For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Видеоролики Аль-Каеды финансировал Пентагон.
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=51307
Страница 1 из 1

Автор:  mikrus [ 03.10.16, 22:41 ]
Заголовок сообщения:  Видеоролики Аль-Каеды финансировал Пентагон.

Часть пропагандистских видео-роликов террористической организации «Аль-Каида», снятых в период с 2007 по 2011 годы, финансировалась американским военным ведомством, пишет израильский портал 9tv.co.il.
По данным расследования британской The Sunday Times, за производство видеопродукции, якобы снятой «алькаидовцами», Пентагон заплатил около 540 млн долларов британской компании Bell Pottinger.
Данная компания была основана в своё время бывшим премьер-министром Великобритании Маргарет Тэтчер и долгое время специализировалась на политическом пиаре.
По информации лондонского издания, снятые в Багдаде фиктивные сюжеты, приписываемые «Аль-Каиде», выполняли функцию приманки. С их помощью спецслужбы США отслеживали лиц, симпатизирующих террористам и выражающим поддержку их идеологии.
Подробнее: http://eadaily.com/ru/news/201 ... kaidy
***
Все давно догадались, что видеоролики ИГИЛ также изготавливались на деньги США. Цель этой операции проста. США намеренно распространяли видео ИГИЛ для запугивания западного обывателя и создания повода для вторжения в Сирию. С этой же целью США организовали теракты в ЕС и США. Забравшись в Сирию, США получили возможность напрямую руководить бандами "умеренной" Аль-Каеды для атак правительства Асада. Аль-Каеда - это и есть "умеренная" альтернатива неумеренному ИГИЛ.

Автор:  Жигули [ 03.10.16, 22:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Видеоролики Аль-Каеды финансировал Пентагон.

И отрезание голов на деньги США и казни.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/