Разница менталитетов между Россией и США


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор  
#41  Сообщение 07.10.16, 17:55  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Гуго де Аришак
И все таки ты хохол или колбасник?[/quote]
___________________________________________________________
Очевидно же - и то, и другое.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

  Профиль  
  
    
Теги
Разница менталитетов, две культуры, Россия и США
#42  Сообщение 07.10.16, 18:31  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
mas писал(а):
Художник писал(а):
IraAltay писал(а):
Любопытно, у американцев закрыт один из главнейших порталов сближения между людьми. Сострадание у них считается чувством низким, недостойным. Они предпочли принести этот мощный инструмент в человеческих взаимоотношениях в жертву, обменяв его на возможность относится к бедам человеческим поверхностно, а, значит, не отвлекаться на всякую (с их точки зрения) ерунду и тратить высвободившееся время более продуктивно. Им в исторической перспективе просто не нужен этот инструмент - их самые тяжёлые периоды "от края до края ямы" длились не более 5-7 лет. За такой срок происходит "санитарный" отсев авантюристов-одиночек, оставив на плаву наиболее предумотрительных или наиболее гибких + в рамках таких сроков успевает появиться большое количество новых авантюристов, которым нередко "в мутной воде" перемен удаётся выловить золотую рыбку. Всё это не даёт развиваться механизму сострадания в США. В России же путь от края до края ямы может тянуться десятилетиями и без взаимовыручки путь будет нечеловечески тяжёл, именно поэтому попутчиков на своём пути русским надо знать досконально
Интересно, те кто на этом форуме скакали "сами-сами" и "мы вам ничего не обещали", а так же любители понаблюдать из-за спин женщин и детей, они россияне или американцы? Или может быть Ира постит редкостный бред? :)
Бред, не бред, а без умения, употреблять идиомы ПК, ни тебе, ни твоим детям не светит в США ничего кроме мытья унитазов. Не зря тасуешься на русскоязычном форуме, здесь тебя хотя бы принимают, за бывшего, но своего.
Ответа по существу не будет? Ну вот и наглядная демонстрация, чего стоят ирины писульки. Кстати, по последнему сообщению видно, что в "актив" российскому менталитету наряду с отсутствием сострадания можно добавить так же склонность вертеть жoпой и любовь к личным наездам вместо ответа по существу на неудобные вопросы.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 07.10.16, 18:39  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
[=Destrier]

Что касается обсуждаемой статьи "о разности менталитетов", она подменяет примитивно-"обобщающими" мифами как подлинную Америку, так и нынешний российский менталитет. Сказанное в ней применимо только к американским "бобрам", в которых стремительно превращаются и российские вторичные "бобры" (всякие самокопания и чувства справедливостей - не про холуйско-бобриную породу в любой стране и обществе, а коллективизм у них подменен стадностью перед кнутом и корытом от вожака).

Наряду с ними в США есть и весьма интеллектуальные и весьма моральные очень разнообразные прослойки - аналоги которых в нынешней России быстро исчезают. Но автор статьи - явно из обывателей с претензией, пишущих для обывателей с претензией; многоцветности он не видит или пугается увидеть (иначе придется признать собственный примитивизм и неспособность подняться до уровня действительно лучших).[/spoiler]

По стилю вашего изложения видно, что, Вы, давно живете не в России и думаете, Вы, уже не по-русски давно.
Статья констатирует лишь давно всем известный и нам понятный факт: на Земле существует (и существовало) два противоположных мира(цивилизации) и каждый со своим менталитетом (хотите попроще - добро и зло), сейчас это Америка и Россия. Плохо или хорошо кому-то от этого - этого его проблемы. И тут ничего не поделаешь, так устроен Мир, борьба и единство противоположностей)))
И мне, как химику (если чо не так, то умнейший физик Игорек поправит :rzach: ), в связи с этим на ум пришла такая мысль - аналогия: т.к. эти два менталитета враждебны друг другу, то смертельно опасен для ума (и не только) американский менталитет для русского, если русский переезжает жить в США, и русский для американца, если американец переедет в Россию. При воздействии одного на другой, ему противоположный, в мозге происходит реакция нейтрализации и если реакция проходит до конца - это аннигиляция - безумие, конец всякой мыслительной деятельности... а пока реакция идет, то рано или поздно начинают возникать разного рода проблемы... Вот и на форуме чукча, художник енд компани, блистающие своим умом - яркие тому примеры.
А теперь посмотрим вна Украину, как ее залили американским менталитетом и что происходит с НАШИМИ русскими людьми... И как у многих аннигиляция (это процесс, к сожалению, необратимый) ума прошла с невероятной скоростью (а скорость реакции нейтрализации показывает степень устойчивости/силы ума индивидуума).
Я, поэтому, для них все время говорила и говорю - единственное спасение для ВАС, мои родные, ЭТО РУССКИЙ ЯЗЫК, родной менталитет, это РОССИЯ.

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 07.10.16, 18:51  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Художник, я седни добрая, и снесу от тебя :rzach: че угодно.. хоть бредовую неведому зверушку, ..))))
но, чтобы я тя из игнору освободилапростила, тебе надобно покаятсо, освободиться от амерсих мифов, т.е. стать аки дитя.. и уж я тебе-то как... "поведаю добро и зло".. заповеданный ты мой :consul:
Идеть? :tease:

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 07.10.16, 19:17  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
mas писал(а):
Художник
Или может быть Ира постит редкостный бред? :)

Бред, не бред, а без умения, употреблять идиомы ПК, ни тебе, ни твоим детям не светит в США ничего кроме мытья унитазов. Не зря тасуешься на русскоязычном форуме, здесь тебя хотя бы принимают, за бывшего, но своего.[/quote]

Поэтому и тусуется, что бы не еб...ся, не аннигилироваться окончательно, инстинкт самосохранения срабатывает :rzach:

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 07.10.16, 19:20  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
IraAltay писал(а):
Художник, я седни добрая, и снесу от тебя :rzach: че угодно.. хоть бредовую неведому зверушку, ..))))
но, чтобы я тя из игнору освободилапростила, тебе надобно покаятсо, освободиться от амерсих мифов, т.е. стать аки дитя.. и уж я тебе-то как... "поведаю добро и зло".. заповеданный ты мой :consul:
Идеть? :tease:
Ирочка, тебе по существу возразить все равно нечего, так что быть мне в игноре по любому :crazy:

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 07.10.16, 19:45  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Художник писал(а):
IraAltay писал(а):
Художник, я седни добрая, и снесу от тебя :rzach: че угодно.. хоть бредовую неведому зверушку, ..))))
но, чтобы я тя из игнору освободилапростила, тебе надобно покаятсо, освободиться от амерсих мифов, т.е. стать аки дитя.. и уж я тебе-то как... "поведаю добро и зло".. заповеданный ты мой :consul:
Идеть? :tease:
Ирочка, тебе по существу возразить все равно нечего, так что быть мне в игноре по любому :crazy:

Мне нечего? Да я твое спасение..
и шо это за садо -мазо "так что быть мне в игноре по любому" - типа не видать мне аленького цветочка.. прынц ты мой непокаянныйокаянный...
Ладноть, за Ирочку прощу.. вылазь из-под шконки...ёкелемене.. :tease:

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 07.10.16, 20:21  
Прохожий

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 383
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Новороссия
Это не первый дебат о разнице менталитетов.
Странно, что еще не появилось объяснение тому, что американцы улыбаются незнакомцу.
Это, стало быть, дабы незнакомец пару секунд соображал - что такое?
За эти 2 секунды можно выхватить Кольт. Все, кто действовал иначе - не оставили потомства.

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 08.10.16, 11:02  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
К вопросу о разных менталитетах.

"Ураган - нет электричества - можно грабить"
https://aftershock.news/?q=nod e/443153

Журналисты Infowars насобирали десятки твитов жителей Флориды и прилегающих штатов, которые по-детски радуются приходу урагана Мэтью: "Сезон ураганов - сезон грабежей", "Хочу ТВ и айфон и гардероб обновить", "Ураган - нет электричества - можно грабить". "Но только в белых районах!" - поправляет расово правильный пользователь.

Тем временем ураган Мэтью пока идёт мимо побережья Флориды и ослабел до 3-й категории. Тем не менее, по данным сетевой компании Florida Power & Light, от 275 тыс. жилых домов и коммерческих зданий во Флориде остались без света. - CBS News [UPD: уже 307 тыс.]
на ABC News - любительские видео, как взрываются ТП-шки: Transformers Explode as Hurricane Matthew Rages in Florida http://abcnews.go.com/US/trans ... 36803

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 08.10.16, 13:20  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Одинаковые мы с пендосцами абсолютно.
Если бы в РФ жил тот кто честно делает ЧЕСТНЫЙ БИЗНЕС
а не ЧИНУША очередной или друг по секции
так и у нас народ МОГ БЫ СЕ ПОЗВОЛЯТЬ ПОМОЧЬ В БЕДЕ ДЕНЬГАМЕ
а не задушевными вашими бла-бла по пьяни ...

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 08.10.16, 13:24  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Скажу так ... РУССКИЙ НАРОД - единственный (столь высокого интеллектуального уровня генетики),
поставленный в рамки "выживания на минимуме",
правящими кругами ОБОРЗЕЛЫХ ТРОЕКУРОВЫХ С ЦАРЕДВОРЦАМИ ВСЕГДА И сейчас ...... СНОВА ...

_______
оттуда и душевные разговоры заместо РЕАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ДЕНЬГАМИ в трудную минуту
_______
а что нам когда у нас от правящих только ГРАМОТЫ И ЗАДУШЕВНЫЕ РАЗГОВОРЫ ...

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 08.10.16, 14:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Кто нибудь понял, что нам IraAltay впаривает? Я понимаю, что ни кто это читать не станет... Я вм коротко расскажу.... Короче, эти русские варвары, с их варварским языком, ни когда цивилизоваными не станут....

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 08.10.16, 18:18  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
vasis писал(а):
Кто нибудь понял, что нам IraAltay впаривает? Я понимаю, что ни кто это читать не станет... Я вм коротко расскажу.... Короче, эти русские варвары, с их варварским языком, ни когда цивилизоваными не станут....

Да не парься ты, Васисуарий... мне больше нравиться, когда ты сопишь уткнувшись носиком в... стенку :tease:

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 09.10.16, 02:56  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
IraAltay
Цитата:
[=Destrier]

Что касается обсуждаемой статьи "о разности менталитетов", она подменяет примитивно-"обобщающими" мифами как подлинную Америку, так и нынешний российский менталитет. Сказанное в ней применимо только к американским "бобрам", в которых стремительно превращаются и российские вторичные "бобры" (всякие самокопания и чувства справедливостей - не про холуйско-бобриную породу в любой стране и обществе, а коллективизм у них подменен стадностью перед кнутом и корытом от вожака).

Наряду с ними в США есть и весьма интеллектуальные и весьма моральные очень разнообразные прослойки - аналоги которых в нынешней России быстро исчезают. Но автор статьи - явно из обывателей с претензией, пишущих для обывателей с претензией; многоцветности он не видит или пугается увидеть (иначе придется признать собственный примитивизм и неспособность подняться до уровня действительно лучших).


По стилю вашего изложения видно, что, Вы, давно живете не в России и думаете, Вы, уже не по-русски давно.
Статья констатирует лишь давно всем известный и нам понятный факт: на Земле существует (и существовало) два противоположных мира(цивилизации) и каждый со своим менталитетом (хотите попроще - добро и зло), сейчас это Америка и Россия. Плохо или хорошо кому-то от этого - этого его проблемы. И тут ничего не поделаешь, так устроен Мир, борьба и единство противоположностей)))
И мне, как химику (если чо не так, то умнейший физик Игорек поправит :rzach: ), в связи с этим на ум пришла такая мысль - аналогия: т.к. эти два менталитета враждебны друг другу, то смертельно опасен для ума (и не только) американский менталитет для русского, если русский переезжает жить в США, и русский для американца, если американец переедет в Россию. При воздействии одного на другой, ему противоположный, в мозге происходит реакция нейтрализации и если реакция проходит до конца - это аннигиляция - безумие, конец всякой мыслительной деятельности... а пока реакция идет, то рано или поздно начинают возникать разного рода проблемы... Вот и на форуме чукча, художник енд компани, блистающие своим умом - яркие тому примеры.
А теперь посмотрим вна Украину, как ее залили американским менталитетом и что происходит с НАШИМИ русскими людьми... И как у многих аннигиляция (это процесс, к сожалению, необратимый) ума прошла с невероятной скоростью (а скорость реакции нейтрализации показывает степень устойчивости/силы ума индивидуума).
Я, поэтому, для них все время говорила и говорю - единственное спасение для ВАС, мои родные, ЭТО РУССКИЙ ЯЗЫК, родной менталитет, это РОССИЯ.
[/spoiler]
Цитата:
на Земле существует (и существовало) два противоположных мира(цивилизации) и каждый со своим менталитетом (хотите попроще - добро и зло), сейчас это Америка и Россия
Так и есть, современные штаты инфернальное зло. Они пытаются упростить сложную самоорганизующуюся систему, какой является человечество, а это неизбежно ведет к смерти такой системы. Самое страшное что мотивы этого глубинны и неискоренимы - безудержная либерализация нарушает баланс отношений индивида и общества и ломает механизмы самоорганизции его (общества). Это вынуждает все больше формализовать взаимоотношения что в свою очередь неизбежно приводит к упрощению и уменьшению разнообразия элементов. Для примера последний перл с попыткой введения новой расы. Законодательно. Просто песня.
В будущем которое пытаются проецировать пиндосы на весь мир нет места не только России, нет места никому. Мы вообще пока на вторых ролях, первая жертва Европа что невозможно не видеть.

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 09.10.16, 05:24  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12287
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Цитата:
У глагола «списать» (на уроке в школе) нет идиоматического эквивалента в английском языке, так как для американцев обман на экзамене является вопиющим безобразием. Эта точка зрения не случайна в общей нравственной атмосфере Америки: в ее индивидуалистическом обществе от человека с самого детства требуют: «делай свою работу сам», «думай самостоятельно» и т.п. В таком обществе нет понятия о коллективизме и взаимопомощи, поэтому никто не хочет помогать желающим списать. Во многих школах и колледжах и тем, кто дает списывать, и тому, кто списывает, грозит — ни много, ни мало, — исключение из учебного заведения.

В английском, когда речь идет о "списывании", они используют слово "copy" (копировать). То, что это действие воспринимается как значительно более неприемлемое, чем а России - это точно. Но дело не в отсутствии понятия о взаимопомощи, а в том, что списывание считается делом аморальным. Именно поэтому, будучи пойманным на списывании, можно запросто вылететь из заведения.

Что касается взаимопомощи, то с ней у американцев всё в порядке. Я во время своего пребывания в штатах, неоднократно мог эту взаимопомощь непосредственно наблюдать. И, надо сказать, это производит большое впечатление. А миф об американском индивидуализме, судя по всему, придумали сами американцы. Ходит у них такое поверие, которое скорее всего говорит об обратном. На самом деле с общественной сознательностью и коллективизмом там всё нормально, по моим наблюдениям.

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 09.10.16, 05:33  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Да, экзамен или контрольная работа это не болезнь или стихийное бедствие, чтобы по ним делать выводы о взаимопомощи. Отсутствие списывания пожалуй говорит о стремлении жить честно и порядочно, добиваться успеха честным трудом и учебой у американцев, а распространненость списывания в России - склонности хитрить, мухлевать и добиваться успеха жульничеством, а не трудом. Такая вот разница в менталитете.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 09.10.16, 05:48  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Англо саксы это феерические лицемеры.
И в определенные периоды это позволяло им выживать и давать такое же потомство.

Но сейчас наступает другой период - Апокалипсис- открытие занавеса.

Тут им и будет БП.

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 09.10.16, 05:57  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Художник писал(а):
Да, экзамен или контрольная работа это не болезнь или стихийное бедствие, чтобы по ним делать выводы о взаимопомощи. Отсутствие списывания пожалуй говорит о стремлении жить честно и порядочно, добиваться успеха честным трудом и учебой у американцев, а распространненость списывания в России - склонности хитрить, мухлевать и добиваться успеха жульничеством, а не трудом. Такая вот разница в менталитете.

Ты что на Луну уже слетал Подкинд?
Или вместо братьев жрал допинг ?

Щас момент такой , момент другой .
Мятник всей той массы лжи которую англо саксы и налепили ,идет на подобных тебе
Он вас вашим же гавном и размажет .

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 09.10.16, 07:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 44190
Благодарил (а): 1648 раз.
Поблагодарили: 2515 раз.
Россия
Изображение

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 09.10.16, 07:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 44190
Благодарил (а): 1648 раз.
Поблагодарили: 2515 раз.
Россия
Изображение

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Мой лицо уже в крови». Как соседи Сталина реагируют на ссору с Россией ...

Караганда

374

25.03.24, 11:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Транспортный коридор "Север - Юг" протяженностью 7200 км должен соединить Индийский океан с Россией и Европой.

Saruman

18

14.03.24, 13:07

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гибридную войну с Россией Запад ведет 500 лет

Saruman

5

12.03.24, 18:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Это провал". В Киеве пришли в ярость после подрыва HIMARS Россией

Борзый

24

12.03.24, 12:25




[ Time : 0.331s | 19 Queries | GZIP : Off ]