Banggood WW

Как вы относитесь к Солженицыну?


 [ Сообщений: 385 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Крамольник писал(а):
Berton писал(а):
Это я о Крамольнике, есесенно! )))) Который говно жрет и не давится! )))
Про "заказ Хрущева" - это перл! Открытие в Истории!

малыш , когда был первый раз издан солженицын. господи, где вас идиотов делают...
Хрущев Солжа а десны лобызал

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 5602
Откуда: СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Россия
Крамольник писал(а):
Berton писал(а):
Это я о Крамольнике, есесенно! )))) Который говно жрет и не давится! )))
Про "заказ Хрущева" - это перл! Открытие в Истории!

малыш , когда был первый раз издан солженицын. господи, где вас идиотов делают...

Ты излагай, излагай! Я уже тебе подсказал Википедию. Там все в лучшем виде написано! )))
Или у тебя есть новейшее изобретение сталерастов? Излагай! ))))))

ЗЫ А цитируй меня полностью лучше!
А то и по ебалу можно получить!
Виртуально, разумеется, ты не ойся! :crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
200лет вместе--неплохая вещь

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48224
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
sevsk писал(а):
Крамольник писал(а):
Berton писал(а):
Это я о Крамольнике, есесенно! )))) Который говно жрет и не давится! )))
Про "заказ Хрущева" - это перл! Открытие в Истории!

малыш , когда был первый раз издан солженицын. господи, где вас идиотов делают...
Хрущев Солжа а десны лобызал
бо нужен он был в борьбе против сталинизма..

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Лимон :Идеологией Солженицына было и осталось реакционное славянофильство. Про то, что его идеология погибла в Беловежской пуще в 1992 году, я уже упомянул. А он еще прожил целых шестнадцать лет. И, видимо, чувствовал себя как пророк, пророчества которого не оправдались. То есть препогано. Не пророком. Он продолжал упорствовать, создавал в поте лица своего многотомное «Красное колесо», очевидно надеясь, что в будущем, на каком-то витке истории, его идеология сможет осуществиться. Полагаю, где-то в середине правления Путина, после ареста Ходорковского, Солженицыну показалось, что Путин ступил на тот путь, который ведет к осуществлению его, солженицынской идеологии, к ее торжеству. Думаю, что именно так и было. Потому что иначе быть не могло. Он умер с теплящейся надеждой. Замечу, что если бы он поразмышлял бы холодно, то пришел бы к безжалостному выводу, что идеалы прошлого (союз славянских народов, православие в данном случае) никогда не побеждают. Побеждают либо идеологии Status Quo, либо, как правило в результате революций, идеологии будущего. Даже самые дикие и неподходящие к месту, как это случилось в случае победы экзотической ленинской интерпретации марксизма в российских снегах. Тот, кто прочел мои идеологические книги: «Дисциплинарный санаторий», «Убийство часового», «Анатомия героя», «Другая Россия», «Ереси», тот без труда поймет, что как идеолог я разительно не Солженицын. Я вообще не о том, и не про то пишу. Меня даже не интересуют те моменты истории России и те категории прошлого, которыми он оперирует. Я исхлестал железной арматуриной слов в пух и прах семью, школу, русскую литературу и государственность в «Другой России», а в «Ересях» провозгласил, что участь человечества ― найти, пытать наших Создателей, выведать у них тайну нашего создания, убить и может быть съесть Создателей. Солженицын и его православие здесь мелко плавали. Единственная моя книга, с которой мог бы согласиться Солженицын, это «Дисциплинарный санаторий». Не удивлюсь, если он ее читал, и если в будущем всплывут какие-то свидетельства этого.

Общее у меня с Солженицыным ― это масштаб претензий на водительство масс, на духовное их о кормление. У него есть последователи, у меня есть последователи. Но моих последователей много больше, они молодые и они не вымирают, но рождаются.

Он был очень значительный человек. Но не настолько значительный, чтобы понять, что средневековая религия не может стать цементом, скрепляющим нацию. Что наши церкви ― суть провинциальные мелкие музеи прошлого, и только. Что славянское единство, родившееся в середине XIX века, на многие века моложе славянской же взаимной враждебности (поляки и русские, сербы и хорваты, и так далее). Что он основал свою идеологию на категориях хрупких, и эмоциональных, и недолговечных, в сущности, давно уже полумертвых.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Штирлиц
Цитата:
Лимон :Идеологией Солженицына было и осталось реакционное славянофильство. Про то, что его идеология погибла в Беловежской пуще в 1992 году, я уже упомянул. А он еще прожил целых шестнадцать лет. И, видимо, чувствовал себя как пророк, пророчества которого не оправдались. То есть препогано. Не пророком. Он продолжал упорствовать, создавал в поте лица своего многотомное «Красное колесо», очевидно надеясь, что в будущем, на каком-то витке истории, его идеология сможет осуществиться. Полагаю, где-то в середине правления Путина, после ареста Ходорковского, Солженицыну показалось, что Путин ступил на тот путь, который ведет к осуществлению его, солженицынской идеологии, к ее торжеству. Думаю, что именно так и было. Потому что иначе быть не могло. Он умер с теплящейся надеждой. Замечу, что если бы он поразмышлял бы холодно, то пришел бы к безжалостному выводу, что идеалы прошлого (союз славянских народов, православие в данном случае) никогда не побеждают. Побеждают либо идеологии Status Quo, либо, как правило в результате революций, идеологии будущего. Даже самые дикие и неподходящие к месту, как это случилось в случае победы экзотической ленинской интерпретации марксизма в российских снегах. Тот, кто прочел мои идеологические книги: «Дисциплинарный санаторий», «Убийство часового», «Анатомия героя», «Другая Россия», «Ереси», тот без труда поймет, что как идеолог я разительно не Солженицын. Я вообще не о том, и не про то пишу. Меня даже не интересуют те моменты истории России и те категории прошлого, которыми он оперирует. Я исхлестал железной арматуриной слов в пух и прах семью, школу, русскую литературу и государственность в «Другой России», а в «Ересях» провозгласил, что участь человечества ― найти, пытать наших Создателей, выведать у них тайну нашего создания, убить и может быть съесть Создателей. Солженицын и его православие здесь мелко плавали. Единственная моя книга, с которой мог бы согласиться Солженицын, это «Дисциплинарный санаторий». Не удивлюсь, если он ее читал, и если в будущем всплывут какие-то свидетельства этого.

Общее у меня с Солженицыным ― это масштаб претензий на водительство масс, на духовное их о кормление. У него есть последователи, у меня есть последователи. Но моих последователей много больше, они молодые и они не вымирают, но рождаются.

Он был очень значительный человек. Но не настолько значительный, чтобы понять, что средневековая религия не может стать цементом, скрепляющим нацию. Что наши церкви ― суть провинциальные мелкие музеи прошлого, и только. Что славянское единство, родившееся в середине XIX века, на многие века моложе славянской же взаимной враждебности (поляки и русские, сербы и хорваты, и так далее). Что он основал свою идеологию на категориях хрупких, и эмоциональных, и недолговечных, в сущности, давно уже полумертвых.

Только социализма нет. А лимон так и остался придурковатым фриком

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48224
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Berton писал(а):
Я уже тебе подсказал Википедию.

ты знаешь для меня люди берущие знания из вики... ты скажи где ты учился. ну чтобы я в ту сторону не смотрел.
Цитата:
А то и по ебалу можно получить!

Изображение

давно меня так дети не веселили..

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon


Последний раз редактировалось Крамольник 05.10.16, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Крамольник писал(а):
sevsk писал(а):
Крамольник писал(а):
Berton писал(а):
Это я о Крамольнике, есесенно! )))) Который говно жрет и не давится! )))
Про "заказ Хрущева" - это перл! Открытие в Истории!

малыш , когда был первый раз издан солженицын. господи, где вас идиотов делают...
Хрущев Солжа а десны лобызал
бо нужен он был в борьбе против сталинизма..
А ещё Хрущёв лобызал Гагарина.
Давай ему припишем негатив.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 5602
Откуда: СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Россия
Крамольник писал(а):
Berton писал(а):
Я уже тебе подсказал Википедию.

ты знаешь для меня люди берущие знания из вики... ты скажи где ты учился. ну чтобы я в ту сторону не смотрел.

Да уж! Дебил ты с гонореей! ))) Как большинство, впрочем! ))))
Ты берешь "знания" со сталерастских сайтов, конечно.
Или даже с ПСС товарища (тьфу :bad: ) Сталина , гениального вождя и Учителя всех онанистов! :vata

Там у ево на тыщу лет упирот все расписано!

Знаешь, пшел-ка ты накуй с твоими вопросиками и без ответов.
Чао!
Привет товарищу Сталину!
Передай ему , что я его похоронил в 1953


Последний раз редактировалось Berton 05.10.16, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48224
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Джиломан писал(а):
А ещё Хрущёв лобызал Гагарина

я еще раз , у тех кто в танке , спрашиваю - когда начал издаваться солженицын и когда он стал вдруг антисоветским писателем.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48224
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Berton писал(а):
Да уж! Дебил ты с гонореей! ))) Как большинство, впрочем! ))))

ну , малец с гонорей это не страшно. вот у тебя явно три креста это серьезнее. на мозги влияет жуть.. :rzach: :rzach: :rzach:

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Джиломан писал(а):
Крамольник писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Крамольник писал(а):
Великий статист , не разу не бывший в госархивах. И начавший свою работу по заказу Хрущева.Если одним словом - говнюк..

Никакой он не статист, обычный предатель.
статист, статист. этож он заявил -в ходе репрессий было убито 110 миллионов человек
Давай цитату.
Цитату из Солженицына, где он заявил об убитых в ходе репрессий 110 миллионах человек.
Если ты не писдобол, конечно.

......Интервью А.И. Солженицына испанскому телевидению в 1976 г.: «Профессор Курганов косвенным путем подсчитал, что с 1917 года по 1959 только от внутренней войны советского режима против своего народа, то есть от уничтожения его голодом, коллективизацией, ссылкой крестьян на уничтожение, тюрьмами, лагерями, простыми расстрелами, — только от этого у нас погибло, вместе с нашей гражданской войной, 66 миллионов человек... По его подсчетам, мы потеряли во Второй мировой войне от пренебрежительного, от неряшливого ее ведения 44 миллиона человек! Итак, всего мы потеряли от социалистического строя — 110 миллионов человек!».

Из биографии "источника" - Курганова И.А.:

С августа 1942 — в немецкой оккупации, работал в органах самоуправления на Северном Кавказе. Зимой 1942–1943 с семьёй выехал через Киев и Львов на Запад, оказавшись в Германии. Сочувственно относился к Власовскому движению, однако ввиду антинацистских высказываний Курганова нацисты не разрешили его кооптацию в члены КОНР [Комитет освобождения народов России]… После окончания военных действий бежал с семьёй в американскую зону оккупации, откуда эмигрировал в США… В 1957 участвовал в работе Конгресса за права и свободу в России, состоявшегося в Гааге, был заместителем председателя и председателем Координационного центра освобождения народов России, председателем Координационного центра антибольшевистской борьбы. Подвергался угрозам со стороны большевистской агентуры. В 1959 перешёл на научно-публицистическую работу


Последний раз редактировалось вятичНН 05.10.16, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 5602
Откуда: СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Россия
Крамольник писал(а):
Джиломан писал(а):
А ещё Хрущёв лобызал Гагарина

я еще раз , у тех кто в танке , спрашиваю - когда начал издаваться солженицын и когда он стал вдруг антисоветским писателем.

А какое ты, бл-ять имеешь право-онование тут кого-то спрашивать, индючок кубанский!
Чего есть сказать - излагай, мы тебя выипем! )))0
Катись накуй, нахал!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Крамольник писал(а):
Джиломан писал(а):
А ещё Хрущёв лобызал Гагарина

я еще раз , у тех кто в танке , спрашиваю - когда начал издаваться солженицын и когда он стал вдруг антисоветским писателем.
Ты будешь спрашивать попизже.
Сначала ты приведёшь проверяемую цитату из Солженицына в подтверждение своих голословных заявлений.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Крамольник писал(а):
Джиломан писал(а):
А ещё Хрущёв лобызал Гагарина

я еще раз , у тех кто в танке , спрашиваю - когда начал издаваться солженицын и когда он стал вдруг антисоветским писателем.
Хрущёв антисовецкий поц? Як жеш стален то не разглядел. Тридцать лет в ЦК сидел

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48224
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Berton писал(а):
Крамольник писал(а):
Джиломан писал(а):
А ещё Хрущёв лобызал Гагарина

я еще раз , у тех кто в танке , спрашиваю - когда начал издаваться солженицын и когда он стал вдруг антисоветским писателем.

А какое ты, бл-ять имеешь право-онование тут кого-то спрашивать, индючок кубанский!
Чего есть сказать - излагай, мы тебя выипем! )))0
Катись накуй, нахал!
ты со своими тремя крестами разберись- на мозги они уже подействовали , скоро у тебя нос отвалится.. :rzach:

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48224
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Джиломан писал(а):
Крамольник писал(а):
Джиломан писал(а):
А ещё Хрущёв лобызал Гагарина

я еще раз , у тех кто в танке , спрашиваю - когда начал издаваться солженицын и когда он стал вдруг антисоветским писателем.
Ты будешь спрашивать попизже.
Сначала ты приведёшь проверяемую цитату из Солженицына в подтверждение своих голословных заявлений.
тебе ее уже дали#232Источник: Как вы относитесь к Солженицыну?
. ты там сиди в танке..

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon


Последний раз редактировалось Крамольник 05.10.16, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
вятичНН писал(а):
Джиломан писал(а):
льник" писал(а):
Крамольник писал(а):
Великий статист , не разу не бывший в госархивах. И начавший свою работу по заказу Хрущева.Если одним словом - говнюк..

Никакой он не статист, обычный предатель.
статист, статист. этож он заявил -в ходе репрессий было убито 110 миллионов человек
Давай цитату.
Цитату из Солженицына, где он заявил об убитых в ходе репрессий 110 миллионах человек.
Если ты не писдобол, конечно.

......Интервью А.И. Солженицына испанскому телевидению в 1976 г.: «Профессор Курганов косвенным путем подсчитал, что с 1917 года по 1959 только от внутренней войны советского режима против своего народа, то есть от уничтожения его голодом, коллективизацией, ссылкой крестьян на уничтожение, тюрьмами, лагерями, простыми расстрелами, — только от этого у нас погибло, вместе с нашей гражданской войной, 66 миллионов человек... По его подсчетам, мы потеряли во Второй мировой войне от пренебрежительного, от неряшливого ее ведения 44 миллиона человек! Итак, всего мы потеряли от социалистического строя — 110 миллионов человек!».[/quote]
Он имел право на такую точку зрения. Официальные потери в ВОВ приближаются к 30 млн человек

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 5602
Откуда: СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Россия
вятичНН писал(а):
Джиломан писал(а):
Крамольник писал(а):
статист, статист. этож он заявил -в ходе репрессий было убито 110 миллионов человек
Давай цитату.
Цитату из Солженицына, где он заявил об убитых в ходе репрессий 110 миллионах человек.
Если ты не писдобол, конечно.

......Интервью А.И. Солженицына испанскому телевидению в 1976 г.: «Профессор Курганов косвенным путем подсчитал, что с 1917 года по 1959 только от внутренней войны советского режима против своего народа, то есть от уничтожения его голодом, коллективизацией, ссылкой крестьян на уничтожение, тюрьмами, лагерями, простыми расстрелами, — только от этого у нас погибло, вместе с нашей гражданской войной, 66 миллионов человек... По его подсчетам, мы потеряли во Второй мировой войне от пренебрежительного, от неряшливого ее ведения 44 миллиона человек! Итак, всего мы потеряли от социалистического строя — 110 миллионов человек!».

Я сам считал -проверял. Тут же на форуме для всех и при всех. Каждую цифирь можно было проверить.
Все правильно! Насчет 110 миллионов , потерянных от соц строя. С учетом НЕРОЖДЕНИЙ, про которых цитата умалчивает педерастически. Может даже мильонов на 50 поболе!
Никто ничего возразить не смог!
Это нетрудно на самом деле.
Только пару часов на идиотов сталерастов надо потерять

А то, что придурок кубанский Крамольник СОВРАМШИ ты подтвердил. Спасибо! )))
Так его, гойнюка! ))) Так иво , уепка! ))))


Последний раз редактировалось Berton 05.10.16, 23:41, всего редактировалось 3 раз(а).
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48224
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Штирлиц писал(а):
Он имел право на такую точку зрения

конечно имел - с потолка ее взял. и имел.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 [ Сообщений: 385 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.




[ Time : 0.105s | 18 Queries | GZIP : Off ]