Донбасс: режиму прекращения огня пришёл конец


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор  
#1  Сообщение 11.10.16, 14:06  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2016
Сообщения: 388
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Донбасс в очередной раз находится на грани прекращения режима тишины. Вчера вечером был зафиксирован обстрел посёлка Калиново. Как сообщают в оборонном ведомстве Донецка, огонь со стороны украинских военных был замечен с направления Новоалександровки. Удары были совершены 82- мм и 120-мм миномётами, а также стрелковым оружием. Пострадавших и погибших нет.

Изображение

Всего, как минимум, было совершено 4 нападения: в ЛНР также сообщили, что ВСУ обстреляли позиции Народной милиции из 120- мм минометов и огнестрельного оружия. В Министерстве обороны Украины, в свою очередь, заявили о 47 обстрелах со стороны армии Донбасса. По их заявлениях, в результате стрельбы пострадало сразу несколько поселков, среди которых оказались Широкино, Талаковка и другие.

Такое стечение обстоятельств вполне ожидаемо, так как ЛНР и ДНР, в принципе, не отвечают какими-либо действиями на обстрелы украинской армии. Они уже не раз заявляли ОБСЕ о том, что ВСУ нарушает минские соглашения, однако никто на это фактически не реагировал. Также оборонные ведомства самопровозглашенных республик предупреждали, если ВСУ не уберут военную технику с линий соприкосновения и не прекратят огонь, то они будут вынуждены проявить соответствующую реакцию.

Пока усилия армии Донбасса по урегулированию конфликта не оправдали их ожидания, так как украинская армия из раза в раз нарушает принятые соглашения и отказывается выводить технику из так называемой зоны АТО. Украина по-прежнему нагнетает ситуацию: власти не предпринимают соответствующих действий по разрешению данного конфликта, а ВСУ пренебрегают минскими соглашениями. Из-за постоянных обстрелов украинской армии разрушается инфраструктура городов и гибнут мирные жители. К сожалению, мировая общественность, за исключением России и еще некоторых стран, не уделяет должного внимания урегулированию конфликта на Донбассе, намеренно убеждая остальных в том, что в регионе всё более-менее спокойно.

  Профиль  
  
    
Теги
донбасс, ополченцы, война на донбассе, всу
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Укрощение огня. К международному Дню Космонавтики

Чупакабра

0

12.04.24, 10:20

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Конец реформы Чубайса. Энергетика возвращается государству

waheed

68

10.04.24, 21:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Конец изобилия" Катюше на заметку

РусАл

65

29.03.24, 18:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Макрон: Франция предложит прекращение огня на Украине на время Олимпийских игр

lohankin-blues

92

19.03.24, 19:53




[ Time : 0.051s | 19 Queries | GZIP : Off ]