Как начинался майдан-2013


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 09.10.16, 16:11  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Позаимствовано у блогера Евы Меркурьевой

Ева Меркурьева

Тем, кто упорно продолжает верить во всенародную поддержку майдана, марш миллионов миллиардов и прочие чудеса демократии. Задают вопрос – неужели Януковича народ любил?
Не любил. Но и нынешнюю власть не любит, и уже яростнее, чем Януковича. Но майдана-шмайдана почему-то нет. Бабушки пирожки не пекут, носки не вяжут. Догадайтесь, почему.
Не будь мощнейшей финансового-организационной базы у майдана, поддерждавшие его чьи-то родственники, знакомые знакомых и сватья братьев тихо надевали бы дома кастрюльки на головы в день рождения Штефана Попеля (он же Бандера) и шептали "СУГС!" перед зеркалом.
А майдан-шмайдан не простоял бы и дня.
Почему в украинской столице, сражённой майданом, не находится и тысячи бывших "активистов", готовых попротестовать хотя бы пару-тройку дней против ненавистной нынешней власти? Ведь ни едой, ни сральниками заморачиваться не нужно, если киевляне так ломились на майдан. Можно дома и пирожков откушать, и нужду справить.
Но в сколько-то-миллионном Киеве (сколько сейчас – 3-4-5 миллионов народу, учитывая понаехавших с запада и сбежавших с востока?) не сыскать и жалкой тысячонки желающих помайданить без централизованного снабжения харчем, деньгами, дровами, транспортом и ночлежками.
На фото: первый день майдана. Видите огромные толпы киевлян? А они там есть, потому что так телевизор показал.
Это все, кто поначалу вышел на призыв захватить зонтики, чай-кофе и хорошее настроение.

Изображение

_________________
На майдане свободы нет!


Последний раз редактировалось Джина 09.10.16, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 09.10.16, 16:13  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Ева Меркурьева

Снова в лентах заговорили про "пирожки на майдан". Дескать, киевляне их носили унесённым майданом. Вязали варежки и носки. И так далее.
Пекли. Вязали. Носили. В мизерных количествах. Невидимых.
Заметили, что не было историй про то, как сердобольные киявляне массово ютили скачущих в своих квартирах? Возможно, городские сумасшедшие и находились, но пресса об этом не распространялась особо. Поскольку нужен был миф о киевлянах, которые сотнями тыщ скакали, а потом изображали марш миллионов миллиардов.
А где же жили и харчевались скачущие? А жили они в огромном выставочном центре "Киевэкспоплаза" на Нивках, что не афишировалось. Более того, редкие снимки ночёвок практически вычищены из интернетов. А на этих снимках можно увидеть, что матрацы и одеяла слишком одинаковые, новые, не похожие на принесённые сердобольной старушкой – киевлянкой в седьмом поколении.
Элита майдана-шмайдана – боевики "Правого Сектора" – жили в гостинице "Днипро" в центре Киева. Те, кто пониже рангом – в профилакториях под украинской столицей. Питались не бабушкиными пирожками. Отнюдь, как говорится.
Про пирожки, варежки и носки рассказывал телевизор – для того, чтобы давить слезу умиления из народа.
А кто-то до сих пор думает, что майдан жевал бабушкины пирожки и спал в вязаных бабушками носках на дровах, нарубленных дедушками.
Что не было его подводной части, где пирожки, варежки и носки нужны были исключительно в качестве орудия дезинформации наивного западного обывателя.
За счёт бабушек и дедушек майдан-шмайдан не продержался бы двух дней. В крайнем случае, трёх. Поздняя осень, пирожков нужны тонны. Тюки варежек с носками. Спальники и сральники. Без сральников вообще ни один майдан не может и суток простоять. Генераторы. И дров, принесённых дедушками на горбу, не хватит даже для того, чтобы пустым чаем обеспечить майдан.
Нашла вот одну такую бабушку, которая привезла на майдан-шмайдан витамины. Почти все украинские бабушки позавидуют размеру её пенсии.
Кто скажет, что бабушки не было, если и цитрусовые есть, и записка от старушки в наличии, написана она дрожащей бабушкиной рукой, уставшей от мытья такого количества лимонов?

Изображение

Изображение

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 09.10.16, 16:22  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Комментарии к записям в ФБ:

- Ну, а потом-то процесс пошел лавиной, иначе какие проблемы были-бы у Беркута упаковать несколько десятков онижедетей? Технология организации якобы народных протестов отработана и не дает сбоев, точно так же, как захват власти на местах "недовольными" гражданами.

- Есть киевляне, до сих пор доказывающие, что Евромайдан - случайный гейзер ̶г̶о̶в̶н̶а̶ лучших устремлений народа. "Мы там были, всё так спонтанно. Видно было, что много организационных ляпов, никаких денег и иностранцев мы не видели". Мне кажется, что некоторым просто удобно верить во всякие устоявшиеся мифы избиения ̶п̶о̶е̶б̶н̶е̶й̶ детей и пр., чем признать очевидный факт: многих просто надурили.

- К сожалению, бабушки были. Конечно, не киевлянки, а рагулихи из пригородов. Бровары,БЦ,Борисполь и т.д. Но армейские палатки, новенькие дизель-генераторы, каски и амуниция в упаковках тысячами штук - только идиот может думать, что это добровольные пожертвования. Майдан финансировался посольством США через свои подставные фонды.

- Да даже по одинаковым новеньким эпицентровским мешкам с аккуратно наколотыми готовыми дровами у каждого костра на асфальте Крещатика - было понятно, что это нехилое централизованное обеспечение.

- Бабушки и дедушки тоже тут были не десятые - они создавали видимость, что скакунов поддерживает ВСЯ Украина, недаром о них с таким восторгом вопили СМИ. И у бабушек и дедушек должны были проснуться мозги, чтобы попытаться хотя бы части молодых эти мозги вправить. Вместо этого эти старые шалашовки напялили кастрюли и поперлись выворачивать камни из мостовой, ратуя за огромные пенсии из Европы. Вот только кто их там им приготовил?

- Большинство бабушек и дедушек, думаю, были УЖЕ организованной РАНЕЕ силой: кто-то из секты Аделаджи и других религиозных, кто-то - из секты свидетелей Юли

- На самом деле, все просто и гениально. Подавляющее большинство постоянно там находившихся "митингующих"-это люди, которые живут в небольших райцентрах и пгт (когда показывали по телеку транспаранты "митингующих" с названиями населенных пунктов, о многих из них я услышал впервые в жизни), которые либо перебиваются случайными заработками у себя дома, либо выезжают на сезонные подработки за границу. Этих людей абсолютно не пугало жилье в кочевых условиях, ибо они на заработках в той же Польше, Чехии, Словакии, живут еще в худших условиях, будучи нелегалами.
Поэтому они и ехали туда целыми семьями-вспомните душещипательный репортаж о семье из Западной Украины, которые приехали майдануваты целой семьей, с ребенком, который забросил школу и жил в палатке. Только полный кретин до сих пор не верит, что за это платили, и что существовали тарифы-за день одна цена, за ночевку-другая. И эти суммы были сопоставимы с размером заработка на той же стройке за границей

- Ева.по моему вы ошибаетесь .. Лично знакомые киевляне ВСЕ.. и родственники в том числе отмывали дома идиотов.. и таскали теплые носки.. о чем я сейчас им всем вспоминаю.... слава богу упоротость по немногу у моих лечится

- Не знаю как там на счет пирожков и носков, но большая часть моих друзей, одноклассников и родственников с Киева поддержали Майдан. И к сожалению, никто из них кастрюлю с головы до сих пор не снял!

(продолжение следует)

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 09.10.16, 16:27  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Продолжение комментариев:

- О, сколько мне про эти "домашние соления" и "варежки для революционеров" в своё время рассказывали! Даже фоторафии слали с милыми майданными кладовочками, заставленными домашним консервированием.

- А на самом деле было так. Ящики продуктов из супермаркетов.

Изображение

- жалко, не показали как бабушки носят на майдан биотуалеты, купленные на свои пенсионные грошики

- А вот ещё вам лимонов от бабушки.

Изображение

- Спасибо, Ева. Наконец-то довелось прочесть замечательно и лаконично сформулированное развенчание мифа о нас, киевлянах, как об идиотах, поддерживающих это сборище чертей. Мало того, что эти бесы заполонили столицу, так ещё и нам приписывали свою гнусную возню...

- Китайские власти, во время волнений в Гонконге запретили установку туалетов. Типа санитарные нормы и т д. Владельцев магазинов, кто пускал в туалет, жестоко штрафовали находя любой повод. Слух об этом мгновенно пронесся.
Итог - майдан стух

(продолжение следует)

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 09.10.16, 16:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Что тут, начался поиск виновных в перемоге майдане?

Мустафу-пуштуна за яйца брать надо.
Он громче всех орал, что это он собрал людей..

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 09.10.16, 16:34  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Да это я место застолбила, найдя хорошее начало. Скоро свято рэволюции гидности. Полтора месяца быстро пройдут

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 09.10.16, 16:35  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
К СБУ у нас машинами свозили молоко в бидонах, консервацию домашнюю, дрова для костров и т.п., поэтому вполне поверю, что некоторые и в куеве и вязали, и пекли

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 09.10.16, 16:38  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Патаму шо есть ДОЛЛАРЫ ...
вот у РФ доллЯрев обмаль, а скоро НЕ СТАНЕТ ВОВСЕ
вот и куяк будет стране )))
а Майдан УКРАИНЕ ДАЛ ДОЛЯРЕ ... печатали новенькие сотенки прямо на майдане ...
клише им было выдано видать ...

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 09.10.16, 17:40  
Прохожий

Регистрация: 11.03.2015
Сообщения: 321
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
[spoiler=Джина]...[/quote]

Ты пропогандонка, тётка?
Посмотреть три видюшечки: где ментов душками называли, потому что они никого не трогали; не редактированую видюшечку перед ночью "онижедетей", где журношлюшка спросила кличка - останется ли он на майдане с "онижедетьми", а Кличко к ней спиной повернулся; с даванием по рукам, не больше совершеннолетни м "онижедетям"; и через пару часов псов на софиевской площади с паролями - "москалявив на ножи, москаляеу на гиляку, смэрть воронки, Украина попал усэ". С обработаными, подготовленными дубинками, на станке остругаными, массовопривезёнными. Какие, бльять, такие москали..? Было ж - "панду гэть!"
Ну а потом бурление говна смешали с кровью. И тебе, тетка, с этим жить.
Покуда ракалия не придёт тебя из квартирки выселять.
Ищи ошибки, золотая медалистка!

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 09.10.16, 17:41  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Иди накуй, яйцо недовзбитое )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 09.10.16, 17:42  
Прохожий

Регистрация: 11.03.2015
Сообщения: 321
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Джина писал(а):
...

Ты пропогандонка, тётка?
Посмотреть четыре видюшечки: где ментов душками называли, потому что они никого не трогали; не редактированую видюшечку перед ночью "онижедетей", где журношлюшка спросила кличка - останется ли он на майдане с "онижедетьми", а Кличко к ней спиной повернулся; с даванием по рукам, не больше совершеннолетни м "онижедетям"; и через пару часов псов на софиевской площади с паролями - "москалявив на ножи, москаляеу на гиляку, смэрть воронки, Украина попал усэ". С обработаными, подготовленными дубинками, на станке остругаными, массовопривезёнными. Какие, бльять, такие москали..? Было ж - "панду гэть!"
Ну а потом бурление говна смешали с кровью. И тебе, тетка, с этим жить.
Покуда ракалия не придёт тебя из квартирки выселять.
Ищи ошибки, золотая медалистка!

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 09.10.16, 17:49  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Изображение

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 09.10.16, 17:56  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16423
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
Тут ведь вопрос такой. Может быть (и скорее всего) массово не поддерживали майдан. Основная масса была в сомнениях и ... действительно надеялась, что придет Европа и поможет навести порядок, а главное, надеялись на безвиз, мол дети смогут ездить работать туда.

Я прекрасно помню, как офигевал тогда, ведь нормальные, вменяемые жители украины. На все предупреждения отвечали, мол какой переворот, какая америка. Вы ничего не понимаете, так жить нельзя, мы протестуем против банды и беспредела. Мол, может хоть Европа поможет порядок навести.

Скаклы вон до сих пор искренне уверены, что заскочили в последний вагон поезда, который их везет в европу, только кляты москали им всё испортили, как всегда, напали коварно.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 09.10.16, 18:02  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 5068
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Новороссия
Что начинается? Украинцы не виноваты, это американские фонды! Большинство украинцев поддерживали майдан и стояли там большинство бесплатно и тетки кофе и бутеры возили. Большинство конечно на майдане не стояло, но и протестовало против него. Все хотели в Европу.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 09.10.16, 18:14  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7017
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
goret6 писал(а):
Тут ведь вопрос такой. Может быть (и скорее всего) массово не поддерживали майдан. Основная масса была в сомнениях и ... действительно надеялась, что придет Европа и поможет навести порядок, а главное, надеялись на безвиз, мол дети смогут ездить работать туда.

вообще людей можно понять.

Я был в поездке по европе. И говорю: там круче (на тот момент было):
улицы чище, зарплаты выше. Кроме того товары качественней.

Люди думали - что они получат это,
а вместо этого - получили только русофобию.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 09.10.16, 19:15  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12845
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Европа - РАЗНАЯ. есть и чище,и грязнее.
а думали, что они всё получат, тильки довбоёбы.

и да, майдаун=русофоб, даже если заявлял обратное.
хороший майдаун - мертвый майдаун.

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 09.10.16, 19:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Ради Европы становится нацистами, педерастами, педофилами, убийцами женщин и детей?

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 09.10.16, 19:19  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12845
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Жигули писал(а):
Ради Европы становится нацистами, педерастами, педофилами, убийцами женщин и детей?
да

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 09.10.16, 19:20  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14161
Откуда: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Россия
Джина
Как начинался майдан-2013


весело и задорно, каклы ипались в палатках, пили чай с печенюшками, ненавидели маскалей и представляли себя европейцами :rzach:

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 09.10.16, 19:20  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12845
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
- в соглашении не написано об отмене виз
- в каком соглашении?
- вы не читали?
- читал!

phpBB [media]

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мобилизация... За то стоял майдан?

Чупакабра

13

11.04.24, 22:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. На 17 часов объявлен сбор укроинцев на майдан

Арарат

109

12.02.24, 20:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Буэнос-Айресе майдан

ВиР

76

10.01.24, 01:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Этот день... 11 декабря 2013

Арарат

2

11.12.23, 15:00




[ Time : 0.491s | 19 Queries | GZIP : Off ]