санкции и русский смех


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор  
#1  Сообщение 08.10.16, 10:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12285
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
К теме про санкции. Рассказ бывалого из серии "что русскому хорошо, то немцу смерть":

Встречаю вчера одного старого приятеля, он говорит: «Тут приезжал в гости знакомый мужик из Москвы, раньше служили вместе. И привез с оказией двоих немцев, какие-то зарубежные партнеры его фирмы…»

Ну, эти немцы давно его просили организовать поездку куда-нибудь в Сибирь – поглядеть своими глазами, пощупать руками и увезти обратно кучу впечатлений и фотографий.
Я прикинул, предложил съездить в Хакасию, на реку Черный Июс. Дорогу туда знаю, сам езжу на рыбалку в те края ежегодно, и зимой, и летом.
Получилось, на три дня. Взяли лодку, две палатки – машина большая, влезло все и еще место осталось. Немцы поначалу отнеслись с опаской: поездка дальняя, края незнакомые, природа суровая – комары, медведи, злобный сибирский клещ – начитались предварительно перед приездом.
В общем, прибыли на место. У меня там давно присмотрена удобная полянка в тайге, прямо на берегу и можно проехать на машине. Вылезли. Гляжу, немцы озираются, что-то явно ищут глазами. А по-русски говорят оба, хоть и неважно. Понимают, по крайне мере, все.
Спрашиваю:
— Что потеряли, камрады?
— Э-э-э… мы не видим, где здесь платить…


Разъяснилось. Они искренне считают, что должен быть хозяин у каждого кусочка берега, кто взимает плату за аренду своих угодий и регулирует рыбную ловлю.
Говорю:
— Тут, ребята, хозяин один – медведь. Он же, и адвокат, и прокурор, и рыбнадзор, и украсть, и покараулить. Как с ним договорился, так и будет. А есть еще страшнее стократ – Дедушко Лесной Дух. Этому, вообще море по колено и горы по плечо. Не поглянулся ему – сливай воду, туши свет, запасай деревянный бушлат…
Немцы про свет и бушлат не поняли совсем, но врубились, что аллес капут. Так и прожили трое суток, в ожидании грозного рыка из леса, сливного бачка и кары деревянным бушлатом за незаконный бивак и котелок халявной харюзовой ухи.
Как рыбачили, рассказывать не буду, знаете сами. Рыбы там – шапкой черпай. Гнуса и комарья, правда, тоже. Но это дело такое, обязательная плата за право послать цивилизацию подальше.
Обратно возвращались по Дивногорской трассе. Немцы, перегруженные впечатлениями, стойко молчат в машине. Потом один говорит, тщательно подбирая слова:
— Нет, не понимаю. Так жить нельзя, должна быть зависимость от… социальных законов, от установленного порядка проживания, от обязанностей индивидуума перед обществом… Иначе, человек может подумать, что никому ничего не должен… Это очень опасно, приводит к нигилизму и отрицанию роли государства! И вообще, отрыв от культурной среды делает из человека обезьяну…
Ладно, чтоб не стать обезьянами, свернул по дороге в «Адмиралъ». Это такой парк-отель на берегу Красноярского моря. И тут немцам стало по-настоящему плохо. Вокруг тайга, а в середке – яхты, мерседесы, крахмальные скатерти и пять вилочек справа.
Тот, который выступал в машине от лица мировой культуры и цивилизации, глядя на это безобразие с открытой веранды возле бассейна, подвел окончательный баланс:
— Мир ничего не понял. Он думает про какие-то санкции. А здесь смеются и едят, смеются и едят…


Вот такой когнитивный диссонанс у немцев получился.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 08.10.16, 10:26  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2519
Откуда: да... я с урала
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Россия
почему не сказка на ночь?

эт я щас фразу
где русским жить хорошо
с позитивной стороны рассматриваю

_________________
однажды ты проснешься и поймешь
все что было - это сон
наша родина - СССР

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 08.10.16, 13:47  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Вот и у меня очень странные ощущения вызывает этот форум, особенно хохлодебилы этого форума. Они живут какими-то своими дебильными представлениями.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 08.10.16, 13:59  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8948
Откуда: Город нашенский
Благодарил (а): 399 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Россия
coon писал(а):
Вот и у меня очень странные ощущения вызывает этот форум, особенно хохлодебилы этого форума. Они живут какими-то своими дебильными представлениями.
На то они и хохлодебилы, чтобы над ними поржать. :rzach:

_________________
Никогда мы не будем братьями. (с)

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 08.10.16, 14:12  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
Zugzwang писал(а):
coon писал(а):
Вот и у меня очень странные ощущения вызывает этот форум, особенно хохлодебилы этого форума. Они живут какими-то своими дебильными представлениями.
На то они и хохлодебилы, чтобы над ними поржать. :rzach:
И не стыдно над убогими-то?

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 08.10.16, 14:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14413
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
Россия
slujiviy писал(а):
И не стыдно над убогими-то?


Украина воспринимается как альтернативное развитие России, которого мы избежали. Поэтому игнорировать их не очень получается и единственная более менее позитивная реакция на их реалии - это смех, местами переходящий в ржачь. Остальное - нецензурными словами ...

_________________
who are you to fucking lecture me?

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 08.10.16, 14:21  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1542
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Россия
Я токо пра рыбу? Очень щука брала недавно. Море щуки. прям под ногами плескалась.Наелся!
Щас говорят нельма пошла. завтра проверим. на Обь.
(ХМАО ЯНАО)

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 08.10.16, 14:45  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1542
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Россия
hunta писал(а):
slujiviy писал(а):
И не стыдно над убогими-то?


Украина воспринимается как альтернативное развитие России, которого мы избежали. Поэтому игнорировать их не очень получается и единственная более менее позитивная реакция на их реалии - это смех, местами переходящий в ржачь. Остальное - нецензурными словами ...
И если серьёзно. то направление было правильное, кроме обандеривания. И кто знат куда б дорожка б привела , если б не повальное воровство бюджетов власть держащих? и наёбки манюпасов.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 08.10.16, 14:50  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 570
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
phpBB [media]

руские учителя тожэ рэгочуть! :zed:

_________________
Масквабад должен буть зруйнованъ!

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 08.10.16, 15:02  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2519
Откуда: да... я с урала
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Россия
Выложенные в интернет отчеты о средней заработной плате школьных педагогов вызвали у южноуральских педагогов недоумение. Похоже, настало время отвыкать от расхожего стереотипа о том, что учителя — это самые низкооплачиваемые бюджетники.

Судите сами. Согласно данным Минобра средняя зарплата учителей Магнитки в декабре прошлого года составила почти 43 тысячи рублей. Педагоги Верхнеуральского района получили на 1,5 тысячи меньше. Челябинск в этом списке немного отстал. Его показатель — 37 тысяч 894 рубля. Однако самыми богатыми оказались педагогические работники учреждений дополнительного образования Брединского района. В декабре прошлого года их средний ежемесячный доход вырос до 80 тысяч рублей!

Получается, брединских учителей смело можно вносить в рейтинг самых высокооплачиваемых профессий. Причем на одну строку с сотрудниками банковского сектора.

Корреспондент «КП» решила выяснить соответствуют ли опубликованные министерством образования цифры действительности.

А ВЫ ЗНАЛИ, ЧТО ВЫ ТАКИЕ БОГАТЫЕ?

— Такого быть не может! — Говорит директор МОУ Брединская СОШ №1 Любовь Еремина. — Средняя зарплата наших учителей едва дотягивает до 20 тысяч рублей. Правда, в декабре дали премию — каждому сотруднику по две тысячи.

В Бреденской средней образовательной школе №97 тоже удивились. Там среднемесячный заработок педагогов чуть выше — 26 тысяч рублей.

— И это только потому, что мы вовремя провели кадровую реорганизацию, — поясняет «КП» директор школы Наталья Терехина, — скорее всего речь идет о зарплатах в нашей детско-юношеской спортивной школе, потому что общеобразовательные школы к учреждениям дополнительного образования никакого отношения не имеют.

В ДЮСШ поселка Бреды правду скрывать не стали. В декабре прошлого года тренеры и преподаватели действительно получили много денег.

— Нам пришлось сделать годовой перерасчет их заработной платы, чтобы выполнить соглашение по индикативному показателю, — объяснила «Комсомолке» начальник отдела образования Брединского района Надежда Наумович, — но это не означает, что каждый сотрудники Детской спортивной школы получил в декабре по 80 тысяч рублей. Им доплатили по двадцать тысяч рублей. Если учесть, что средняя зарплата сотрудников ДЮСШ поселка Бреды составляет 18 тысяч рублей, вот и получилась такая большая цифра.

_________________
однажды ты проснешься и поймешь
все что было - это сон
наша родина - СССР

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 08.10.16, 15:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14413
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
Россия
Burdins63 писал(а):
И если серьёзно. то направление было правильное, кроме обандеривания.


их направление - на запад любыми средствами. хоть тушкой, хоть чучелом.

обандеривание - попытка самоидентификации. попытка надо сказать вполне успешная. украинская нация самоидентифицировалась как гавно.

_________________
who are you to fucking lecture me?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. таджикский поэт-мигрант признался, что ему надоел "желтоголовый русский народ"

IGOR-T

198

23.04.24, 14:45

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Единственным мужчиной, преградившим путь убийце в Сиднее, оказался русский — видео

Saruman

48

16.04.24, 17:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Они обзывают, смеются надо мной, лезут в драку. Но я все равно горжусь тем, что я русский

LuckyStarrr

42

28.03.24, 17:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Санкции нам на пользу.

Рекорд Надоеv

72

27.03.24, 22:06




[ Time : 0.532s | 19 Queries | GZIP : Off ]