«Росатом» научит Чубайса и Чемезова бороться с коррупцией


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор  
#1  Сообщение 14.10.16, 18:49  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
«Росатом» займётся обучением руководящего состава других госкорпораций («Роснано», РЖД, «Роскосмос» и т.д.) соблюдению антикоррупционного законодательства. Об этом RT сообщил руководитель антикоррупционной рабочей группы при правкомиссии по координации деятельности Открытого правительства Кирилл Кабанов. По его словам, обучение коллег доверили «Росатому», как лидеру госсектора в области борьбы с коррупцией.
«Росатом» научит Чубайса и Чемезова бороться с коррупцией
РИА Новости
«В рамках выполнения Национального плана противодействия коррупции запущен большой образовательный проект на базе «Росатома», — заявил Кабанов. — Этот проект состоит из курсов, обучающих вопросам выполнения требований в сфере антикоррупционного законодательства. Будет обучаться руководящий состав всех госкорпораций, включая «Ростех», «Роснано», «Роскосмос» и РЖД, а также крупных связанных с государством компаний, таких как «Ростелеком».

Говоря о причинах запуска курса, Кабанов отметил, что «у российского антикоррупционного законодательства достаточно высокий уровень требований», но многие сотрудники госкорпораций «даже не знают, как это реализовывать на практике».

«Данный проект решили запустить на базе «Росатома», поскольку тот является организацией — лидером в области выявления коррупционных правонарушений и проведения других антикоррупционных мероприятий, лидером в сфере противодействия коррупции, — пояснил Кабанов. — В процессе обучения будут привлечены соответствующие ведущие специалисты государственного уровня, независимые эксперты и так далее».

Кабанов уточнил, что в течение месяца антикоррупционный курс будут проходить сами руководители «Росатома» и его дочерних предприятий. Затем программу могут усовершенствовать, и через месяц на базе «Росатома» курс начнут преподавать руководителям из других госкорпораций.

Вице-президент РЖД Анатолий Мещеряков сообщил RT, что информацией по этому вопросу не владеет, и отказался от комментария.

В пресс-службе «Роскосмоса» подтвердили, что планируют антикоррупционное обучение сотрудников на базе «Росатома». В свою очередь, в пресс-службе «Росатома» информацию не подтвердили, однако заявили, что ведут «системную работу» по обучению руководителей.

В пресс-службах «Ростеха», «Роснано», «Ростелекома» и РЖД оперативной информации не предоставили.

Председатель Московского антикоррупционного комитета Мансур Юсупов считает, что курс очень важен в практическом смысле, поскольку не каждый чиновник, сотрудник госкорпорации или бизнесмен знает, как противостоять коррупционным факторам, проявляющимся в его деятельности.

«Их (руководителей в госкомпаниях. — RT) следует обучить тому, при каких ситуациях и как дать отпор коррупционному поведению партнёра по работе, подчинённого, например, при его склонении кем-либо к коррупционному поведению, — пояснил Юсупов. — Люди должны знать, как в рамках правового поля грамотно поступать, реагировать, защищать себя в различных ситуациях с коррупционной составляющей».

Профессор кафедры экономики и финансов общественного сектора Института государственной службы и управления РАНХиГС Людмила Пронина выразила скептическое отношение к антикоррупционному потенциалу курса.

«Не думаю, что от курса будет значительный эффект, несмотря на то что в целом идея хорошая, — высказала мнение профессор. — Люди нарушают антикоррупционное законодательство, особенно в крупных масштабах, не потому, что они его не знают, а напротив — потому, что они его хорошо знают. И находят методы легального или полулегального обхода закона или ухода от наказания. Что касается вопроса обучения именно руководителей госкомпаний, то они на практике ради соответствующей отчётности и статистики о прохождении курса могут вместо себя посылать своих представителей, а лично курс не проходить».

https://russian.rt.com/article ... sya-s

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 14.10.16, 18:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Вот так ..Борьба с коррупцией это плохо по версии Вакуумного сопла из асбеста

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 14.10.16, 18:53  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Плана Путина обкурился? :vata

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 14.10.16, 20:38  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
План Хуйдожника живет и побейждает, главное шоб у нейго нитки на штанах выйдержали .....

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Конец реформы Чубайса. Энергетика возвращается государству

waheed

68

10.04.24, 21:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Институт физиогномики РАН предложил бороться с коррупцией, назначая на важные посты чиновников с честными лицами

LuckyStarrr

38

02.04.24, 21:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Странное заявление Чемезова

Приазовец_

152

04.03.24, 19:50

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Росатом - здесь об атоме!

Orlangur

150

27.12.23, 17:49




[ Time : 0.250s | 19 Queries | GZIP : Off ]