Bloomberg: Россия становится зерновой сверхдержавой


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 939 ]  Стрaница Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 47  След.
Автор  
#521  Сообщение 11.10.16, 13:38  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Духовная Скрепа писал(а):
В походы надо брать сублимированное мясо.
ты его пробовал? оно, кстати, ваще золотое в пересчете на кг :rzach:
впрочем, бери жалко что ли :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#522  Сообщение 11.10.16, 13:40  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
tik писал(а):
больше чем 5-6 банок от одного производителя не покупаю.

Изучайте , а то вас разводят как ЛОХА.

Тушенка в РОССИИ - сравнить цены и купить у 53 поставщиков
http://www.pulscen.ru/price/40 ... henka

таи и по 35 руб за шт. есть
бот, да мне похрен, что ты себе купишь. привык дерьмо жрать ну так и жри, не жалко.

но вопрос так и остался открытым - с какого перепугу тушняк за три года подорожал втрое если мяса завались :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#523  Сообщение 11.10.16, 14:17  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36852
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
tik писал(а):
бот, да мне похрен, что ты себе купишь. привык дерьмо жрать ну так и жри, не жалко.

Насколько я понял , вы пенсионер и стеснены в средствах . А значит как говорится не до жиру. Отсюда истерики.

Честно , лично мы ( в семье) и не заметили особого подорожания продуктов . Чуть дороже -чуть дешевле= практически незаметно .

Однако если вас беспокоит разница цен , то надо просто отнестись философски и научится гастрономическим изыскам .

Мне вот что показалось в истории с падением курса рубля ПРИМЕЧАТЕЛЬНЫМ .

Как нормальные люди мы тоже напряглись при начале падения курса рубля , помня 1998 год : когда цены на продукты росли одномоментно с курсом доллара , а товары исчезали с прилавка.

В это раз было ВСЕ ПО ДРУГОМУ : до сих пор остались социальные цены , на многие продукты .

для понимания

В сети ДИКСИ есть такая марка как " Первым делом" , так пачка спагетти до сих пор стоит порядка 13-17 руб.
Да качество советское , ну так просто нужно уметь готовить : не доваривать до конца ; промывать водой ; доводить до кондиции на сковородке . Ну а если добавить лук , специи , кетчуп и т.д. - может быть кулинарным изыском .

У меня просто жена, УВЫ , не обладает кулинарными способностями : только из хороших продуктов может сделать посредственное блюда..................

Ну а вам деваться некуда . Просто учитесь и улыбнитесь : жизнь не для еды , а еда для того чтобы жить

Поверьте , из опыта моих родителей : и в старости можно быть счастливым . По-другому чем в молодости , но счастливым .

просто

phpBB [media]


УДАЧИ.


Последний раз редактировалось Из Москвы 11.10.16, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#524  Сообщение 11.10.16, 14:27  
Завсегдатай

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 2284
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
tik писал(а):
Атрус писал(а):
Из Москвы писал(а):
tik писал(а):
больше чем 5-6 банок от одного производителя не покупаю.

Изучайте , а то вас разводят как ЛОХА.

Тушенка в РОССИИ - сравнить цены и купить у 53 поставщиков
http://www.pulscen.ru/price/40 ... henka

таи и по 35 руб за шт. есть
Обижаешь Титикака, хех. Он - тушёночный гурман.
просто я знаю ап чом говорю, а ты нет :rzach:
Да где уж нам, посконным, до изысканного тушёночного гурмана.

  Профиль  
  
    
#525  Сообщение 11.10.16, 14:28  
Завсегдатай

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 2284
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Из Москвы
Цитата:
tik писал(а):
бот, да мне похрен, что ты себе купишь. привык дерьмо жрать ну так и жри, не жалко.

Насколько я понял , вы пенсионер и стеснены в средствах . А значит как говорится не до жиру. Отсюда истерики.

.

Он на валидоле и глицине экономит, а на вырученные деньги покупает мишленовскую тушёнку гурмэ.

  Профиль  
  
    
#526  Сообщение 11.10.16, 14:57  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Атрус писал(а):
Да где уж нам, посконным, до изысканного тушёночного гурмана.
ога, вам тока и трепацо ап чом не ведаете :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#527  Сообщение 11.10.16, 15:01  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Из Москвы
Цитата:
tik писал(а):
бот, да мне похрен, что ты себе купишь. привык дерьмо жрать ну так и жри, не жалко.

Насколько я понял , вы пенсионер и стеснены в средствах . А значит как говорится не до жиру. Отсюда истерики.

Честно , лично мы ( в семье) и не заметили особого подорожания продуктов . Чуть дороже -чуть дешевле= практически незаметно .

Однако если вас беспокоит разница цен , то надо просто отнестись философски и научится гастрономическим изыскам .

Мне вот что показалось в истории с падением курса рубля ПРИМЕЧАТЕЛЬНЫМ .

Как нормальные люди мы тоже напряглись при начале падения курса рубля , помня 1998 год : когда цены на продукты росли одномоментно с курсом доллара , а товары исчезали с прилавка.

В это раз было ВСЕ ПО ДРУГОМУ : до сих пор остались социальные цены , на многие продукты .

для понимания

В сети ДИКСИ есть такая марка как " Первым делом" , так пачка спагетти до сих пор стоит порядка 13-17 руб.
Да качество советское , ну так просто нужно уметь готовить : не доваривать до конца ; промывать водой ; доводить до кондиции на сковородке . Ну а если добавить лук , специи , кетчуп и т.д. - может быть кулинарным изыском .

У меня просто жена, УВЫ , не обладает кулинарными способностями : только из хороших продуктов может сделать посредственное блюда..................

Ну а вам деваться некуда . Просто учитесь и улыбнитесь : жизнь не для еды , а еда для того чтобы жить

Поверьте , из опыта моих родителей : и в старости можно быть счастливым . По-другому чем в молодости , но счастливым .

просто

phpBB [media]


УДАЧИ.

от жеж дебил то :zed: хотя с бота что взять...
с чего ты взял, что меня что то беспокоит?
я задал простой вопрос - с какого перепугу тушняк за три года вырос в цене в три раза.
ответа так и не услышал.
для такого тупицы как ты "тушенка" за 35 руб. самое то, больше тебе не заработать болвану. :rzach: и этот нищеброд чота тут пестит :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#528  Сообщение 11.10.16, 15:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 47862
Благодарил (а): 972 раз.
Поблагодарили: 1257 раз.
Россия
Так шо, кто то оспорит блумберга или нет? Какое отношение к теме имеет куй знает какая дорогая тушенка и т.д.?


Последний раз редактировалось LuckyStarrr 11.10.16, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#529  Сообщение 11.10.16, 15:13  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36852
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
tik писал(а):
с чего ты взял, что меня что то беспокоит?
"тушенка" за 35 руб. самое то

Значит вы "помоечник" ? То бишь человек-вонючка ?

Ну да , есть у нас и такие : сами не живут , третируют близких , портят атмосферу окружающим .

Что делать ? Да просто не нюхать их амбре..................

Да и на что отвечать ? Если у вас в глазах только пустота и похоть ................ ТЬФУ ТРИ РАЗА .

дЭбилу свою голову не приставишь - ЖИЗНЬ.

PS
Еще скажите , что пару лет тому назад , нынешняя тушенка по 35 руб , стоила 10 руб. за банку - НУ И ДУРАК вы батенька .


Последний раз редактировалось Из Москвы 11.10.16, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#530  Сообщение 11.10.16, 15:18  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
tik писал(а):
с чего ты взял, что меня что то беспокоит?

Значит вы "помоечник" ? То бишь человек-вонючка ?

Ну да , есть у нас и такие : сами не живут , третируют близких , портят атмосферу окружающим .

Что делать ? Да просто не нюхать их амбре..................

Да и на что отвечать ? Если у вас в глазах только пустота и похоть ................ ТЬФУ ТРИ РАЗА .

дЭбилу свою голову не приставишь - ЖИЗНЬ.
бот, задан простой вопрос - почему за три года тушенка подорожала втрое, мяса же завались :rzach:
ты не воняй, сосредоточься и ответь :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#531  Сообщение 11.10.16, 15:19  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19471
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Россия
tik писал(а):
Из Москвы писал(а):
tik писал(а):
больше чем 5-6 банок от одного производителя не покупаю.

Изучайте , а то вас разводят как ЛОХА.

Тушенка в РОССИИ - сравнить цены и купить у 53 поставщиков
http://www.pulscen.ru/price/40 ... henka

таи и по 35 руб за шт. есть
бот, да мне похрен, что ты себе купишь. привык дерьмо жрать ну так и жри, не жалко.

но вопрос так и остался открытым - с какого перепугу тушняк за три года подорожал втрое если мяса завались :rzach:

Именно поэтому - оборот консервов упал. Если раньше я на выходные на рыбалку брал пару банок тушенки с собой, то сейчас беру сублимат Курица в соусе тарияки, высушенный дома фарш индейки по рецепту Сурвивалпанды и пакетик нарезки суджука. Дома готовить из тушенки глупо, в деревне тоже холодильник и путь через Метро (Кеш и Керри), поэтому и в деревне наша охлажденка или глубокая заморозка из бразильской говядины. Запас тушенки есть и дома, и в деревне, но он "на случай" и почти без оборота... А мясокомбинатовский собственник доход получать желает не меньше. :rzach:

  Профиль  
  
    
#532  Сообщение 11.10.16, 15:22  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36852
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
tik писал(а):
бот, задан простой вопрос - почему за три года тушенка подорожала втрое, мяса же завались :rzach:

"подорожала втрое" - только в вашем больном воображении .

Еще скажите , что пару лет тому назад , нынешняя тушенка по 35 руб , стоила 10 руб. за банку - НУ И ДУРАК вы батенька .

Ладно , с додиками - грех общаться . Можно запачкаться ......
.
ILPetr писал(а):
Именно поэтому - оборот консервов упал.........

Именно поэтому - дайте данные с ссылкой , а не видитесь на придурков. Иначе сами плохо пахнуть станете .............

Без обид , зато честно.

  Профиль  
  
    
#533  Сообщение 11.10.16, 15:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 37692
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
ILPetr писал(а):
tik писал(а):
Из Москвы писал(а):
tik писал(а):
больше чем 5-6 банок от одного производителя не покупаю.

Изучайте , а то вас разводят как ЛОХА.

Тушенка в РОССИИ - сравнить цены и купить у 53 поставщиков
http://www.pulscen.ru/price/40 ... henka

таи и по 35 руб за шт. есть
бот, да мне похрен, что ты себе купишь. привык дерьмо жрать ну так и жри, не жалко.

но вопрос так и остался открытым - с какого перепугу тушняк за три года подорожал втрое если мяса завались :rzach:

Именно поэтому - оборот консервов упал. Если раньше я на выходные на рыбалку брал пару банок тушенки с собой, то сейчас беру сублимат Курица в соусе тарияки, высушенный дома фарш индейки по рецепту Сурвивалпанды и пакетик нарезки суджука. Дома готовить из тушенки глупо, в деревне тоже холодильник и путь через Метро (Кеш и Керри), поэтому и в деревне наша охлажденка или глубокая заморозка из бразильской говядины. Запас тушенки есть и дома, и в деревне, но он "на случай" и почти без оборота... А мясокомбинатовский собственник доход получать желает не меньше. :rzach:
Тушенка стала плохая.

  Профиль  
  
    
#534  Сообщение 11.10.16, 15:43  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19471
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Россия
tik писал(а):
Духовная Скрепа писал(а):
В походы надо брать сублимированное мясо.
ты его пробовал? оно, кстати, ваще золотое в пересчете на кг :rzach:
впрочем, бери жалко что ли :rzach:

Его очень несложно сделать самостоятельно, вот рецепт курятины от Сурвивалпанды: http://survivalpandas.blogspot ... .html .
Я делаю из индюшатины. Вкусно. Правда, это не сублимат - воды остается несколько процентов, но в вакуумной упаковке хранится может вечно. В пластиковой бутылке, которая регулярно открывается, больше года не получалось хранить, но примерно через год хранения при комнатной температуре вкус не изменился. Знакомый в бутылку опускает кусок таблетки для осушителя воздуха, завернутый в несколько слоев агроткани (типа толстого флизелина), говорит, что через месяц, по его замерам, влаги в фарше не оказалось. (Бутылка у него с широким горлом, молочная, я предпочитаю узкогорлые от воды и прямоугольной формы - пакуются плотнее.) Да и сам сублимат (именно сублимат, с сохранением технологии вакуумного вымораживания) сделать вполне по силам - нужно лишь купить вакуум-насос для кондиционеров. :rzach: Но если хранить надолго, то все равно проще "продуть" азотом и вакуумировать бытовым вакуумным упаковщиком. В общем - кому надо - те делают сами, а кому хочется - ищуют готовые сублиматы от Гала-Гала или Грязнинского мясокомбината. :rzach:

  Профиль  
  
    
#535  Сообщение 11.10.16, 15:48  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19471
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
tik писал(а):
бот, задан простой вопрос - почему за три года тушенка подорожала втрое, мяса же завались :rzach:

"подорожала втрое" - только в вашем больном воображении .

Еще скажите , что пару лет тому назад , нынешняя тушенка по 35 руб , стоила 10 руб. за банку - НУ И ДУРАК вы батенька .

Ладно , с додиками - грех общаться . Можно запачкаться ......
.
ILPetr писал(а):
Именно поэтому - оборот консервов упал.........

Именно поэтому - дайте данные с ссылкой , а не видитесь на придурков. Иначе сами плохо пахнуть станете .............

Без обид , зато честно.

Мне как-то пофиг, какие раздражения у носов окружающих. Тем более, что по любой ссылке вы увидите точно такие же байтики по экрану - полностью соответствующие заявлению В.И.Ленина о достоверности цитат в интернете. :rzach: (Об'емы потребления тушенки мои и сына лет за 5 сократились втрое.)

  Профиль  
  
    
#536  Сообщение 11.10.16, 15:49  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19471
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Россия
val1954 писал(а):
Тушенка стала плохая.
Разная. Хорошая недешева, недорогая - плоха.

  Профиль  
  
    
#537  Сообщение 11.10.16, 15:58  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36852
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
ILPetr писал(а):
(Об'емы потребления тушенки мои и сына лет за 5 сократились втрое.)

У вас сократились , а у кого-то выросли - И ЧТО ?

В реальности , производство тушенной говядины , опустилось на объемы 2010 г. Падение 7% .

Это связано с недостатком отечественной говядины , отсюда и рост цен . Однако , что произошло страшного , если производство мясных консервов , все равно больше чем в 90-х в ТРИ раза ?

При этом , тоже производство рыбных консервов, в прошлом году выросло на 11 %............ и т.д. и т.п.

Ну да у нас сегодня в основном едят свинину и птицу - И ЧТО ?

При этом едят много ( хотя все относительно ) . Чуть ли не в ДВА раза больше , чем при советах

Изображение


Последний раз редактировалось Из Москвы 11.10.16, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#538  Сообщение 11.10.16, 16:01  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
val1954 писал(а):
Тушенка стала плохая.
На Украине всегда была плохая. В России можно купить нормальную.
Пару лет назад брал Барс за 110. Сегодня глянул - 145. Подорожала.

Если верить тику, то сегодняшняя тушенка по 100, раньше стоила 30? Он - долбоёб.

Но по теме. Блумберг прав.

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#539  Сообщение 11.10.16, 16:03  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Имхо лучше плохой тушёнки купить рыбную консерву. В масле или в томате. Шо касаеца тушонки. Хорошая Белорусская . Береза или Снов. Но и цена хорошая. 200 рублей банка

  Профиль  
  
    
#540  Сообщение 11.10.16, 16:09  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19471
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
ILPetr писал(а):
(Об'емы потребления тушенки мои и сына лет за 5 сократились втрое.)

У вас сократились , а у кого-то выросли - И ЧТО ?

В реальности , производство тушенной говядины , опустилось на объемы 2010 г. Падение 7% .

Это связано с недостатком отечественной говядины , отсюда и рост цен . Однако , что произошло страшного , если производство мясных консервов , все равно больше чем в 90-х в ТРИ раза ?

При этом , тоже производство рыбных консервов, в прошлом году выросло на 11 %............ и т.д. и т.п.

Ну да у нас сегодня в основном едят свинину и птицу - И ЧТО ?

Вы из общих объмов производства исключите госзаказовские (госрезервовские и армейские), которые и по ценам приемлемы и качество вполне. И оперируйте только "коммерческим" сегментом. Тогда Ваши заключения чуть сместятся - при общем снижении на 7 прОцентов снижения госзаказов не было, госрезерв даже растет. Т.е. снижение произошло в коммерческом обороте, и не на сэмь прОцентов, а в разы. Причина - улучшилась доступность мяса, охлажденки и заморозки. :rzach:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 939 ]  Стрaница Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 47  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

2207

28.03.24, 18:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: заявления типа «Россия — для русских» вызывают тревогу

schaman

107

28.03.24, 18:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия тайно становится богаче

Индифферент

28

21.03.24, 14:09

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия потребовала от ФРГ признать блокаду Ленинграда актом геноцида

steevie_g

47

19.03.24, 00:39




[ Time : 0.216s | 21 Queries | GZIP : Off ]