Зигфрид Вольф о прекращении деятельности на Украине: «Удручающие нападки»


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор  
#1  Сообщение 13.10.16, 23:59  
Завсегдатай

Регистрация: 08.07.2015
Сообщения: 2426
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
http://inosmi.ru/economic/2016 ... .html

Зигфрид Вольф о прекращении деятельности на Украине: «Удручающие нападки»
«Я больше не хочу иметь ничего общего с этим» — так комментирует Зигфрид Вольф (Siegfried Wolf) прекращение своей деятельности в качестве инвестора Харьковского тракторного завода на Украине. Три тысячи сотрудников оказались на улице, поскольку в марте власти закрыли завод. «Я не знаю, что здесь происходит».
13.10.2016

Адольф Винклер (Adolf Winkler)
Kleine Zeitung: Г-н Вольф, что такого происходит на Украине, что Вы допустили «провал» Ваших инвестиций в Харьковский тракторный завод?

Зигфрид Вольф: Конца не предвидится, и к тому же я не могу усмотреть здесь желание найти решение, честное или оптимальное для рабочих и предприятия. В марте власти закрыли завод — ссылаясь на всевозможные поводы и обвинения. Каждый раз, когда что-то опровергаешь, появляется новое средство, и я просто не могу определить рациональное направление.

— Вы обвиняете украинские власти и спецслужбу СБУ в ведении масштабной кампании против завода, пишете, что они не предъявили доказательств нарушения закона о внешней торговле. [На Украине] опасаются российского влияния, так как Вы — глава корпорации «Русские машины»?

— Возможно, но я — инвестор в России, и я — инвестор на Украине. Я не причастен к возникновению политической ситуации, не принимаю участие в политике, не даю комментарии по поводу политических тем, и поэтому я не могу это понять.

— Ваши связи с президентом России Владимиром Путиным являются причиной того, что на Украине Вы наталкиваетесь на препятствия?

— Я не могу сказать. Не могу понять логику!

— Обвинения украинских спецслужб в том, что станки предполагалось перевезти в Россию, обоснованны?

— Абсолютная выдумка! Речь идет о поставках промежуточной продукции — по части комплектующих, и любой производитель, который заботится о конкурентоспособных ценах и качестве, должен вести поиски во всем мире. Поэтому наши люди, возможно, отправляли запрос и в Россию. Именно так, как принято в международной практике закупок.

— Какой объем средств Вы инвестировали и намеревались инвестировать в Харькове?

— Я начал деятельность пять лет назад. Речь шла о развалинах, в которые предстояло вдохнуть жизнь. Мы внедрили технологии и концепции производства, системы качества. Четыре года назад я взял на себя оперативное руководство, и мне понадобилось три года на то, чтобы вывести предприятие на прибыль. Нам это удалось. Последние два года мы платили налоги. Как известно, налоги платят с прибыли, поэтому нам тем более непонятно, что вдруг три тысячи человек выгоняют на улицу, запретив им доступ на предприятие.

— Завод сейчас не работает, а что произошло с людьми? Вы их уволили?

— Как всегда, страдают самые бедные, а именно рабочий, у которого нет шансов в регионе. Мы еще раз выплатили им, а также тысячам предприятий-поставщиков часть средств, чтобы они могли оставаться дома, они ведь должны на что-то жить. Но сейчас все по-прежнему закрыто. Мы были одной из крупнейших компаний, с рабочими местами для квалифицированных кадров. Ни к чему не привели и митинги сотрудников. Вызванная войной смута так расколола здесь народ, что, по-видимому, возникает все больше вражды.

— Антимонопольный комитет трижды отказал Вам и олигарху Александру Ярославскому, который хотел долю в компании. Почему?

— Я не знаю, что здесь происходит, я также не знаю, какие могут быть мотивы для того, чтобы оставить на произвол судьбы три тысячи рабочих вместе со всеми нашими заводами-поставщиками. Мы взаимодействовали и с заместителем премьер-министра.

— Но Вы участвовали [в предприятии] через офшорные фирмы.

— Участие было офшорным, как это происходит с 100% всех фирм. Я планировал легализовать эти доли на Украине и сообщил о них. Я был не внесенным в поземельную книгу владельцем и хотел поручить зарегистрировать их по-немецки. Этим воспользовались, чтобы плести интриги.

— Вы полностью уходите из Украины?

— Я больше не хочу иметь с ней ничего общего. Меня угнетает то, что в отношениях между братскими странами не видно точек соприкосновения. Разрыв становится все глубже.

— «Русские машины» восстановили свои силы после того, как оказались под огромным давлением из-за санкций?

— Абсолютно. Мы являемся самой современной и самой лучшей по показателям компанией в сфере машиностроения. Мы впервые выставили свою продукцию на Международной выставке коммерческого транспорта (IAA). Мы справились с нашими задачами, показатели роста — двузначные, мы растем вопреки всем неблагоприятным факторам.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 14.10.16, 00:46  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Украина - цэ рай для инвесторов. А тут якась вата бунтуе.

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 14.10.16, 08:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
Трус.

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 14.10.16, 08:34  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2016
Сообщения: 427
Откуда: Шанхай
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
China
Gold писал(а):
Трус.

http://www.segodnya.ua/ukraine ... .html

Ярославский купит пакет акций ХТЗ, об отказе от которых объявил Вольф
- наехали на немца и отжали.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 14.10.16, 08:54  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 7339
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Argentina
vilfred писал(а):
— «Русские машины» восстановили свои силы после того, как оказались под огромным давлением из-за санкций?

— Абсолютно. Мы являемся самой современной и самой лучшей по показателям компанией в сфере машиностроения. Мы впервые выставили свою продукцию на Международной выставке коммерческого транспорта (IAA). Мы справились с нашими задачами, показатели роста — двузначные, мы растем вопреки всем неблагоприятным факторам.


что ж это радует,
печалька, что без варяга получилось производственное сколково по эффективности

_________________
Викторыч
"Средний европеец не может позволить себе качественную пища"

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 14.10.16, 09:04  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 1312
Откуда: Крым
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Россия
Глуповат этот Зигфрид.
Надо было взятку дать.

Кстати, тут вчера кто-то свидомокопытных верещал от радости из-за того, что ВТБ (?) хочет продать активы в ВГН404.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 14.10.16, 09:06  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 1312
Откуда: Крым
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Россия
Ну да, это бремвен верещал.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 14.10.16, 10:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Цитата:
Три тысячи сотрудников оказались на улице,.
Не пропадут.Пойдут танки делать в "подарок" Донбассу.В 4ю смену.Выродки :bad:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 18.03.2024 г. Польша и Германия создают бронетанковую коалицию для помощи Украине

schaman

32

19.03.24, 09:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Макрон: Франция предложит прекращение огня на Украине на время Олимпийских игр

lohankin-blues

90

17.03.24, 20:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. СТОИТ ПРОЧИТАТЬ! Генерал Пелз: конфликт на Украине — лишь битва в войне за дедолларизацию

Saruman

0

15.03.24, 21:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Медведев предложил российскую формулу мира по Украине

steevie_g

59

15.03.24, 11:24




[ Time : 0.205s | 19 Queries | GZIP : Off ]