Бобрики, послушайте умного человека


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор  
#1  Сообщение 19.10.16, 14:48  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Цитата:
Выбор между стабильностью и хаосом должен быть в пользу нестабильности, рассказал автор книги «Черный лебедь» Нассим Талеб на семинаре в Москве.

Он считает, что экономика относится к живой природе, поэтому нуждается в серьезных вызовах, включая хаос и неопределенность — иначе грозит рецессия. Бывший глава Федеральной резервной системы США Алан Гринспен стремился убрать бизнес-циклы, стерилизовать экономику — это стало причиной кризиса, считает Талеб. По его мнению, советская экономическая модель тоже оказалась неэффективной по этой причине.

«Все живое требует вариации, чтобы стать сильнее, но мы инстинктивно стремимся этому помешать. Если лес будет управляться людьми, то пожаров там не будет, но он все равно погибнет, так как ему нужны пожары для самоочищения и не нужен контроль со стороны человека. Посттравматическое развитие у людей встречается значительно чаще, чем посттравматические травмы, но в распространении этой информации не заинтересованы психологи и врачи, так как тогда они останутся без работы», — объясняет Талеб.

Он призывает любить волатильность и делать лимонад всякий раз, когда жизнь дает лимон.

В качестве примера эксперт приводит США, где часто бывают ураганы. Многие там просто запасаются консервами и прячутся от этого стихийного бедствия, но есть и такие, кто решил получить прибыль, установив ветряки.

По его словам, люди, сумевшие пережить войну или концлагерь, закаляются настолько, что потом их сломить уже ничто не может. Экономист пояснил, что во всем нужно чувство меры, и он не призывает строить везде такие лагеря и устраивать кровопролитие.

это именно то, о чем многократно здесь писал Вульгарис.

нет добра без зла, нет силы без слабости, нет развития без потерь

Пупкин с тупыми едросами и Наипулиной стремятся все зарегулировать: не пей, ни кури, не ипись, на фондовый рынок не ходи торговать и т.п. а то козленочком станешь

это приведет только к одному - к примитивному стаду лабораторных животных, взращенных в условиях полной изоляции от вызовов реального мира.

и стоит только ветерку подуть через щель - как это стадо тут же передохнет, забрызгав все вокруг кровавым поносом.

примерно так как это произошло в 1990-е, когда нарушилась самоизоляция Совка.

в реальном мире, бобрики, должно быть зло: должны убивать, грабить, насиловать, обсчитывать, обманывать. тогда не будут культивироваться примитивные и доверчивые бобрики, а будут вырастать сильные, адаптированные к потрясениям люди с критическим мышлением. а только у такого общества и есть будущее

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 19.10.16, 14:53  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4724
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Россия
Очень интересная гипотеза, надо ее проверить на стране, которую не жалко. Ну, вот на Укре, к примеру...

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 19.10.16, 14:56  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Аргентина Какляшка Пять Ноль(с по мотивам)

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 19.10.16, 14:59  
Старожил

Регистрация: 11.07.2016
Сообщения: 6035
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Христиан Рябчиков-Жуй писал(а):
Очень интересная гипотеза, надо ее проверить на стране, которую не жалко. Ну, вот на Укре, к примеру...
Дык на Сомали же уже проверили.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 19.10.16, 15:01  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2016
Сообщения: 2861
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Vulgaris писал(а):
в реальном мире, бобрики, должно быть зло: должны убивать, грабить, насиловать, обсчитывать, обманывать. тогда не будут культивироваться примитивные и доверчивые бобрики, а будут вырастать сильные, адаптированные к потрясениям люди с критическим мышлением. а только у такого общества и есть будущее


Разумная мысль. Но бобрикам не понравится. Они инфантильны и несамостоятельны - им удобнее делегировать ответственность за себя кому-нибудь другому, в крайнем случае - абстрактному "коллективу", где персональная ответственность растворится в абстрактной же "коллективной", а в общем случае - Государю, мудрому и милостивому.

Бобрики это ментальные совки - вечные дети, которым неохота постоянно напрягаться, адаптируясь к постоянно меняющимся условиям "внешней среды". Думать им тяжело, менять что-либо в себе - ещё тяжелее.

Это заведомые лузеры и потенциальные терпилы, которые станут первыми жертвами при любой встряске.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 19.10.16, 15:04  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4724
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Россия
Лапоть писал(а):
Христиан Рябчиков-Жуй писал(а):
Очень интересная гипотеза, надо ее проверить на стране, которую не жалко. Ну, вот на Укре, к примеру...
Дык на Сомали же уже проверили.

Нужна статистика....

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 19.10.16, 15:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34415
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1307 раз.
Поблагодарили: 3153 раз.
Россия
Тестостерон писал(а):
Vulgaris писал(а):
в реальном мире, бобрики, должно быть зло: должны убивать, грабить, насиловать, обсчитывать, обманывать. тогда не будут культивироваться примитивные и доверчивые бобрики, а будут вырастать сильные, адаптированные к потрясениям люди с критическим мышлением. а только у такого общества и есть будущее


Разумная мысль. Но бобрикам не понравится. Они инфантильны и несамостоятельны - им удобнее делегировать ответственность за себя кому-нибудь другому, в крайнем случае - абстрактному "коллективу", где персональная ответственность растворится в абстрактной же "коллективной", а в общем случае - Государю, мудрому и милостивому.

Бобрики это ментальные совки - вечные дети, которым неохота постоянно напрягаться, адаптируясь к постоянно меняющимся условиям "внешней среды". Думать им тяжело, менять что-либо в себе - ещё тяжелее.

Это заведомые лузеры и потенциальные терпилы, которые станут первыми жертвами при любой встряске.
Умные стараются учиться на чужих ошибках. Посмотрим на результаты проводимого над вами эксперимента. А ты скачи, не отвлекайся.
Изображение

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 19.10.16, 15:08  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16359
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
Угу, послушай украинца и сделай наоборот (почти с)

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 19.10.16, 15:09  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2016
Сообщения: 2861
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Штирлиц писал(а):
Ну и как ты напрягся ? От натуги наделал в шарювары?Расскажи нам своих перемогах какл.


А мне не нужны перемоги, мой несамостоятельный голожопый друг. У меня совсем иные интересы и приоритеты, прикинь ?

И не напрягаюсь я очень давно, живу на расслабоне, наслаждаясь жизнью во всем её многообразии.

Я бы пожелал этого и тебе, но прекрасно понимаю, что это тщетно. ))

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 19.10.16, 15:14  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2016
Сообщения: 2861
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
GARRI51 писал(а):
Умные стараются учиться на чужих ошибках. Посмотрим на результаты проводимого над вами эксперимента. А ты скачи, не отвлекайся.


А зачем мне скакать ? )) Я ж не заяц, и сроду не скакал.

Это у тебя обычное глупое клише, которыми скудоумные люди пытаются компенсировать отсутствие способности к критическому мышлению. Весьма распространённое явление, кстати. Да-с.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 19.10.16, 15:17  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4724
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Россия
Тестостерон писал(а):
А мне не нужны перемоги, мой несамостоятельный голожопый друг. У меня совсем иные интересы и приоритеты, прикинь ? И не напрягаюсь я очень давно, живу на расслабоне, наслаждаясь жизнью во всем её многообразии.Я бы пожелал этого и тебе, но прекрасно понимаю, что это тщетно. ))


Ты, блин, такой жизнью в корне противоречишь Вульгарису, с которым тока шо согласился:

"должны убивать, грабить, насиловать, обсчитывать, обманывать. тогда не будут культивироваться примитивные и доверчивые бобрики, а будут вырастать сильные, адаптированные к потрясениям люди с критическим мышлением. а только у такого общества и есть будущее"

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 19.10.16, 15:22  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2016
Сообщения: 2861
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Рваный ватник писал(а):
Бобры по природе тупы и трусливы. Любой риск, шаг влево, шаг вправо, то что не написано в методичке-моментально вводит их в ступор.

Совершенно верно. Именно так и есть.
Рваный ватник писал(а):
Тестостерон писал(а):
А мне не нужны перемоги, мой несамостоятельный голожопый друг. У меня совсем иные интересы и приоритеты, прикинь ? И не напрягаюсь я очень давно, живу на расслабоне, наслаждаясь жизнью во всем её многообразии.Я бы пожелал этого и тебе, но прекрасно понимаю, что это тщетно. ))

Ты, блин, такой жизнью в корне противоречишь Вульгарису, с которым тока шо согласился:

"должны убивать, грабить, насиловать, обсчитывать, обманывать. тогда не будут культивироваться примитивные и доверчивые бобрики, а будут вырастать сильные, адаптированные к потрясениям люди с критическим мышлением. а только у такого общества и есть будущее"

Привыкай, друг мой, к тому, что жизнь многообразна, и, на самом деле, значительно сложнее той чёрно-белой примитивной картинки, какой ты её способен воспринимать. Жизнь соткана из противоречий - в этом нет ничего удивительного.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 19.10.16, 15:25  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4724
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Россия
Тестостерон писал(а):
Жизнь соткана из противоречий - в этом нет ничего удивительного.


Жизнь-то да, но человек, сотканный из противоречий.....

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 19.10.16, 15:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34415
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1307 раз.
Поблагодарили: 3153 раз.
Россия
Тестостерон писал(а):
GARRI51 писал(а):
Умные стараются учиться на чужих ошибках. Посмотрим на результаты проводимого над вами эксперимента. А ты скачи, не отвлекайся.


А зачем мне скакать ? )) Я ж не заяц, и сроду не скакал.

Это у тебя обычное глупое клише, которыми скудоумные люди пытаются компенсировать отсутствие способности к критическому мышлению. Весьма распространённое явление, кстати. Да-с.
"Критическое мышление". Насмешил. Использование термина "бобер" и "критическое мышление", вещи не совместимые. Скачи евроукр, скачи.

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 19.10.16, 15:28  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2016
Сообщения: 2861
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Штирлиц писал(а):
В реале ты кусок какляцкого говна. Согласный работать за три копейки чтоб не здохнуть


Ну, на самом деле это всего лишь твоё удобное представление обо мне, не более. Которое призвано хоть как-то компенсировать твой комплекс неполноценности от явной неудовлетворённости своим лузерством и положением в социуме.

Я ни разу в жизни не получал зарплату, потому что ни одного часа не работал по найму. Соответственно, работать не планирую ни за три копейки, ни за три миллиона. Равно как и получать песию или любые другие подачки от кого бы то ни было. Мне это просто не нужно.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 19.10.16, 15:32  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2016
Сообщения: 2861
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
GARRI51 писал(а):
"Критическое мышление". Насмешил. Использование термина "бобер" и "критическое мышление", вещи не совместимые. Скачи евроукр, скачи.


"Несовместимые" в данном случае слитно, мой обидчивый друг. ))

Напрасно ты пытаешься давать мне советы "космической глупости". Очевидно же, что человек, который не смог овладеть грамматикой родного языка на уровне восьми классов школы, вряд ли сможет посоветовать что-либо полезное. ))

Тем более, что я совсем не "евроукр" и не скакал никогда. ))

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 19.10.16, 15:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 47862
Благодарил (а): 972 раз.
Поблагодарили: 1257 раз.
Россия
Выбор между стабильностью и хаосом должен бытьв пользу нестабильности (с) То то вы до показателей при Януковиче, по словам ваших же "экспертов", только через 20 лет сможете (уже смешно) дотянуться. Нестабильность ваше все, скачите выше!

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 19.10.16, 15:36  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2016
Сообщения: 2861
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Штирлиц писал(а):
Прям со школьной скамьи бизнесмен. Пиздить будешь своей какляцкой бабушке. На кладбище


Ты, видимо, имел в виду "пиздEть", а не "пиздИть", мой косноязычный скудоумный друг. )) Эти слова имеют очень разное значение.

Кстати, я никогда не вру, мне это просто не нужно. Обе мои бабушки были русскими. Ты ошибся и в этом случае. ))

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 19.10.16, 15:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30228
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1575 раз.
Поблагодарили: 3102 раз.
Россия
Vulgaris писал(а):
Выбор между стабильностью и хаосом должен быть в пользу нестабильности

:smoke
Анархия - мать порядка!

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 19.10.16, 15:38  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4724
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Россия
Vulgaris писал(а):
зло: должны убивать, грабить, насиловать, обсчитывать, обманывать. тогда не будут культивироваться примитивные и доверчивые бобрики, а будут вырастать сильные, адаптированные к потрясениям люди с критическим мышлением.


Кстати, Вульгарис, ты знаешь, шо общественно-экономические законы реализуются не сами по себе, а через осознанную деятельность людей? Так что, к делу: ты скока народу сегодня "убивать, грабить, насиловать, обсчитывать, обманывать", чтобы из тебя вышел не " примитивные и доверчивые бобрики", а "сильные, адаптированные к потрясениям люди с критическим мышлением"?
Ась?


Последний раз редактировалось Христиан Рябчиков-Жуй 19.10.16, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Беспорядок на столе и острые шутки: Учёные назвали пять внешних признаков умного человека

I'm

45

05.02.24, 15:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Теория всемирного потепления из-за деятельности человека - полная хрень!

Saruman

25

18.01.24, 15:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хохленд здорового человека

Арарат

6

17.01.24, 14:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 31 человека задержали в московской сауне во время бисексуальной свингер-вечеринки.

Ёк-Макарёк

118

08.01.24, 12:34




[ Time : 0.101s | 19 Queries | GZIP : Off ]