Суки в шлепанцах, такой кораблик загубили.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#81  Сообщение 06.10.16, 15:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Таксибе писал(а):
Sunburn писал(а):
Не сочтите за занудство и не подумайте что поправляю,цепляясь..Но чтоб утонуть корабль должен исчерпать запас плавучести.Это вполне себе арифметическая величина.

Дело в том, что задача именно утопить корабль не стоит. Стоит задача вывести его из строя. Разрушение машин, подрыв боекомплекта, возгорание топлива - гораздо более простые способы решения этой задачи.

А исчерпать запас плавучести современного корабля очень и очень сложно. Многослойные водонепроницаемые переборки и современные системы борьбы за живучесть дают мало шансов корабль именно утопить или заставить потерять остойчивость.
Все верно.Абсолютно согласен

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 06.10.16, 15:08  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Sunburn писал(а):
Таксибе писал(а):
У ПКР проблемы со зрением - не видит она этой ватерлинии. .
Если открыть обтекатель головы подключенной (на стенде) ЗУР и поводить туда-сюда огоньком зажигалки то она (ракета) так забавно желает жж-жж.И "вертит головой" следом за зажигалкой
Это "голова" с ИК-наведением. Ватерлиния, как сам понимаешь, в инфракрасном диапазоне никак не выделяется.

Кстати, также забавно гуляет глаз ИК-головки у ПЗРК. Даже на огонек сигареты.

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 06.10.16, 15:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Таксибе писал(а):
Sunburn писал(а):
Таксибе писал(а):
А уж с алюминиевым корпусом, так вообще сгорит раньше, чем утонет.
Вряд-ли его корпус алюминиевый. Это ж не элемент подвески пальцвагена-цэцэ.Это ж боевой корабль как-никак
Цитата:
HSV-2 Swift — это катамаран с алюминиевым корпусом, выполненный по технологии волнореза с военным оборудованием, таким как посадочная палуба для вертолёта, усиленная транспортная палуба, катер, средства запуска и посадки беспилотных летательных аппаратов и расширенные коммуникационные возможности. Судно имеет модульную конструкцию, что позволяет переоборудовать его для решения любых задач в кратчайшие сроки без длительного простоя на верфи.
Я не опровергаю написанное.Однако выдвигаю обоснованные сомнения в его (написанного) безошибочности. Эксплуатационный свойства собственно алюминия не подходят для судовых корпусов. Скорее всего речь о сплаве.В составе которого алюминий.На наших кораблях это сплав АМГ

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 06.10.16, 15:14  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Sunburn писал(а):
корее всего речь о сплаве.В составе которого алюминий.На наших кораблях это сплав АМГ

Естественно, что никто не делает корпуса из чистого алюминия, речь о сплавах типа Al-Mg-Mn. Но, вот беда - добавление в сплав магния и марганца вельми способствует не только его пластичности и прочности, но и его горючести.

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 06.10.16, 15:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Таксибе писал(а):
, но и его горючести.
Да..СКР "Отважный",потом гибель "Нанучки" в 87м.Я лично знаком с некоторыми из уцелевших членов экипажа..Рассказывали...

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 06.10.16, 15:32  
Завсегдатай

Регистрация: 08.03.2016
Сообщения: 2701
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Россия
Таксибе писал(а):
malia25 писал(а):
стесняюсь спросить, классификации какой? а то на яхту похож :consul:

Класс - Гибридный МДК-вертолетоносец.
Подкласс - катамаран. Хоть и выглядит тримараном.
Ранг - корабль 4-го ранга.
4 ранг это катера, тут 1600 т.
Хотя десанта берет немного, наверно, изза вертолетных причиндал.
На скорости поднимается на поплавки и режет волны, 45 узлов. У цели садится в воду и сбрасыват десант на надувных лодках или чем-то амфибийном (тоже место занимают)..
Рота, не больше.
Тогда уж ДВКД.... :rzach:
Поплавки не пострадали, поэтому не ззатонул.

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 06.10.16, 15:38  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7045
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Россия
Хотелось бы вспомнить героический экипаж лесовоза «Ижора«. Как всем известно поставки по ленд-лизу союзниками проводились в том числе и с помощью арктических конвоев. Им была присвоена литера PQ, так как в Англии оперативным планированием конвоев в СССР ведал офицер флота P.Q. Edwards. Обратные же конвои именовались литерой QP.

Конвой PQ-12 был сформирован в Лох-Ю (Шотландия) и вышел 23 февраля 1942 года. Общий состав каравана 14 транспортов, не считая корабли охранения. Кроме того, этот конвой прикрывал флот метрополии под командованием Джона Товея. Позже конвой был замечен экипажем немецкого самолета FW-200. Все время пошло. Последовала команда «фас» и самый мощный немецкий линкор «Тирпиц» вкупе с эсминцами вышел на охоту. В то же время из СССР шел обратный конвой QP-8, в составе которого был лесовоз «Ижора», который вез доски. Этот корабль был английской постройки, заслуженный ветеран-трудяга постройки 1921 года. Старый корабль не смог выдержать скорости движения конвоя и отстал, по другой версии из-за ремонта поломки.

В итоге немецкая эскадра так и не встретила конвой PQ-12, за которым охотилась. Они прошли мимо друг друга на расстоянии 90 миль. К несчастью «Ижора» нагоняя конвой QP-8, напоролась на сам «Тирпиц». Так как добыча была неказиста и по сути дешевле стоимости залпа немецкого флагмана на потопление этого корабля были отправлены эсминцы. Лесовоз видя целую эскадру, не уклонился от боя и не спустил флага. Немцы с эскадренных миноносцев видели женский боевой расчет кормового орудия «Ижоры», который вел по ним огонь. Подвиг наших людей заключался не только в этом. По приказу капитана Белова радист вышел в эфир с радиограммой: «gunned gunned Ijora gunned RR de UPEQ 7235 N 1050 E Ijora». Местоположение немецкой эскадры для англичан было раскрыто. Сразу же начался расстрел корабля. На борту лесовоза было тридцать три члена команды, чей подвиг навсегда останется на страницах истории. Можно только представить ужас этих гражданских моряков, среди которых были женщины и подростки, когда они увидели перед собой огромные, вооружённые до зубов корабли под немецкими флагами. Можно представить себе степень мужества этих людей, когда они приняли решение нарушить вражеский приказ и предупредить своих товарищей. Но совершенно невозможно представить те адовы муки, которые они приняли перед смертью, когда по судну в течение 45 минут было выпущено 136 снарядов различного калибра, две торпеды и две глубинные бомбы. «Ижора» вся была объята пламенем и паром, что и было зафиксировано на фотокамеру противника.

В результате радиограммы «Ижоры» конвой QP-8 увеличил скорость, выходя из опасного квадрата, конвой PQ-12 изменил свой курс, а адмирал Товей расположил свои линейные корабли на опасном направлении для защиты конвоя. Немцы с помощью радиоперехвата их засекли. Командование линкора решило не связываться с эскадрой англичан. Позже на линкор вышли английские торпедоносцы, хотя ни одна из 24 торпед не попала в цель, в таких условиях действовать «Тирпицу» было рискованно (пилоты совершили ошибку начав атаку корабля с кормы и против ветра, как отмечали сами англичане пилоты «Альбакоров» были мужественны до отчаяния, но не имели большого боевого опыта и подготовки). Главной угрозе Home Fleeta пришлось свернуть боевую операцию.

Об этом подвиге писал в свое время Пикуль, Горчаков. Хочется закончить статью словами Пикуля в книге «Реквием каравану PQ-17» — Помните, люди, эту «Ижору»!

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 06.10.16, 15:44  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Как здесь я писал(а):
4 ранг это катера, тут 1600 т.

1600 - это полное, стандарт - около 900.

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 06.10.16, 15:56  
Завсегдатай

Регистрация: 08.03.2016
Сообщения: 2701
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Россия
Таксибе писал(а):
Как здесь я писал(а):
4 ранг это катера, тут 1600 т.

1600 - это полное, стандарт - около 900.
Ранги по полному, когда корабль полностью боеготов.

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 06.10.16, 16:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Как здесь я писал(а):
когда корабль полностью боеготов.
Ну для Вас же наверное не тайна что официально такого понятия как "боеготов" нету?Оно скорее из разговорного обихода

  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 06.10.16, 16:57  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Как здесь я писал(а):
Таксибе писал(а):
Как здесь я писал(а):
4 ранг это катера, тут 1600 т.

1600 - это полное, стандарт - около 900.
Ранги по полному, когда корабль полностью боеготов.
Вообще-то, нет нигде формального определения ранга корабля по его водоизмещению, если уж на то пошло. И что такое "полностью боеготов"? Загружен под завязку? Это МДК, его полное водоизмещение говорит только о том, сколько он может взять груза. А его боеготовность - это весь назначенный десант на борту, горючего на выполнение конкретной задачи, исправные механизмы и трезвая команда на борту. Даже если десант - одна корова для тещи боцмана, которую надо перевезти через речку.

  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 06.10.16, 17:28  
Завсегдатай

Регистрация: 08.03.2016
Сообщения: 2701
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Россия
Sunburn писал(а):
Как здесь я писал(а):
когда корабль полностью боеготов.
Ну для Вас же наверное не тайна что официально такого понятия как "боеготов" нету?Оно скорее из разговорного обихода
Ну хорошо... полностью готов к выходу и выполнению боевой задачи.
Так устроит?
Вам, что ли, тоже охота стометровую дуру, в 1600 тонн, в катера записать.. не понимаю..

  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 06.10.16, 17:30  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Как здесь я писал(а):
Sunburn писал(а):
Как здесь я писал(а):
когда корабль полностью боеготов.
Ну для Вас же наверное не тайна что официально такого понятия как "боеготов" нету?Оно скорее из разговорного обихода
Ну хорошо... полностью готов к выходу и выполнению боевой задачи.
Какое отношение "полная загрузка корабля (полное водоизмещение)" имеет к "полностью готов к выходу и выполнению боевой задачи"?

  Профиль  
  
    
#94  Сообщение 06.10.16, 17:31  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Как здесь я писал(а):
Вам, что ли, тоже охота стометровую дуру, в 1600 тонн, в катера записать.. не понимаю..

Определение кораблей 4-го и 3-го ранга, будь добр.

  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 06.10.16, 17:49  
Завсегдатай

Регистрация: 08.03.2016
Сообщения: 2701
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Россия
Таксибе писал(а):
Как здесь я писал(а):
Вам, что ли, тоже охота стометровую дуру, в 1600 тонн, в катера записать.. не понимаю..

Определение кораблей 4-го и 3-го ранга, будь добр.
У меня его нет... я думал, у тебя есть, раз так уверенно записал в 4 ранг... :rzach:
Морской тральщик тонн в 900, длиной метров 60 - 3 ранг, помница... кап три командир.

  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 06.10.16, 18:03  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
Духовная Скрепа писал(а):
Трагедия...
Изображение
а во львове море есть??? :consul:

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 06.10.16, 18:09  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Как здесь я писал(а):
Таксибе писал(а):
Как здесь я писал(а):
Вам, что ли, тоже охота стометровую дуру, в 1600 тонн, в катера записать.. не понимаю..

Определение кораблей 4-го и 3-го ранга, будь добр.
У меня его нет... я думал, у тебя есть, раз так уверенно записал в 4 ранг... :rzach:
Морской тральщик тонн в 900, длиной метров 60 - 3 ранг, помница... кап три командир.
Да ради Бога - МДК (а его именно так классифицировали) относится к кораблям 4-го ранга. Как и катера. Вне зависимости от его водоизмещения.

  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 06.10.16, 18:10  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Летчик-налетчик писал(а):
Духовная Скрепа писал(а):
Трагедия...
Изображение
а во львове море есть??? :consul:
Конечно! Сейчас там как раз дрейфуют кацапские Мистрали.

  Профиль  
  
    
#99  Сообщение 06.10.16, 18:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Как здесь я писал(а):
Sunburn писал(а):
Как здесь я писал(а):
когда корабль полностью боеготов.
Ну для Вас же наверное не тайна что официально такого понятия как "боеготов" нету?Оно скорее из разговорного обихода
Ну хорошо... полностью готов к выходу и выполнению боевой задачи.
Так устроит?
Вам, что ли, тоже охота стометровую дуру, в 1600 тонн, в катера записать.. не понимаю..
В катера?Да ее теперь разве в цвет-мет записать.Дешевле новую построить я думаю

  Профиль  
  
    
#100  Сообщение 06.10.16, 18:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Таксибе писал(а):
Как здесь я писал(а):
Таксибе писал(а):
Как здесь я писал(а):
Вам, что ли, тоже охота стометровую дуру, в 1600 тонн, в катера записать.. не понимаю..

Определение кораблей 4-го и 3-го ранга, будь добр.
У меня его нет... я думал, у тебя есть, раз так уверенно записал в 4 ранг... :rzach:
Морской тральщик тонн в 900, длиной метров 60 - 3 ранг, помница... кап три командир.
Да ради Бога - МДК (а его именно так классифицировали) относится к кораблям 4-го ранга. Как и катера. Вне зависимости от его водоизмещения.
Господа.Вы чет спор на пустом месте затеяли.Ей богу

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Суки ютобовские

Гоша

18

10.11.23, 20:35

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ссытесь и сритесь суки!

LuckyStarrr

23

09.05.23, 13:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Норвежцы - суки-русофобы. Сеймур Херш их не жалеет

yf,k.lfntkm

2

15.02.23, 12:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бобродауны знаете как появился на свет кораблик проекта 22160

Посетитель

115

12.08.22, 12:23




[ Time : 0.186s | 17 Queries | GZIP : Off ]