For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Сирийский Т-72 дважды ушел от противотанковой ракеты
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=52172
Страница 1 из 1

Автор:  Духовная Скрепа [ 19.10.16, 13:04 ]
Заголовок сообщения:  Сирийский Т-72 дважды ушел от противотанковой ракеты

phpBB [media]


Сирийский экипаж своими умелыми действиями дважды спас Т-72 от попадания американской ПТУР TOW-2.

Вооруженные американским тяжелым противотанковым ракетным комплексом TOW-2 боевики пытались подловить "семьдесятдвойку" в тот момент, когда танк производит выстрел. Первая ракета террористов прошла над Т-72 как раз в тот момент, когда танк начал уходить за насыпь.

Пролетевшая мимо управляемая ракета сирийских танкистов не испугала, они продолжили обстреливать позиции боевиков, несмотря на работу расчета ПТУР. Вскоре террористы предприняли еще одну попытку подбить танк. Они вновь выпустили ракету в тот момент, когда он вышел на позицию для очередного выстрела. Профессионализм экипажа позволил спасти танк от попадания. На видео видно, что в самый последний момент танк Т-72 успевает скрыться за насыпью, в которую и попадает ракета.

Танк и экипаж в результате не пострадали, в то время как боевики лишились двух дорогостоящих ракет (по данным из открытых источников, стоимость одной ракеты комплекса TOW-2 составляет около 50 тысяч долларов).

Напомним, что это далеко не первый эпизод с использованием боевиками противотанкового комплекса TOW-2, произведенного в США. Так, в марте 2016 года Т-90 сирийских правительственных войск выдержал попадание аналогичной противотанковой ракеты. Тогда ракета ударила в лобовую часть башни, попадание было снято на видео. Как выяснилось позже, танк получил минимальные повреждения - попадание ПТУР пришлось на динамическую защиту и элементы комплекса "Штора".

Автор:  hunta [ 19.10.16, 13:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сирийский Т-72 дважды ушел от противотанковой ракеты

Духовная Скрепа писал(а):
Вскоре террористы предприняли еще одну попытку подбить танк.


а организовать наблюдение с целью выявить позицию ПТРК асадовским "воякам" религия не позволила ?

Автор:  октоген [ 19.10.16, 14:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сирийский Т-72 дважды ушел от противотанковой ракеты

Писец. Асадовские вояки какие-то дебилы. Организовать наблюдение пехоты за танкоопасными целями не могут. При том что позволили пустить ВТОРУЮ ракету. Жыды в Ливанскую войну араппакам такой щедрости не позволяли и рассчеты ПТУР имели шанс на пуск только одной ракеты.

Автор:  Serg1979_Gradoff [ 23.10.16, 18:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сирийский Т-72 дважды ушел от противотанковой ракеты

Сирийский экипаж лейтенанта Карпова и сержантов Бусыгина и Тараева своими умелыми действиями дважды спас Т-72 от попадания американской ПТУР TOW-2.

Вооруженные американским тяжелым противотанковым ракетным комплексом TOW-2 боевики пытались подловить "семьдесятдвойку" в тот момент, когда танк производит выстрел. Первая ракета террористов прошла над Т-72 как раз в тот момент, когда танк начал уходить за насыпь. Пролетевшая мимо управляемая ракета сирийских танкистов не испугала, они продолжили обстреливать позиции боевиков, несмотря на работу расчета ПТУР. Вскоре террористы предприняли еще одну попытку подбить танк. Они вновь выпустили ракету в тот момент, когда он вышел на позицию для очередного выстрела. Профессионализм экипажа позволил спасти танк от попадания. На видео видно, что в самый последний момент танк Т-72 успевает скрыться за насыпью, в которую и попадает ракета. Танк и экипаж в результате не пострадали, в то время как боевики лишились двух дорогостоящих ракет (по данным из открытых источников, стоимость одной ракеты комплекса TOW-2 составляет около 50 тысяч долларов). Напомним, что это далеко не первый эпизод с использованием боевиками противотанкового комплекса TOW-2, произведенного в США. Так, в марте 2016 года Т-90 сирийских правительственных войск выдержал попадание аналогичной противотанковой ракеты. Тогда ракета ударила в лобовую часть башни, попадание было снято на видео. Как выяснилось позже, танк получил минимальные повреждения - попадание ПТУР пришлось на динамическую защиту и элементы комплекса "Штора".

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/