Министерства и ведомства России откажутся от Microsoft Office


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#61  Сообщение 14.10.16, 15:28  
администрация

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 568
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
OlegTS писал(а):
пидарок обыкновенный.
Pederastus Vulgaris


3.1
сутки бана

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 14.10.16, 15:59  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 231
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Maxi200 писал(а):
Москаль з Батькiвщины писал(а):
А если кастрировать винду и тупо лишать комп технической возможности подключения к инету?

вспомни как было в Иране с разработкой их программы. Потом многократно писалось.

Итак напоминаю как было:

Иран: разработка электростанции. Американцы против.
Все компы на иранской электростанции - не подключены к инету.

Американцы разрабатывают специальный вирус, распространяя его по всему миру.
Этот вирус может активироваться только на иранских компьютерах электростанции.

Дальше было так: иранский ученый дома просто серфит по инету, заражает свой комп.
Приносит флешку из дома на работу с какойто инфой.

И ))) все привет, крупный сбой))

долго разбрались как такое произошло.

Вирус активировался только именно на иранских компьютерах электростанции.
Захватывающая история, круче чем шпионский детектив. Осталось только выяснить, что послужило идентификатором для активации вируса. В искусственный разум я не верю, его из списка вычеркиваем.

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 14.10.16, 16:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 44938
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2554 раз.
Россия
astinis писал(а):
Maxi200 писал(а):
Москаль з Батькiвщины писал(а):
А если кастрировать винду и тупо лишать комп технической возможности подключения к инету?

вспомни как было в Иране с разработкой их программы. Потом многократно писалось.

Итак напоминаю как было:

Иран: разработка электростанции. Американцы против.
Все компы на иранской электростанции - не подключены к инету.

Американцы разрабатывают специальный вирус, распространяя его по всему миру.
Этот вирус может активироваться только на иранских компьютерах электростанции.

Дальше было так: иранский ученый дома просто серфит по инету, заражает свой комп.
Приносит флешку из дома на работу с какойто инфой.

И ))) все привет, крупный сбой))

долго разбрались как такое произошло.

Вирус активировался только именно на иранских компьютерах электростанции.
Захватывающая история, круче чем шпионский детектив. Осталось только выяснить, что послужило идентификатором для активации вируса. В искусственный разум я не верю, его из списка вычеркиваем.
Как это что? На вирусе было написано по-ирански))): Сикред! Только для иранскех ученыг

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 14.10.16, 16:14  
Прохожий

Регистрация: 13.10.2016
Сообщения: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Простите великодушно писал(а):
Насчёт "не более 30" - это они, конечно, погорячились. Да и вообще погорячились. Офис - вполне себе нормальный пакет программ. Похоже, кому-то неймётся освоить средства. Другого объяснения я не вижу.
Если кто в курсе насчёт этого - просветите неграмотного.

Для этого просто привели бы стоимость лицензии отечественного и от Майкрософт... тогда было бы понятно все

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 14.10.16, 16:16  
Прохожий

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 458
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
astinis писал(а):
Захватывающая история, круче чем шпионский детектив. Осталось только выяснить, что послужило идентификатором для активации вируса. В искусственный разум я не верю, его из списка вычеркиваем.


Да может тупо региональные параметры проверял. Вряд ли на компах с отключенным инетом их стали бы выставлять левыми. Ну а недокументированных дыр в винде скорее всего полно, на которые не срабатывает ни один антивирус, поэтому удалить информацию может даже не потребоваться сильно хитрого кода. Могли также утечь параметры внутренней сети или или номера использованного железок, и при их обнаружении софтина может рубить все, и не так уж страшно если она ошибется в этом деле. Так что ничего тут фантастического нет, учитывая цену вопроса.

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 14.10.16, 16:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14311
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Россия
в линухе мне не хватает только проги обработки равов с моей экзотической камеры ...

_________________
who are you to fucking lecture me?

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 14.10.16, 16:33  
пускай кацапы переходят на ОС Чебурашка и на Мейнфреймы :rzach: :rzach: :rzach:

   
  
    
#68  Сообщение 14.10.16, 16:35  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
форева сегодня разбушевался, чтолэ

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 14.10.16, 16:39  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
hunta писал(а):
в линухе мне не хватает только проги обработки равов с моей экзотической камеры ...

Если речь о RAW-формате изображений в общепринятом виде, то сколько угодно. Если в специфическом и известном только фирме производителю железяки, то выбрось такую железяку и найди другого производителя.
Впрочем, убеждён, что и для твоего RAW формата найдётся читатель под линухом.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 14.10.16, 17:31  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 231
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Варвар писал(а):
astinis писал(а):
Захватывающая история, круче чем шпионский детектив. Осталось только выяснить, что послужило идентификатором для активации вируса. В искусственный разум я не верю, его из списка вычеркиваем.


Да может тупо региональные параметры проверял. Вряд ли на компах с отключенным инетом их стали бы выставлять левыми. Ну а недокументированных дыр в винде скорее всего полно, на которые не срабатывает ни один антивирус, поэтому удалить информацию может даже не потребоваться сильно хитрого кода. Могли также утечь параметры внутренней сети или или номера использованного железок, и при их обнаружении софтина может рубить все, и не так уж страшно если она ошибется в этом деле. Так что ничего тут фантастического нет, учитывая цену вопроса.
Понимаете, коллега, в чем проблема, вы описали довольно большую ветвь условных переходов, но конкретного идентификатора, почему сработало внутри лаборатории, я так и не услышал. Для меня, например, зная работу и железок, и софта изнутри, основным аргументом является человеческий фактор.
Все остальное - на уровне измышлизмов.

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 14.10.16, 17:41  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Ворчун писал(а):
Maxi200 писал(а):
Ворчун писал(а):
Far East писал(а):
Сидят там в конторках по 15 человек, от нехер делать не знают чем заняться. В масштабах предприятия хоть раз бы поработали где за тысячи работников, да синхронизировали это все.

Тем более серверную версию 1С нужно и сервер под линух.

Был сервак 1с - на линуксе+постгрес. стоял долго, прекрасно. Покуда не полетел....

когда полетел - НИКАКИМ образом не удалось восстановить данные из базы постгрес. и вернуть все.
НИКАКИМ и ни за какие деньги. Поняли что это невозможно.

Перешли обратно на 1с сервер+MSSQL и больше от него ни на шаг.

Вот когда сделает 1с версию для MySQL - тогда можно работать.
С Постгрес больше никогда. Нафиг это гавно.

А бэкапы базы религия и крон не позволяют делать?

А зачем домохозяйкам база, если им религия не позволила хотя бы сраную репликацию настроить ?

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 14.10.16, 17:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Убунты или Центоса со встроенными редакторами любому офису должно хватить. В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ - Либре-офис.
Можно еще просто бездисковые станции понаделать.

Единственная незаменимая до сих пор на крупных или распределенных предприятиях вещь - это Active Directory. Но я так понял микромягкие его собираются заменять Azure. А тогда он нах не всрался. Основная фишка - именно групповые политики.

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 14.10.16, 18:00  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7017
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
кстати сейчас на дорогих роутерах CISCO (для провайдеров) - уже сейчас их просто так продавать/покупать нельзя.

Перед тем как получить право их продавать - нужно получить разрешение/заключение ФСБ - что этот роутер разрешается продавать.

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 14.10.16, 18:05  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Maxi200 писал(а):
кстати сейчас на дорогих роутерах CISCO (для провайдеров) - уже сейчас их просто так продавать/покупать нельзя.

Перед тем как получить право их продавать - нужно получить разрешение/заключение ФСБ - что этот роутер разрешается продавать.

Думаю, что скоро для всго ПО и железяк, закупаемых для государственных учреждений, потребуется сертификация на отсутствие недокументированных возможностей.
И это правильно.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 14.10.16, 18:10  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Я если честно пытался работать на немайковских, бесплатных офисах
ну это же адское абсолютное говно
отврат полный, особенно если сравнивать с офигительским офис 2016 Mundo который у меня сейчас

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 14.10.16, 18:12  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26762
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Россия
Ворчун писал(а):
Maxi200 писал(а):
кстати сейчас на дорогих роутерах CISCO (для провайдеров) - уже сейчас их просто так продавать/покупать нельзя.

Перед тем как получить право их продавать - нужно получить разрешение/заключение ФСБ - что этот роутер разрешается продавать.

Думаю, что скоро для всго ПО и железяк, закупаемых для государственных учреждений, потребуется сертификация на отсутствие недокументированных возможностей.
И это правильно.
Там не так.
Создается некая модель угроз. На ее основе вырабатывается документ для организации Защиты Информации. Где уже будет применяться соответствующего класса защиты оборудование сертифицированное ФСТЭК. Там же и СЗИ и СКЗИ.
(Для приблизительного понимания http://www.securitylab.ru/blog ... 3.php )

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 14.10.16, 18:18  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
B&B писал(а):
Я если честно пытался работать на немайковских, бесплатных офисах
ну это же адское абсолютное говно
отврат полный, особенно если сравнивать с офигительским офис 2016 Mundo который у меня сейчас

Бред. Можешь назвать навскидку 5 фич в мелкософтофском офисе, без которых нет жизни на Марсе и которых нет в LibreOffice?

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 14.10.16, 18:24  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26762
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Россия
Ворчун писал(а):
B&B писал(а):
Я если честно пытался работать на немайковских, бесплатных офисах
ну это же адское абсолютное говно
отврат полный, особенно если сравнивать с офигительским офис 2016 Mundo который у меня сейчас

Бред. Можешь назвать навскидку 5 фич в мелкософтофском офисе, без которых нет жизни на Марсе и которых нет в LibreOffice?
Не будут работать встроенные в документ макросы. Не забываем, что в МО присутствует весьма мощный инструмент - язык VBA.

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 14.10.16, 18:26  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Far East писал(а):
Ворчун писал(а):
B&B писал(а):
Я если честно пытался работать на немайковских, бесплатных офисах
ну это же адское абсолютное говно
отврат полный, особенно если сравнивать с офигительским офис 2016 Mundo который у меня сейчас

Бред. Можешь назвать навскидку 5 фич в мелкософтофском офисе, без которых нет жизни на Марсе и которых нет в LibreOffice?
Не будут работать встроенные в документ макросы. Не забываем, что в МО присутствует весьма мощный инструмент - язык VBA.

А погуглить религия не позволяет?:
http://libreoffice.readthedocs ... .html
Цитата:
Глава 13 – Работа с макросами в LibreOffice
Введение
Чаще всего, макрос это сохранённая последовательность команд или нажатий клавиш, предназначенная для последующего использования. Например, можно сохранить и «впечатывать» свой адрес. Язык программирования LibreOffice очень гибок и позволяет автоматизировать как простые, так и сложные задачи. Макросы часто используются, когда мы хотим повторять ещё и ещё раз определённую последовательность действий в схожих условиях.

Макросы в LibreOffice обычно записываются на языке, называемом LibreOffice Basic или просто Basic. Конечно можно долго изучить Basic и наконец начать программировать, но это руководство поможет вам сразу решать простые задачи. Начинающие пользователи часто с успехом применяют макросы, написанные кем-либо другим. Также, можно использовать функцию записи макросов, чтобы сохранить последовательность нажатий клавиш и использовать её ещё раз.

Большинство действий в LibreOffice выполняются путём отправки команды (посылки команды, dispatching a command), которая перехватывается и выполняется. Функция записи макросов позволяет записать непосредственные команды, которые обрабатываются (смотрите Платформа диспетчера).

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 14.10.16, 18:28  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Ворчун писал(а):
B&B писал(а):
Я если честно пытался работать на немайковских, бесплатных офисах
ну это же адское абсолютное говно
отврат полный, особенно если сравнивать с офигительским офис 2016 Mundo который у меня сейчас

Бред. Можешь назвать навскидку 5 фич в мелкософтофском офисе, без которых нет жизни на Марсе и которых нет в LibreOffice?

скажи почему мерседес лучше тазика, вроде тазик тоже едет и колеса есть, но вот ощущение как от говна

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

377

16.04.24, 18:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России ничего не производят....

Олег

43

16.04.24, 15:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какие-то страны помогают России с Орском ?

Катюша

39

16.04.24, 15:01

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Запад всегда был против России

Saruman

17

16.04.24, 09:19




[ Time : 0.157s | 21 Queries | GZIP : Off ]