Привезенные в Литву беженцы хотят в другую страну: "нас обманули "


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор  
#1  Сообщение 27.09.16, 09:49  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Несколько недель назад в Вильнюсский аэропорт прибыли 20 беженцев из Сирии. Это три семьи – шестеро взрослых и 14 детей. Из сюда привезли из турецких лагерей для беженцев.

"Неважно, какая страна, богатая или нет, человек хочет жить в безопасности", – сказал тогда мигрант из Сирии Мохамед Али Абдула.Но, оказывается, для них важно, чтобы страна была богатой. Именно эта семья, как только приехала в Центр принятия беженцев, стала бастовать – не согласилась подписывать соглашение с Руклой и соглашение об интеграции в Литве, сообщили 25 сентября "Новости" LNK.Семья стала требовать, чтобы ее отправили в Канаду. Семья состоит из 5 человек - 36-летнего портного, 29-летней домохозяйки и их троих детей.

Али Абдула согласился рассказать, что им не нравится в Литве. "Я еще не знаю, как в Литве обстоят дела со здравоохранением, но я уже вижу, что как больной человек, скорее всего, не смогу работать, поэтому не смогу содержать семью в этой стране. Поймите, как мне здесь жить и содержать семью. Я пойду лечиться, должен буду сидеть дома, не работать. Так выплаты, которые здесь платят и пособия, вероятно, не покроют ни расходы на жилье, ни другие расходы", – сказал Али Абдула.Несколько недель назад он говорил совсем другое. "Я могу работать, если есть предложения, неважно, о какой работе идет речь", - сказал он тогда. Сейчас беженец утверждает, что ООН, обманула его, направив его с семьей в Литву."Когда мне сказали, что Литва тоже принимает беженцев, главный вопрос, который меня волновал - все ли права будут как в Германии, Швеции, в других странах ЕС. Мне сказали - да, Литва тоже среди стран класса А. Но когда мы приехали и заместитель директора этого центра объяснила нам процесс интеграции и рассказала о выплатах, я понял, что оказался в неподходящем месте", – сказал мигрант.Через несколько дней сириец уступил – подписал соглашение. Когда ему объяснили, что будет, если не подпишет."Видно, обсуждались бы вопросы вплоть до возвращения туда, откуда они приехали, т.е. в Турцию, в военную зону их точно никто не вернул бы", – сказал вице-министр Соцмина Альгирдас Шешелгис."Как они сами говорят, они вроде как не в ту страну попали, куда хотели, как представляли, или им не ту информацию дали, или не так представили, может из страха сначала не подписывали эти два документа, но сейчас согласились", – сказал директор центра принятия беженцев Робертас Микуленас.

Сейчас семья из Сирии с помощью адвокатов интересуется возможностью жаловаться в ООН из-за переезда в Литву."
Помогают, да, местные юристы с помощью переводчиков, потому что им такие услуги у нас предоставляют. Я думаю, мы должны это делать. Перспективы в будущем их никто не лишает. Они сейчас живут в безопасности, они смогут заново оценить ситуацию, взглянуть на свои возможности, проанализировать все, какие есть возможности и определиться о дальнейшей жизни. Нет, скажем, такого, что они приехали в Литву как в тюрьму и их здесь заперли", – сказал Шешелгис. Латвия приняла 45 беженцев, но больше половины из них уже переехали в Германию. По сведениям LNK, они получили убежище в Германии, поскольку Латвия якобы нарушила их права – по телевидению показали их женщин с непокрытыми головами.

Читать далее: http://ru.delfi.lt/news/live/p ... 98894

По видео морда сытая, наетая, явно мужик здоровый хитрюга. Отдельный привет Меркель. :rzach:

  Профиль  
  
    
 
#2  Сообщение 27.09.16, 09:52  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61198
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
баян

  Профиль  
  
    
  Re:
#3  Сообщение 27.09.16, 09:54  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Тракторист писал(а):
баян

дай ссыль, плиз.

  Профиль  
  
    
 
#4  Сообщение 27.09.16, 09:58  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61198
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
Привезенные в Литву сирийские беженцы попросились в другую страну

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 27.09.16, 09:59  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
В Канаде ему тоже не понравится. Пусть сразу в Штаты просится, чтобы далеко не летать )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
  Re:
#6  Сообщение 27.09.16, 10:06  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Тракторист писал(а):

Пасиб

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. США ни за что не позволят перенести штаб-квартиру ООН в другую страну

Saruman

1

10.02.24, 09:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. США выбрали следующих на мясо: Польшу, Финляндию, Эстонию, Латвию, Литву и Румынию

vs773

4

11.01.24, 15:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Грандиозно! Россия прокладывает СПЕЦлинию через всю страну

waheed

5

19.12.23, 18:20

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. МВД России предлагает ввести понятие "соглашение о лояльности" для иностранцев, въезжающих в страну

schaman

15

29.11.23, 15:56




[ Time : 0.101s | 19 Queries | GZIP : Off ]