Русский эксперт об F-35 без ура-патриотизма


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#41  Сообщение 25.09.16, 00:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
саня писал(а):
45 мин -кто досмотрит -топу приз

Да нахрен надо. Не смотрел но осуждаю.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 25.09.16, 01:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12691
Откуда: СПб
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Россия
611241 писал(а):
_vortex_ писал(а):
Вода ни о чем, ничего конкретного
ну вот, :( а я рассчитывал что в США разработали новую технологию вроде жидкого корпуса..... как из этого фильма.
Изображение
Изображение
Изображение

нынче в августе был у себя дома,в деревне под Череповцом.
Отец рассказал интересную штуку.
исходные:
год - 70-е, день, светло, ясно, безветрие. Геометрия - в размерах от дороги до околицы (100м), публика - три мужчины возраста 30 лет, технически грамотные металлурги, служившие в армии, трезвые, двигаются по Кирилловскому тракту, каменной дороге с севера на юг.
В направлении с юга(Череповец) к северу(Белозерск) над околицей бесшумно и равномерно двигался ярко-красный бескрылый сигарообразный предмет, без ускорения и замедления. двигался достаточно медленно, тк все трое отметили иллюминаторы.
не шутка, сам узнал по трезвому, в августе от отца. Все трое живы.
Пробовал отца оценить габарит - длина, диаметр, размер иллюминаторов, выхлоп - ничего путного не сказал, говорит, оцепенели от невозможного.
Вот пля, такие дела)

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 25.09.16, 01:59  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Екатеринбуржец писал(а):
Русский эксперт об F-35 без ура-патриотизма


Фима, а с каких это пор ЕРЖи русскими стали? :crazy:

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 25.09.16, 02:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17501
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Екатеринбуржец писал(а):
Просвещайтесь бобронафты :)

Послушать, оно, конечно, можно, а вот насчёт просвещения... тут, как ты понимаешь, "не всё так однозначно"(c). Вон Порося тоже говорила о 400 тыс. российской армии в Донбассе, сражающейся против хохлов. :(

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 25.09.16, 04:58  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Кароче для тех кому лень смотреть, грит мол

1) F-16 - величайший истребитель всех времен и народов, серия которого 4600 шт.
2) F-35 машина на смену F-16 и ожидается такой же окуительной.
3) F-35 уже третий истребитель пятого поколения, в то время когда остальные страны только допиливают первые.
4) Мы все время в роли догоняющего за амерами.
5) Су-27 получился охренительной боевой машиной.
6) МиГ-29 это неудачная попытка сэкономить на легком истребителе, потому серия очень маленькая - всего 1600 шт.
7) МиГ-31 малополезный аппарат со слабым вооружением, берущий в полет лишь четыре ракеты.
8) Т-50 ожидается таким же успешным, как и Су-27.
9) Отечественные электроника и вооружение всегда тяжелее американских, потому Т-50 получается крупнее F-35.
10) Фирма "Сухой" имеет образцовый подход к поиску, подготовке и расстановки кадров, начиная с девятиклассников-олимпиадников.
11) Главное в самолете - двигатели, т.к. сам самолет это премитивная конструкция для полета двигателя. (шютка)
12) Китайцы еще всем покажут "кузькину мать в авиации".

Вы прочитали очень краткое изложение речи эксперта.

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 25.09.16, 08:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22513
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Россия
Zritel show писал(а):
Кароче для тех кому лень смотреть, грит мол

1) F-16 - величайший истребитель всех времен и народов, серия которого 4600 шт.
2) F-35 машина на смену F-16 и ожидается такой же окуительной.
3) F-35 уже третий истребитель пятого поколения, в то время когда остальные страны только допиливают первые.
4) Мы все время в роли догоняющего за амерами.
5) Су-27 получился охренительной боевой машиной.
6) МиГ-29 это неудачная попытка сэкономить на легком истребителе, потому серия очень маленькая - всего 1600 шт.
7) МиГ-31 малополезный аппарат со слабым вооружением, берущий в полет лишь четыре ракеты.
8) Т-50 ожидается таким же успешным, как и Су-27.
9) Отечественные электроника и вооружение всегда тяжелее американских, потому Т-50 получается крупнее F-35.
10) Фирма "Сухой" имеет образцовый подход к поиску, подготовке и расстановки кадров, начиная с девятиклассников-олимпиадников.
11) Главное в самолете - двигатели, т.к. сам самолет это премитивная конструкция для полета двигателя. (шютка)
12) Китайцы еще всем покажут "кузькину мать в авиации".

Вы прочитали очень краткое изложение речи эксперта.

Дополнение.
По мнению эксперта у фы35 обалденное, на фантастическом уровне програмное обеспечение. Если его исключить, то фы35 станет утюгом 3-го поколения.

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 25.09.16, 09:37  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
lohankin-blues
Цитата:
611241 писал(а):
_vortex_ писал(а):
Вода ни о чем, ничего конкретного
ну вот, :( а я рассчитывал что в США разработали новую технологию вроде жидкого корпуса..... как из этого фильма.
Изображение
Изображение
Изображение

нынче в августе был у себя дома,в деревне под Череповцом.
Отец рассказал интересную штуку.
исходные:
год - 70-е, день, светло, ясно, безветрие. Геометрия - в размерах от дороги до околицы (100м), публика - три мужчины возраста 30 лет, технически грамотные металлурги, служившие в армии, трезвые, двигаются по Кирилловскому тракту, каменной дороге с севера на юг.
В направлении с юга(Череповец) к северу(Белозерск) над околицей бесшумно и равномерно двигался ярко-красный бескрылый сигарообразный предмет, без ускорения и замедления. двигался достаточно медленно, тк все трое отметили иллюминаторы.
не шутка, сам узнал по трезвому, в августе от отца. Все трое живы.
Пробовал отца оценить габарит - длина, диаметр, размер иллюминаторов, выхлоп - ничего путного не сказал, говорит, оцепенели от невозможного.
Вот пля, такие дела)

канабис

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 25.09.16, 12:23  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Екатеринбуржец писал(а):
Просвещайтесь бобронафты :)
Сопли ни о чём.
На дворе 21 век.
И никто за истребителем гоняться на истребителе не будет.

Я ожидал услышать что то о средствах уничтожения F-35.
а не "догнать и перегнать".

старттопику прогиб под амеров не засчитан.

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 25.09.16, 15:02  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4179
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Прикольный эксперт... если по существу радости либераста говорить, т.е. об Фы-35, то получается следующая картина:

Пиндосы существенно сократили требование к истребителям 5-го поколения, оставив только:

1. Малозаметность, относительная (эксперт - есть до того момента как: включил радар, открыл люки).
2. Умение получать данные об остановке от любого источника, главное от самолетов ДРЛО.
3. Умение пулять в любую сторону.
4. Офигительная стоимость, просто дофига.
5. Офигительный коммерческий успех.

т.е. тактика применения сводится к: первый увидел, значит победил...

Ну в общем то и... все... Все остальные требования, считает сомнительными и не адекватными современным вызовам...

Как на мой взгляд, то истребитель против папуасов, т.к. наличие современных РЭБ и ПВО, сводит на нет все его "преимущества"...

Ах да, главное в Фы-35, это софт! Эксперт: стоимость разработки софта, как бы не выше стоимости разработки всего остального.. Одно нажатие рычага (?!?) и пятого поколения нет...

Удачи пиндосам.

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 25.09.16, 16:31  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 7339
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Argentina
чего тут? с бобров корону снимают
какие то экспертишки :rzach:

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 25.09.16, 16:34  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Я был о Сатановском лучшего мнения...

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 25.09.16, 20:59  
Участник

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 1679
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Вот мнение не менее искушённых специалистов по F-35. Общее мнение, в том числе и самих американцев, - самолёт провальный :
.
"Истребитель будущего" F-35 назвали неудачей США"
https://rg.ru/2015/04/17/neuda ... .html

Мнение: новый истребитель F-35 – это неудача американцев
https://ria.ru/radio_brief/201 ... .html

Что, если истребитель F-35 действительно провал?
http://army-news.ru/2016/03/ch ... oval/

Пентагон опасается повторения опыта истребителя F-35 ...
http://politpuzzle.ru/27621-pe ... f-35/

истребитель lockheed martin f-35 lightning ii
http://bastion-karpenko.ru/f-3 ... g-ii/

Конгресс США прозрел: F-35 — спланированная неудача ...
http://warfiles.ru/show-115690 ... .html

Американцы не могут создать программу управления F-35
http://www.prezidentpress.ru/n ... .html

Самолет, который ободрал Пентагон как липку
F-35 это бессмысленная трата времени и денег.

http://inosmi.ru/usa/20120501/ ... .html

Новейший истребитель F-35 по старинке загорелся
http://infopolk.ru/1/U/events/ ... 1178a

F-35: тотальная ошибка. Крах концепции мирового военного доминирования США
http://www.warandpeace.ru/ru/a ... 4860/

Доклад: F-35 проиграл воздушный бой F-16
https://news2.ru/story/459695/
.
и т.д. и т.п.

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 25.09.16, 21:21  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11525
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Россия
меня хватило на 10 минут
Косноязычен.
"Значит значит значит" - через слово.
сплошная вода и далее рекламных буклетов 10-летней давности ни ногой.
Ну понятно - софт - это все
ТАК победим :rzach:

Чем там можно просветиться - загадка от хорьков подпендосных :unk:

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 25.09.16, 22:13  
Завсегдатай

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 2284
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мухельзон писал(а):
меня хватило на 10 минут
Косноязычен.
"Значит значит значит" - через слово.
сплошная вода и далее рекламных буклетов 10-летней давности ни ногой.
Ну понятно - софт - это все
ТАК победим :rzach:

Чем там можно просветиться - загадка от хорьков подпендосных :unk:
Удивительные люди, кол-во слово "значит" важнее контеньа.

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 25.09.16, 22:15  
Завсегдатай

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 2284
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
За державу обидно! писал(а):
Прикольный эксперт... если по существу радости либераста говорить, т.е. об Фы-35, то получается следующая картина:

Пиндосы существенно сократили требование к истребителям 5-го поколения, оставив только:

1. Малозаметность, относительная (эксперт - есть до того момента как: включил радар, открыл люки).
2. Умение получать данные об остановке от любого источника, главное от самолетов ДРЛО.
3. Умение пулять в любую сторону.
4. Офигительная стоимость, просто дофига.
5. Офигительный коммерческий успех.

т.е. тактика применения сводится к: первый увидел, значит победил...
Ну в общем то и... все... Все остальные требования, считает сомнительными и не адекватными современным вызовам...

Как на мой взгляд, то истребитель против папуасов, т.к. наличие современных РЭБ и ПВО, сводит на нет все его "преимущества"...

Ах да, главное в Фы-35, это софт! Эксперт: стоимость разработки софта, как бы не выше стоимости разработки всего остального.. Одно нажатие рычага (?!?) и пятого поколения нет...

Удачи пиндосам.
Не знаю, кто ты, и что из себя представляешь, но чувак - реальный эксперт. По военной тематике лучшего просто не знаю.

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 25.09.16, 22:46  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4179
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Атрус писал(а):
...
Не знаю, кто ты, и что из себя представляешь, но чувак - реальный эксперт. По военной тематике лучшего просто не знаю.

Я, не военный и всех уже вроде предупреждал об этом. Понимаю, что слова о тактике звучат дико, даже для такого профана как я. Но!

Я просто внимательно прослушал этого эксперта, если не сочтешь за труд прослушать внимательно эксперта, особенно то, где он обсуждает требования к сверхманевренности и информационное обеспечение Фы-35, то именно это его слова: маневренный бой уходит, теперь кто первый увидел противника (Фы-35 получает данные от ДРЛО и спутники), тот и победил... Собственно об вооружении, Фы-35 он вообще ничего не сказал, от слова совсем... обмолвился вскользь, только в самом конце, сказав что ракеты у пиндосов лучше, назвав одну (!) ракету пиндосов...

Так что про тактику - это почти дословная цитата, как бы дико она не выглядела.

П.С. Я не обсуждаю Фы-35, его ТТХ и тактику его применения, я обсуждаю слова эксперта. :sh:

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 26.09.16, 00:00  
Завсегдатай

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 2284
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
За державу обидно! писал(а):
Атрус писал(а):
...
Не знаю, кто ты, и что из себя представляешь, но чувак - реальный эксперт. По военной тематике лучшего просто не знаю.

Я, не военный и всех уже вроде предупреждал об этом. Понимаю, что слова о тактике звучат дико, даже для такого профана как я. Но!

Я просто внимательно прослушал этого эксперта, если не сочтешь за труд прослушать внимательно эксперта, особенно то, где он обсуждает требования к сверхманевренности и информационное обеспечение Фы-35, то именно это его слова: маневренный бой уходит, теперь кто первый увидел противника (Фы-35 получает данные от ДРЛО и спутники), тот и победил... Собственно об вооружении, Фы-35 он вообще ничего не сказал, от слова совсем... обмолвился вскользь, только в самом конце, сказав что ракеты у пиндосов лучше, назвав одну (!) ракету пиндосов...

Так что про тактику - это почти дословная цитата, как бы дико она не выглядела.

П.С. Я не обсуждаю Фы-35, его ТТХ и тактику его применения, я обсуждаю слова эксперта. :sh:
Понятно, очередной фельгенгауэр. А я хотел спросить академию ГШ в каком году кончал?

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 26.09.16, 00:05  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11525
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Россия
Атрус писал(а):
Удивительные люди, кол-во слово "значит" важнее контеньа.
не нашел я там "контента", ради которого стоило бы теперь его косноязычие :unk:

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 26.09.16, 00:06  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4179
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Атрус писал(а):
За державу обидно! писал(а):
Атрус писал(а):
...
Не знаю, кто ты, и что из себя представляешь, но чувак - реальный эксперт. По военной тематике лучшего просто не знаю.

Я, не военный и всех уже вроде предупреждал об этом. Понимаю, что слова о тактике звучат дико, даже для такого профана как я. Но!

Я просто внимательно прослушал этого эксперта, если не сочтешь за труд прослушать внимательно эксперта, особенно то, где он обсуждает требования к сверхманевренности и информационное обеспечение Фы-35, то именно это его слова: маневренный бой уходит, теперь кто первый увидел противника (Фы-35 получает данные от ДРЛО и спутники), тот и победил... Собственно об вооружении, Фы-35 он вообще ничего не сказал, от слова совсем... обмолвился вскользь, только в самом конце, сказав что ракеты у пиндосов лучше, назвав одну (!) ракету пиндосов...

Так что про тактику - это почти дословная цитата, как бы дико она не выглядела.

П.С. Я не обсуждаю Фы-35, его ТТХ и тактику его применения, я обсуждаю слова эксперта. :sh:
Понятно, очередной фельгенгауэр. А я хотел спросить академию ГШ в каком году кончал?

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 26.09.16, 00:28  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12341
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
За державу обидно! писал(а):
Атрус писал(а):
...
Не знаю, кто ты, и что из себя представляешь, но чувак - реальный эксперт. По военной тематике лучшего просто не знаю.

Я, не военный и всех уже вроде предупреждал об этом. Понимаю, что слова о тактике звучат дико, даже для такого профана как я. Но!

Я просто внимательно прослушал этого эксперта, если не сочтешь за труд прослушать внимательно эксперта, особенно то, где он обсуждает требования к сверхманевренности и информационное обеспечение Фы-35, то именно это его слова: маневренный бой уходит, теперь кто первый увидел противника (Фы-35 получает данные от ДРЛО и спутники), тот и победил... Собственно об вооружении, Фы-35 он вообще ничего не сказал, от слова совсем... обмолвился вскользь, только в самом конце, сказав что ракеты у пиндосов лучше, назвав одну (!) ракету пиндосов...

Так что про тактику - это почти дословная цитата, как бы дико она не выглядела.

П.С. Я не обсуждаю Фы-35, его ТТХ и тактику его применения, я обсуждаю слова эксперта. :sh:

Из того, что мне попадалось в прессе - как раз со "сверхманевренностью" у F-35 проблемы. Поэтому он проигрывает F-16 в ближнем бою. Дело в том, что любой самолет - это набор компромиссов. Получаешь одно преимущество, теряешь другое. То есть хороший самолет - это хороший выбор компромиссов. Для получения заявленных свойств самолета пятого поколения пришлось пожертвовать некоторыми свойствами истребителей предыдущих поколений. Но основное требование для F-35, как правильно сказал эксперт, было "увидеть первым". При этом пожертвовали некоторыми характеристиками, необходимыми для ближнего боя.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. таджикский поэт-мигрант признался, что ему надоел "желтоголовый русский народ"

IGOR-T

139

19.04.24, 23:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Единственным мужчиной, преградившим путь убийце в Сиднее, оказался русский — видео

Saruman

48

16.04.24, 17:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Они обзывают, смеются надо мной, лезут в драку. Но я все равно горжусь тем, что я русский

LuckyStarrr

42

28.03.24, 17:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какой русский не мечтал бы об ядерном взрыве на Украине !

Идите ко мне бандерлоги

118

29.01.24, 23:56




[ Time : 1.710s | 19 Queries | GZIP : Off ]