Апокалипсис завтра. В Сирии начинается Последняя битва людей


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 15.10.16, 19:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11673
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Nepal
http://m.nv.ua/publications/ap ... .html

Сорри, много букв!
_---------

Назревающее сражение у городка Дабик повлечет за собой целую цепь событий
Назревающее сражение у городка Дабик повлечет за собой целую цепь событий
В преддверии Конца света радикальные исламисты по всему миру пришли в полную боевую готовность
Перед самым концом времен среди мусульман появится праведный халиф из числа потомков пророка Мухаммада. Он в борьбе восстановит Халифат, ранее отнятый у правоверных многобожниками и отступниками. Несмотря на превосходящие силы противника он расширит свои владения, подчинив себе город Дабик в северной Сирии. Неверные соберут все свои силы, и под предводительством «Рима» они направят свои войска к Дабику, чтобы уничтожить Халифат. Однако мусульмане при помощи Аллаха разобьют их там, одержав победу, казавшуюся совершенно невероятной.

Это сражение повлечет за собой целую цепь событий. Вскоре после победы Халифата появится некто Даджаль – лжемессия. Внешне это будет полуслепой и крайне некрасивый человек, который придет к власти «в окружении иудеев верхом на осле». Он будет творить самые разные чудеса, в том числе – оживлять мертвых, заставит поверить в себя весь мир, после чего снова обратит свое оружие против Халифата. В этот раз мусульмане почти проиграют, под их контролем останутся лишь Мекка, Медина и Иерусалим. Когда положение правоверных станет совсем отчаянным, наступит второе пришествие пророка Исы (Иисуса), который копьем пронзит Джаджаля, обеспечив победу в войне.

После этого произойдет ряд необъяснимых явлений. Например, солнце взойдет и зайдет на западе, мир окутает плотным дымом, произойдет три разрушительных землетрясения, из нашего мира исчезнет Кааба. Всех верующих Аллах призовет к себе, на Земле останутся только многобожники и неверующие. Со всех сторон их будет окружать пламя, сгоняя в одно место, звезды смешаются, солнце подойдет к Земле, все сущее будет гореть. Вселенная будет уничтожена, начнется Страшный суд.

Примерно так (в очень обобщенном виде) представляет себе конец света исламская эсхатология. У нее есть множество вариантов и подвариантов развития событий, но общий их ход описан выше. Относиться к этим пророчествам можно по-разному, но нельзя забывать, что в мире существует огромное число людей, свято верящих, что именно так все и будет. И сейчас многие из этих людей видят, что процесс уже запущен, пророчество начало сбываться.

Исламское государство (халифат) возглавляет человек, заявляющий о родственной связи с пророком Мухаммадом. Под его руководством ИГ разрослось до размеров Великобритании, хотя против него выступил буквально весь мир. Исламисты сумели установить контроль над городом Дабик, битва за который занимает центральное место в идеологии ИГ – победа в ней и должна запустить всю череду вышеописанных событий. Есть и претендент на место «Рима» – это современная Турция, которая сейчас занимает те же земли, что и Византия (известный средневековым арабам «Рим»), включая Стамбул – Константинополь.

Турецкая армия, вторгшаяся в северную Сирию в конце августа, изначально не ставила себе целью захват Дабика. Реджеп Тайип Эрдоган не скрывал, что его задача – вовсе не запуск Конца света, а недопущение объединения двух курдских анклавов, лежащих у южной границы его страны. Соответственно, турецкая армия, захватив узкую полоску подконтрольной ИГ территории, лежащей между сирийской границей и курдскими владениями, вступила в схватку с Отрядами народной самообороны – главными союзниками США в этой войне, на 80 процентов состоящими из курдов.

Сразу после этого на саммите G20 в Китае американский президент Барак Обама провел с Эрдоганом разъяснительную беседу, в которой настоял на том, что союзнику США по НАТО не следует бомбить союзника США в сирийской войне. Турция и курды заключили перемирие, однако задача Анкары – недопущение соединения курдских анклавов – осталась. Поэтому Генштаб Турции изменил направление главного удара. Им стал город Аль-Баб, расположенный к северо-востоку от Алеппо. Установление контроля над этим городом лишит возможности курдов соединиться даже без очного противостояния с ними. Но тут есть проблема: на пути такого наступления стоит именно Дабик. Причем в этом населенном пункте (городом его назвать трудно – слишком мал) собраны огромные силы боевиков ИГ, готовящихся к «Последней битве людей». Попытки турецкой армии обойти этот город с востока натыкаются на жесточайшее сопротивление исламистов. Они не только успешно отражают атаки второй по численности армии НАТО, но и переходят в контратаки, захватывая ранее освобожденные от них деревни.

На тех направлениях, которые ведут непосредственно к Дабику (например, к западу от поселка), сопротивление боевиков минимально – они совершенно очевидно «заманивают» противника к месту, где должно исполниться пророчество. В этих условиях искушение взять Дабик сходу становится почти непреодолимым – городишко состоит из нескольких десятков одно-двухэтажных домов, лежит на плоской местности, организовать серьезное сопротивление армии, обладающей танками, артиллерией, самолетами и вертолетами, там будет крайне непросто.

Наиболее вероятный план турецкого Генштаба сейчас – это окружение Дабика с последующей ликвидацией крупнейшей группировки засевших там исламистов. По возможности – с минимальным участием наземных войск. Но и тут не все так просто.

Исламисты, ожидая исполнения пророчества, окапывались там два с половиной года. Потерять Дабик они не могут ни при каких обстоятельствах – в этом случае исчезнет сам смысл существования ИГ. Попытка захватить этот город неизбежно обернется жесточайшими боями с непредсказуемым числом жертв. Но и это еще не все.

Даже окружение Дабика для многих фанатично верующих людей во всем мире станет сигналом: «Битва началась! Пророчество сбывается, Конец света близко!». Нетрудно предположить, какими будут их действия в самой Турции: теракты по всей стране с требованием немедленно вывести войска из Сирии. Исламское государство не раз и не два уже доказывало свою способность организовать подобное. Если Эрдоган под давлением общественного мнения все же решится отойти от Дабика (или, тем более, вывести войска), это будет расценено как та самая победа, предсказанная полторы тысячи лет назад – разгром сил «Рима», в который никто не верил, но он случился. Можно не сомневаться, что бомбы для проведения терактов подобного рода уже готовы, места их применения намечены, а террористы лишь ждут отмашки из Ракки – столицы халифата.

Кроме того, готовиться к большим проблемам стоит и тем странам Запада, где существуют большие общины радикально настроенных мусульман, внутренне поддерживающих ИГ. С началом исполнения пророчества у них исчезнут последние сомнения в скором Дне Суда. Им даже не нужны будут приказы из Сирии или оружие. Эти «спящие террористы» смогут и самостоятельно учинить волну террора там, где они живут. Как показал недавний теракт в Ницце, для этого не нужны ни бомбы, ни автоматы – достаточно арендованного грузовика, чтобы убить десятки людей.

В США за последние дни произошли сразу два теракта: в Миннесоте «солдат Халифата» с ножом набросился на посетителей торгового центра, а в Нью-Йорке произошел взрыв, в результате которого были ранены 29 человек. Кроме того, у уже арестованного подрывника были готовы еще несколько бомб, к счастью, вовремя найденные полицией. Очень важно отметить, что поимки и даже убийства эти террористы совсем не боятся. По их твердому убеждению, скоро весь мир сгорит в божественном огне, а они лишь приближают это событие, одновременно обеспечивая себе место в раю. Ни одного минуса в своем поведении они не видят.

Судя по тому, как развиваются события сейчас, битва за Дабик начнется в течение ближайших недель (если не дней). От ее исхода во многом будет зависеть будущее не только Исламского государства, но и всей сирийской войны. Если ИГ сумеет отстоять населенный пункт, мир ожидают очень серьезные неприятности. Если же турки пройдут сквозь город, как нож сквозь масло, самопровозглашенный халифат придется распускать – он потеряет смысл существования. Наступает кульминация этой войны.

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 15.10.16, 19:47  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 9293
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Россия
Сказочка новодел

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 16.10.16, 02:54  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Цитата:
В этот раз мусульмане почти проиграют, под их контролем останутся лишь Мекка, Медина и Иерусалим. Когда положение правоверных станет совсем отчаянным, наступит второе пришествие пророка Исы (Иисуса), который копьем пронзит Джаджаля, обеспечив победу в войне.

Никого ничего не смущает?

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 16.10.16, 03:56  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
si123 писал(а):
Цитата:
В этот раз мусульмане почти проиграют, под их контролем останутся лишь Мекка, Медина и Иерусалим. Когда положение правоверных станет совсем отчаянным, наступит второе пришествие пророка Исы (Иисуса), который копьем пронзит Джаджаля, обеспечив победу в войне.

Никого ничего не смущает?
А что должно смущать? наличие в исламе пророка Исы или Антихриста? так это просто факт.

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 16.10.16, 04:17  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Татаромонгол писал(а):
А что должно смущать? наличие в исламе пророка Исы или Антихриста? так это просто факт.

Меня смущает в этом опусе, что Антихрист будет за христиан, а Христос как раз наоборот, его второе пришествие утверждается, будет именно затем, чтобы христиан уконтропупить, а мусульманам раздать билеты в рай.

Вы так себе представляли логику событий? :rzach:

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 16.10.16, 05:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14091
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Россия
I'm писал(а):
Внешне это будет полуслепой и крайне некрасивый человек, который придет к власти «в окружении иудеев верхом на осле».


Клинтон ? :star: Символ демократов осел и жидов у них в достатке ... :vata

_________________
who are you to fucking lecture me?

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 16.10.16, 05:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
Не осилил я сей фундаментальный прогноз на завтра.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 16.10.16, 05:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11673
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Nepal
si123 писал(а):
Татаромонгол писал(а):
А что должно смущать? наличие в исламе пророка Исы или Антихриста? так это просто факт.

Меня смущает в этом опусе, что Антихрист будет за христиан, а Христос как раз наоборот, его второе пришествие утверждается, будет именно затем, чтобы христиан уконтропупить, а мусульманам раздать билеты в рай.

Вы так себе представляли логику событий? :rzach:
У мусульман, примерно, так и есть :buba

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 16.10.16, 07:47  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
[spoiler=I'm]
Цитата:
В преддверии Конца света

Кааак, опяяять? :cray:

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 16.10.16, 07:53  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2016
Сообщения: 427
Откуда: Шанхай
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
China
si123 писал(а):
Меня смущает в этом опусе, что Антихрист будет за христиан, а Христос как раз наоборот, его второе пришествие утверждается, будет именно затем, чтобы христиан уконтропупить, а мусульманам раздать билеты в рай.


Ну с тз ислама тн христиане это те кто отступил от бога и продался антихристу. У этого тезиса есть четкое обоснование - так как Аллах (Бог) продиктовал Мухаммеду Коран в 7в значит что Ислам это более точная редакция наставлений Бога нежели учение Иисуса и тем более - ветхого завета. И те кто не хочет внимать более новой версии учения суть отступившиеся от Бога =продавшиеся антихристу(с тз радикалов)
Поэтому тут все логично - Исса спустится с Небес что б принести еще более новое слово божье но придет он к тем кто внимал последней версии слов Бога. То есть к мусульманам.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 16.10.16, 10:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 44175
Благодарил (а): 1648 раз.
Поблагодарили: 2507 раз.
Россия
Если у чуркобесов наступит конец света - я не сильно расстроюсь.

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 16.10.16, 10:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 44175
Благодарил (а): 1648 раз.
Поблагодарили: 2507 раз.
Россия
Также не сильно обрадуюсь если конец Света будет оттягивать

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 16.10.16, 10:45  
Завсегдатай

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 4746
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Japan
:smoke ну такова рода предсказания уже было столько раз не сосчитать .... и это аихинею переживём )

_________________
Времена настали страшные, а собеседники не надёжные.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 16.10.16, 10:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37694
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2752 раз.
Поблагодарили: 1839 раз.
СССР
мыфсеумрём??? :cray:

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 16.10.16, 10:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 44175
Благодарил (а): 1648 раз.
Поблагодарили: 2507 раз.
Россия
Урал молчит, даже онофф не гамбит... точно выживем

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 16.10.16, 10:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12264
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 446 раз.
Россия
si123 писал(а):
Цитата:
В этот раз мусульмане почти проиграют, под их контролем останутся лишь Мекка, Медина и Иерусалим. Когда положение правоверных станет совсем отчаянным, наступит второе пришествие пророка Исы (Иисуса), который копьем пронзит Джаджаля, обеспечив победу в войне.

Никого ничего не смущает?
Киллер???

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 16.10.16, 10:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 44175
Благодарил (а): 1648 раз.
Поблагодарили: 2507 раз.
Россия
woland69 писал(а):
si123 писал(а):
Цитата:
В этот раз мусульмане почти проиграют, под их контролем останутся лишь Мекка, Медина и Иерусалим. Когда положение правоверных станет совсем отчаянным, наступит второе пришествие пророка Исы (Иисуса), который копьем пронзит Джаджаля, обеспечив победу в войне.

Никого ничего не смущает?
Киллер???
Путен?

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 16.10.16, 11:09  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 277
Откуда: СПб РИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
поправка, Исса должен поразить Даджаля мечом судьбы - аль Баттаром, который принадлежал пророку и ныне хранится в Турции.

Изображение

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 16.10.16, 11:56  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3209
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
хорошая трава-забористая....
вышеописанный бред весь не читал-нет травы, что бы понять весь глубокий и великий смысл данного выпердыша....

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 16.10.16, 14:26  
Завсегдатай

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 3832
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Сказки упоротых нарков. А по факту этот Дабик можно залить напалмом с воздуха. Даже не подходя к нему танками.

_________________
Sunburn писал(а):

Донбасс никогда не будет Россией.Подтверждаю.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Срочная эвакуация на вертолётах из Сирии

waheed

4

28.03.24, 10:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. СТОИТ ПРОЧИТАТЬ! Генерал Пелз: конфликт на Украине — лишь битва в войне за дедолларизацию

Saruman

0

15.03.24, 21:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фрукты из Сирии и Ирана.

Санька

131

04.03.24, 12:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Запад не собирается оставлять Украину, всё только начинается

Saruman

24

12.02.24, 18:16




[ Time : 0.198s | 19 Queries | GZIP : Off ]