Украинцы умирают от суррогатного алкоголя


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор  
#1  Сообщение 20.10.16, 18:38  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2016
Сообщения: 388
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Украинцы продолжают покупать некачественный алкоголь в магазинах, при этом никто из них даже и не подозревает, что судьба с ними может сыграть злую шутку. В связи с этим стоит задать себе вполне логичный вопрос: почему мы задумываемся о вреде для здоровья от употребления алкоголя только тогда, когда сотни людей уже отравились или погибли?

Изображение

В Харьковской области и Харькове, Николаевской, Донецкой и Житомирской областях уже зафиксировано 65 летальных исходов от отравления суррогатом. Есть предположение, что алкоголь содержал в себе метанол – тяжелейший яд, который окисляется до состояния формальдегида. На минутку, 5-6 мл формальдегида могут вызвать тяжелые отравления (вплоть до слепоты), а 30-100 мл является смертельной дозой для человека. А в каких количествах его употребляли украинцы догадаться не сложно.

Метанол довольно часто путают с этанолом (обычным алкоголем), потому как у них имеются схожие физические свойства: цвет и запах. Отличить одного вещество от другого можно лишь в лабораторных условиях, поэтому не удивительно, что производители умышленно или нарочно использовали метанол в приготовлении алкогольного суррогата.

Ввиду дешевой стоимости данного вещества (от 400 гривен за 1 литр) люди очень часто пускают его на производство алкоголя, который нельзя назвать качественным. Ответственность за подобные махинации лежит на производителях суррогата, поэтому к ним должны применять соответствующие административные или даже уголовные наказания. Сейчас в Украине уже было задержано 11 человек, причастных к изготовлению и продаже фальсифицированного опасного алкоголя.

Будем надеяться, что количество смертей и отравлений от алкоголя в Украине значительно сократится, а поспособствовать этому должна именно полиция. Пусть проведёт обыски магазинов и проверит всю алкогольную продукцию на действительность акцизной марки, иначе смертность в стране будет прогрессировать.

Источник: http://smerchenko.livejournal. ... .html

  Профиль  
  
    
Теги
украина, суррогатный алкоголь
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Скоро. Вена. Опера. Украинцы.

Wudu2

3

22.03.24, 21:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Миллионные потери Украины приведут к тому, что украинцы исчезнут как нация

Hant

9

22.03.24, 13:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинцы, хотите жить, бегите нах!

LuckyStarrr

28

08.03.24, 03:36

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинцы возмущается что еще не убили Трампа

vs773

4

05.03.24, 23:11




[ Time : 0.093s | 19 Queries | GZIP : Off ]