Banggood WW

Могущество США держится только на...


 [ Сообщений: 91 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
Художник писал(а):
Борзый писал(а):
Художник писал(а):
Могущество США держится на хайтеке. Предлагаю бобрам выкинуть свои компы с американскими процессорами и не писать больше здесь, чтобы не поддерживать Америку. Тем более, что пишут они все равно дурь.
Я не поддерживаю Америку... у меня фсё железо, в компе - кетайское... и смартфон кетайский... и винда у меня пираЦЦкая... :tease:
А деньги за это ушли в Америку, китайцы получили свою плошку риса. Потому что разработчики и владельцы технологий в Америке. Продолжай неподдерживать. :rzach:

А у меня, фсё контрафактное, так что денюжка, точно не идёт мериканцам... и винда пираЦЦкая.... :tease:

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
astalavista писал(а):
бобры, вы сначала сделайте так чтобы ваши министры не отправляли своих детишек на запад
потом уже говорите о мировом господстве рубля
Вот вроде приличный человек, анархо-коммунист, но как подпиндосник не может не списдеть.

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4183
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Татаромонгол
Цитата:
За державу обидно! писал(а):
Татаромонгол писал(а):
....
Опять за рыбу деньги. Ну как из 1-2-3 следуют такой вывод? Доллар это ресурс используя который штаты выстроили систему которую ты сам описал с пробелами но описал. Военная сила - базис? А как может быть иначе, если " цель создания "системы доллара" - глобальное доминирование одного центра управления, т.е. США (официальное декларирование) с неограниченными возможностями потребления ресурсов элементов системы мироустройства"?
Исключительная - миф? - да. Во всяком случае будем надеяться что да, вызов брошен но дуэль пока не окончена. Но это не значит отсутствующая. Доллар как мировая валюта важнейший элемент? - да, но не краеугольный камень выдерни который и все рухнет.
Вот выдерни военную мощь - да, все рухнет. А когда и где было иначе? Это софистика. Кто в обозримом будущем на это решится-способен?
У нас с тобой много точек согласия, разница в одном - ты ищешь краеугольный камень, я утверждаю что его нет и штаты держатся на системе которую сломать очень трудно и даже потеряв часть важнейших ресурсов (доллар как исключительная мировая валюта, исключительная военная мощь) штаты опираясь на нее останутся глобальным игроком. Точнее должны остаться. Мир переформатируется и чисто теоретически что будет псоле точки бифуркации одному Богу известно.

В общем то да, мы говорим об одном и том же явлении, просто не слышим друг друга...

Еще раз, попробую объяснить, возвращаясь к началу - Я сказал ТС, что существующая система, держится на военной мощи. Не на долларе, так как он сейчас, обеспечен только и только военной мощью. Которую я считаю большей частью - мифом. Больше он ничем не обеспечен.

Что касается краеугольного камня... Социалистическому лагерю, между прочим альтернативной системе мироустройства, взаимодействующей с кап.системой, но не являющегося ее частью, хватило одного горбачева. И вся система просто сложилась, как карточный домик.

Так что я не был бы столь категоричен...

Тем более Россия на это УЖЕ решилась. В Сирии, как раз и идет борьба на развенчание военного Авторитета США.
Цитата:
В общем то да, мы говорим об одном и том же явлении, просто не слышим друг друга...
Да вроде уже слышим.
Цитата:
Еще раз, попробую объяснить, возвращаясь к началу - Я сказал ТС, что существующая система, держится на военной мощи. Не на долларе, так как он сейчас, обеспечен только и только военной мощью. Которую я считаю большей частью - мифом. Больше он ничем не обеспечен.
Более правильно ты раньше написал - исключительной военной мощи. Существующая система мироустройства держится на исключительности военной мощи. И она не всегда была таковой, только последние четверть века с нашего молчаливого согласия.
Миф? Согласен но только в смысле исключительности это первое, второе то что миф требуется доказать. В процессе.
Далее. Развенчали. Что система рассыпалась? Куюшки. Это только возможность начать разборку той части системы могущества штатов которая обеспечивала исключительность, единоличность. Просто военное могущество никуда не денется. Куда-то делось военное могущество России? А ведь мы пережили не самые лучшие времена мало того сдались и развалились. Что после победы в Сирии штаты сдадутся и развалятся? Шапкозакидательство. Развенчание мифа условие необходимое но недостаточное. Вроде бы нюанс но он принципиален и в неявном виде постоянно присутствует в спорах на форуме и не только.
Ни военное могущество, ни система на которой держится могущество штатов никуда не денутся. Просто перестанет распространяться на весь мир и только в том случае если над этим целенаправленно работать. Ни у России ни у кого другого в мире нет системы мирового порядка которая уже есть у штатов. Именно поэтому все игроки которые противостоят укреплению системы мирового господства штатов вынуждены действовать осторожно и постепенно пытаясь трансформировать элементы системы мирового порядка. На сегодня нам нечего предложить так называемым странам западного мира кроме "справедливого устройства мира" которое интересует их не больше чем хвост от вчерашней селедки олигарха.


Ну во первых, не знаю какие именно мои слова навели тебя на мысль, что я страдаю хм... излишнем оптимизмом и шапкозакидательством? Я всегда утверждал, что в случае победы Асада, с нашей помощью, ситуация будет аналогична победе в Курской битве. Перелом в войне есть, но до победы еще свою землю освободить и пол европы пройти...

Во вторых, начало глобальной системы доллара было положено не так уж и давно, Бреттон-Вудские соглашения это 1944 год. Частичное присоединение к ним СССР после реформы хруща, т.е. 60-70 года... А если говорить вообще о зарождении системы, то это создание ФРС, 1913 год...

В третьих, однополярная система мироустройства существует всего навсего де юре с 1992 года, а де факто с момента присоединения ГДР к ФРГ, т.е. с 1990 года.

В четвертых, я много раз акцентировал, что уничтожения США никто не хочет, именно в силу одномоментного уничтожения финансовой системы. И цитировал Путина, о необходимости создания многополярного мира. За модель которого, кстати как заметил недавно один политолог, можно взять русский мир - равноправное и добрососедское существование разных народов в одном государстве... "Россия является континентом, а притворяется страной, русские являются цивилизацией, а притворяются народом - приписывают Баррозу".

В пятых, американцы не создавали всю систему изначально. Их часть это только международные финансы (МВФ) и частично международная торговля (ВТО). Система Международного права - ООН, была создана с их участием, но не подчинялась им стопроцентно. После нашего ухода в 1990, они просто ее возглавили. Таким образом, коренной перестройке или воссозданию с нуля требует только финансовая подсистема. С МП на базе ООН требуется минимальное вмешательство. Просто нужно всем выполнять нормы и быть равными. Двуполярная система, оказалась пусть и в гораздо меньшей степени ущербной, но тем не менее она работала достаточно эффективно.

В шестых... подготовка к слому финансовой системы доллара, уже идет. Да, не афишируется, но скупка золота государствами набрала невероятную скорость.

А теперь что касается укрепления США "системы доллара". Мы, весь мир кроме запада, ведь были на краю в 2013-2014 году, уже даже занесли ногу, чтобы на очень длительный период стать полностью зависимыми от США. Трансатлантическое торговое и инвестиционное партнерство. Если посмотреть на суть этого соглашения, то США готовили создание супергосударства. Единый центр управления, единая система судопроизводства. Это, ведь атрибуты государственности. Причем на основе центра управления в Вашингтоне. Вот так... Если смотреть на события последних трех лет, с этой точки зрения, то очень многие действия США становятся абсолютно логичными... Также как и наши действия на бывшей украине и в Сирии, становятся абсолютно логичными - не допустить подобное образование... В таком будущем, России точно нет места, вспоминая высказывания М. Олбрайт. Скорее всего, ТТИП Россия сорвала окончательно. Проамериканскаая элита ЕС (пуделя), стремительно теряют политический вес в европе...

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 27.09.2014
Сообщения: 901
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Борзый писал(а):
Художник писал(а):
Борзый писал(а):
Художник писал(а):
Могущество США держится на хайтеке. Предлагаю бобрам выкинуть свои компы с американскими процессорами и не писать больше здесь, чтобы не поддерживать Америку. Тем более, что пишут они все равно дурь.
Я не поддерживаю Америку... у меня фсё железо, в компе - кетайское... и смартфон кетайский... и винда у меня пираЦЦкая... :tease:
А деньги за это ушли в Америку, китайцы получили свою плошку риса. Потому что разработчики и владельцы технологий в Америке. Продолжай неподдерживать. :rzach:

А у меня, фсё контрафактное, так что денюжка, точно не идёт мериканцам... и винда пираЦЦкая.... :tease:
А с чего ты решил, что твой софт, включая винду, пуп земли? Твоё ПО кроме тебя никого не волнует, а вот датацентры тех же банков и прочих корпораций без него как то никак... и суммы там абсолютно иные.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
Китай и Япония продали рекордное количество американских облигаций

Фото: Long Wei / Zumapress / Globallookpress.com
Объем распродажи казначейских облигаций США официальными институтами в августе побил рекорд с 2000 года, составив 61,7 миллиарда долларов. Соответствующая информация содержится в материалах американского Минфина.

Активнее всех распродавали свои запасы долговых обязательств Китай (минус 33 миллиарда долларов за месяц) и Япония (10 миллиардов долларов) — два крупнейших иностранных кредитора США.

Китай сократил свои вложения в облигации до минимума с ноября 2012 года — 1,185 триллиона долларов. Тем не менее, он сохранил первое место по данному показателю. На втором осталась Япония с 1,144 триллиона долларов.

Помимо Китая и Японии продолжила сокращать вложения в американские облигации Саудовская Аравия. В августе королевство продало долги США на 3,5 миллиарда долларов. Но по сравнению с достигнутым в январе максимумом (почти 124 миллиарда) инвестиции сократились более чем на 30 миллиардов долларов, или на одну четверть.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
00:06 17 августа 2016
Барак Обама
Бумаги Обамы
Зачем Россия финансирует экономику США
Как отмечает Bloomberg, продажа облигаций Саудовской Аравией может объясняться необходимостью покрывать дефицит бюджета, возникающий из-за низких цен на нефть. Реальное количество бумаг, от которых избавилось королевство, оценить сложно, так как они частично хранятся на счетах офшорных финансовых структур.

Россия также уменьшила свои вложения — на 700 миллионов долларов до 87,5 миллиарда. РФ продает бумаги США второй месяц подряд, однако нынешний показатель все равно на пять миллиардов больше минимума текущего года, продемонстрированного в апреле (82,5 миллиарда).

4 октября сообщалось, что федеральный долг США в 2016 финансовом году (с 30 сентября 2015 по 1 октября 2016 года) вырос на 7,8 процента по сравнению с прошлым годом, до 19,6 триллиона долларов.

23 сентября глава совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин назвал уровень госдолга США приближающимся к критическому.

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
За державу обидно! писал(а):
Мы, весь мир кроме запада, ведь были на краю в 2013-2014 году, уже даже занесли ногу, чтобы на очень длительный период стать полностью зависимыми от США. Трансатлантическое торговое и инвестиционное партнерство. Если посмотреть на суть этого соглашения, то США готовили создание супергосударства.
Ну вот мы и услышали друг друга. Самое страшное что то во что они собирались превратить не просуществовало бы длительный период. Одно дело собирать колониальный налог с в общем-то самостоятельно работающих систем и другое дело управлять миром в режиме предприятия. Дебилы бля.ть (С)

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

   
  
    
 
Сообщение  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Могущество США поддерживается потребляемыми квт*часами.
Поэтому сильный коллапс им не грозит. Европе грозит. Мелкобритам грозит. Особенно грозит Швейцарии. Не потребляют онные электроэнергию. Пустышки.

_________________
Строю русский миллиард населения.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
IgorGr писал(а):
Могущество США поддерживается потребляемыми квт*часами.
Поэтому сильный коллапс им не грозит. Европе грозит. Мелкобритам грозит. Особенно грозит Швейцарии. Не потребляют онные электроэнергию. Пустышки.

:zed:

швейцарии ничего не грозит будь спокоен

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12400
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
евроазиат писал(а):
...на долларе, и самое поганое то, что все и дальше будут кормить пиндосов, иначе наступит ппц...
бескровного выхода из ситуации нет, только медленно и нудно...

Не только на долларе, но и на Голливуде. Кто-то из американских политиков сказал, что "наше самое мощное оружие - это Голливуд".

   
  
    
 
Сообщение  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Serg09 писал(а):
IgorGr писал(а):
Могущество США поддерживается потребляемыми квт*часами.
Поэтому сильный коллапс им не грозит. Европе грозит. Мелкобритам грозит. Особенно грозит Швейцарии. Не потребляют онные электроэнергию. Пустышки.

:zed:

швейцарии ничего не грозит будь спокоен
Именно поэтому Швейцария лоббирует золото, как эквивалент валют :rzach:

_________________
Строю русский миллиард населения.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
Татаромонгол писал(а):
astalavista писал(а):
бобры, вы сначала сделайте так чтобы ваши министры не отправляли своих детишек на запад
потом уже говорите о мировом господстве рубля
Вот вроде приличный человек, анархо-коммунист, но как подпиндосник не может не списдеть.
оне этим, демагогией, и сильны... им, по простоте, как людям отвечают, а надо бы сразу в морду...

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

   
  
    
 [ Сообщений: 91 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5




[ Time : 0.166s | 18 Queries | GZIP : Off ]