! К нам хохлы работать едут!!!! Есть тунеядцы и воры... Если их за руку поймать не получается, заставить платить за тунеядство!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34596
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Цитата:
Медведев опроверг введение налога на тунеядство
Премьер-министр подчеркнул, что речь идет о введении в систему платежей за соцуслуги тех, кто не платит отчисления за них

Блин.
А это совсем другое дело.
Еще бы ввести платежи за соцуслуги для ВСЕХ, чтобы не получалось, что замкадыши платят и ни хера не имеют, а внутримкадыши имеют в 100 раз больше.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1089
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
СССР
si123 писал(а):
Цитата:
Медведев опроверг введение налога на тунеядство
Премьер-министр подчеркнул, что речь идет о введении в систему платежей за соцуслуги тех, кто не платит отчисления за них

Блин.
А это совсем другое дело.
Еще бы ввести платежи за соцуслуги для ВСЕХ, чтобы не получалось, что замкадыши платят и ни хера не имеют, а внутримкадыши имеют в 100 раз больше.

Нда... Назвал чиновник дерьмо - перфомансом, и оно уже не воняет, а имеет оригинальный авторский запах :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 3722
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
vasis писал(а):
B&B писал(а):
Сапер ВОдичка писал(а):
Цитата:
Возможная сумма налога с граждан трудоспособного возраста, официально не работающих, но имеющих доходы, может составить 20 тысяч рублей в год. Об этом заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

Короче, кто налоги не платит - того кондрашка хватит...
Попробуйте в Америке не заплатите налог... Что будет, спросите, у любого колбасника.

а как докажешь что безработный имеет доход?
на глаз?
А не надо доказывать, 20000 заплати и делай что хочешь...

Гы. Прям как я в юности. Ходил вечерами гулять в один район. Девчата там красивые и друзья по секции спортивной. Компашка молодежная.
А жрать бывает охота. Устраиваешь продразверстку. Отлавливаешь какую нибудь слабохарактерную личность. И говоришь ему "принеси пожрать". Он "где я возьму?". Ты ему -"где хочешь". Если плохо понимает- подзатыльников пару. И вот минут через пятнадцать колбаса, яйца, конфеты. Жить становится легче.
А вот насчет денег так не делали. Это уже вымогательство, уоголовная статья. Рэкет.

_________________
Нас опять Одесса встретит как хозяев,
Звезды Черноморья будут нам сиять.
Славную Каховку, город Николаев...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27098
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6304 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Россия
vasis писал(а):
antisaks писал(а):
Согласен с мнением, что брать налог с неработающих полнейший бред, про медицину с Донецким согласен, в стране куева туча проверяющих органов, пусть выявляют уклонение от налогов, надо возродите налоговую полицию...мля нравятся мне чинуши, лихо так с больной головы на здоровую.... безработный?....20 штук накуй..... :zed:
Ну, нет у нас безработных!!!! К нам хохлы работать едут!!!! Есть тунеядцы и воры... Если их за руку поймать не получается, заставить платить за тунеядство!
Ты в зазеркалье живешь? Или дальше Московского региона ни где, не бываешь? :zed:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
antisaks писал(а):
Ты в зазеркалье живешь? Или дальше Московского региона ни где, не бываешь?

Слыш ко! Я живу на Юж. Урале! Есть такой маленький городок Миасс... Нет у нас безработных, есть нежелающие работать....

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7656
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
LuckyStarrr
Цитата:
Медведев опроверг введение налога на тунеядство

Премьер-министр подчеркнул, что речь идет о введении в систему платежей за соцуслуги тех, кто не платит отчисления за них

Речь о возможности введения налога на тунеядство не идет, обсуждается вопрос о вовлечении в систему платежей за соцуслуги тех, кто не платит за них отчисления. На это указал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании в Ингушетии, комментируя дискуссию о так называемом налоге на тунеядство.

"Хочу обратить внимание - это никакой не налог на тунеядство, его так лучше не называть, речь идет о вовлечении в систему платежей за социальные услуги тех, кто не зарегистрирован и тех, кто не участвует в формировании соответствующих фондов, но, в то же время пользуется социалкой", - подчеркнул глава правительства, отметив также, что этот вопрос будет обсуждаться".

Медведев еще раз обратил внимание, что речь не идет о налоге на тех, кто не работает. "У нас по действующим правилам или по Конституции, если хотите, можно и не работать, у нас нет ответственности как в советские времена, в том числе, уголовной за тунеядство", - сказал премьер.

По его словам, Минтруд ставит лишь вопрос о тех, кто не платит отчисления в соцфонды. "Реакция на это очень разная, хочу обратить внимание", - заметил глава правительства. Данную тему на заседании правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Северного Кавказа поднял в своем выступлении губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, отметив, что он поддерживает введение такого налога. "Эту дискуссию сегодня уже наш коллега Максим Анатольевич Топилин (глава Минтруда) спровоцировал, - заметил на это Медведев. - Мы сейчас это обсудим".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3724116


те же яйца, только сбоку

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 3722
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
vasis писал(а):
Слыш ко! Я живу на Юж. Урале! Есть такой маленький городок Миасс... Нет у нас безработных, есть нежелающие работать....

А вот Челябинскстат говорит другое. Кому верить? Челябинскстату или тебе, честной женщине?
Цитата:
Южный Урал: растут долги и безработица
Челябинскстат опубликовал краткосрочные экономические показатели региона за январь-август текущего года. Согласно этим данным социально-экономическое положение в Челябинской области за первое полугодие ухудшилось по сравнению с предыдущим периодом 2015 года. Экономические показатели существенно ниже относительно других регионов России.

Доля безработных на Южном Урале составляет 7%, что выше, чем общероссийские данные. Согласно статистике, в Челябинской области наблюдается колоссальный рост просроченной задолженности по заработной плате. В сентябре долг составил уже около 29 миллионов 400 тысяч рублей. Это в два раза больше, чем в январе текущего года. А по сравнению с сентябрем 2015 года задолженность выросла более чем в 11 раз.

Так, среднемесячная номинальная начисленная заработная плата за июль составила 32 тысячи рублей, что на 4% больше, чем в тюле 2015 года. При этом реальная зарплата снизилась на 2,4%.

Соответственно снижаются доходы южноуральцев: по итогам первого полугодия 2016 года размер реально располагаемых денежных доходов на человека уменьшился на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В июле доходы жителей области составили на 12% меньше суммы, располагаемой в июле 2015 года. А по сравнению с июнем 2016 года сократились на 6,6%.
http://www.kprf-chel.ru/home/russia-and-peace/11023-yuzhnyj-ural-rastut-dolgi-bezrabotitsa

_________________
Нас опять Одесса встретит как хозяев,
Звезды Черноморья будут нам сиять.
Славную Каховку, город Николаев...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Нестор писал(а):
vasis писал(а):
Слыш ко! Я живу на Юж. Урале! Есть такой маленький городок Миасс... Нет у нас безработных, есть нежелающие работать....

А вот Челябинскстат говорит другое. Кому верить? Челябинскстату или тебе, честной женщине?
Цитата:
Южный Урал: растут долги и безработица
Челябинскстат опубликовал краткосрочные экономические показатели региона за январь-август текущего года. Согласно этим данным социально-экономическое положение в Челябинской области за первое полугодие ухудшилось по сравнению с предыдущим периодом 2015 года. Экономические показатели существенно ниже относительно других регионов России.

Доля безработных на Южном Урале составляет 7%, что выше, чем общероссийские данные. Согласно статистике, в Челябинской области наблюдается колоссальный рост просроченной задолженности по заработной плате. В сентябре долг составил уже около 29 миллионов 400 тысяч рублей. Это в два раза больше, чем в январе текущего года. А по сравнению с сентябрем 2015 года задолженность выросла более чем в 11 раз.

Так, среднемесячная номинальная начисленная заработная плата за июль составила 32 тысячи рублей, что на 4% больше, чем в тюле 2015 года. При этом реальная зарплата снизилась на 2,4%.

Соответственно снижаются доходы южноуральцев: по итогам первого полугодия 2016 года размер реально располагаемых денежных доходов на человека уменьшился на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В июле доходы жителей области составили на 12% меньше суммы, располагаемой в июле 2015 года. А по сравнению с июнем 2016 года сократились на 6,6%.
http://www.kprf-chel.ru/home/russia-and-peace/11023-yuzhnyj-ural-rastut-dolgi-bezrabotitsa
А мне насрать на Челябинскстат! В Миассе зарегистрировано 2035 безработных из 180 000 населения, процент можешь посчитать сам, на 18 000 рублей ни кто не идет, при средней зарплате по городу 25 000... А я лично очень хорошо знаю безработного, который и на 60 000 не идет, требует 300 000!

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 3722
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
vasis писал(а):
А мне насрать на Челябинскстат!...А я лично очень хорошо знаю

Понятно, все понятно.

_________________
Нас опять Одесса встретит как хозяев,
Звезды Черноморья будут нам сиять.
Славную Каховку, город Николаев...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27098
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6304 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Россия
vasis писал(а):
antisaks писал(а):
Ты в зазеркалье живешь? Или дальше Московского региона ни где, не бываешь?

Слыш ко! Я живу на Юж. Урале! Есть такой маленький городок Миасс... Нет у нас безработных, есть нежелающие работать....
А я живу на Южном Урале есть такая Оренбургская область, кому ты там чо задвигаешь? Если в городах еще можно найти работу, то в деревнях полный швах и не каждый имеет возможность работать на вахте и то в основном в зимнее время и с большой вероятность быть кинутым.... :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Нестор писал(а):
vasis писал(а):
А мне насрать на Челябинскстат!...А я лично очень хорошо знаю

Понятно, все понятно.
Передергивать это привычка с детства? Шулер папа учил?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 3722
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
А банки будут давать кредит безработным, чтобы заплатить налог? Льготный какой нибудь, процентов под двадцать.

_________________
Нас опять Одесса встретит как хозяев,
Звезды Черноморья будут нам сиять.
Славную Каховку, город Николаев...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
antisaks писал(а):
vasis писал(а):
antisaks писал(а):
Ты в зазеркалье живешь? Или дальше Московского региона ни где, не бываешь?

Слыш ко! Я живу на Юж. Урале! Есть такой маленький городок Миасс... Нет у нас безработных, есть нежелающие работать....
А я живу на Южном Урале есть такая Оренбургская область, кому ты там чо задвигаешь? Если в городах еще можно найти работу, то в деревнях полный швах и не каждый имеет возможность работать на вахте и то в основном в зимнее время и с большой вероятность быть кинутым.... :vata
В Оренбургской области не работы, особенно летом? В деревнях? Ну ты уху ел сегодня!!!!!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16430
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Россия
Таки успокойтесь. Никто никуда не идет.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
КрымCиб писал(а):
Если не инвалид и с голода и холода не умирает - значит имеет прожиточный минимум незасвеченных доходов.Имеет дом,машину,ездит по заграницам - тем более за ушко и на солнышко. При Сталине вообще на лесоповал загремел бы. И некуй тут доказывать.

Это правда. Это справедливо.. Но возникает вопроЗ .....

При СССР государство реально заботилось о жизненном МИНИМУМЕ своих граждан. И гарантировало его каждому своему гражданину. Государство гарантировало своим гражданам бесплатые ясли-детские сады, бесплатное образование (включая профессиональное и высшее), работу, здравоохранение, прожиточные пенсии. Было не богато, но гарантированно всем и каждому. И такое государство могло спрашивать с человека что-то взамен.

Что может спрашивать нынешнее государство с гражданина, когда оно всем говорит - ваши проблемы это ваши проблемы, вы за всё должны платить. И за образование, и за здравоохранение, и за пенсию. Но если я за всё плачу, тогда зачем лично мне государство с его миллионным аппаратом чиновников?

   
  
    
 [ Сообщений: 836 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 42  След.




[ Time : 0.121s | 18 Queries | GZIP : Off ]