Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор  
#1  Сообщение 07.01.19, 14:44  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Замглавы ФСИН увидел тоску и безнадегу в глазах сотрудников ведомства
По словам Валерия Максименко, сотрудники ФСИН испытывают колоссальное психологическое давление из-за постоянного общения с преступниками, проецирующими на них свои эмоции

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/07/ ... sktop

Сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) находятся под «колоссальным психологическим давлением», заявил в интервью «Интерфаксу» замглавы ведомства Валерий Максименко.

​«Недавно правозащитник Андрей Бабушкин сказал, и я с ним согласен, что, посещая колонии и СИЗО, он видит моральную усталость и моральный износ сотрудников, даже молодых. В их глазах такая тоска, такая безнадега», — сказал замглавы ФСИН.

Основной нагрузкой на сотрудников ведомства Максименко назвал необходимость ежедневно приходить на работу в места лишения свободы и за небольшую зарплату общаться с преступниками.

«Многие из которых отбывают наказание за тяжкие и особо тяжкие преступления, социально неблагополучные, обозленные на жизнь и проецирующие свои чувства и эмоции на окружающих», — пояснил Максименко.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/07/ ... sktop

По словам замглавы ФСИН, только в 2018 году в ведомстве было проведено свыше 360 тыс. обследований сотрудников и более 180 тыс. индивидуальных консультаций, во ФСИН работают более 3 тыс. психологов.

Серьезной проблемой Максименко назвал и рост числа нападений на сотрудников ФСИН со стороны заключенных.

​«Мы связываем это отчасти с тем, что сотрудники не хотят применять спецсредства, когда это необходимо. Потому что потом полгода-год придется ходить по следователям, прокурорам, судам, оправдываться и отписываться, доказывая правоту, еще и под уголовное дело можно попасть», — отметил замглавы ФСИН.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/07/ ... sktop

В 2018 году ФСИН оказалась в центре нескольких крупных скандалов​. В частности, большой резонанс получило дело о пытках заключенных сотрудниками ФСИН в нескольких российских колониях: в ярославской колонии № 1, где более десятка сотрудников исправительного учреждения принимали участие в избиении осужденного Евгения Макарова, и в колонии № 6 в Брянской области, где от удушения умер заключенный.

После случая в ярославской колонии спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила разделить Федеральную службу исполнения наказаний на гражданскую и силовую части.

В середине декабря 2018 года ФСИН сообщила, что число осужденных, отбывающих наказание в исправительных колониях России, сократилось до минимума в постсоветской истории страны.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/07/ ... sktop

_________________
Бей бобров спасай Россию

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 07.01.19, 17:04  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61652
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
пропали вертухаи

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 07.01.19, 17:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18170
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Вор и опер, зек и тюремщик - люди одной психологии, волею судеб оказавшиеся по разные стороны баррикад.

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 07.01.19, 21:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Москаль з Батькiвщины писал(а):
Вор и опер, зек и тюремщик - люди одной психологии, волею судеб оказавшиеся по разные стороны баррикад.
Как там насчет братания?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Я устал,я мухожук.

Солдат Джейн

429

02.04.24, 13:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Караул! Каракулов!

sugarcane

32

11.04.23, 01:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Я Русский! и Я Устал Извиняться

Олег

10

30.10.22, 01:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Я устал, я ухожу-2 )))

Семен Семеныч

1

16.03.22, 16:56




[ Time : 0.121s | 21 Queries | GZIP : Off ]