РФ vs СССР с точки зрения располагаемых ресурсов


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 513 ]  Стрaница Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор  
#441  Сообщение 28.09.16, 22:48  
Участник

Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 1497
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
tik писал(а):
Евлампий Самоваров писал(а):
В 90е мяса ели больше чем сейчас ??? :zed: :star: :crazy: :lol:
говядины то? а почему нет? скот еще не весь вырезали, в 94-м ее произвели в два раза больше чем в 2015м.
пиши исчо. Я в 94 дембельнулся и помню ту эпическую ж@пу на гражданке. По великому блату устроился в кочегарку сутки через трое. Первую зп в размере примерно 80 долларов дали через полгода. Мне правда покуй было, ее мать получала за меня, я тогда успешно снимал не действующие линии электропередач и разбирал всякую куйню на металл. Было весело и нище. Расскажи мне как мы хорошо в 90 е жили, какел :rzach:


Последний раз редактировалось Евлампий Самоваров 28.09.16, 22:55, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#442  Сообщение 28.09.16, 22:49  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Помню учился я . Тогда . Нам студентам гум помощь выдали . Сухое молоко. Из омериги.

  Профиль  
  
    
#443  Сообщение 28.09.16, 23:56  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Евлампий Самоваров писал(а):
tik писал(а):
Евлампий Самоваров писал(а):
В 90е мяса ели больше чем сейчас ???
говядины то? а почему нет? скот еще не весь вырезали, в 94-м ее произвели в два раза больше чем в 2015м.
пиши исчо. Я в 94 дембельнулся и помню ту эпическую ж@пу на гражданке. По великому блату устроился в кочегарку сутки через трое. Первую зп в размере примерно 80 долларов дали через полгода. Мне правда покуй было, ее мать получала за меня, я тогда успешно снимал не действующие линии электропередач и разбирал всякую куйню на металл. Было весело и нище. Расскажи мне как мы хорошо в 90 е жили, какел :rzach:
скакел, мне твои фантазии пофик. росстату жалуйся ога :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#444  Сообщение 28.09.16, 23:59  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Штирлиц писал(а):
Пиздешь за говядину. Были тильки ножки буша. Фсё
та не пести попусту. в середине 90-х говядины не было? да ты в конец ипанулся :rzach:
денех у тя на нее может и не было.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#445  Сообщение 29.09.16, 00:49  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26292
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Штирлиц писал(а):
Помню учился я . Тогда . Нам студентам гум помощь выдали . Сухое молоко. Из омериги.

В школе выдавали гум. помощь - ветчину консервированную. Не помню чьего производства

  Профиль  
  
    
#446  Сообщение 29.09.16, 01:01  
Участник

Регистрация: 26.09.2016
Сообщения: 1568
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
tik писал(а):
Штирлиц писал(а):
Пиздешь за говядину. Были тильки ножки буша. Фсё
та не пести попусту. в середине 90-х говядины не было? да ты в конец ипанулся :rzach:
денех у тя на нее может и не было.
Импортная говядина?
Не. Не помню. Ножки Буша помню.

  Профиль  
  
    
#447  Сообщение 29.09.16, 01:05  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61208
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
Евлампий Самоваров писал(а):
Расскажи мне как мы хорошо в 90 е жили
распрекрасно,роял тоннами в Польшу перевозили,штука баксей в неделю-не деньги

  Профиль  
  
    
#448  Сообщение 29.09.16, 01:08  
Участник

Регистрация: 26.09.2016
Сообщения: 1568
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Тракторист писал(а):
Евлампий Самоваров писал(а):
Расскажи мне как мы хорошо в 90 е жили
распрекрасно,роял тоннами в Польшу перевозили,штука баксей в неделю-не деньги
Так жили не все.
Да и кто так жил - половина на погосте, половина снаркоманились и сбомжевались.
Единицы нормально откинулись с 90-х

  Профиль  
  
    
#449  Сообщение 29.09.16, 01:09  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61208
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
Было и прошло писал(а):
Да и кто так жил - половина на погосте, половина снаркоманились и сбомжевались.
брехня лузерская

  Профиль  
  
    
#450  Сообщение 29.09.16, 01:50  
Участник

Регистрация: 26.09.2016
Сообщения: 1568
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Тракторист писал(а):
брехня лузерская

Правда жизни

  Профиль  
  
    
#451  Сообщение 29.09.16, 02:24  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Было и прошло писал(а):
tik писал(а):
Штирлиц писал(а):
Пиздешь за говядину. Были тильки ножки буша. Фсё
та не пести попусту. в середине 90-х говядины не было? да ты в конец ипанулся :rzach:
денех у тя на нее может и не было.
Импортная говядина?
Не. Не помню. Ножки Буша помню.
почему импортная? отечественная.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#452  Сообщение 29.09.16, 08:41  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8505
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Авраам писал(а):
serge1 писал(а):
Цитата:
Киев тоже был в Ри. Када ждать? :rzach:
Я ж говорю, бобрам надо выработать общую стратегию, тоб не делать взаимоисключающих заявлений.
Мы посовещались и решили Киев оставить перегнивать естественным образом.
Согласно их выбора 1991 года.

Это коллегиальное мнение какой палаты? :rzach: Весь дурдом должен быть одного мнения, не дорабатываете! :rzach:
Вам доведено общее решение.
Примите к сведению.
Будете вариться в собственном соку.

  Профиль  
  
    
#453  Сообщение 29.09.16, 08:50  
Участник

Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 1497
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
Тракторист писал(а):
Было и прошло писал(а):
Да и кто так жил - половина на погосте, половина снаркоманились и сбомжевались.
брехня лузерская
Витек, если ты и жил распрекрасно то молодец. У меня сейчас таких знакомых с пяток, старше меня лет на десять и с тоской 90 е вспоминающие. Только таких реально единицы, основная масса людей концы с концами еле сводила. А о том что зашёл на кладбище и как на школьной линейке побывал, про это вообще разговора нет

  Профиль  
  
    
#454  Сообщение 29.09.16, 10:01  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Forte писал(а):
Мне не понятно как можно сравнивать горячее с вкусным.

РФ надо сравнивать с РФССР, но никак не с СССР.

Форте, простой вопрос - кто сильнее - Римская империя времен расцвета или Византийская времен нашествия арабов, когда они потеряли в т.ч. Египет?

Конечно, Римская. Но при этом Византийская прожила больше тысячи лет, а Римская фактически лет 600.

Почему? Римская империя имела куда больше ресурсов, экономики, населения, имела более сильную армию, но и вызовы, которые перед ней стояли, требовали больших затрат, большего расходования ресурсов. В итоге римляне просто надорвались.

Что же Византия? Меньше, слабее, но компактнее, этнически более монолитна. В итоге по сравнению с Римом Византия расходовала меньшие ресурсы более разумно - она не противостояла всем и всюду.

Аналогия между СССР и РФ вполне уместна как аналогия с Римской империей периода расцвета и Византией времен войн с арабами, когда они к этому моменту потеряли Египет, Африку, завоевания Юстиниана на Западе (кстати, это между прочим византийский Сталин по своей сути), казалось бы судьба империи была решена, а в итоге - бац и обломинго.

СССР вел борьбу по всему миру, везде торчали его уши, это все требовало огромных денег. Расходы на армию были убийственны (даже римляне себе такого не позволяли).

Современная Россия фактически действует только в пределах границ СНГ. На армию тратит гораздо более разумные суммы. Экономика РФ гораздо гибче экономики СССР - просто небо и земля, в плане гибкости и умения приспосабливаться к изменившимся условиям внешней среды. В итоге шансы РФ в данном противостоянии выше, чем были у СССР (в плане не победить, а пережить). :)

Я уж не затрагиваю тему того, что нынешнее противостояние не такое принципиальное, как СССР - США.

  Профиль  
  
    
#455  Сообщение 29.09.16, 10:02  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61208
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
Евлампий Самоваров писал(а):
. А о том что зашёл на кладбище и как на школьной линейке побывал
мои живы все
Евлампий Самоваров писал(а):
с тоской 90 е вспоминающие.
да как то не,просто были молодые и было всё покуй
Евлампий Самоваров писал(а):
основная масса людей концы с концами еле сводила
в калининграде заработать проблем как то не было

  Профиль  
  
    
#456  Сообщение 29.09.16, 10:13  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Евлампий Самоваров писал(а):
Тракторист писал(а):
Было и прошло писал(а):
Да и кто так жил - половина на погосте, половина снаркоманились и сбомжевались.
брехня лузерская
Витек, если ты и жил распрекрасно то молодец. У меня сейчас таких знакомых с пяток, старше меня лет на десять и с тоской 90 е вспоминающие. Только таких реально единицы, основная масса людей концы с концами еле сводила. А о том что зашёл на кладбище и как на школьной линейке побывал, про это вообще разговора нет

Даже у меня одноклассники на кладбище есть. А мне 32 года. А со школы - до хера. И все 90- е - середина нулевых. Потом, тьфу-тьфу, все ок.

  Профиль  
  
    
#457  Сообщение 29.09.16, 10:14  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Вообще, СССР был гораздо сильнее во всех смыслах РФ. Но как оказалось, оказался менее устойчивым.

Если бы СССР не расходовал столько средств на помощь "народным" демократиям да на армию тратился разумно, то и сейчас бы здравствовал.

  Профиль  
  
    
#458  Сообщение 29.09.16, 10:59  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5366
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
serge1

У меня как то в жизни есть много других занятий кроме трындежа на форуме. Потому звыняй что я с тобой не в онлайн режиме говорю.

Касательно Руцкого и его второго сбития.

Обломки его самолета оказались на территории Пакистана, что считается достаточным доказательством того что он нарушил воздушное пространство.
Ощути разницу с эпизодом в Турции.

Потому я так и не понял где те 7 случаев когда пакистанцы залетали на территорию Афганистана и сбивали самолеты СССР? Где доказательства той нелепой куйни, которую вы постите?

Кроме того, это был 1988 год, то есть времена горбатого и ебнутого. На что тоже умные люди сделают акцент.

Дополнительно сообщу еще, что сам Руцкой утверждал что за ним велась охота и за его голову была назначена боснословная сумма. Но поскольку душманы все никак сами его не могли сбить, за операцию по его сбитию взялось ЦРУ и завербовали его ведомого старшего лейтенанта Кудрявцева, который его не прикрыл во время нападения. В последствии в плену его пыталось завербовать ЦРУ.
Но я не сильно верю этим словам, так как они уже были сказаны когда Руцкой стал политиком, что дает основания говорить о том, что он просто набивает себе цену. Потому сказано для справки.

У паков были жесткие правила, при соблюдении которых они могли сбивать самолеты СССР, и одно из них только при условии что обломки самолета окажутся на территории Пакистана.
Но в целом, даже несмотря на поставки Ф-16 пакам америкосами у паков была установка воздерживаться от контактов с самолетами ВВС СССР.

И вот тебе еще один один источник.

[quoteСлучай с Руцким пакистанцы считали единственной стычкой с советскими летчиками, а все остальные инциденты относили на счет афганских ВВС. ][/quote]
http://www.airwar.ru/history/l ... .html

Потому господа вы 3ви3дите в стиле паршивых свидомитов.

Ну а как СССР вело себя при другом руководстве я пример привел, в 1953 году. Просто сбивали аналогичный самолет и все. Так поступали с США. И тем более так поступили бы с любой другой страной в мире и сомнений в мире в этом, думаю, ни у кого не было.

_________________
Ты и во сне необычайна.
Твоей одежды не коснусь.
Дремлю - и за дремотой тайна,
И в тайне - ты почиешь, Русь. (с)

  Профиль  
  
    
#459  Сообщение 29.09.16, 11:04  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Кетайцы 30 лет молчали после залуп МАО. Работали . И теперь они экономика номер раз. Своей страной надо заниматься прежде всего

  Профиль  
  
    
#460  Сообщение 29.09.16, 11:05  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
kubanets писал(а):
Если бы СССР не расходовал столько средств на помощь "народным" демократиям да на армию тратился разумно, то и сейчас бы здравствовал.
СССР здравствовал бы если бы решил проблему ответственности правящей илитки. Но не смог. В РФ эта проблема еще более усугублена.
Вот это причина, а не помощь "народным" демократиям и прочее.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 513 ]  Стрaница Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

2381

29.03.24, 14:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ну что, стоило ради этого СССР разваливать? Довольны?

Wouah

108

25.03.24, 21:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ленин заложил бомбу под СССР (Современная история)

Чупакабра

270

15.03.24, 20:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сериал «ГДР» как зеркало развала СССР

Saruman

20

26.02.24, 15:35




[ Time : 0.141s | 19 Queries | GZIP : Off ]