Красный Крест оплатит долги жителей Донбасса за электричество


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор  
#1  Сообщение 06.10.16, 17:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 47862
Благодарил (а): 972 раз.
Поблагодарили: 1257 раз.
Россия
Изображение

Международный Комитет Красного Креста (МККК) оплатит счета за электроэнергию, чтобы предотвратить прекращение водоснабжения для 600 тыс. человек на востоке Украины.

Этот исключительный шаг поможет людям, живущим по обе стороны от линии соприкосновения в Луганской области, говорится в сообщении международной гуманитарной организации, переданном в среду в "Интерфакс".

В нем отмечается, что уже больше недели на водонапорных станциях, расположенных на контролируемой правительством территории Луганской области, отсутствует электроснабжение из-за неоплаченных счетов, в результате чего станции остановились.

"Мы приняли это беспрецедентное решение, чтобы предотвратить возникновение потенциально ужасной гуманитарной ситуации", - заявил глава МККК на территории Украины Алан Эшлиманн.

"Это лишь временная мера, а не устойчивое решение, однако она позволяет выиграть время. Данную проблему можно побороть только с помощью политического решения. Если ничего не делать, жителям пострадавших районов придется встретить суровые зимние морозы без отопления и водоснабжения", - подчеркнул он.

МККК, говорится в сообщении, выразил свою обеспокоенность всем сторонам, участвующим в переговорах по этому вопросу, чтобы определить способы оплаты воды, поставляемой объектами, расположенными на контролируемой правительством территории, на неконтролируемую правительством территорию.

МККК также выразил свою готовность выступить в качестве нейтрального посредника в решении технических вопросов.

http://www.interfax.ru/world/531241

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Геноцид коренных жителей Америки

vs773

0

14.03.24, 09:18

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Про Красный Лиман.

Адонис

52

07.02.24, 20:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Погибают чистые украинцы": жительница Львова призвала отправлять на войну только жителей востока страны

Арарат

5

20.01.24, 23:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Rebelion (Испания): даже если Клоун встанет на колени, Запад намерен взыскать набранные Киевом долги – и в случае смены власти тоже.

Saruman

52

29.12.23, 16:56




[ Time : 0.129s | 19 Queries | GZIP : Off ]