Средний класс в РФ исчезает


 [ Сообщений: 220 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Онаним писал(а):
НДС - это вообще пережиток дремучего совка. Особенно если страна экспортно-ориентированная, как была Украина до 2008 года - так возврат НДС превышает обычно все поступления с него включая внутренний рынок. Идиотский налог.

Но причина его сохранения та же, что и причина, по которой не щимят гастеров.

Бред. НДС есть во всём мире, крупнейшая статья пополнения федерального бюджета.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Oldmerin писал(а):
Онаним писал(а):
НДС - это вообще пережиток дремучего совка. Особенно если страна экспортно-ориентированная, как была Украина до 2008 года - так возврат НДС превышает обычно все поступления с него включая внутренний рынок. Идиотский налог.

Но причина его сохранения та же, что и причина, по которой не щимят гастеров.

Бред. НДС есть во всём мире, крупнейшая статья пополнения федерального бюджета.
А если возмещение посчитать сколько получится?

Напоминаю: в укробюджете начиная с 2005 года НДС убыточная статья. Но налог бережно сохраняют.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
walker писал(а):
Цитата:
На кой хер сделали такую сложную процедуру на изделия, которые уже имеют европейскую сертификацию СЕ и американскую эфдией?

сертифицирование - это способ затруднить импорт продукции, и облегчить доступ на рынок своим отечественным производителям. Важны производители, а не барыги, их надо поддерживать

Это не так.
Опять-таки реальный пример.
Есть такая американская компания Аллерган. Ботокс, слышал? Так вот, они его выпустили на рынок не в качестве невротического средства, а в качестве средства для эстетической медицины. Пришли на российский рынок. По упрощенной схеме когда-то давно его зарегистрировали. Потом по такой же схеме на российский рынок пришла германская компания Мерц, потом французская Ипсен.
Потом они начали лоббировать усложнение системы регистрации. И ее усложнили так, что никто уже не мог попасть на российский рынок: там еще клинические испытания чуть ли не на 5 лет.
Существовал и российский ботулотоксин. Существовал долгое время полулегально. Хороший, очень качественный. Не знаю, байка или не байка, но рассказывают, что дело выло так. Путин, который использует ботулотоксин, видимо как-то поинтересовался, а есть ли российский ботулотоксин? Ему сказали, что есть, но проблемы с регистрацией, испытаниями... у производителя элементарно нет для этого денег. Путин сказал: какого х..я мать вашу, что вы тут устроили, стукнул по столу, выипал росздрав и минздрав и российский ботулотоксин зарегистрировали. Кажется в позапрошлом году.

Видишь, вся эта куйня как раз работает против российских производителей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19265
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Россия
Redoutable писал(а):
Цитата:
К среднему классу в США в научных исследованиях принято относить домохозяйства (семьи) с годовым доходом от 2/3 до 2 по отношению к медианному в штате.
http://iqreview.ru/money/middle-class-in-russia-and-usa/

:rzach: Средний класс не может исчезнуть. Как может исчезнуть 2/3 от медианы хз?
Если в обществе очень сильное расслоение то может. Одни богатые до неприличия, а другие совсем бедные. А посередке никого...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Онаним писал(а):
Есть небольшая тонкость - ИЗЛИШНИЕ траты ведут к инфляции и задиранию цен на товары общего потребления. С этим тоже нужно как-то бороться. Вот 3-4 комнаты на семью из 4 человек это норм. А с 10-комнатного пентхауза на тебя и 2 бляди-содержанки изволь заплатить акциз. То есть способствуя перенаправлению этих трат на роскошь в траты на повседневные товары или даже вложениям в пассивный доход. Например сделать выгодным строительство 1-2-комнатных гостинок не только в качестве доходных домов, но и для продажи более дешевого жилья дав в отрасль инвестиции и дав оборот.

Не согласен полностью.
Нет никакой разницы между тем, что 10 человек купят 10 уаз-патриот и один человек купит какой-нибудь один "руссо-балт" российского же производства. Не развивая рынок элитного потребления, производство товаров для этого рынка, мы никогда не сможем поднять качество товаров для массмаркета.

По поводу инфляции и задирании цен. Объясни, как 10-комнатный пентхауз и 2 бляди-содержанки на это влияют? Объясни механизм. Я не понимаю.
Наоборот, если не будет этого 10-комнатного пентхауса, и возможности его купить, человек купит пять 3-4-комнатных квартирки и увеличит искусственный спрос в этом сегменте, поднимет цены и семья из 3-4 человек уже не сможет их приобрести. Или просто купит такой пентхауз в НЙ давая заработать тамошним строителям, отделочникам, мебельщикам, кровельщикам и еще огромной куче народу. А наши будут сидеть куй сосать.
а так один приобретенный пентхаус в Москве дает возможность здесь заработать огромному коичеству людей. И они уже в свою очередь смогут приобрести те самые 3-4-комнатные квартиры.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
coon писал(а):
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
Как почитаешь-одни алигархи))) :zed:
Вам что больше делать нечего кроме как тут собачится???

А тебе есть дело до моего времени и моего времяприпровождении? Имею право, могу себе позволить.
Дел много. Не олигарх, но повышенные налоги меня коснутся точно.
Печалька.
"НЕТ ДЕНЕГ -НЕТ ПРОБЛЕМ!"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Онаним писал(а):
Oldmerin писал(а):
Онаним писал(а):
НДС - это вообще пережиток дремучего совка. Особенно если страна экспортно-ориентированная, как была Украина до 2008 года - так возврат НДС превышает обычно все поступления с него включая внутренний рынок. Идиотский налог.

Но причина его сохранения та же, что и причина, по которой не щимят гастеров.

Бред. НДС есть во всём мире, крупнейшая статья пополнения федерального бюджета.
А если возмещение посчитать сколько получится?

Напоминаю: в укробюджете начиная с 2005 года НДС убыточная статья. Но налог бережно сохраняют.

Американцы, у которых его нет, кстати, плохого не посоветуют ))))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48210
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 1265 раз.
Россия
Онаним писал(а):
Oldmerin писал(а):
Онаним писал(а):
НДС - это вообще пережиток дремучего совка. Особенно если страна экспортно-ориентированная, как была Украина до 2008 года - так возврат НДС превышает обычно все поступления с него включая внутренний рынок. Идиотский налог.

Но причина его сохранения та же, что и причина, по которой не щимят гастеров.

Бред. НДС есть во всём мире, крупнейшая статья пополнения федерального бюджета.
А если возмещение посчитать сколько получится?

Напоминаю: в укробюджете начиная с 2005 года НДС убыточная статья. Но налог бережно сохраняют.

Это потому, что на везмещение всеми правдами и не правдами, через левые документы и т.п. подают все, кому не лень. В России тоже такое было, каждый мало мальский аферист на возмещение НДС документы подавал. Особенно через купленную таможню.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
coon
Цитата:
Онаним писал(а):
Есть небольшая тонкость - ИЗЛИШНИЕ траты ведут к инфляции и задиранию цен на товары общего потребления. С этим тоже нужно как-то бороться. Вот 3-4 комнаты на семью из 4 человек это норм. А с 10-комнатного пентхауза на тебя и 2 бляди-содержанки изволь заплатить акциз. То есть способствуя перенаправлению этих трат на роскошь в траты на повседневные товары или даже вложениям в пассивный доход. Например сделать выгодным строительство 1-2-комнатных гостинок не только в качестве доходных домов, но и для продажи более дешевого жилья дав в отрасль инвестиции и дав оборот.

Не согласен полностью.
Нет никакой разницы между тем, что 10 человек купят 10 уаз-патриот и один человек купит какой-нибудь один "руссо-балт" российского же производства. Не развивая рынок элитного потребления, производство товаров для этого рынка, мы никогда не сможем поднять качество товаров для массмаркета.

По поводу инфляции и задирании цен. Объясни, как 10-комнатный пентхауз и 2 бляди-содержанки на это влияют? Объясни механизм. Я не понимаю.
Наоборот, если не будет этого 10-комнатного пентхауса, и возможности его купить, человек купит пять 3-4-комнатных квартирки и увеличит искусственный спрос в этом сегменте, поднимет цены и семья из 3-4 человек уже не сможет их приобрести. Или просто купит такой пентхауз в НЙ давая заработать тамошним строителям, отделочникам, мебельщикам, кровельщикам и еще огромной куче народу. А наши будут сидеть куй сосать.
а так один приобретенный пентхаус в Москве дает возможность здесь заработать огромному коичеству людей. И они уже в свою очередь смогут приобрести те самые 3-4-комнатные квартиры.


Ну тут да, согласен. Это дело в обе стороны работает. Это я просто социалистам, если уж такие завидки их душу грызут, как простой пример привел - как обложить налогом богатых не трогая бедных и не увеличивая имущественное расслоение.

Потому что методы нищебродов как раз ведут к УВЕЛИЧЕНИЮ расслоения.

Но нищебродам очень хочется жить на свои копейки и в кредит в 10-комнатных пентхаузах и рассекать на Мазератти, мол почти как боги. ПОНТЫ, ПОНТЫ, ПОНТЫ НАШЕ ВСЕ! Поэтому от них следуют самые дебильные предложения по уравниловке.

А так я вообще за полное равноправие - то есть каждый должен платить одинаковые доли от заработанного.

И полностью, абсолютно согласен что люксовый и высокотехнологичный сегменты именно и двигают массовый продукт. Ибо первый продукт всегда появляется именно в этом сегменте с целью отбить вложения по науке и тезнологии.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
LuckyStarrr писал(а):
Онаним писал(а):
А если возмещение посчитать сколько получится?

Напоминаю: в укробюджете начиная с 2005 года НДС убыточная статья. Но налог бережно сохраняют.

Это потому, что на везмещение всеми правдами и не правдами, через левые документы и т.п. подают все, кому не лень. В России тоже такое было, каждый мало мальский аферист на возмещение НДС документы подавал. Особенно через купленную таможню.
Так вот хочется факты услышать, сколько возмещение из Рос. бюджета отжирает.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
coon писал(а):
Американцы, у которых его нет, кстати, плохого не посоветуют ))))

У пиндосов другая мулька - налог с продаж. Там вообще ипануться можно сколько регуляторных актов... штат юристов надо держать, чтобы раздуплиться. Но зато со всех подряд.

ЗЫ: а вот мне интересна позиция сторонников "развития малого и среднего бизнеса" параллельно с НДС. Ведь всякие ЧП или ПБОЮЛ - они от основной экономики напрочь изолированы этим самым НДС. А если заставить его платить по цепочке - эти формы предпринимательской деятельности становятся абсолютно неконкурентоспособны.

Тут так: либо крестик снять, либо трусы одеть. Либо поддерживать мелкий бизнес, либо сохранить НДС.

Можно конечно оставлять эти формы параллельно, но тогда крупный капитал используя эту лазейку в законах, просто начнет уводить налоги через этих ПБОЮЛ и ЧП. И будут они платить 20% с прибыли вместо 20% НДС ПЛЮС 20% с прибыли.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Вообще способов увода бабла от налогов масса. В каждой стране таких штук 5-6. Например на Украине до 2011 кажется года, не существовал никакого налогообложения дивидендов. Вот вообще. Янукович только исправил это дело.

Зато была куча таких же точно как в России нищебродов-крикунов, орущих что социальное расслоение растет и предлагающих налоги повышать. :rzach: Не на дивиденды, а на доход.


Последний раз редактировалось Онаним 21.10.16, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26587
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2538 раз.
Vietnam
Я торгаш :cray:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48210
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 1265 раз.
Россия
Онаним писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Онаним писал(а):
А если возмещение посчитать сколько получится?

Напоминаю: в укробюджете начиная с 2005 года НДС убыточная статья. Но налог бережно сохраняют.

Это потому, что на везмещение всеми правдами и не правдами, через левые документы и т.п. подают все, кому не лень. В России тоже такое было, каждый мало мальский аферист на возмещение НДС документы подавал. Особенно через купленную таможню.
Так вот хочется факты услышать, сколько возмещение из Рос. бюджета отжирает.

Ищи.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48210
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 1265 раз.
Россия
Онаним писал(а):
Вообще способов увода бабла от налогов масса. В каждой стране таких штук 5-6. Например на Украине до 2011 кажется года, не существовал никакого налогообложения дивидендов. Вот вообще. Янукович только исправил это дело.

Зато была куча таких же точно как в России нищебродов-крикунов, орущих что социальное расслоение растет и предлагающих налоги повышать. :rzach: Не на дивиденды, а на доход.

Каких 5-6? Смеешься или не в теме...? :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37991
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Сашко Донецкий писал(а):
Вы немного не в том разрезе смотрите.

Я лишь говорю о том , что понятие " средний класс " , понятие многогранное и не ограничивающиеся только доходами . При этом в каждой стране свои критерии .
Также немалую роль играет самоидентификация.

для понимания .

В РФ принято иметь собственное жилье , а в Германии арендовать . И как быть ?
Или в РФ около 70% населения , в той или другой мере , имеют второе загородное жилье ( дачи , садовые участки и т.д. ) И что ? В каких странах такое есть ?

При этом на западе обычное дело все покупать и жить на кредиты , а в РФ это не так развито .

Поэтому понятие " средний класс" достаточно индивидуальное для каждого региона.
Как и расходы с уровнем цен влияют на доходы . Одно дело, например, платить за проезд в общественном транспорте 50 центов как в Москве или $3.00 как в Нью-Йорке......
.
Redoutable писал(а):
Средняя зп в Москве 55т. Это значит медианная и прочая хрень еще ниже.

для информации. Последние данные Росстата

Средняя по России зарплата в июне 2016 года составила 38,59 тыс. руб.
http://www.rbc.ru/economics/19 ... r=AL-

Средняя номинальная заработная плата в Москве, начисленная за июль 2016 года составила 69015 рублей
http://moscow.gks.ru/wps/wcm/c ... life/

PS. По медианной з/плате уже устал объяснять : в крупных международных организациях таких как ВБ, МВФ , она учитывается только в развитых рыночных странах , при рассмотрении реального уровня жизни. Это связано с расслоением общества .

В менее развитых странах , в том числе РФ , приняты другие методики. Это связано с большой долей серой экономики , которые не учитываются гос.статами .

Поэтому в развитых странах при определении уровня жизни берут медийную . Она как правило меньше средней на 15 -30%
А в менее развитых странах учитывается уровень потребления и другие методики . В среднем реальная з/плата больше на 20-30% +

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
coon писал(а):
Штирлиц писал(а):
Ну и тут же встаёт вопрос о приватизации. Когда общенародные недры и собственность были красиво попилены талантливыми и проворными чувачками. И которые являются главными держателями активов страны. По какому праву правда непонятно

Встает, встает.

Мне не достался ни колхоз с его землями в Подмосковье, ни какой-нить захудалый заводик на окраине Рязани. Перепала 9-метровая комната в Марьиной роще. Ну так, думаю, это гораздо меньше, чем большинству.
А то вы, бля, пролетарии умственного труда, укуевшие... Все с несправедливостью боретесь, обиженки. Не можете заработать не потому что жадные, безрисковые, малоумные и малокомпетентные, а потому что приватизаторы вас бедолаг наепали.
Уверены, что я буду платить повышенные налоги? Я уверен, что даже нынешние, которые показываю по-усмотрению и считаю, что итак докуя, так повышеные вообще не буду. Куй будете друг у друга сосать, чтобы своих стариков прокормить. Я лучше напрямую буду своих содержать. Ага?
Дети у меня в частную школу ходят. Охрана своя. Чего мне государство дает? Это вам оно чего-т даёт, а мне что?
Вопрос стоит так. Денег нет но вы держитесь. И кого то раскулачить по любому придётся. Рядовых граждан бессмысленно. С них много не возьмёшь. И это . Идёт холодная война. И за крымнаш Буржуинам придётся заплатить. Больше брать не ского

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Онаним писал(а):
Клоуны ратующие за прогрессивную шкалу сами бизнесом ни разу не занимались и даже директорами ни разу не были. И не в курсе как в случае если гос-во заипет, просто слить лишние деньги без налогов вообще.

Ну повысите вы ставку на богатых. Богатые и так не горят желанием деньгами делиться, а тут их еще и в несправедливые условия ставят. Они и то что платили ранее вообще платить перестанут.
И будут господа социалисты писю сосать, как это было в 90-х годах.

Нет чтобы акцизы на Мазератти и Луивиттоны вводить - они налоги хотят повышать. Чтобы работать и богатеть было невыгодно :crazy:

Казалось бы: повысьте налоги на понты! Но нищебродам-социалистам хочется понтоваться самим со своими копейками. Потому они резко против налогов на понты, зато зависть через край плещет, что другие больше зарабатывают.
Прогрессивная шкала существует практически везде . За исключением нашей страны

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
walker писал(а):
Онаним
Цитата:
walker писал(а):
не хотят делиться-заберут вообще все. Придут как в 1917 матросы и пролетарии с красными бантиками и насадят их на штыки. И че ты гонишь, что кто-то из олигархов что-то заработал? Чубайс заработал свой миллиард? Как он его заработал? Они все украли. Не будут платить - это как? зарегистрируют предприятия на кипре? А там что, налоги меньше? Я уж не говорю, что там отберут собственность еще быстрее

Ну в природе вашего стремления к социальной справедливости, а именно банальной зависти, никто и не сомневался. Иначе бы мозг включали.

А ведь есть еще разные доходы с капитала, дивиденды и проч. которые облагаются налогом 5-7%, и о которых подобные тебе нищеброды даже не в курсе, что так можно объебывать государство :yahoo:

Законы в стране кто принимает? Кто сидит в Думе? Пральна, богатые люди, у которых доход от 100 миллионов в год. Они себя обделят, как же :crazy: Ну и ты, будь у тебя доход 100 миллионов в год, и заседая в думе, на свои доходы налог обязательно бы поднял!

Ну а насчет красных бантов - то ты забыл одну тонкость. Красные банты одели олигархи, когда свергали царя. И они же платили рабочим и матросам.
Ну какие же эти меньшевики дебилы. Как же Ленин был прав...


да ты сам тупой нищеброд. Ты хочешь сказать, что ты в укрии зарабатываешь хотя бы больше штуки баксов? А тупой ты потому, что не понимаешь обсуждаемую тему - а именно ускоренное расслоение общество на бедных и богатых. О чем и написано в заглавном посте. В стране, в которой это расслоение достигает критической отметки, наступает революция. Поэтому на западе и налоги прогрессивные, и социальная обеспеченность постоянно растет-потому, что они революций не хотят. Пофиг за счет чего, двидентов или налогов, главное - огромного расслоения не должно быть.

И не важно кто там был, Ленин, Троцкий. Щас будет к примеру Навальный, кому-то от это легче станет?
В общем верно. Или буржуины будут платить за социальную стабильность или их рано или поздно поставят к стенке. Учитывая богатые традиции нашей страны

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
LuckyStarrr писал(а):
Онаним писал(а):
Вообще способов увода бабла от налогов масса. В каждой стране таких штук 5-6. Например на Украине до 2011 кажется года, не существовал никакого налогообложения дивидендов. Вот вообще. Янукович только исправил это дело.

Зато была куча таких же точно как в России нищебродов-крикунов, орущих что социальное расслоение растет и предлагающих налоги повышать. :rzach: Не на дивиденды, а на доход.

Каких 5-6? Смеешься или не в теме...? :rzach:
Использование больше 5 способов одновременно - подозрительно. На взятках разоришься.

Поэтому используется 1-2 наиболее распространенных плюс 1-2 в качестве вспомогательных. В ЕС, например, подобных схем насчитываются ТЫСЯЧИ. Что не отменяет наличия, допустим, во Франции идиотов, требующих повысить налог на доход до 50% (история с Депардье).

   
  
    
 [ Сообщений: 220 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.




[ Time : 0.120s | 17 Queries | GZIP : Off ]