Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор
#1  Сообщение 13.10.16, 08:32  
Участник

Регистрация: 31.07.2016
Сообщения: 1314
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Резолюція ПАРЄ щодо України: Повний текст
Сьогодні, 02:320 26 0 2 3ПАРЄ прийняла дві резолюції по Україні з запропонованими поправками

Парламентська асамблея Ради Європи вчора, 12 жовтня, прийняла дві резолюції по Україні, в яких російсько-українська війна називається «російською агресією» і міститься заклик до РФ вивести свої війська з Донбасу. Мова йде про звіт чеського депутата Христини Zelenkovoj «Політичні наслідки російської агресії в Україні», за який проголосували 73 члена ПАРЄ, і звіт німецького політика Маріелли Векк.

«Засоби правового захисту у випадках порушень прав людини на окупованих українських територіях, не підконтрольних українській владі», за який проголосували 87 членів ПАРЄ. Переклад резолюції Векк наводить «Ліга».

Нижче - повний текст звіту Векк.

1. Парламентська Асамблея глибоко стурбована станом справ у галузі прав людини в Криму і в «самопроголошених республіках» Донецька і Луганська ( «ДНР» і «ЛНР»).

2. Вона знову підтверджує свою позицію щодо того, що анексія Криму Російською Федерацією і військове втручання російських військ на сході України порушують міжнародне право і принципи, підтримані Радою Європи, про що йдеться у резолюції Асамблеї 2112 (2016), резолюції 2063 (2015), резолюції 1990 (2014) і резолюції 1988 (2014).

3.«ДНР» і «ЛНР», створені за підтримки та під контролем Російської Федерації, не мають будь-якої легітимності у відповідності з українським або міжнародним правом. Це відноситься до всіх їх «установ», включаючи «суди», встановлені владою де-факто.

4. У відповідності з міжнародним правом, Росія, яка де-факто здійснює контроль над цими територіями, несе відповідальність за захист свого населення. Тому Росія повинна гарантувати права всіх жителів Криму, а також в «ДНР» і «ЛНР».

5. Що стосується Криму, тут військову присутність Росії і контроль були офіційно визнані російською владою. Що стосується «ДНР» і «ЛНР», підтверджується добре задокументованою роллю російських військових у взятті під контроль і контроль цих регіонів, незважаючи на рішучий опір законної влади України, і на повній залежності «ДНР» і «ЛНР» від Росії в матеріально-технічному, фінансовому та адміністративному відношенні.

6. В Криму і в зоні конфлікту на Донбасі серйозні порушення прав людини були і як раніше відбуваються, про що свідчать численні доповіді, зокрема, комісара Ради Європи з прав людини, представників Місії спостерігачів Організації Об'єднаних Націй, ОБСЄ / БДІПЛ, а також провідних українських і міжнародних недержавних організацій з прав людини. Ці порушення включають позасудові страти, викрадення, тортури і нелюдське і принижуюче людську гідність поводження, незаконні затримання та непропорційні обмеження свободи слова і інформації.

7. Жертви порушень прав людини не мають ефективних внутрішніх засобів правового захисту в своєму розпорядженні:
7.1. Місцеві «суди» в «ДНР» і «ЛНР» не мають легітимності, незалежності та професіоналізму; українські суди в сусідніх районах, контрольованих урядом, мають юрисдикцію, що поширюється на неконтрольовані області, важкодоступні, не можуть отримати доступу до документів «ДНР» і «ЛНР» і не можуть забезпечити виконання своїх рішень на цих територіях;
7.2. що стосується Криму, незалежність судів відчуває тиск, зокрема, під тиском готовність поліції і прокуратури залучати до відповідальності осіб, винних у скоєнні злочинів проти потенційних або реальних прихильників України.

8. У Криму українці і кримські татари сильно залякані вищезазначеними порушеннями прав людини, а також тим фактом, що це залишається безкарним. Багато з них були змушені покинути Крим. Паралельно всіх жителів Криму змусили силою отримати російські паспорти і відмовитися свого громадянства України, щоб мати доступ до медичного обслуговування, житла та інших основних послуг. Кримські татари після розпуску Меджлісу і його місцевих відділень втратили своє традиційне демократичне представництво. Татарські ЗМІ і мусульманська релігійна практика татар також під тиском. Сукупний ефект цих репресивних заходів несе загрозу для самого існування татарської громади як окремої етнічної, культурної і релігійної групи.

9. В зоні конфлікту на Донбасі цивільне населення, а також велика кількість комбатантів постраждали від порушень їх прав на життя та фізичну недоторканність, на вільне користування майном, від військових злочинів і злочинів проти людяності, включаючи невиборчі або навіть навмисні обстріл цивільних районів, іноді спровоковані розміщенням зброї у безпосередній близькості.

10. Численні жителі зони конфлікту на Донбасі, по обидві сторони лінії зіткнення, досі щодня страждають від численних порушень режиму припинення вогню, погоджені в Мінську. Ці порушення документуються щодня Спеціальною місією спостерігачів ОБСЄ в Україні, незважаючи на обмеження доступу, введені в основному де-факто владою «ДНР» і «ЛНР». Жителі також зазнають лиха від переважаючої атмосфери безкарності і загального беззаконня у зв'язку з відсутністю законних, функціонуючих державних установ, і, зокрема, доступу до правосуддя, згідно зі статтею 6 Європейської конвенції про захист прав людини (ETS N5). Вони також зазнають серйозні соціальні труднощі, які посилюються обмежувальними заходи, вжиті українською владою щодо пенсійного забезпечення та соціальних виплат. Нарешті, внутрішньо переміщені з «ДНР» і «ЛНР» особи позбулися свого майна у зв'язку з незаконними вимогами перереєстрації, введеними де-факто владою «ДНР» і «ЛНР».

11. Українська влада почала переслідування передбачуваних винних у скоєнні військових злочинів та інших порушень прав людини з боку провладних сил. Але вони досі не надали міжнародним спостерігачам доступ до всіх місць утримання під вартою, зокрема, у віданні Служби безпеки України (СБУ).

12. Мінські угоди включають положення про амністію для учасників збройного конфлікту на Донбасі. Асамблея нагадує, що, за міжнародним правом, такі положення не можуть служити виправданням безкарності винних у серйозних порушеннях прав людини.

13. Що стосується виборів, передбачених у мінських угодах, Асамблея вважає, що до тих пір, поки поточна ситуація в «ДНР» і «ЛНР», яка характеризується відсутністю безпеки, залякуванням і безкарністю і відсутності свободи слова та інформації, має місце, вільні і справедливі вибори (гарантовані статтею 3 першого протоколу до Європейської конвенції про захист прав людини (ETSN9)), не представляються можливими в цих регіонах.

14. Асамблея шкодує про те, що ні Російська Федерація, ні Україна не ратифікували Римський статут про заснування Міжнародного кримінального суду (МКС). У той же час, Україна прийняла юрисдикцію МКС в зоні конфлікту на Донбасі у своїх заявах від 17 квітня 2014 і 8 вересня 2015 р по статті 12.3 Римського статуту. Асамблея вітає зміни до Конституції України, прийняті українським парламентом, з допомогою яких ратифікація Римського статуту буде можлива. У той же час, Асамблея занепокоєна тим, що ці зміни наберуть чинності лише через три роки, а не якнайшвидше, як це було рекомендовано Асамблеєю.

15. Асамблея глибоко стурбована відсутністю прогресу у міжнародному розслідуванні збитого рейсу MH17 на Донбасі.

16. Виходячи з вищевикладеного, Асамблея закликає:
16.1. відповідні органи, як Україні, так і в Російській Федерації:
16.1.1. ефективно розслідувати всі випадки серйозних порушень прав людини, імовірно здійснених у всіх районах, що знаходяться під ефективним контролем;
16.1.2. притягнути осіб, винних у цих порушеннях, до відповідальності, тим самим перешкоджаючи будь-яким іншим подібним порушенням у майбутньому;
16.1.3. надати максимально можливу компенсацію жертвам цих порушень;
16.1.4. приєднатися до Римського статуту МКС;
16.1.5. повністю виконати мінські угоди;
16.2. російську владу:
16.2.1. припинити свої репресивні дії, спрямовані проти осіб, лояльних до української влади, у всіх районах, що знаходяться під ефективним контролем, у тому числі в Криму; зокрема, відновити історичні права кримських татар і сприяти відновленню верховенства права на всій території східної України;
16.2.2. в той же час забезпечити захист основоположних прав усіх жителів «ДНР» і «ЛНР» і задоволення їх основних потреб і використовувати свій вплив на владу де-факто з цією метою;
16.2.3. сприяти незалежному моніторингу ситуації у сфері прав людини на всіх українських територіях, що знаходяться під ефективним контролем, у тому числі в Криму;
16.2.4. використовувати всі наявні юридичні засоби для перегляду рішення Верховного суду РФ щодо оголошення Меджлісу поза законом, а також щоб надати кримськотатарській спільноті самому обирати свої органи самоврядування;
16.2.5. забезпечити необмежений доступ представників міжнародних організацій і консульських працівників України до ув'язнених, етапованих з території, яка знаходиться під українським контролем, в пенітенціарні установи на території РФ;
16.2.6. перевести в Україну тих в'язнів, хто висловить таке бажання, щоб вони могли провести залишок свого терміну ув'язнення на території, яка контролюється українською владою;
16.2.7. припинити практику перевезення з Криму до території РФ тих осіб, хто не має російського громадянства, в тому числі - ув'язнених.
16.3. українську владу:
спростити, наскільки це можливо, повсякденне життя мешканців непідконтрольних територій і переміщених осіб з цих районів за рахунок скорочення адміністративних процедур щодо доступу до виплати пенсій і соціальної допомоги та сприяння доступу жителів до правосуддя шляхом належного оснащення та кадрового забезпечення судів у районах, підконтрольних уряду, чия юрисдикція була поширена на непідконтрольні території;
регулярно переглядати і зважувати рішення України про відхилення від виконання Міжнародної конвенції з громадянських і політичних прав, а також Європейської конвенції з прав людини, виходячи з принципів необхідності, пропорційності і недискримінації;
16.4. міжнародне співтовариство:
продовжувати приділяти увагу ситуації, пов'язаної з дотриманням прав людини і гуманітарним положенням осіб, що проживають на територіях, непідконтрольних українській влади, і утримуватися від висування вимог, виконання яких буде зміцнювати незаконний статус-кво;
16.5. МКС:
здійснити свою юрисдикцію в тій мірі, яка є юридично можлива, виходячи із декларацій України.

17. Асамблея ухвалює в першочерговому порядку продовжувати спостереження за станом справ у галузі прав людини в зоні конфлікту в Донбасі і в Криму».

Кто хочет может перевести у меня нет текста на русском языке поэтому выложил перевод на украинском.Об этом не скажет Киселев что благодаря Путину РФ превращается в Империю зла периода "Холодной войны " в результате пострадают простые граждане РФ. а Эйфория по Крыму скоро пройдет когда начнутся проблемы и когда страну будут рвать в международных судах заявляя иски на сотни миллиардов долларов США .

  Профиль  
  
    
Теги
Резолюция ПАСЕ
#2  Сообщение 13.10.16, 08:36  
Участник

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 828
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Россия
Frank писал(а):
16.2.2. в той же час забезпечити захист основоположних прав усіх жителів «ДНР» і «ЛНР» і задоволення їх основних потреб і використовувати свій вплив на владу де-факто з цією метою;


Предлагаю начать с права на индивидуальную и коллективную оборону.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 13.10.16, 08:38  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11361
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
СССР
А сколько у ПАСЕ дивизий?

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 13.10.16, 08:39  
Участник

Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 1364
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
СССР
Tolmach.001 писал(а):
Предлагаю начать с права
Предлагаю начать с перевода...

_________________
Всякое учение, имеющее более одного последователя, ложно...

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 13.10.16, 08:40  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6785
Откуда: Тула
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Frank писал(а):
а Эйфория по Крыму скоро пройдет когда начнутся проблемы и когда страну будут рвать в международных судах заявляя иски на сотни миллиардов долларов США .

А пистолетик у кого есть что бы рвать нас?, да даже не пистолетик, а смелость его применить? Во всех остальных случиях от мертвого осла..., и в очередь за акционерами юкоса.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 13.10.16, 08:42  
Участник

Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 1411
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Россия
ПАСЕ? Не, не знаю таких)))

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 13.10.16, 08:45  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7644
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
вспомнились давнишние стихи
ведь никуя не меняется

СМЕРТЬ ВАХХАБИТА
Поэма

Как святой Шариат
Правоверным велит,
Уходил на Джихад
Молодой ваххабит.
В небе клекот орла,
Дальний грома раскат,
Уходил Абдулла
На святой Газават.
От тоски еле жив,
Оставлял он гарем
И садился в свой джип,
Зарядив АКМ.
Обещал: - Я вернусь,
Как придет Рамадан,
Вы для пленных урус
Приготовьте зиндан.
Занимался рассвет,
И старик-аксакал
Ему долго вослед
Все папахой махал.
Где у сумрачных скал
Бурный Терек кипит,
Там в засаду попал
Молодой ваххабит.
Поналезли гурьбой,
С трех сторон обложив,
Вспыхнул яростный бой,
Поцарапали джип,
Самого Абдуллу,
Отобравши ключи,
Привязали к стволу
Молодой алычи.
Начинали допрос,
Приступил к нему поп.
Он иконы принес,
Поклоняться им чтоб.
"Ваххабит удалой,
Бедна сакля твоя,
Поселковым главой
Мы назначим тебя.
Будешь жить, как султан,
Новый выдадим джип,
Ко святым образам
Ты хоть раз приложись".
Благодать в образах
Отрицал янычар,
Лишь Акбар да Аллах
Он в ответ прорычал.
Хитрый, словно шакал,
Подходил политрук,
Стакан водки давал
Пить из собственных рук.
Говорил замполит:
"Мы скостим тебе срок.
Будешь вольный джигит,
Пригуби хоть глоток".
Но в ответ басурман
Все - "Аллах да Акбар!"
И с размаху в стакан,
Полный водки, плевал.
Не фильтрует базар,
Что с ним делать? Хоть плачь.
Но сказал комиссар:
"Ты достал нас, басмач".
И под небом ночным,
Соблюдая черед,
Надругался над ним
Весь спецназовский взвод.
Как прошло это дело
Знает только луна,
Волосатого тела
Всем досталось сполна.
А как по блиндажам
Разошлась, солдатня,
Труп остывший лежал
В свете робкого дня.
Слух идет по горам –
Умер юный шахид
За священный ислам
И за веру убит.
Но убитым в бою
Вечной гибели нет,
Среди гурий в раю
Он вкушает шербет.
Как он бился с урус
Не забудут вовек.
По нем плачет Эльбрус,
По нем плачет Казбек.
Плачут горькие ивы,
Наклонившись к земле,
А проходят талибы –
Салют Абдулле!
В небе плачет навзрыд
Караван птичьих стай,
А в гареме лежит
Вся в слезах Гюльчатай.
И защитников прав
Плач стоит над Москвой,
Тихо плачет в рукав Константин Боровой.
Плачьте, братцы, дружней,
Плачьте в десять ручьев,
Плачь, Бабицкий Андрей!
Плачь, Сергей Ковалев!
Нет, не зря, околев,
Он лежит на росе,
Ведь за это РФ
Исключат из ПАСЕ.

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 13.10.16, 08:46  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2803
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
МОМ писал(а):
Tolmach.001 писал(а):
Предлагаю начать с права
Предлагаю начать с перевода...
Этот факт доказывает роль ПАСЕ.
Сборище болтунов без переводчика.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 13.10.16, 09:00  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6188
Откуда: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Tolmach.001 писал(а):
Предлагаю начать с права


Нет-нет! Только слева или на худой конец - сбоку. :crazy:

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 13.10.16, 09:15  
Участник

Регистрация: 31.07.2016
Сообщения: 1314
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Тысячи рабочих живут как быдло». Владимир Соловьев испугался уральского сепаратизма

Известный телеведущий Владимир Соловьев обрушился с резкой критикой на уральский регион. По мнению Соловьева, на Урале сильны сепаратистские настроения, которые нужно подавить.

«А что происходит во всем этом регионе сибирском?.. Особенно на Урале… Меня очень беспокоит. И наша власть напрасно не обращает на это внимания. То, что происходит в их столице, в Ельцин Центре, — это крайне опасная тенденция. То есть уральский сепаратизм и так был хорошо известен. Но сейчас, когда в том числе из-за границы постоянно идут темы и вбросы об Уральской республике („а вот мы то“, „а вот мы се“), — не надо на это смотреть в проброс. Нужно понимать, что это четкий и ясный план. И если сразу с ним не бороться, то, когда уже надо будет принимать меры, потребуются совсем иные усилия.

Не надо играть в псевдолиберализм. Не нужно этих сказок.

Нужно жестко соблюдать закон и четко понимать, где интересы у государства», — неожиданно заявил Соловьев во время эфира собственной программы «Полный контакт» на радиостанции «Вести ФМ».

«Уральский сепаратизм основан на социальной несправедливости: двенадцать тысяч рабочих на заводе живут как быдло, а управляющая компания в Москве получает прибыль. А потом платит хорошую зарплату 300 служащим и платит налоги в Москве, а не на Урале. А на Урале дороги построить не на что» — написал некий Денис из Москвы.

Соловьев остро отреагировал на замечание.

«А вы сами-то из этих 300? То есть вы страстно переживаете, но на всякий случай так и живете?» — ответил на сообщение ведущий и переключился на обсуждение следующей темы.

В беседе с корреспондентом «URA.Ru» Соловьев, комментируя эфир, отметил, что в разжигании стремлений к отделению региона от РФ виноват Запад.

«Уральский патриотизм постоянно проталкивается во многих выступлениях российских оппозиционеров и также активно муссируется аккаунтами, чаще всего анонимными, которые, очевидно, имеют подпитку из стран, рассчитывающих на возможность взрыва России изнутри. К этому надо относиться серьезно, ведь идея создания Уральской республики в 90-е годы возникла, она же была. Очевидно, что желающим раскачать ситуацию будет казаться, что это отличная идея.

Удары будут наноситься по Уралу, Дальнему Востоку, Калининграду. Это наиболее горячие точки.

И здесь нет вины людей, которые живут на Урале. Здесь обычная политтехнологическая работа людей, получающих немалое финансирование, в том числе с Запада, для того, чтобы сделать все возможное для разрыва России на части», — пояснил свою мысль собеседник агентства.

Отметим, что телеведущий должен приехать в Екатеринбург 18 ноября, чтобы провести мастер-класс «Жесткие переговоры».

Владимир Соловьев известен своими громкими высказываниями. В конце августа телеведущий отметил, что в педагогический вуз идет «всякий сброд».
Вероятность такого сценария оцениваю больше 50% при условии ухудшения экономической ситуации , знаю как в РФ не особенно любят москвичей и саму Москву.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 13.10.16, 09:15  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 8545
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Great Britain
"1. Парламентская Ассамблея глубоко обеспокоена положением дел в области прав человека в Крыму и в самопровозглашенных "республиках" Донецка и Луганска ( "ДНР" и "ЛНР").

2. Она вновь подтверждает свою позицию относительно того, что аннексия Крыма Российской Федерацией и военная интервенция войск РФ в Восточную Украину нарушают международное право и принципы, поддержанные Советом Европы, о чем говорится в резолюции Ассамблеи 2112 (2016), резолюции 2063 (2015), резолюции 1990 (2014) и резолюции 1988 (2014).

3. "ДНР" и "ЛНР", созданные при поддержке и под контролем Российской Федерации, не имеют какой-либо легитимности в соответствии с украинским или международным правом. Это относится ко всем их "учреждениям", включая "суды", установленные властями де-факто.

4. В соответствии с международным правом, Россия, которая де-факто осуществляет контроль над этими территориями, несет ответственность за защиту местного населения. Поэтому Россия должна гарантировать права всех жителей Крыма, а также людей на территории подконтрольной "ДНР" и "ЛНР".

5. Что касается Крыма, здесь военное присутствие России и контроль были официально признаны российскими властями. Что касается "ДНР" и "ЛНР", подтверждается хорошо задокументированной ролью российских военных во взятии под контроль и контроле этих регионов, несмотря на решительное сопротивление законной власти Украины, и на полной зависимости "ДНР" и "ЛНР" от России в материально-техническом, финансовом и административном отношении.

6. В Крыму и в зоне конфликта в Донбассе серьезные нарушения прав человека были и по-прежнему происходят, о чем свидетельствуют многочисленные доклады, в частности, комиссара Совета Европы по правам человека, представителя Миссии наблюдателей Организации Объединенных Наций, ОБСЕ / БДИПЧ, а также ведущих украинских и международных негосударственных организаций по правам человека. Эти нарушения включают внесудебные казни, похищения, пытки и бесчеловечное и унижающее человеческое достоинство обращение, незаконные задержания и непропорциональные ограничения свободы слова и информации.

7. Жертвы нарушений прав человека не имеют эффективных внутренних средств правовой защиты в своем распоряжении:

7.1. Местные "суды" в "ДНР" и "ЛНР" не имеют легитимности, независимости и профессионализма; украинские суды в соседних районах, контролируемых правительством, имеющие юрисдикцию, распространяющуюся на неконтролируемые области, труднодоступны, не могут получить доступа к документам в "ДНР" и "ЛНР" и не могут обеспечить исполнения своих решений на этих территориях;

7.2. что касается Крыма, независимость судов испытывает давление, в частности, под давлением готовность полиции и прокуратуры привлекать к ответственности лиц, виновных в совершении преступлений против потенциальных или реальных сторонников Украины.

8. В Крыму украинцы и крымские татары сильно запуганы вышеупомянутыми нарушениями прав человека, а также тем фактом, что это остается безнаказанным. Многие из них были вынуждены покинуть Крым. Параллельно всех жителей Крыма заставили силой получить российские паспорта и отказаться своего гражданства Украины, чтобы иметь доступ к медицинскому обслуживанию, жилью и другим основным услугам. Крымские татары после роспуска Меджлиса и его местных отделений потеряли свое традиционное демократическое представительство. Татарские СМИ и мусульманская религиозная практика татар также под давлением. Совокупный эффект этих репрессивных мер несет угрозу для самого существования татарской общины как отдельной этнической, культурной и религиозной группы.

9. В зоне конфликта в Донбассе гражданское население, а также большое количество комбатантов пострадали от нарушений их прав на жизнь и физическую неприкосновенность, на свободное пользование имуществом, от военных преступлений и преступлений против человечности, включая неизбирательные или даже намеренные обстрелы гражданских районов, иногда спровоцированные размещением оружия в непосредственной близости.

10. Многочисленные жители зоны конфликта в Донбассе, по обе стороны линии соприкосновения, до сих пор ежедневно страдают от многочисленных нарушений режима прекращения огня, согласованные в Минске. Эти нарушения документируются ежедневно Специальной миссией наблюдателей ОБСЕ в Украине, несмотря на ограничения доступа, введенные в основном де-факто властями "ДНР" и "ЛНР". Жители также терпят бедствия от преобладающей атмосферы безнаказанности и общего беззакония в связи с отсутствием законных, функционирующих государственных учреждений, и, в частности, доступа к правосудию в соответствии со статьей 6 Европейской конвенции о защите прав человека (ETS N5). Они также терпят серьезные социальные трудности, которые усиливаются ограничительными меры, введенные украинскими властями в отношении пенсионного обеспечения и социальных выплат. Наконец, внутренне перемещенные из "ДНР" и "ЛНР" лица лишились своего имущества в связи с незаконными требованиями перерегистрации, введенными де-факто властями "ДНР" и "ЛНР".

11. Украинские власти начали преследование предполагаемых виновных в совершении военных преступлений и других нарушений прав человека со стороны провластных сил. Но они до сих пор не предоставили международным наблюдателям доступ ко всем местам содержания под стражей, в частности, в ведении Службы безопасности Украины (СБУ).

12. Минские соглашения включают положения об амнистии для участников вооруженного конфликта в Донбассе. Ассамблея напоминает, что, по международному праву, такие положения не могут служить оправданием безнаказанности виновных в серьезных нарушениях прав человека.

13. Что касается выборов, предусмотренных в минских соглашених, Ассамблея считает, что до тех пор, пока текущая ситуация в "ДНР" и "ЛНР", которая характеризуется отсутствием безопасности, запугиванием и безнаказанностью и отсутствия свободы слова и информации, имеет место, свободные и справедливые выборы (гарантированные статьей 3 протокола к Европейской конвенции о защите прав человека (ETSN9)), не представляются возможными в этих регионах.

14. Ассамблея сожалеет о том, что ни Российская Федерация, ни Украина не ратифицировали Римский статут об учреждении Международного уголовного суда (МУС). В то же время, Украина приняла юрисдикцию МУС в зоне конфликта в Донбассе в своих заявлениях от 17 апреля 2014 и 8 сентября 2015 г по статье 12.3 Римского статута. Ассамблея приветствует изменения в Конституции Украины, принятые украинским парламентом, с помощью которых ратификация Римского статута будет возможна. В то же время, Ассамблея обеспокоена тем, что эти изменения вступят в силу лишь через три года, а не как можно скорее, как это было рекомендовано Ассамблеей.

15. Ассамблея глубоко обеспокоена отсутствием прогресса в международном расследовании сбитого рейса MH17 в Донбассе.

16. Исходя из вышеизложенного, Ассамблея призывает:

16.1. соответствующие органы, как Украины, так и в Российской Федерации:

16.1.1. эффективно расследовать все случаи серьезных нарушений прав человека, предположительно совершенных во всех районах, находящихся под их эффективным контролем;

16.1.2. привлечь лиц, виновных в этих нарушениях, к ответственности, тем самым препятствуя любым другим подобным нарушениям в будущем;

16.1.3. предоставить максимально возможную компенсацию жертвам этих нарушений;

16.1.4. присоединиться к Римскому статуту МУС;

16.1.5. полностью выполнить минские соглашения;

16.2. российскую власть:

16.2.1. прекратить свои репрессивные действия, направленные против лиц, лояльных к украинской власти, во всех районах, находящихся под их эффективным контролем, в том числе в Крыму; в частности, восстановить исторические права крымских татар и содействовать восстановлению верховенства права на всей территории восточной Украины;

16.2.2. в то же время обеспечить защиту основополагающих прав населения территорий под контролем "ДНР" и "ЛНР" и удовлетворение их основных потребностей и использовать свое влияние де-факто с этой целью;

16.2.3. способствовать независимому мониторингу ситуации в сфере прав человека на всех украинских территориях, находящихся под их эффективным контролем, в том числе в Крыму;

16.2.4. использовать все имеющиеся юридические средства для пересмотра решения Верховного суда РФ относительно объявления Меджлиса вне закона, а также чтобы разрешить крымскотатарскому сообществу самом избирать свои органы самоуправления;

16.2.5. обеспечить неограниченный доступ представителей международных организаций и консульских сотрудников Украины к заключенным, этапированным из территории, которая находится под украинским контролем, в пенитенциарные учреждения на территории РФ;

16.2.6. перевести в Украину тех заключенных, кто выразит такое желание, чтобы они могли провести остаток своего срока заключения на территории, которая контролируется украинской властью;

16.2.7. прекратить практику перевозки из Крыма к территории РФ тех лиц, кто не имеет российского гражданства, в том числе - заключенных.

16.3. украинскую власть:

упростить, насколько это возможно, повседневную жизнь жителей неподконтрольных территорий и перемещенных лиц из этих районов за счет сокращения административных процедур в отношении доступа к выплате пенсий и социальной помощи и содействия доступа жителей к правосудию путем надлежащего оснащения и кадрового обеспечения судов в районах, подконтрольных правительству, чья юрисдикция была распространена на неподконтрольные территории;

регулярно пересматривать и взвешивать решение Украины об отклонении от выполнения Международной конвенции по гражданским и политическим правам, а также Европейской конвенции по правам человека, исходя из принципов необходимости, пропорциональности и недискриминации;

16.4. международное сообщество:

продолжать уделять внимание ситуации, связанной с соблюдением прав человека и гуманитарным положением лиц, проживающих на территориях, не подконтрольных украинской власти, и воздерживаться от выдвижения требований к Украине, выполнение которых будет укреплять незаконный статус-кво;

16.5. МУС:

осуществить свою юрисдикцию в той мере, которая является юридически возможной, исходя из деклараций Украины.

17. Ассамблея постановляет в первоочередном порядке продолжать наблюдение за положением дел в области прав человека в зоне конфликта в Донбассе и в Крыму".

http://korrespondent.net/world ... tekst

:zed:

_________________
«Не говорите, если это не изменит тишину к лучшему» Китайская поговорка

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 13.10.16, 09:16  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 4121
Благодарил (а): 765 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Россия
А шо, ПАСЕ нахтигальскою хрюкать могёт?

_________________
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 13.10.16, 09:17  
Участник

Регистрация: 31.07.2016
Сообщения: 1314
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
serge1 писал(а):
МОМ писал(а):
Tolmach.001 писал(а):
Предлагаю начать с права
Предлагаю начать с перевода...
Этот факт доказывает роль ПАСЕ.
Сборище болтунов без переводчика.
Да это понятно другое дело тебя устраивает что будешь жить в новой С.Корее ?

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 13.10.16, 09:20  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 4618
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
брым-брым писал(а):
Frank писал(а):
а Эйфория по Крыму скоро пройдет когда начнутся проблемы и когда страну будут рвать в международных судах заявляя иски на сотни миллиардов долларов США .

А пистолетик у кого есть что бы рвать нас?, да даже не пистолетик, а смелость его применить? Во всех остальных случиях от мертвого осла..., и в очередь за акционерами юкоса.
Вона США на маленькую, слабую Северную Корею бессильно лает и бо хрен его знает, что северные корейцы выкинут ( грозятся Штаты расфуяруть :rzach: ) а Россия в реале может расфуярить кого угодно :consul:

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 13.10.16, 09:20  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 4121
Благодарил (а): 765 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Россия
Никак не могу выбрать между С.Кореей и Гуляй-Полем. :vata

_________________
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 13.10.16, 09:22  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 22256
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
СССР
Frank писал(а):
Владимир Соловьев испугался уральского сепаратизма
только уральского-наивняк

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 13.10.16, 09:33  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Frank писал(а):
  Резолюция ПАСЕ
---> .l.

_________________
E pur si muove!
Изображение

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 13.10.16, 09:41  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 1090
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Россия
Укры всю ПАСЕ перекусали.

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 13.10.16, 09:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10790
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Japan
ПАСЕ это шо такое?Это кто-что вообще?

_________________
Сорвал урок.Выкрикивал "Крым наш!"

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 13.10.16, 09:56  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6071
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Frank писал(а):
Этот факт доказывает роль ПАСЕ.
Сборище болтунов без переводчика.
Да это понятно другое дело тебя устраивает что будешь жить в новой С.Корее ?


<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

Ну ты же живёшь в Сомали! И ничего - тебе даже нравится!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  Стрaница 1, 2  След.   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ШТА? Украинская делегация потребовала объяснений от главы ПАСЕ из-за встречи с Асадом

Sova4

8

22.03.17, 16:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Российская делегация не будет принимать участия в работе ПАСЕ

В л а д 11

22

10.01.17, 23:57

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина пригрозила отозвать свою делегацию в ПАСЕ при возврате России

Духовная Скрепа

19

14.09.16, 16:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выбирут ли Панова депутатом в ПАСЕ?

Духовная Скрепа

4

12.08.16, 13:48Рейтинг@Mail.ru яндекс.ћетрика

[ Time : 0.360s | 17 Queries | GZIP : On ]