For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

И за Нусру ответят :)
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=51468
Страница 1 из 1

Автор:  mikrus [ 06.10.16, 17:15 ]
Заголовок сообщения:  И за Нусру ответят :)

Просто ряд сообщения сообщений.

1.
"США удалили из проекта заявления СБ ООН по обстрелу российского посольства в Дамаске 3 октября все упоминания о "Джебхат ан-Нусре", хотя, по информации российского дипведомства, эта группировка причастна к атаке".

http://tass.ru/politika/3681632

2.
"Москва усматривает связь между обстрелом российского посольства в Дамаске и угрозами Соединённых Штатов в адрес России. Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Российское посольство в Дамаске подверглось минометному обстрелу 3 октября. Стрельба велась из пригорода Дамаска Джубар, территории, подконтрольной «Джабхад-Фатх-аш-Шам». Представитель российского МИД Мария Захарова отметила, что эта террористическая группировка ранее называлась «ан-Нусра», являлась запрещенной экстремистской организацией, которая включена в терррористический список ООН".

3.
"Times сообщает об угрозе новых терактов в Европе. На этот раз о готовности нанести «смертельный удар» по Великобритании и другим странам ЕС заявляет не «Исламское государство»*, а «Аль-Каида»*. Говоря о группировке, издание всего единожды упоминает «Джабхат ан-Нусру»* — крыло «Аль-Каиды» в Сирии, которое два года назад было признано Россией террористической организацией.

За два года, в течение которых США и ЕС отрицали причастность «Джабхат ан-Нусры» к террористической деятельности, «Аль-Каида» в Сирии крепла и превращалась в «самую прямую угрозу» — для Великобритании и не только".
***

Автор:  Наблюдающий [ 06.10.16, 18:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: И за Нусру ответят :)

Зря ее вообще Нусрой называют, это же крыло Аль-Каеды в Сирии, а с Нусрой просиходит некоторая подмена понятий, выгодная западным "свободным СМИ", дескать Нусра и Нусра, не каждый обыватель знает и разбирается в том, что это и есть та самая Аль-Каеда. Так что было бы гораздо толковее самим на эту уловку не покупаться, а так прямо и называть - подразделение Аль-Каеды в Сирии. :dirol:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/