Киев: Сволочи, твари и перерожденцы. Откуда они?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.
Автор  
#1  Сообщение 18.10.16, 17:47  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80007
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Изображение

Киев: Сволочи, твари и перерожденцы. Откуда они?

Изображение

В православный праздник Покрова бесы слишком уж разыгрались. Особенно в Киеве и на Донбассе. На Донбассе бандеровская сволочь открыла пальбу по людям из тяжёлых миномётов и артиллерии, устроив новую попытку прорыва в знак соблюдения мирных договорённостей, а в Киеве из схронов на свет вылезло бесноватое зигующее стадо.

Как-никак, ровно год назад Непросыхающий узаконил дату, когда по инициативе гитлеровцев была легализована банда садистов и живодёров по имени УПА. По такому радостному поводу толпы некрофилов отвлеклись от передела собственности и отжима авто побогаче, бросили ненадолго промысел по заготовке карпатской древесины и промывку янтаря, чтобы поучаствовать в массовом фекально-факельном шествии по Киеву.

Да ещё, состоялся сходняк упырей из военного и гражданского движений неофашистской организации «Азов» с целью перерождения в политическую партию по образу и подобию НСДАП.

Изображение

Как и следовало ожидать, на сходку приплелись и киевляне, ради высокой национал-радикальной идеи согласные закрыть глаза на любое непотребство, включая трансформацию их родного города из научной и культурной столицы в дикую помесь западенского села и львовской свалки. В толпе упоённо внимавших фашистским речугам оказалось немало бывших советских офицеров.

Для многих людей подобное перерождение бывших сограждан по СССР всё ещё непривычно и очень болезненно. Казалось бы, по одной школьной программе в десятилетке учились, одни и те же пионерские горны на подвиги звали, на одних и тех же примерах учились бороться и искать – найти и не сдаваться, одни и те же песни пели – «С чего начинается Родина». И даже отцы и деды у многих с одного двора на фронт уходили и в одной братской могиле похоронены.

Что же такое с людьми за последние 25 или 30 лет стряслось? Отчего же такое коренное духовное перерождение?

Изображение

За все слои общества не скажу, но офицерский корпус Советской Армии довольно давно, возможно, с конца 1960-х, начал потихоньку деградировать. Вместо отбора достойных, в военные училища стали набирать кого ни попадя – лишь бы медкомиссия пропустила.

Многие ловкие индивиды шли в военные училища затем, чтобы самим не думать и получать при этом неплохую зарплату за бумажную писанину, образцовый и своевременный выпуск боевого листка и молодцеватый проход по плацу перед начальством. Помимо этого, существовала идиотская система, когда разочаровавшихся в армейской службе офицеров командование не имело права уволить в запас на законных основаниях, и люди, ради того, чтобы снова стать гражданскими лицами, пускались во все тяжкие.

Наверняка многие вспомнят офицеров, которые ради условного порядка в роте, когда всё по уставу застелено, покрашено и посыпано песком, отдавали ночную власть в лапы старослужащих. «Дедовщина», да, во время которой в армии совершались крайне неприглядные вещи, иной раз выливавшиеся в громкие ЧП. Во времена Дарагова Леонида Ильича в армии сложилась порочная система насилия и круговой поруки, покрываемая отцами-командирами. Не зря одной из любимых присказок военнослужащих того времени была фразочка – «чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона».

Нравится это кому-то, или не нравится, но то, что мотивация и дисциплина личного состава Советской Армии образца 1980 года разительно и в худшую сторону отличалась от Советской Армии образца 1950 года – вопиющий и неопровержимый факт. Армия была очень сильна, поскольку действовала инерция огромной организации, но, в то же время, поражена тяжким недугом.

Достаточно вспомнить, что в послевоенное время к «отмазчикам» от воинской службы относились с брезгливой жалостью. Но в брежневскую эпоху лечь в больничку и несколько раз умышленно обмочить ночью матрас с целью получения на руки «белого билета» уже не считалось чем-то зазорным. Потому что «дедовщина» и дубы. Такое себе советское «окно Овертона».

Министр обороны, маршал Соколов, пришедший на смену умершему Устинову осенью 1984 года, в сжатом темпе и жёстко принялся разгребать армейские авгиевы конюшни. И очень скоро добился резкого повышения дисциплины в армии. Если бы не самолётик Матиаса Руста, триумфально совершившего посадку на Красной площади весной 1987 года и ставшего поводом для отставки заслуженного маршала с должности министра, Соколов наверняка за несколько лет сумел бы вернуть Советской Армии заслуженный титул Несокрушимой и Легендарной в полной мере, а не благодаря инерции.

Если в армию нет отбора лучших молодых людей, и офицером может стать любой желающий, то она в точности повторяет собой срез общества – людей с улицы. Большинство – хорошие и добросовестные люди, но и позорящих армию негодяев достаточно, потому что высокие зарплаты и льготы.

Вот и выходит, что негодяи уходят на «гражданку» по сокращению или по выслуге лет, получают статус ветерана Вооружённых Сил СССР, а потом из каких-нибудь сволочных побуждений приходят на сходняк «Сволоты». Подобное тянется к подобному.

Среди негодяев могут быть птицы довольно высокого полёта и даже заслуженные в прошлом люди. Как, например, получивший звание Героя за Афганистан замкомандира 8-й бригады специального назначения подполковник Горошко, в 1992 году отбиравших офицеров для дальнейшей службы в ВСУ по принципу «с москалями воевать будешь?». Не с Горошко это началось, не на нём и закончилось.

Даже среди апостолов затесался Иуда. Двенадцать апостолов – один Иуда. Сто двадцать апостолов – десять иуд. Чем больше апостолов, тем больше иуд. К сожалению…

Откуда вылупились Порошенко и тот же Тягнибок? Порошенко – дембель Советской Армии. Принимал воинскую Присягу, в основе которой лежит клятва красноармейца и краснофлотца, уходившего воевать с фашистами. Буквально на днях бухой Порошенко заколачивал баки прессе, что он, вертя хвосты самолётам в аэродромной службе где-то в Казахстане, участвовал в боевых действиях. Хотя последние боевые действия в советском Казахстане происходили на озере Жаланашколь в те времена, когда Порошенко в младшей группе детского сада на горшке пузырился.

Изображение

А вчера, ещё не в хлам укушанный Порошенко гадил в мозги громадянам, что «хэрои» УПА далеко впереди и намного круче каких-то занюханных красноармейцев. Сволочь, тварь и перерожденец. А говорят, когда-то с пионерским галстуком спать ложился…

Что такое Тягнибок? Служил срочную в погранвойсках КГБ СССР (это значит, что его проверяли на лояльность Советской Власти и просмотрели упоротого рагуля). Далее, Тягнибок продвигался по комсомольской линии и неизвестно, каких высот достиг бы обер-фашист на данном поприще, но уже в 1989 году задул «ветер перемен», и Тягнибок вместе с брательником и будущим спикелом Андлюшкой Палубием, очутился в рядах первейших активистов бандеровской «Спадщины» («Наследия»). Главной задачей которой на тот момент была популяризация и отбеливание добела образа упашни и бандеровцев. «Спадщина» демонстрировала общественности напомаженные рыльца гитлеровских палачей и коллаборационистов, выдавая их за героев нации. При этом, массовые убийства поляков, евреев, советских людей, трактовались как подвиг.

Изображение

Но «Спадщина» была для Тягнибока всего лишь трамплином в бандеровской карьере. Следующим его шагом стало создание СНПУ – социал-национальной партии Украины. Зрелой такой фашистской партии по гитлеровскому образцу. Благодаря ей Тягнибок стал депутатом ВРУ в 1998 году, в 2002 году его, тогда ещё микроскопическая партия, вошла в блок Ющенко, и далее пацаны, не сильно напрягаясь, шли к успеху.

А нам ещё клеветали о недреманном оке вездесущего КГБ. Сколько сволочи просмотрели компетентные органы и скольких мерзавцев вынесли вверх «социальные лифты» гуманного советского общества. Не одних только «советских офицеров». Расслабуха и почивание на лаврах сгубили не одно сильное государство и не одну победоносную армию. Об этом следует крепко помнить на будущее.

NSW http://www.politnavigator.net/ ... .html

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 18.10.16, 17:55  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Ну наконец-то! Слава Богу! Как свежим ветром подуло. Не мацкали виноваты в том что происходит на Украине, а Советская Армия, мать ее итить!

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 18.10.16, 17:59  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80007
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Плять :zed: Опять виноваты не каклы... :zed:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 18.10.16, 17:59  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Цитата:
Киев: Сволочи, твари и перерожденцы. Откуда они?
Да это те же бобры, просто в другой стране оказались. Соответсвенно, обобряют другиз вождей.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 18.10.16, 18:01  
Участник

Регистрация: 31.07.2016
Сообщения: 1296
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Это Путин виноват если не он и его агрессия против Украины больше трех сотен народа на на марше не набралось. Если раньше многие осуждали подобные парады теперь поддерживают или не осуждают. Наш народ может сплотится когда стране угрожает агрессия и враги . Жаль что Жириновсикй учил только историю КП-СС .

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 18.10.16, 18:02  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2016
Сообщения: 53
Откуда: город-герой Киев, УССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
СССР
А я вот ни разу в жызни не переобувался. И в 92-ом, на выпуске в киевском военном училище, зажав диплом в потной ладошке, повернувшись к строю, што есть силы проорал "Служу Советскому Союзу", инициировав минуту молчания. О.уели все, больше других приглашённый поп с кадилом на трибуне по соседству.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 18.10.16, 18:02  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 8429
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Эти @баные комсомольцы, последних годов СССР, самые главные питарасы :smoke

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 18.10.16, 18:03  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80007
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
grigor1119 писал(а):
Эти @баные комсомольцы, последних годов СССР, самые главные питарасы


тогда комсомольцы - сичас бандеровцы...

где больше плотють там каклам и жопа в тепле...

выблядки мля..

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 18.10.16, 18:06  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1542
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Россия
Вашу мать! БлиятьЁ!. Это ж ваше государство. вы иво граждане. Так соблюдите все законы государства.. что нет невозможного?

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 18.10.16, 18:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Про армию и ее недуги времен конца СССР написано как оно было.Автор молодец

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 18.10.16, 18:12  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6394
Благодарил (а): 1879 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Россия
Frank писал(а):
Это Путин виноват если не он и его агрессия против Украины больше трех сотен народа на на марше не набралось.
Да, да! Он и майдан организовал. И СШП принудил 5 ярдов зелени на промывку мозга укропитеков выделить. :vata

_________________
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 18.10.16, 18:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Frank писал(а):
Это Путин виноват если не он и его агрессия против Украины больше трех сотен народа на на марше не набралось. Если раньше многие осуждали подобные парады теперь поддерживают или не осуждают. Наш народ может сплотится когда стране угрожает агрессия и враги . Жаль что Жириновсикй учил только историю КП-СС .
На каком нахрен марше?Вы переворот устроили.Вооруженный переворот.Тоже "агрессия" виновата?

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 18.10.16, 18:18  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80007
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Sunburn писал(а):
На каком нахрен марше?Вы переворот устроили.Вооруженный переворот.Тоже "агрессия" виновата?


канечно.... год 2004 - Московский спецназ в канализациях около майдана :rzach: :rzach: :rzach:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 18.10.16, 18:31  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Цитата:
[spoiler=Чупакабра]За все слои общества не скажу, но офицерский корпус Советской Армии довольно давно, возможно, с конца 1960-х, начал потихоньку деградировать. Вместо отбора достойных, в военные училища стали набирать кого ни попадя – лишь бы медкомиссия пропустила.

Многие ловкие индивиды шли в военные училища затем, чтобы самим не думать и получать при этом неплохую зарплату за бумажную писанину, образцовый и своевременный выпуск боевого листка и молодцеватый проход по плацу перед начальством.
Как раз сегодня перечитывал небольшую повесть Василя Быкова "Фронтовая страница".
Там как раз именно по теме.
http://lib.ru/PROZA/BYKOW/frntpage.txt
Василь Быков- советский белорусский писатель, автор многих произведений о Великой Отечественной войне.
Писал очень реалистично, проникая в самую суть человеческих отношений. Сам писатель- фронтовик.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 18.10.16, 18:48  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 261
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
бармалей70 писал(а):
А я вот ни разу в жызни не переобувался. И в 92-ом, на выпуске в киевском военном училище, зажав диплом в потной ладошке, повернувшись к строю, што есть силы проорал "Служу Советскому Союзу", инициировав минуту молчания. О.уели все, больше других приглашённый поп с кадилом на трибуне по соседству.
:good:

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 18.10.16, 20:25  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7388
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
Sunburn писал(а):
Про армию и ее недуги времен конца СССР написано как оно было.Автор молодец
+1
Ихде тута в сведетели записують, ипо имею показания? :yes:

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 18.10.16, 20:31  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
Чупакабра писал(а):
За все слои общества не скажу, но офицерский корпус Советской Армии довольно давно, возможно, с конца 1960-х, начал потихоньку деградировать. Вместо отбора достойных, в военные училища стали набирать кого ни попадя – лишь бы медкомиссия пропустила.

КГ/АМ :hoh

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 18.10.16, 20:41  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7388
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
Летчик-налетчик писал(а):
Чупакабра писал(а):
За все слои общества не скажу, но офицерский корпус Советской Армии довольно давно, возможно, с конца 1960-х, начал потихоньку деградировать. Вместо отбора достойных, в военные училища стали набирать кого ни попадя – лишь бы медкомиссия пропустила.

КГ/АМ :hoh
Какие ваши доказательства?(с)
За конец 60-х не скажу, а про конец 70-х свидетельствую.

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 18.10.16, 20:42  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Татаромонгол писал(а):
Ну наконец-то! Слава Богу! Как свежим ветром подуло. Не мацкали виноваты в том что происходит на Украине, а Советская Армия, мать ее итить!

Порядок в армии начал падать, когда в отставку ушли бывшие фронтовики. Это и есть конец 60-х.
Мне рассказывала одна женщина, что ее муж дневал и ночевал в казарме, семья его почти не видела.
Более того, не просто следил за общим порядком, а знал свои подразделения в лицо.
Присматривался к ним, советовал - кому обязательно учиться потом, кто может в сверхсрочники - годится для этого.
Потом у него на похоронах многие то же самое говорили, что и жена.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 18.10.16, 20:44  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Чупакабра писал(а):
Служил срочную в погранвойсках КГБ СССР

А погоны СА? Ну-ну :rzach:

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Риэлторы и Арендодатели как пидерасты и твари... и помощники террористов...

Чупакабра

62

26.03.24, 21:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Так всё же, почему не бомбят киев и прочее, ваприс.

Nord Stream

295

15.03.24, 21:48

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. НАТО в панике! А Киев готовится к капитуляции

Индифферент

72

12.03.24, 09:18

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Киев затопило нечистотами

Saruman

233

13.02.24, 00:31




[ Time : 0.191s | 19 Queries | GZIP : Off ]