Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор  
#281  Сообщение 26.09.16, 01:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17348
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3482 раз.
Поблагодарили: 1348 раз.
Россия
Дымчата_Я писал(а):
Аленка писал(а):
Адвокат......давай пример получения гр.РФ?????Факты........в студию.......Иначе п-бол........


Моя сестра, имея ВНЖ, подала документы на программу переселения в сентябре 2014 года, вписав туда двоих детей, родившихся в Москве. Паспорт РФ она получила в марте 2015 года.

Наш дальний родственник, имея РВП с 2012 года, подал документы на программу переселения, как специалист, одновременно с ней, вписав туда своего сына, родившегося уже в России. Паспорт РФ также получил в марте 2015 года.

Я рада за Вас........

  Профиль  
  
    
#282  Сообщение 26.09.16, 01:47  
Участник

Регистрация: 26.09.2016
Сообщения: 1568
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Моя сестра, имея ВНЖ, подала документы на программу переселения в сентябре 2014 года, вписав туда двоих детей, родившихся в Москве. Паспорт РФ она получила в марте 2015 года.

Наш дальний родственник, имея РВП с 2012 года, подал документы на программу переселения, как специалист, одновременно с ней, вписав туда своего сына, родившегося уже в России. Паспорт РФ также получил в марте 2015 года.


Этот спор абсолютно непродуктивен. Человек не желает знать об истинном положении вещей.

Мой тесть, не сильно торопясь, оформил гражданство за один год. Но, видя как он его оформлял, я уверен, можно было уложиться раньше.

Но, повторюсь, Алёнке это не сильно важно.
Лишь бы поспорить.
Сейчас попросит сканы документов, чего доброго, а по непредоставлению, объявит п-болами. Так что - я пас. "Пройду мимо"(с)

  Профиль  
  
    
#283  Сообщение 26.09.16, 01:53  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Аленка писал(а):
Так у меня нет претензией......очень хорошо что приехали..... Меня беспокоит 7 мес.........обнадёживание других людей......


Это реальный срок, однако далеко не для всех.
Знаете, я соглашусь с вами, что слишком обнадеживаться не стоит. Даже если у человека есть деньги для быстрого прохождения всех этапов, все равно не все так просто.

Во-первых, РВП для всех, кто не родился в РФ, выдается по квотам, которые формируются с Нового года. Во-вторых, программа переселения действует не во всех регионах, и не для каждого человека с улицы. Если ты сам не родился в РФ, и не представляешь великой ценности для региона, как специалист, то действует совсем другая программа, что-то вроде для носителей русского языка. Там совсем другие условия для ее получения, и тоже не в каждом регионе она действует.

Но когда становишься завсегдатаем коридоров ФМС, то волей неволей сталкиваешься там с одними и теми же людьми. Честно сказать, счастливых обладателей новеньких паспортов с восточными и кавказскими лицами я там встречала намного чаще, чем со славянскими. Грустно все это.

  Профиль  
  
    
#284  Сообщение 26.09.16, 07:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
ANDERER писал(а):
Житель, ты не огорчайся.
Меня здесь жевали не меньше.
Плюнь...
Будем жить(с)
:sh:
Прислушиваться к мнению обезличенных многоников, и тем более так болезненно реагировать на выпады их, уже повод задуматься об обращении если не к психиатру, то хотя бы к невропатологу. Или психологу... в крайнем случае - к экстрасенсам. Пусть карму проверють.. :)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#285  Сообщение 26.09.16, 07:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
дед Пихто писал(а):
ANDERER писал(а):
Житель, ты не огорчайся.
Меня здесь жевали не меньше.
Плюнь...
Будем жить(с)
Всегда удивляло, почему ГОВНО к говну тянется?
Всё чаще Бертон воспоминает о том, во что похоже окунается ежедневно... совсем стар стал. :)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#286  Сообщение 26.09.16, 07:42  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 9293
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Россия
житель Киева писал(а):
Молодцы. Пятерка вам. Больше меня на этом форуме не будет. Всем пока.

Неужто обратно уедешь? :rzach:

  Профиль  
  
    
#287  Сообщение 26.09.16, 07:46  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Дымчата_Я писал(а):
Аленка писал(а):
июнь 2014 -ноябрь 2015????


Так я написала вам, что потратила много времени из-за того, что не было у меня денег, чтобы сразу все этапы оплачивать.

И добавила:

Цитата:
РВП 2 месяца + программа 2 месяца + гражданство 3 месяца = 7 месяцев.
Все это реально, если в день получения одного документа вы уже принесли бумаги для получения следующего с уже оплаченными квитанциями.

Участие в программе можно оформить и до получения РВП в консульском отделе РФ в республике хСССР постоянного проживания. В таком случае при идеальном раскладе можно уложиться, получается, и за 5 месяцев.
Правда,я не встречал людей, оформивших гражданство за 3 месяца после заявлен я. Обычно 6-ть.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#288  Сообщение 26.09.16, 08:46  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 3747
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Ворчун писал(а):
Участие в программе можно оформить и до получения РВП в консульском отделе РФ в республике хСССР постоянного проживания. В таком случае при идеальном раскладе можно уложиться, получается, и за 5 месяцев.
можно и РВП оформить там же, тогда будет все еще быстрее, если считать с момента въезда в РФ...

_________________
E pur si muove!
Изображение

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15




[ Time : 0.268s | 19 Queries | GZIP : Off ]