Старость должна быть такой?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
Автор  
#61  Сообщение 03.10.16, 12:17  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 11380
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Украина
Кто из вас не носил джинсов?
Только по чесноку ответьте.

_________________
Der morgige Tag ist mein.

  Профиль  
  
    
Теги
старость, пожилые люди, мобильная жизнь
#62  Сообщение 03.10.16, 12:18  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 11380
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Украина
И кто из вас не жевал жУвачку?

_________________
Der morgige Tag ist mein.

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 03.10.16, 12:18  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Таблетка, таблетка и еще раз таблетка. Потом крепкий сон

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 03.10.16, 12:20  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 11380
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Украина
Носили все это понятно.
Жевали тоже все.
А теперь поставлю вопрос:"До какой степени идиотизма нужно дойти руководству бывшего(слава Богу)СССР,чтобы это запрещать?"

_________________
Der morgige Tag ist mein.

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 03.10.16, 12:21  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Солдат Джейн писал(а):
А почему все же тихое умиление и грусть?
Дед с фото вон марафоны до сих пор бегает.


По всей видимости дедушка правильный и у него есть в глазах эта самая правильная грусть, потому то ему черные очки и напялили, ибо уж сильный контраст со всей остальной картинкой, ага.

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 03.10.16, 12:21  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 11380
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Украина
Джина писал(а):
Таблетка, таблетка и еще раз таблетка. Потом крепкий сон
Вам виднее.
Только три таблетки много по-моему для вас.

_________________
Der morgige Tag ist mein.

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 03.10.16, 12:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11112
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Трамвайный хам писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
По-моему, там не Европа, а Штаты (особенно в фото с автомобилем - у меня стойкая ассоциация с Детройтом, натюрлих)))
А если запрещать, то получится, как в позднем СССР - тотальная мечта о джинсах и жвачке фактически развалила страну изнутри.

Именно. Тотальная мечта. Культ жвачки и культ джинсов. Культ карго.
Я и веду речь не о какбе запрещении джинсов, а о разжигании культа джинсов, андерстенд? Культурная диверсия. Нужно было создавать альтернативу, но в идеологических отделах сидели гайдары ( Егор Гайдан - редактор журнала "Коммунист" 1987-90), и вместо грамотной идеологической работы они тискали скучнейшие статейки, которые никто не читал.
Я сказала, что "получится, как..." Мы не об СССР.
Честно говоря, не вижу, как эти фото "разжигают культ" у стариканов мечтать о джинсах. А уж о ("мечтабельном") образе жизни они сейчас могут знать из того же тырнета. Так что не вижу почвы для внимания спецслужб.
Максимум - обозвать фото непатриотичными, ибо можно было сделать их в национальном стиле. Но тогда органичнее была бы завалинка, березы, чистые, как слеза, речушки и нежные, как льняные волосы, рассветы. А не "мобильная жизнь".)

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 03.10.16, 12:24  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 11380
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Украина
Таблетка,таблетка и еще раз таблетка,это Джиночка у Ленина научилась.
"Учиться,учиться,и еще раз..." :rzach:

_________________
Der morgige Tag ist mein.

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 03.10.16, 12:26  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Солдат Джейн писал(а):
Честно говоря, не вижу, как эти фото "разжигают культ" у стариканов мечтать о джинсах. А уж о ("мечтабельном") образе жизни они сейчас могут знать из того же тырнета. Так что не вижу почвы для внимания спецслужб.
Максимум - обозвать фото непатриотичными, ибо можно было сделать их в национальном стиле. Но тогда органичнее была бы завалинка, березы, чистые, как слеза, речушки и нежные, как льняные волосы, рассветы. А не "мобильная жизнь".)

Фотки просто сделаны на экспорт, в соответствии с запросами запада. Поэтому в них нет духовности, зато есть красочная одежда, пластика и макияж. Хорошо что не на пляже делано. Правда, дедуля выглядит перспективно )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 03.10.16, 12:37  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Солдат Джейн писал(а):
Я сказала, что "получится, как..." Мы не об СССР.
Честно говоря, не вижу, как эти фото "разжигают культ" у стариканов мечтать о джинсах. А уж о ("мечтабельном") образе жизни они сейчас могут знать из того же тырнета. Так что не вижу почвы для внимания спецслужб.
Максимум - обозвать фото непатриотичными, ибо можно было сделать их в национальном стиле. Но тогда органичнее была бы завалинка, березы, чистые, как слеза, речушки и нежные, как льняные волосы, рассветы. А не "мобильная жизнь".)


Так и я не о джинсах и СССР, я вообще. В каком виде внедряется культурный вирус - в виде джинсов или образа европпейской старости - разница не существенная, важно что и то и другое - культурный вирус. И этот вопрос по моему мнению должен быть под САМЫМ пристальным вниманием спецслужб. Тырнет тырнетом, но и конкурс не помешает. А то ведь в тырнетах можно обнаружить, что европпейские пенсы туманного альбиона спят в одежде с грелкой, дабы не платить за вонючий хас.

Вот-вот, именно органичнее завалтнка. И станцевали бы бабка с дедкой на этой завалинке, отожгли бы - вот это было бы правильно. Но в идеологическом отделе в Белоруссии тоже сопли жуют.

Помните флеш-моб на Воробьевых или нет? Если нет, то от.

phpBB [media]


От как нада! И подобное надо делать перманентно.

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 03.10.16, 12:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11112
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Трамвайный хам
Цитата:
Солдат Джейн писал(а):
Я сказала, что "получится, как..." Мы не об СССР.
Честно говоря, не вижу, как эти фото "разжигают культ" у стариканов мечтать о джинсах. А уж о ("мечтабельном") образе жизни они сейчас могут знать из того же тырнета. Так что не вижу почвы для внимания спецслужб.
Максимум - обозвать фото непатриотичными, ибо можно было сделать их в национальном стиле. Но тогда органичнее была бы завалинка, березы, чистые, как слеза, речушки и нежные, как льняные волосы, рассветы. А не "мобильная жизнь".)


Так и я не о джинсах и СССР, я вообще. В каком виде внедряется культурный вирус - в виде джинсов или образа европпейской старости - разница не существенная, важно что и то и другое - культурный вирус. И этот вопрос по моему мнению должен быть под САМЫМ пристальным вниманием спецслужб. Тырнет тырнетом, но и конкурс не помешает. А то ведь в тырнетах можно обнаружить, что европпейские пенсы туманного альбиона спят в одежде с грелкой, дабы не платить за вонючий хас.
Вот-вот, именно органичнее завалтнка. И станцевали бы бабка с дедкой на этой завалинке, отожгли бы - вот это было бы правильно. Но в идеологическом отделе в Белоруссии тоже сопли жуют.
Помните флеш-моб на Воробьевых или нет? Если нет, то от.
От как нада! И подобное надо делать перманентно.

Не знаю...
Я бы не хотела свою старость на завалинке видеть, вот честно.
Бабкой с розовыми волосами тоже, наверное, не стану ходить или тусить в мини-юбке на молодежной дискотеке, но и "шароварщиной" (надеюсь, понятно применение термина) с семечками, пуховым платком на пояснице и вязанием носков внучатам заниматься не буду.))

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 03.10.16, 12:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11112
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Флешмоб - это немного другое, ИМХО.

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 03.10.16, 12:52  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Солдат Джейн писал(а):
Не знаю...
Я бы не хотела свою старость на завалинке видеть, вот честно.
Бабкой с розовыми волосами тоже, наверное, не стану ходить или тусить в мини-юбке на молодежной дискотеке, но и "шароварщиной" (надеюсь, понятно применение термина) с семечками, пуховым платком на пояснице и вязанием носков внучатам заниматься не буду.))


Это тонкости, детали. В них, правда, дьявол.

Мне тоже не нравится фольклерный лубок а-ля Надежда Бабкина, или, еще хуже, пресловутая "Мельница", но есть ведь Пелагея, у нее все органично. Это я к тому, что можно и народность прививать так же красиво и органично, без лубка и шароварщины.

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 03.10.16, 12:54  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Солдат Джейн писал(а):
Флешмоб - это немного другое, ИМХО.


Другая лишь форма, содержание - идеологическая работа, одно и то же.

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 03.10.16, 13:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11112
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Трамвайный хам писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
Не знаю...
Я бы не хотела свою старость на завалинке видеть, вот честно.
Бабкой с розовыми волосами тоже, наверное, не стану ходить или тусить в мини-юбке на молодежной дискотеке, но и "шароварщиной" (надеюсь, понятно применение термина) с семечками, пуховым платком на пояснице и вязанием носков внучатам заниматься не буду.))

Это тонкости, детали. В них, правда, дьявол.
Мне тоже не нравится фольклерный лубок а-ля Надежда Бабкина, или, еще хуже, пресловутая "Мельница", но есть ведь Пелагея, у нее все органично. Это я к тому, что можно и народность прививать так же красиво и органично, без лубка и шароварщины.
Идеология - вещь тонкая и хрупкая. И если ее внедрять огромными кулачищами везде, где ни попадя, то так и получаются "скучнейшие гайдаровские статьи, которые никто не читает", мечты о жвачке или опостылевшие крашеные в жовто-блакитный цвет мусорки.
Не надо совать это в частную жизнь, оставьте это общественной морали.
А старость пусть стареет так, как лично ей хочется - кто-то на завалинке, кто-то в марафоне, а кто-то и на форе.)))
Этим стариканам в стартопе комфортно стареть именно так. Не думаю, что они стали бы сниматься в фотосессии, если бы концепция кардинально противоречила их взглядам на жизнь (в этих вопросах стариканы поупертее капризных избалованных детей).
Так что они сделали свой выбор... Зачем Вы хотите его корректировать?

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 03.10.16, 13:06  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22855
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Трамвайный хам писал(а):
В каком виде внедряется культурный вирус - в виде джинсов или образа европпейской старости - разница не существенная, важно что и то и другое - культурный вирус

А что это за культурный вирус европейской старости? Что это за такая особая старость?
Трамвайный хам писал(а):
А то ведь в тырнетах можно обнаружить, что европпейские пенсы туманного альбиона спят в одежде с грелкой, дабы не платить за вонючий хас.
В старых традиционных английских домах спальни не отапливаются. Никак.
Отапливается обычно только гостинная.
Абсолютное большинство англичан живет в индивидуальных домах или таунхаузах.
Вот и спят в плотной пижаме плюс иногда и колпаке. А грелка в ноги в холодную постель - это приятно, и засыпаешь быстрее.

В принципе спать в холоде как бы и полезно.

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 03.10.16, 13:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11112
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Трамвайный хам писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
Флешмоб - это немного другое, ИМХО.

Другая лишь форма, содержание - идеологическая работа, одно и то же.
Не-не-не, Вы сейчас мне напомнили слона в посудной лавке. Сорри...))

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 03.10.16, 13:08  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 11380
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Украина
Вот и Т.Хам по морде получил :rzach:

_________________
Der morgige Tag ist mein.

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 03.10.16, 13:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11112
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Ну вот чем плохи эти старички?
http://edinstvennaya.ua/leisur ... -foto
Ей - 74, ему - 76, а они несколько лет назад начали брать уроки танцев. Так что в этом плохого? Где тут тихая грусть и умиление?

Честно говоря такое отношение к старости ("тихая грусть и умиление") напоминает мне отношение к одежде, из которой вырос, - пусть полежит, ведь каши не просит и места мало занимает. Разве ж так можно?)

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 03.10.16, 13:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48064
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Plant писал(а):
А теперь поставлю вопрос:"До какой степени идиотизма нужно дойти руководству бывшего(слава Богу)СССР,чтобы это запрещать?"

задам встречный вопрос - а что разве запрещали???

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.




[ Time : 0.924s | 21 Queries | GZIP : Off ]