Паранойя высшего уровня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор  
#1  Сообщение 29.09.16, 13:16  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80064
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2627 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
СССР
Ответ профессионального параноика украинским любителям

Изображение

Любой сознательный украинец искренне убеждён в том, что смыслом всей жизни Владимира Путина является развал Украины, истребление украинской «нации» и воссоздание Российской Империи в границах 1917 года. Однако, даже самый сознательный украинец не может представить, насколько коварен Владимир Путин и как велико его влияние во всём мире. Чтобы устранить этот пробел в сознании параноиков, я сам стану немножко параноиком и расскажу всю правду о Путине и его планах.

Правда заключается в том, что сценарий так называемой «революции национального достоинства» был написан в Кремле лично Владимиром Путиным. В пылу революционного задора украинцы этого не разглядели. Они не задались вопросом, почему режим пророссийского Виктора Януковича три года вёл широкомасштабную информационную кампанию за вступление Украины в Евросоюз, а потом, фактически за один день самоустранился от выполнении своей миссии?

Профессиональный параноик всё по полочкам разложит любителям. Владимиру Путину было необходимо организовать процесс уничтожения Украины под управлением Запада и руками украинских патриотов.

Раскачав при помощи Виктора Януковича евроинтеграционные ожидания украинцев до предела, Путин вывел свою марионетку из игры. В ноябре 2013 года пророссийский президент неожиданно для всех отказался подписать соглашение об ассоциации в Вильнюсе. В Киеве начинается евромайдан. Янукович умело имитирует сопротивление, но потом скрывается в России.

В результате «революции национального достоинства» к власти на Украине приходят настоящий патриоты. Впрочем, это не мешает им выполнить установку Путина и убрать из украинской политики все левые, пророссийские и русские партии. Никто не должен стать помехой для реализации плана Путина по превращению Украины в зону хаоса, анархии и нищеты.

Первое время доверие украинцев к новой власти было столь высоко, что они не задумываясь поддержали реформы правительства Яценюка. Украина в спешном порядке подписывает соглашение об ассоциации с ЕС. Правительство согласовывает с МВФ меморандум, который становится «дорожной картой» реформаторов. Российская «оккупация» Крыма вынуждает украинские власти разорвать торгово-экономические отношения со страной-агрессором. Цепочка вроде бы вполне логичных и оправданных решений приводит незалежную к катастрофе.

Подписание соглашения об ассоциации де-факто усложняет проникновение украинских товаров на рынок Евросоюза. Реформы по сценарию МВФ привели к радикальному падению уровня жизни украинцев. Из-за введённых Украиной санкций против России закрылись или терпят убытки сотни украинских предприятий. Десятки тысяч человек остались без работы. Более чем в три раза по отношению к доллару обвалился курс гривны. В несколько раз выросли тарифы на услуги ЖКХ и транспорт. Пророссийского Януковича украинцы растерзали бы за сотую долю того, что сотворил проевропейский режим Порошенко!

Стоит отметить ещё один интересный момент. До революции достоинства разница в уровне жизни россиян и украинцев была не столь очевидна. Достигался такой эффект в том числе за счёт более низких тарифов на услуги ЖКХ на Украине. Благодаря европейским реформам эта вопиющая несправедливость ликвидирована. Теперь уровень жизни россиян в три раза выше украинцев и разрыв будет только увеличиваться.

Кроме того, замена формально дружественного пророссийского режима на антироссийский и прозападный режим, избавила Кремль от каких-либо обязательств оказывать финансово-экономическую поддержку Украине. Наиболее показательна история с поставками российского газа на Украину. Из-за стремления киевской власти добиться энергетической независимости от России, Украина стала покупать всё тот же российский газ в Европе. Таким образом, все вопросы с объёмами, ценами и оплатой стали головной болью Запада. Безусловно, покупка газа без европейских посредников обходится дешевле и проще, но политические мотивы заставляют Киев действовать в ущерб национальным интересам государства. В результате менее конкурентоспособными становятся украинские предприятия и страдает простой потребитель. И снова формально Путин тут ни при чём.

Ещё один мощный удар, на этот раз психологический, нанесла Украине вполне стабильная финансово-экономическая ситуация в России. Два года назад украинцы надеялись на то, что в результате финансово-экономических санкций со стороны Запада российская экономика рухнет. В стране начнётся разброд и шатание, которое приведёт если не к краху путинского режима, то к его капитуляции перед Украиной. Путин вернёт Крым. Путин оставит в покое Донбасс. Путин будет просить прощения у украинцев. Вопреки ожиданиям санкции не нанесли серьёзного урона России. Экономика не только не была «порвана в клочья», но благодаря санкциям российские предприятия смогли нарастить производство и занять место западных конкурентов на внутреннем рынке.

Америка и Европа в недоумении. Украина в трауре. Они опять недооценили Россию и коварство Путина. Ничего неожиданного в этом нет. Просчёты всегда случаются тогда, когда для анализа ситуации используется дезинформация. Как известно, украинские аналитики (на мой взгляд, этим грешат и западные «партнёры») все познания о ситуации в России черпают из таких мощных мозговых центров как радио «Эхо Москвы», телеканал «Дождь», а также из блогов таких авторитетных экспертов как Михаил Касьянов, Слава Рабинович, Алексей Навальный и других. Есть подозрение, что Путин использует оппозицию в качестве «сливного бачка» всевозможных глупостей.

С международной изоляцией вышла ещё более скверная ситуация и не только для Украины. Используя украинский кризис в качестве предлога, Россию исключили из G8. Вначале это выглядело, как победа, но позднее выяснилось, что без России «изоляторы» не могут решить ни одной проблемы глобального мира. Более того, без России в G8 существующий баланс сил в мире изменился. Однополярный американский мир с шестёркой её сателлитов рухнул, а Путин стал ключевой фигурой мировой политики.

В свою очередь, однозначная прозападная ориентация Украины привела к тому, что Украина лишила себя пространства для манёвра. Киев уже не может шантажировать Запад тем, что развернётся в сторону России. Украина уже никуда не денется, а значит об неё можно вытирать ноги.

Однако никакими деньгами нельзя измерить удар, который нанёс имиджу украинской нации приход к власти патриотов. До революции национального достоинства любой сознательный украинец хорошо знал, чем отличается патриот незалежной от её врага. Одетый в вышиванку, говорящий на мове и регулярно поющий Гимн Украины — непременно патриот. Естественно мудрейший, кристально честнейший, просыпающийся и засыпающий с мыслями об Украине. Все остальные враги, которые мешают превращению Украины в процветающее европейское государство.

После революции врагов нации в украинской политике не осталось. Все представители нынешней политической элиты незалежной являются носителями вышиванок со стажем и являются профессиональными исполнителями Гимна Украины. Президент, премьер-министр, правительство, 450 народных депутатов — все патриоты. Назвать их плохими словами, всё равно что высморкаться в государственный флаг. Некультурно, непатриотично, но большинству украинцев очень хочется это сделать. Только беспредельно коварный Владимир Путин для дискредитации украинской национальной идеи мог привести к власти всех этих олигархов, аферистов, извращенцев, бандитов, а так же их жён, любовниц, детей и их водителей.

Не менее успешно прошла спецоперация Кремля по декоммунизации Украины. До 2014 года любую разруху можно было легко объяснить наследием проклятого советского режима. После сноса всей советской символики с заменой её государственными символами незалежной, разруха стала достоянием Украины. Согласитесь, без воздействия «потусторонних сил» ни один украинский патриот не додумался бы окрасить придорожный сортир или загаженный полустанок в цвета национального флага.

После революции достоинства на Украине сложилась весьма любопытная ситуация. Любое действие киевского режима в конечном итоге ведёт к разрушению государства. Запрет трансляции российских телеканалов, вынуждает украинцев искать альтернативные источники информации. Вытеснение российского информационного продукта обнажает дефицит украинского и его низкое качество. Воинствующая русофобия ведёт к ещё большому неприятию украинского проекта у жителей юго-восточных регионов страны. Непрофессиональные параноики конечно же во всех бедах винят Россию, российскую пропаганду и Путина. На то они и параноики.

Российское руководство неоднократно предупреждало украинцев к чему приведёт евромайдан и чем закончится евроинтеграция. Никто ничего не хотел слышать. Сознательные украинцы в принципе не могут поверить в то, что Россия и русские не являются врагами Украины и украинцев. Вот это и есть паранойя высокого уровня.



Сергей Белов

http://alternatio.org/articles ... D1%8F

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 29.09.16, 13:20  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80064
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2627 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
СССР
Чупакабра писал(а):
Два года назад украинцы надеялись на то, что в результате финансово-экономических санкций со стороны Запада российская экономика рухнет. В стране начнётся разброд и шатание, которое приведёт если не к краху путинского режима, то к его капитуляции перед Украиной. Путин вернёт Крым. Путин оставит в покое Донбасс. Путин будет просить прощения у украинцев.


:rzach: :rzach: :rzach: :rzach: :rzach: ДБЛ БЛТ... Скачите дальше...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 29.09.16, 13:20  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 8429
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Да уж :cray: полный бардак :hoh и этот бардак надолго :smoke

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 29.09.16, 13:24  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80064
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2627 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
СССР
Чупакабра писал(а):
Одетый в вышиванку, говорящий на мове и регулярно поющий Гимн Украины — непременно патриот


Сцуко.... Как с вортекса писали... :consul:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 29.09.16, 13:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78484
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 918 раз.
Цитата:
Экономика не только не была «порвана в клочья», но благодаря санкциям российские предприятия смогли нарастить производство и занять место западных конкурентов на внутреннем рынке.
не только на внутреннем рынке. Например с США товарооборот возрос.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 29.09.16, 14:20  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80064
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2627 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
СССР
Чупакабра писал(а):
Не менее успешно прошла спецоперация Кремля по декоммунизации Украины


Плять.... dash dash dash И Декомунизацию Путин устроил внаУкраине :consul: :consul: ???

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 29.09.16, 14:45  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6733
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Россия
Цитата:
Все представители нынешней политической элиты незалежной являются носителями вышиванок со стажем и являются профессиональными исполнителями Гимна Украины. Президент, премьер-министр, правительство, 450 народных депутатов — все патриоты.

В самую дырочку...

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 29.09.16, 14:56  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 26792
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6244 раз.
Поблагодарили: 1003 раз.
Россия
Все больше и больше поражаюсь коварству ВВП, это надо же так, нам параноикам ух как тяжело от осознания неотвратимости конца света..... :vata

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 29.09.16, 15:19  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
"параноидальные" смыслы жизни (сами догадайтесь у кого какие)

разбогатеть
обогнать
нагадить

альтернативные способы жить со смыслом

познать
научиться
сохранить

есть ещё?

защищать
любить
строить

может есть ещё?

учиться
учиться
учиться

чё-то стало повторяться...

наверно не так много независимых способов жить

нет
найн
ни!

:-)

ПС доброе утро
что нового?

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 29.09.16, 15:23  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29149
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
Чупакабра писал(а):
Не менее успешно прошла спецоперация Кремля по декоммунизации Украины


Плять.... dash dash dash И Декомунизацию Путин устроил внаУкраине :consul: :consul: ???
Ещё Фома Аквинский привёл 5 доказательств бытия Путина)))

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 29.09.16, 15:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10201
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
:smoke На самом деле укры не зря боятся. Интерес России - именно в распаде Укро-недоразумения на части по югославскому сценарию. Это не хотят признать в Кремле (или делают вид что не признают). История с Крымом - наглядное подтверждение этой мысли. Как в Кремле 25 лет не отбрыкивались от Крыма, Крым всё-равно пришлось забрать. Ибо гео-политика действует объективно и независимо от воли людей (даже сидящик в Кремле). Распад Укры произойдет не сразу и не завтра, но в неком обозримом будущем (думаю в пределах 10 лет) как бы в Кремле этому не мешали. ИМХО, конечно.


Последний раз редактировалось Redoutable 29.09.16, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 29.09.16, 15:27  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 26792
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6244 раз.
Поблагодарили: 1003 раз.
Россия
everfunk писал(а):
Чупакабра писал(а):
Чупакабра писал(а):
Не менее успешно прошла спецоперация Кремля по декоммунизации Украины


Плять.... dash dash И Декомунизацию Путин устроил внаУкраине :consul: ???
Ещё Фома Аквинский привёл 5 доказательств бытия Путина)))
Во, во мы все параноики знаем, что Путин неотвратим..... :vata

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Разрыв энергетических связей с Россией ускорил деиндустриализацию Германии: промпроизводство упало до уровня 2006 года.

Nick Usarov

233

13.02.24, 23:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Радиация на «Фукусиме-1» достигла максимально опасного уровня с 2011 года

astalavista

73

09.12.23, 19:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Промывание мозгов высшего уровня. У джапов. Даже амеры смеются.

Nick Usarov

0

07.08.23, 00:02

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Предсказатели мирового уровня предсказывают

vs773

1

28.07.23, 16:10




[ Time : 0.183s | 21 Queries | GZIP : Off ]