Откровения эмигранта


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#61  Сообщение 10.10.16, 09:04  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Maxi200 писал(а):
У меня есть много знакомых эмигрантов.
Они конечно все в РФ ездят получать медицину.
За одну и туже сумму - в России можно получить все по высшему разряду,
- а в США - минимальный.
Поэтому цена/качество - в России лучше.

Все просто. В Штатах честная страховая система. Платишь дорогую страховку - ты в шоколаде.
Платишь дешевую - сам себе злобный Буратино.
Причем работает интересно.
Дешевые страховки не оплачивают простые услуги, а вот серьезные - вполне оплачивают.
При этом каким-то интересным образом идет принуждение к страхованию - по страховке цена услуги может быть, скажем $1000(оплачиваемые страховой компанией), а без страховки - уже $5.000, или $10.000.

Поэтому выгоднее экономить на страховке, а лечиться ездить в Россию. (Хотя понятно, что что-то действительное серьезное будет лечиться именно в Америке.)

А дешево (и качественно) в России, потому что бюджетное нефтебабло вкачивается в московские клиники, в безумном количестве, на полную халяву для столичных аборигенов и оплата услуги уже выглядит для врачей просто как приятный бонус, вовсе не такого большого размера.
Правда в окрестностях... недавно репортаж был из Твери, главврач детской больницы просила губернатора выделить деньгу на специальный столик, а то больных детей при операциях положить некуда...

Если бы была честная страховая медицина, то и у немосковских детей был бы побольше шанс на выживание, и заезжающим эмигрантам пришлось бы развязать толстый кошелек... но тогда московским паразитам пришлось бы заплатить копеечку, а это низззя... Сразу болотная с геволюцией.
Поэтому пусть эмигранты катаются в Москву и дальше, за дешевым качеством.

Такое же бл@дство и в Украине. Ни социализма, ни капитализма, общество паразитизма.

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 10.10.16, 09:06  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Maxi200 писал(а):
кстати мне до сих пор не понятно,
что вреднее/полезнее:
пальмовое масло/молоко или коровье.

По своему опыту и опыту моей семьи скажу, что коровье молоко полезнее.
Правда, нынешнее я плохо воспринимаю, хотя на вкус оно вроде бы и нормальное.
Видимо, химию наталкивают при упаковке. Или же порошок разводят. (((

Но пока этого не было, в моей семье было много долгожителей.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 10.10.16, 09:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Подведу черту .Капитализм -это зло.Изобилие пластиковых продуктов с 300 стами сортов сыров и колбас на 50 процентов, состоящих из такого дерьма :zed: ,что верно заметили д,аже бактерии не жрут ,разве кроме цвели .Об этом изобилии и мечтали придурки, разрушившие СССР ,где всё было натуральным продуктом .Путь не 300 сортов дерьма ,а 6 сортов ,но хорошего ,вкусного и полезного продукта, а не канцерогена с бензопиреном, как у вальцмана, то то он свои конфеты не жрёт, знает что отрава. :bad: За что боролись на то и напоролись.Даром что ли в Россию завозятся тысячи тон пальмового масла и оно куда- то исчезает, не, топливо биодизель ,как в Германии, с него не делают ,его сжирают россияне в виде разных продуктов.В Канаде оочень много продуктов с России, не нашел ни одного тульского пряника либо других печенюшнек и других хлебопекарных изделий ,изготовленных из натуральных природных ингредиентов.Карл, ни одного !!!!!!!от слова совсем. :zed: Канадские есть ,а русских нет.В простых тульских пряниках одних ЕХХХ хренова туча :consul: и везде, везде основной ингредиент ,оно ,столь любимое юсскими акуительными бизнесменами ,кол вам в глотку, -ПАЛЬМОВОЕ масло !!!!Это равносильно жрать стеариновые свечи с сахаром.Травят везде народ эти грёбанные эффективные предприниматели.Как говорил Папанов:" За это убивать надо!!" :sh:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 10.10.16, 09:11  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7016
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
Джина писал(а):
Maxi200 писал(а):
кстати мне до сих пор не понятно,
что вреднее/полезнее:
пальмовое масло/молоко или коровье.

По своему опыту и опыту моей семьи скажу, что коровье молоко полезнее.

стесняюсь спросить и какже вы вычислили с помощъю опыта (опытов?), что коровье полезнее?
каким достоверным экспериментом?

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 10.10.16, 09:16  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7016
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
например есть ряд людей (уважаемых людей), которые доказывают,
что животные продукты - это не гуд.
Лучше есть растительную вегетарианскую пищу.

чемпион мира + олимпийский чемпион Воевода - говорит смог стать сильным, (в т.ч. чемпионом), когда перестал есть мясные продукты,
перешел на растительные.
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 10.10.16, 09:18  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 8429
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
16 лет живу в Германии и нет у меня традиционного русского набора: термометр, вата, бинты, йод и зелёнка.., даже не пытался ни разу купить и ни у кого из знакомых не видел этого
Несколько раз были порезы, так я беру бумажную салфетку, поливаю её полоскателем для рта (там хлоргекседина в 4 раза больше чем в Мирамистине) и прикладываю и фсссё.., а таблетки, если надо, то врач выписывает.. бесплатно в аптеке

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 10.10.16, 09:26  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
doom писал(а):
В Канаде оочень много продуктов с России, не нашел ни одного тульского пряника либо других печенюшнек и других хлебопекарных изделий ,изготовленных из натуральных природных ингредиентов.Карл, ни одного !!!!!!!от слова совсем. :zed: Канадские есть ,а русских нет.

А что в канадских пряниках? Есть там еда или только химия, как в США?

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 10.10.16, 09:29  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Maxi200 писал(а):
Джина писал(а):
Maxi200 писал(а):
кстати мне до сих пор не понятно,
что вреднее/полезнее:
пальмовое масло/молоко или коровье.

По своему опыту и опыту моей семьи скажу, что коровье молоко полезнее.

стесняюсь спросить и какже вы вычислили с помощъю опыта (опытов?), что коровье полезнее?
каким достоверным экспериментом?

А ты доживи до моих лет и походи пешком столько, сколько я хожу, взберись на холмик, по которому улица поднимается вверх, не останавливаясь и не переводя дыхание )))
Вот и будет тебе ответ.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 10.10.16, 09:33  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
grigor1119 писал(а):
16 лет живу в Германии и нет у меня традиционного русского набора: термометр, вата, бинты, йод и зелёнка.., даже не пытался ни разу купить и ни у кого из знакомых не видел этого
Несколько раз были порезы, так я беру бумажную салфетку, поливаю её полоскателем для рта (там хлоргекседина в 4 раза больше чем в Мирамистине) и прикладываю и фсссё.., а таблетки, если надо, то врач выписывает.. бесплатно в аптеке
Про миромистин у нас мало кто знает. Ну а про копеешный хлоргекседин вообще не знают. Продаёца такой. Цена три копейки . Можно и рот полоскать если кровотечение , и коленку, и што угодно

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 10.10.16, 09:35  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
doom писал(а):
Подведу черту .Капитализм -это зло.Изобилие пластиковых продуктов...

Это не капитализм. Это технологии.
При совке был замечательный кофейный напиток из цикория. Или пиво со стиральным порошком.
Или макароны из немакаронной муки, которые представляли из себя серое месиво. И прочие радости.

Просто совок навернулся как раз в тот момент, когда вся эта пищевая химия только встала в полный рост.
И если бы он протянул чуть дольше, то было бы у него все тоже самое.

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 10.10.16, 09:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Maxi200 писал(а):
например есть ряд людей (уважаемых людей), которые доказывают,
что животные продукты - это не гуд.
Лучше есть растительную вегетарианскую пищу.

чемпион мира + олимпийский чемпион Воевода - говорит смог стать сильным, (в т.ч. чемпионом), когда перестал есть мясные продукты,
перешел на растительные.
phpBB [media]
Молодец ,я тоже веган .Трупы не ем :sh:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 10.10.16, 09:38  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Maxi200 писал(а):
чемпион мира + олимпийский чемпион Воевода - говорит смог стать сильным, (в т.ч. чемпионом), когда перестал есть мясные продукты,
перешел на растительные.

Приобрел в силе, но не исключено, что потерял в разуме )))
Обезьяны вообще были бы суперчемпионами в армреслинге. ))) У кого еще такие цепкие руки )))
Но если вернуться к Дарвину, может, и разошлись общие предки на две ветви, когда одна из них начала опасливо пробовать питаться мясом, оставшимся от пиршества каких-нибудь кошачьих. )))

Кстати, рекомендую - Пьер Буль "Планета обезьян". Очень занимательное и полезное чтиво.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 10.10.16, 09:40  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61218
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 889 раз.
Israel
doom писал(а):
Молодец ,я тоже веган .Трупы не ем
живьём куячь

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 10.10.16, 09:43  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
doom писал(а):
Молодец ,я тоже веган .Трупы не ем :sh:

И напрасно. Может, научился бы убирать лишнее цитирование в виде роликов Ютуба )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 10.10.16, 09:45  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 8429
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Штирлиц писал(а):
grigor1119 писал(а):
16 лет живу в Германии и нет у меня традиционного русского набора: термометр, вата, бинты, йод и зелёнка.., даже не пытался ни разу купить и ни у кого из знакомых не видел этого
Несколько раз были порезы, так я беру бумажную салфетку, поливаю её полоскателем для рта (там хлоргекседина в 4 раза больше чем в Мирамистине) и прикладываю и фсссё.., а таблетки, если надо, то врач выписывает.. бесплатно в аптеке
Про миромистин у нас мало кто знает. Ну а про копеешный хлоргекседин вообще не знают. Продаёца такой. Цена три копейки . Можно и рот полоскать если кровотечение , и коленку, и што угодно
Я после технаря прорабом работал.., шеф заставил заваптеками гараж построить, так тот мне по блату выделял хлоргекседин, для сексуальной безопасности.. привык его иметь :!)-D
В Германии сразу у врача спросил, мол где взять.., тот сказал только в полоскателе для рта есть.., пользуюсь теперь полоскателем :rzach:

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 10.10.16, 09:47  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61218
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 889 раз.
Israel
grigor1119 писал(а):
16 лет живу в Германии
Казахстан небось

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 10.10.16, 09:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
si123 писал(а):
doom писал(а):
Подведу черту .Капитализм -это зло.Изобилие пластиковых продуктов...

Это не капитализм. Это технологии.
При совке был замечательный кофейный напиток из цикория. Или пиво со стиральным порошком.
Или макароны из немакаронной муки, которые представляли из себя серое месиво. И прочие радости.

Просто совок навернулся как раз в тот момент, когда вся эта пищевая химия только встала в полный рост.
И если бы он протянул чуть дольше, то было бы у него все тоже самое.
Побалyй фактом ,а не с желтой прессы либерастни.Было отличное пиво, вот такого, при изобилии пива( тысячи сортов )не нашел до сих пор.Есть одно ,похожее на наше мартовское бархатное- это польское Варка.В банках- дерьмо с глицерином, это получше ,чем стиральный порошок??Но ты попробуй, налей себе стакан ,скажем Балтики( горькая моча ) :bad: и добавь туда четверть ложки стирального порошка, ну как? почувствуешь вкус совка, то отпишешься.И кобасу ещё мышей с туалетной бумагой ложили, ну понятно для вкуса :rzach: .Вообщем, пиши ещё ,меня забавляет ,когда пишут те, кто не жил в СССР до его начала уничтожения .53-76 это ещё был СССР- локомотив несшийся уже по инерции.Двигатель выключили в 53 году. :sh:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.


Последний раз редактировалось doom 10.10.16, 09:52, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 10.10.16, 09:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
grigor1119 писал(а):
Штирлиц писал(а):
grigor1119 писал(а):
16 лет живу в Германии и нет у меня традиционного русского набора: термометр, вата, бинты, йод и зелёнка.., даже не пытался ни разу купить и ни у кого из знакомых не видел этого
Несколько раз были порезы, так я беру бумажную салфетку, поливаю её полоскателем для рта (там хлоргекседина в 4 раза больше чем в Мирамистине) и прикладываю и фсссё.., а таблетки, если надо, то врач выписывает.. бесплатно в аптеке
Про миромистин у нас мало кто знает. Ну а про копеешный хлоргекседин вообще не знают. Продаёца такой. Цена три копейки . Можно и рот полоскать если кровотечение , и коленку, и што угодно
Я после технаря прорабом работал.., шеф заставил заваптеками гараж построить, так тот мне по блату выделял хлоргекседин, для сексуальной безопасности.. привык его иметь :!)-D
В Германии сразу у врача спросил, мол где взять.., тот сказал только в полоскателе для рта есть.., пользуюсь теперь полоскателем :rzach:
фуй полоскаешь?? :rzach: :rzach:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 10.10.16, 09:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Тракторист писал(а):
doom писал(а):
Молодец ,я тоже веган .Трупы не ем
живьём куячь
Я не плотоядный :rzach:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 10.10.16, 10:00  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7016
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
Джина писал(а):
Maxi200 писал(а):
чемпион мира + олимпийский чемпион Воевода - говорит смог стать сильным, (в т.ч. чемпионом), когда перестал есть мясные продукты,
перешел на растительные.

Приобрел в силе, но не исключено, что потерял в разуме )))

известные ученые вегетарианцы:
Леонардо да Винчи, художник
Конфуций, китайский философ
Далай Лама 14-й, духовный лидер
Альберт Эйнштейн, физик
Аристотель, философ-мыслитель
Платон, философ-мыслитель
Пифагор, математик
Сократ, философ-мыслитель
Махатма Ганди, индийский лидер
Свами Вивекананда, философ
Джордж Бернард Шоу, драматург
Исаак Ньютон, ученый
Лев Толстой, писатель
Марк Твен, писатель
Генри Форд, предприниматель
Герберт Уэллс, писательница

и т.д. и т.д. и т.д.

как правило если человек гений - то очень вероятно вегетарианец.

у меня есть подозрения, что хохлы сошли с ума, т.к. слишком много сала едят. (частично и это повлияло)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Жизнь эмигранта

mup

791

25.12.23, 11:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. откровения графа Дурачиноффа (поржать)

termit

73

03.11.23, 13:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые откровения Евгения Пригожина. ВСУ с блоком НАТО не собирались нападать на РФ. Донбасс разворовывался с 2014 года, в том числе сотрудниками администрации президента РФ

schaman

5181

29.07.23, 05:57

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Русские — тараканы! Надо их уничтожить!» — откровения на французском ТВ

Saruman

39

02.12.22, 19:03




[ Time : 0.149s | 19 Queries | GZIP : Off ]