Banggood WW

Средний класс в РФ исчезает


 [ Сообщений: 220 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Сашко Донецкий
Цитата:
LuckyStarrr писал(а):
Наблюдающий писал(а):
Муравьедъ писал(а):
Как считают в Центробанке, углубление социального неравенства в России оказывает давление на спрос, лишая его гибкости, что усложняет возможность контроля над темпами роста цен.


Без введения прогрессивной шкалы налогообложения ничего не изменится... фактически сейчас во многом и экономический рост остановился, и не возобновляется, из-за того, что деньги вместо того чтобы равномерно распределяться и поддерживать спрос, концентрируются во все большей степени. Явный пример с Захарченко, у которого куча миллиардов лежала под подушкой, вместо того, чтобы работать на экономику, через механизм налогового перераспределения. :dirol:

Угу, прогрессивную шкалу... А ты в курсе, что она у нас уже была и "серых" зарплат было больше в разы? А как сделали всем 13 процентов, сразу резко собираемость налогов увеличилась... Шашкой махать легко...

Есть теория а есть проблемы с реализацией. Прогрессивная шкала это однозначно лучше. Но на практике конечно есть и неумение контролировать и собирать налоги.
Опять же шкала должна быть реальной и достаточно справедливой.


А чем лучше-то? Тот кто имеет больший доход платит не меньше, не столько же, а БОЛЬШЕ. Одно дело заплатить с сотни 13руб., другое дело - со ста миллионоа заплатить 13млн. Никуево, да? Не 13 руб, а 13млн!!! Это не столько же, а в миллион раз больше. С чего это он должен платить в миллион раз больше государству, раз услуг он получает от этого государства столько же, сколько и голодранец за свои 13рублей? Он платит больше за то что он умнее, проворнее, более талантлив и т.п.? А может лучше голодранцев обложить повышающим налогом за тупость и лень? 13 млн. выложить на какую-то херню? Или считаете, что 13 тыс для об человека - это много, а 13лямов для олигарха - это так, пустяки? Так на эти деньги он лучше цех новый построит, а народ просто эти бабки прожрет бестолку.
Те кто предлагают сломать ровную ставку - идиоты. Их конечно больше и рано или поздно они победят. Но только доходов они получат гораздо меньше. Им бы озаботиться другим, например, бульбашня тут на российском рынке работает без пошлин, продуктовые рынки, вещевые... до хрена экономической деятельности находится в тени. Ну и само-собой контроль за расходами. Какого хера государство отнимает у бизнесмена такие нужные ему 13лямов, а тратит их на всякое говно: на мероприятия в посольствах для бывших соотечественников, на какие-то пенсии для бывших зеков-воров, которые ни дня не работали, на служебный транспорт, для всякой ненужной чиновничьей куеты?
Ни хера они со всем этим не справятся, пока не начнут рельно следить за доходами КАЖДОГО человека через декларации. Как в штатах или ю.корее.


Последний раз редактировалось coon 21.10.16, 06:31, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
coon писал(а):
Сашко Донецкий
[quoteote="LuckyStarrr"]
Наблюдающий писал(а):
Муравьедъ писал(а):
Как считают в Центробанке, углубление социального неравенства в России оказывает давление на спрос, лишая его гибкости, что усложняет возможность контроля над темпами роста цен.


Без введения прогрессивной шкалы налогообложения ничего не изменится... фактически сейчас во многом и экономический рост остановился, и не возобновляется, из-за того, что деньги вместо того чтобы равномерно распределяться и поддерживать спрос, концентрируются во все большей степени. Явный пример с Захарченко, у которого куча миллиардов лежала под подушкой, вместо того, чтобы работать на экономику, через механизм налогового перераспределения. :dirol:

Угу, прогрессивную шкалу... А ты в курсе, что она у нас уже была и "серых" зарплат было больше в разы? А как сделали всем 13 процентов, сразу резко собираемость налогов увеличилась... Шашкой махать легко...

Есть теория а есть проблемы с реализацией. Прогрессивная шкала это однозначно лучше. Но на практике конечно есть и неумение контролировать и собирать налоги.
Опять же шкала должна быть реальной и достаточно справедливой.[/quote]


А чем лучше-то? Тот кто имеет больший доход платит не меньше, не столько же, а БОЛЬШЕ. Одно дело заплатить с сотни 13руб., другое дело - со ста миллионоа заплатить 13млн. Никуево, да? Не 13 руб, а 13млн!!! Это не столько же, а в миллион раз больше. С чего это он должен платить в миллион раз больше государству, раз услуг он получает от этого государства столько же, сколько и голодранец за свои 13рублей? Он платит больше за то что он умнее, проворнее, более талантлив и т.п.? А может лучше голодранцев обложить повышающим налогом за тупость и лень? 13 млн. выложить на какую-то херню? Или считаете, что 13 тыс для об человека - это много, а 13лямов для олигарха - это так, пустяки? Так на эти деньги он лучше цех новый построит, а народ просто эти бабки прожрет бестолку.[/quote]
Потому что с богатого есть что взять а с голодранца нечего. А казну увеличивать надо. При упавшей нефти. Самолёты ракеты подлодки строить. Кто это будет финансировать ? Взялся за гуж не говори что не дюж

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Штирлиц писал(а):
coon писал(а):
Сашко Донецкий
[quoteote="LuckyStarrr"]
Наблюдающий писал(а):
Муравьедъ писал(а):
Как считают в Центробанке, углубление социального неравенства в России оказывает давление на спрос, лишая его гибкости, что усложняет возможность контроля над темпами роста цен.


Без введения прогрессивной шкалы налогообложения ничего не изменится... фактически сейчас во многом и экономический рост остановился, и не возобновляется, из-за того, что деньги вместо того чтобы равномерно распределяться и поддерживать спрос, концентрируются во все большей степени. Явный пример с Захарченко, у которого куча миллиардов лежала под подушкой, вместо того, чтобы работать на экономику, через механизм налогового перераспределения. :dirol:

Угу, прогрессивную шкалу... А ты в курсе, что она у нас уже была и "серых" зарплат было больше в разы? А как сделали всем 13 процентов, сразу резко собираемость налогов увеличилась... Шашкой махать легко...

Есть теория а есть проблемы с реализацией. Прогрессивная шкала это однозначно лучше. Но на практике конечно есть и неумение контролировать и собирать налоги.
Опять же шкала должна быть реальной и достаточно справедливой.


А чем лучше-то? Тот кто имеет больший доход платит не меньше, не столько же, а БОЛЬШЕ. Одно дело заплатить с сотни 13руб., другое дело - со ста миллионоа заплатить 13млн. Никуево, да? Не 13 руб, а 13млн!!! Это не столько же, а в миллион раз больше. С чего это он должен платить в миллион раз больше государству, раз услуг он получает от этого государства столько же, сколько и голодранец за свои 13рублей? Он платит больше за то что он умнее, проворнее, более талантлив и т.п.? А может лучше голодранцев обложить повышающим налогом за тупость и лень? 13 млн. выложить на какую-то херню? Или считаете, что 13 тыс для об человека - это много, а 13лямов для олигарха - это так, пустяки? Так на эти деньги он лучше цех новый построит, а народ просто эти бабки прожрет бестолку.[/quote]
Потому что с богатого есть что взять а с голодранца нечего. А казну увеличивать надо. При упавшей нефти. Самолёты ракеты подлодки строить. Кто это будет финансировать ? Взялся за гуж не говори что не дюж[/quote]
Ну и тут же встаёт вопрос о приватизации. Когда общенародные недры и собственность были красиво попилены талантливыми и проворными чувачками. И которые являются главными держателями активов страны. По какому праву правда непонятно

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2016
Сообщения: 445
Откуда: Шанхай
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
China
coon писал(а):
А чем лучше-то? Тот кто имеет больший доход платит не меньше, не столько же, а БОЛЬШЕ. Одно дело заплатить с сотни 13руб., другое дело - со ста миллионоа заплатить 13млн. Никуево, да? Не 13 руб, а 13млн!!! Это не столько же, а в миллион раз больше. С чего это он должен платить в миллион раз больше государству, раз услуг он получает от этого государства столько же, сколько и голодранец за свои 13рублей? Он платит больше за то что он умнее, проворнее, более талантлив и т.п.? А может лучше голодранцев обложить повышающим налогом за тупость и лень? 13 млн. выложить на какую-то херню? Или считаете, что 13 тыс для об человека - это много, а 13лямов для олигарха - это так, пустяки? Так на эти деньги он лучше цех новый построит, а народ просто эти бабки прожрет бестолку.


Сразу видно что вы в экономике полный профан. Уж извините но что есть то есть. НИКТО не строит цеха их своей зарплаты. Их строят из ПРИБЫЛИ ПРЕДПРИЯТИЯ которая во первых облагается налогом отдельно а в вторых никакого отношения к подоходному не имеет.
Прогрессивная шкала как раз не дает уводить прибыль в нал, стимулируя как раз строить новые цеха, нанимать новых сотрудников итп чем платить миллионные зарплаты - так как все равно налоговая отберет большую часть. Кроме того при прогрессивной шкале обычно рядом идут различные налоговые льготы с помощью которых государство стимулирует те или иные области потребления. Как раз что б народ тупо не прожирал бестолку зарплаты.
Ну и играет безусловно роль опр социального выравнивателя - если хочешь тупо просадить миллион - не вопрос, но обществу ты уже скажем миллион отдал в виде возросшего налога так что дальше все нормально....

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19981
Откуда: Спб
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Россия
Штирлиц писал(а):
coon писал(а):
Сашко Донецкий
[quoteote="LuckyStarrr"]
Наблюдающий писал(а):
Муравьедъ писал(а):
Как считают в Центробанке, углубление социального неравенства в России оказывает давление на спрос, лишая его гибкости, что усложняет возможность контроля над темпами роста цен.


Без введения прогрессивной шкалы налогообложения ничего не изменится... фактически сейчас во многом и экономический рост остановился, и не возобновляется, из-за того, что деньги вместо того чтобы равномерно распределяться и поддерживать спрос, концентрируются во все большей степени. Явный пример с Захарченко, у которого куча миллиардов лежала под подушкой, вместо того, чтобы работать на экономику, через механизм налогового перераспределения. :dirol:

Угу, прогрессивную шкалу... А ты в курсе, что она у нас уже была и "серых" зарплат было больше в разы? А как сделали всем 13 процентов, сразу резко собираемость налогов увеличилась... Шашкой махать легко...

Есть теория а есть проблемы с реализацией. Прогрессивная шкала это однозначно лучше. Но на практике конечно есть и неумение контролировать и собирать налоги.
Опять же шкала должна быть реальной и достаточно справедливой.


А чем лучше-то? Тот кто имеет больший доход платит не меньше, не столько же, а БОЛЬШЕ. Одно дело заплатить с сотни 13руб., другое дело - со ста миллионоа заплатить 13млн. Никуево, да? Не 13 руб, а 13млн!!! Это не столько же, а в миллион раз больше. С чего это он должен платить в миллион раз больше государству, раз услуг он получает от этого государства столько же, сколько и голодранец за свои 13рублей? Он платит больше за то что он умнее, проворнее, более талантлив и т.п.? А может лучше голодранцев обложить повышающим налогом за тупость и лень? 13 млн. выложить на какую-то херню? Или считаете, что 13 тыс для об человека - это много, а 13лямов для олигарха - это так, пустяки? Так на эти деньги он лучше цех новый построит, а народ просто эти бабки прожрет бестолку.[/quote]
Потому что с богатого есть что взять а с голодранца нечего. А казну увеличивать надо. При упавшей нефти. Самолёты ракеты подлодки строить. Кто это будет финансировать ? Взялся за гуж не говори что не дюж[/quote]

а с того блять, что во-первых - это бабло не заработанное честным трудом, а полученное за счет процентов с вложенного капитала, или разные схемы, перепродажа, валютные операции и прочее. Во-вторых - государство им обеспечивает безопасность, законность, охрану их миллионных вложений, имущества. Они обязаны платить больше налогов, чем простой работяга, у которого за душой нет никакой собственности и вкладов, которые нужно защищать


Последний раз редактировалось walker 21.10.16, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19981
Откуда: Спб
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Россия
о справедливости они попи3деть решили, ворье. После того как ограбили всю страну, украли всю производственную сферу, созданную в ссср

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Штирлиц писал(а):
Ну и тут же встаёт вопрос о приватизации. Когда общенародные недры и собственность были красиво попилены талантливыми и проворными чувачками. И которые являются главными держателями активов страны. По какому праву правда непонятно

Встает, встает.

Мне не достался ни колхоз с его землями в Подмосковье, ни какой-нить захудалый заводик на окраине Рязани. Перепала 9-метровая комната в Марьиной роще. Ну так, думаю, это гораздо меньше, чем большинству.
А то вы, бля, пролетарии умственного труда, укуевшие... Все с несправедливостью боретесь, обиженки. Не можете заработать не потому что жадные, безрисковые, малоумные и малокомпетентные, а потому что приватизаторы вас бедолаг наепали.
Уверены, что я буду платить повышенные налоги? Я уверен, что даже нынешние, которые показываю по-усмотрению и считаю, что итак докуя, так повышеные вообще не буду. Куй будете друг у друга сосать, чтобы своих стариков прокормить. Я лучше напрямую буду своих содержать. Ага?
Дети у меня в частную школу ходят. Охрана своя. Чего мне государство дает? Это вам оно чего-т даёт, а мне что?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
walker писал(а):
о справедливости они попи3деть решили, ворье. После того как ограбили всю страну, украли всю производственную сферу, созданную в ссср

Я у тебя чего-то украл, кроме твоих мозгов? Так и те ты где-то без меня потерял, если они у тебя вообще были.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
system писал(а):
Не надоело блумбергские высеры сюда таскать?
Разве может Говноеду надоесть говно жрать?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19981
Откуда: Спб
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Россия
coon писал(а):
walker писал(а):
о справедливости они попи3деть решили, ворье. После того как ограбили всю страну, украли всю производственную сферу, созданную в ссср

Я у тебя чего-то украл, кроме твоих мозгов? Так и те ты где-то без меня потерял, если они у тебя вообще были.

не о тебе речь,ты просто офисное гавно)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Клоуны ратующие за прогрессивную шкалу сами бизнесом ни разу не занимались и даже директорами ни разу не были. И не в курсе как в случае если гос-во заипет, просто слить лишние деньги без налогов вообще.

Ну повысите вы ставку на богатых. Богатые и так не горят желанием деньгами делиться, а тут их еще и в несправедливые условия ставят. Они и то что платили ранее вообще платить перестанут.
И будут господа социалисты писю сосать, как это было в 90-х годах.

Нет чтобы акцизы на Мазератти и Луивиттоны вводить - они налоги хотят повышать. Чтобы работать и богатеть было невыгодно :crazy:

Казалось бы: повысьте налоги на понты! Но нищебродам-социалистам хочется понтоваться самим со своими копейками. Потому они резко против налогов на понты, зато зависть через край плещет, что другие больше зарабатывают.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
walker писал(а):
coon писал(а):
walker писал(а):
о справедливости они попи3деть решили, ворье. После того как ограбили всю страну, украли всю производственную сферу, созданную в ссср

Я у тебя чего-то украл, кроме твоих мозгов? Так и те ты где-то без меня потерял, если они у тебя вообще были.

не о тебе речь,ты просто офисное гавно)

Ты уверен? Вообще-то у меня своя компания.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19981
Откуда: Спб
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Россия
Онаним писал(а):
Клоуны ратующие за прогрессивную шкалу сами бизнесом ни разу не занимались и даже директорами ни разу не были. И не в курсе как в случае если гос-во заипет, просто слить лишние деньги без налогов вообще.

Ну повысите вы ставку на богатых. Богатые и так не горят желанием деньгами делиться, а тут их еще и в несправедливые условия ставят. Они и то что платили ранее вообще платить перестанут.
И будут господа социалисты писю сосать, как это было в 90-х годах.

Нет чтобы акцизы на Мазератти и Луивиттоны вводить - они налоги хотят повышать. Чтобы работать и богатеть было невыгодно :crazy:

Казалось бы: повысьте налоги на понты! Но нищебродам-социалистам хочется понтоваться самим со своими копейками. Потому они резко против налогов на понты, зато зависть через край плещет, что другие больше зарабатывают.

не хотят делиться-заберут вообще все. Придут как в 1917 матросы и пролетарии с красными бантиками и насадят их на штыки. И че ты гонишь, что кто-то из олигархов что-то заработал? Чубайс заработал свой миллиард? Как он его заработал? Они все украли. Не будут платить - это как? зарегистрируют предприятия на кипре? А там что, налоги меньше? Я уж не говорю, что там отберут собственность еще быстрее

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
coon писал(а):
walker писал(а):
coon писал(а):
walker писал(а):
о справедливости они попи3деть решили, ворье. После того как ограбили всю страну, украли всю производственную сферу, созданную в ссср

Я у тебя чего-то украл, кроме твоих мозгов? Так и те ты где-то без меня потерял, если они у тебя вообще были.

не о тебе речь,ты просто офисное гавно)

Ты уверен? Вообще-то у меня своя компания.
Как почитаешь-одни алигархи))) :zed:
Вам что больше делать нечего кроме как тут собачится???

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
Как почитаешь-одни алигархи))) :zed:
Вам что больше делать нечего кроме как тут собачится???

А тебе есть дело до моего времени и моего времяприпровождении? Имею право, могу себе позволить.
Дел много. Не олигарх, но повышенные налоги меня коснутся точно.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Вот возьмем пример. Зарабатывающий 100 миллионов рублей в год и 500 000 рублей в год.

Со 100 миллионов чел платит 50% налогов, а с 500 000 15%.
НО у нас есть льготы по недвижимости и инвестициям во что-либо. И квартиры стоимостью 2,5-10 миллионов рублей. При покупке всей этой хрени налогов не платится.

Итак: богатый у нас может за год купить 8 квартир (или 15 но похуже) и заплатить со своих доходов все те же 12-15%, что и нищий. Но стать рантье сдавая нищему полудурку квартиры внаем. И с располагаемого дохода платить 20% налога на прибыль, что всяко дешевле, чем 50% на доходы.
Нищий полудурок продолжает платить свои 15%, но чтобы купить квартиру ему надо лет 10 ипошить шо глухонемой, то есть еще богатому будет платить за съем квартиры.

Спрашуется: и где же тут социальная справедливость???!!! А в шопе - вот где.

А если ввести акциз на Мазератти и 10-комнатные квартиры, и НОРМАЛЬНЫЙ налог на недвижимость, нищеброд начнет возмущаться: ой-вэй, мне понтоваться не дают!

Особенно это хорошо видно по налогу на недвижимость, как нищеброды воют и орут "низзя!"


Последний раз редактировалось Онаним 21.10.16, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
walker писал(а):
не хотят делиться-заберут вообще все. Придут как в 1917 матросы и пролетарии с красными бантиками и насадят их на штыки. И че ты гонишь, что кто-то из олигархов что-то заработал? Чубайс заработал свой миллиард? Как он его заработал? Они все украли. Не будут платить - это как? зарегистрируют предприятия на кипре? А там что, налоги меньше? Я уж не говорю, что там отберут собственность еще быстрее

Ну в природе вашего стремления к социальной справедливости, а именно банальной зависти, никто и не сомневался. Иначе бы мозг включали.

А ведь есть еще разные доходы с капитала, дивиденды и проч. которые облагаются налогом 5-7%, и о которых подобные тебе нищеброды даже не в курсе, что так можно объебывать государство :yahoo:

Законы в стране кто принимает? Кто сидит в Думе? Пральна, богатые люди, у которых доход от 100 миллионов в год. Они себя обделят, как же :crazy: Ну и ты, будь у тебя доход 100 миллионов в год, и заседая в думе, на свои доходы налог обязательно бы поднял!

Ну а насчет красных бантов - то ты забыл одну тонкость. Красные банты одели олигархи, когда свергали царя. И они же платили рабочим и матросам.
Ну какие же эти меньшевики дебилы. Как же Ленин был прав...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Сашко Донецкий писал(а):
Сразу видно что вы в экономике полный профан. Уж извините но что есть то есть. НИКТО не строит цеха их своей зарплаты. Их строят из ПРИБЫЛИ ПРЕДПРИЯТИЯ которая во первых облагается налогом отдельно а в вторых никакого отношения к подоходному не имеет.
Прогрессивная шкала как раз не дает уводить прибыль в нал, стимулируя как раз строить новые цеха, нанимать новых сотрудников итп чем платить миллионные зарплаты - так как все равно налоговая отберет большую часть. Кроме того при прогрессивной шкале обычно рядом идут различные налоговые льготы с помощью которых государство стимулирует те или иные области потребления. Как раз что б народ тупо не прожирал бестолку зарплаты.
Ну и играет безусловно роль опр социального выравнивателя - если хочешь тупо просадить миллион - не вопрос, но обществу ты уже скажем миллион отдал в виде возросшего налога так что дальше все нормально....

А с чего ты взял, что речь о моей зарплате?
Речь то как раз о зарплатах специалистов-наемниках. Это они пострадают в первую очередь.
Ну вот как специалист в экономике и расскажи сколько останется той прибыли, если ФЗП сильно увеличится. И как это отразится на устойчивости предприятий. Ладно у меня, это не так сильно повлияет. А конторы, где ФЗП составляет весьма чувствительную часть расходов?

Не стой стороны копать надо.
Копать надо в доходах менеджеров госкорпораций, естественных монополий, чиновников и т.д. Там нужно вводить регулирование. а не у бизнесменов-частников.

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2016
Сообщения: 445
Откуда: Шанхай
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
China
coon писал(а):
Ну вот как специалист в экономике и расскажи сколько останется той прибыли, если ФЗП сильно увеличится. И как это отразится на устойчивости предприятий. Ладно у меня, это не так сильно повлияет. А конторы, где ФЗП


А с какого хера он сильно увеличится?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19981
Откуда: Спб
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Россия
Онаним
Цитата:
walker писал(а):
не хотят делиться-заберут вообще все. Придут как в 1917 матросы и пролетарии с красными бантиками и насадят их на штыки. И че ты гонишь, что кто-то из олигархов что-то заработал? Чубайс заработал свой миллиард? Как он его заработал? Они все украли. Не будут платить - это как? зарегистрируют предприятия на кипре? А там что, налоги меньше? Я уж не говорю, что там отберут собственность еще быстрее

Ну в природе вашего стремления к социальной справедливости, а именно банальной зависти, никто и не сомневался. Иначе бы мозг включали.

А ведь есть еще разные доходы с капитала, дивиденды и проч. которые облагаются налогом 5-7%, и о которых подобные тебе нищеброды даже не в курсе, что так можно объебывать государство :yahoo:

Законы в стране кто принимает? Кто сидит в Думе? Пральна, богатые люди, у которых доход от 100 миллионов в год. Они себя обделят, как же :crazy: Ну и ты, будь у тебя доход 100 миллионов в год, и заседая в думе, на свои доходы налог обязательно бы поднял!

Ну а насчет красных бантов - то ты забыл одну тонкость. Красные банты одели олигархи, когда свергали царя. И они же платили рабочим и матросам.
Ну какие же эти меньшевики дебилы. Как же Ленин был прав...


да ты сам тупой нищеброд. Ты хочешь сказать, что ты в укрии зарабатываешь хотя бы больше штуки баксов? А тупой ты потому, что не понимаешь обсуждаемую тему - а именно ускоренное расслоение общество на бедных и богатых. О чем и написано в заглавном посте. В стране, в которой это расслоение достигает критической отметки, наступает революция. Поэтому на западе и налоги прогрессивные, и социальная обеспеченность постоянно растет-потому, что они революций не хотят. Пофиг за счет чего, двидентов или налогов, главное - огромного расслоения не должно быть.

И не важно кто там был, Ленин, Троцкий. Щас будет к примеру Навальный, кому-то от это легче станет?

   
  
    
 [ Сообщений: 220 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.




[ Time : 0.146s | 18 Queries | GZIP : Off ]