Белорусы - секта или просто враги?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#1  Сообщение 23.09.16, 01:11  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4028
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
СССР
Тот самый
Сегодня в 17:26

Тут вот какое дело.. Приезжала на выходные двоюродная сестра моей жены.На кладбище сходить, могилки посетить родных, с живыми пообщаться. Сама гомельская, но очень давно живет в Минске. Работает в самом главном банке Рб, не рядовая сотрудница, притом. Естественно, она сама , как и жена моя, белоруска по рождению, и до крайних прослеживаемых в истории предков - все белорусы. Именно таковыми себя идентифицирующими.
Так вот. Сидя у меня дома, заговорили о Руине, о России, о Луке и перспективах тутейших. Всё она понимает реально и правильно. И в конце разговора, дважды перед сестрой (женой моей) извинившись, сказала просто ошеломившую меня фразу: "Мы, белорусы, поганая нация. Мы даже хуже хохлов. Те хоть во весь голос кричат про ненависть к России, на майданах чего-то, пусть и не того, но добиваются, на улицы с протестами выходят, между собой разбираются, как могут. Мы же - тише воды, ниже травы. Прикинулись тихонями и исподтишка соседу гадим. Чтоб незаметно было, но гадим. Нет у меня к моей нации уважения, подлая страна."
Я вот до сих пор над этими словами думаю. Как же надо сломать народу душу,надругаться над ним, чтоб он сам себя ненавидел...
И она такая не одна. И совесть есть у многих, я в это верю. И что кошмар лукашенковский когда-то закончится, и найдутся люди, могущие взять на себя ответственность за судьбу 9 миллионов душ и постараются вернуть их на родину, в Россию - верю. Хотя сам я этого, наверное, не дождусь.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 23.09.16, 01:13  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61603
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
у меня вторая тёща была-беларуска,мерзкая тварь,типа вятича местного.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 23.09.16, 01:21  
Старожил

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 5402
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Belarus
Каким надо быть дауном, что бы сочинить такую куйню? :rzach: А, знаю! камчаном надо быть :vata

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 23.09.16, 01:23  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
BaRik писал(а):
Каким надо быть дауном, что бы сочинить такую куйню? :rzach: А, знаю! камчаном надо быть :vata
Айзербайджанец с рынка. :zed:

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 23.09.16, 01:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
У вас кругом враги.

:)

Мало настоящих врагов, еще новые, выдуманные нужны?

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 23.09.16, 01:48  
Участник

Регистрация: 31.07.2016
Сообщения: 1296
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Везде живут разные люди нельзя всех обобщать.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 23.09.16, 01:53  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1256
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Iran
Frank писал(а):
Везде живут разные люди нельзя всех обобщать.
На украине много говна живет... сверх нормы :crazy:

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 23.09.16, 02:30  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
та ты шо??? так и сказала? мы белорусы - нация?

врёшь поди $-)

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 23.09.16, 02:33  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
я к тому, что афроамериканцы - нация (не белая, кстати)... и мексиканоамериканцы - нация - тоже отличимая

а много ли они про себя как неамериканскую нацию говорят?

а почему??

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 23.09.16, 03:57  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
камчан писал(а):
Мы же - тише воды, ниже травы. Прикинулись тихонями и исподтишка соседу гадим. Чтоб незаметно было, но гадим.

Все правильно. Рад, что в самой РБ есть люди, кто это понимает. Но их очень мало.

В общем-то ничего страшного. Просто обыкновенные воры и паразиты. И как я всегда говорил - это не их проблема. Это наша проблема. Это наши чиновники и политики подкладывают Россию на разграбление, пускают на наш рынок, создают иностранным государствам условия, которые лучше условий отечественных российских производителей, создают различные таможенные окна, плохо контролируют финансы, в результате чего РБ вывозит валюту из РФ миллиардами. Нет проблем - пусть торгуют за валюту и ее легально вывозят. Только тогда кто купит их барахло?
А кто бы отказался от такой холявы, которая годами сыпется на РБ?

Нах такие отношения :bad: , нах такой союзничек :bad: .

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 23.09.16, 04:21  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12332
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Цитата:
И что кошмар лукашенковский когда-то закончится, и найдутся люди, могущие взять на себя ответственность за судьбу 9 миллионов душ и постараются вернуть их на родину, в Россию - верю.

Проблема воссоединения не в Лукашенко. Переговоры о реальном союзном государстве велись еще со времен Ельцина. Но тогда речь шла о модели СССР с Беларусью в качестве союзной республики с составе. И основной движущей силой там был именно Лука. За планы воссоединения запад объявил Лукашенко нелегитимным и прочее. При Путине Лука попытался продвинуть союз, на что получил ответ - либо по модели ЕС (то есть экономический союз отдельных суверенных государств), либо областями в состав РФ. Но проблема в том, что, если верить опросам, белорусы не хотят оказаться в составе РФ в виде отдельных областей. То есть без своей власти по стратегическим вопросам экономики. Потому что экономическая модель РФ, олигархический капитализм, деиндустриализация, социальное неравенство и прочее, выглядит для них не слишком привлекательно. То есть предложение Путина было очень похоже на плохо скрываемый саботаж реального союза. Возможно он не хотел за компанию с Лукой попасть в "нелегитимные". Или по какой-то другой причине. Дело в том, что воссоединение бывших республик СССР на западе считается абсолютно недопустимым. Они видят в этом ревизию своей победы в холодной войне. Поэтому российские власти, которые, как мы видим, очень чутко реагируют на западные интересы, вряд ли будут кого-то присоединять из бывших республик. И в этом смысле не следует валить проблему на отдельно взятого Луку. Лука не может насильно присоединить белорусов в виде отдельных областей.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 23.09.16, 04:35  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Меркурий
Цитата:
Цитата:
И что кошмар лукашенковский когда-то закончится, и найдутся люди, могущие взять на себя ответственность за судьбу 9 миллионов душ и постараются вернуть их на родину, в Россию - верю.

Проблема воссоединения не в Лукашенко. Переговоры о реальном союзном государстве велись еще со времен Ельцина. Но тогда речь шла о модели СССР с Беларусью в качестве союзной республики с составе. И основной движущей силой там был именно Лука. За планы воссоединения запад объявил Лукашенко нелегитимным и прочее. При Путине Лука попытался продвинуть союз, на что получил ответ - либо по модели ЕС (то есть экономический союз отдельных суверенных государств), либо областями в состав РФ. Но проблема в том, что, если верить опросам, белорусы не хотят оказаться в составе РФ в виде отдельных областей. То есть без своей власти по стратегическим вопросам экономики. Потому что экономическая модель РФ, олигархический капитализм, социальное неравенство и прочее, выглядит для них не слишком привлекательно. То есть предложение Путина было очень похоже на плохо скрываемый саботаж реального союза. Возможно он не хотел за компанию с Лукой попасть в "нелегитимные". Или по какой-то другой причине. Дело в том, что воссоединение бывших республик СССР на западе считается абсолютно недопустимым. Они видят в этом ревизию своей победы в холодной войне. Поэтому российские власти, которые, как мы видим, очень чутко реагируют на западные интересы, вряд ли будут кого-то присоединять из бывших республик. И в этом смысле не следует валить проблему на отдельно взятого Луку.


Зачетный бред накалякал.
До Путина Лукашенко примерял на себя корону российской империи. В объединенном государсве у него был реальный шанс стать главой не только РБ, но и России.
При Путине такая возможность для него закрылась и он заговорил о равноправии. Типа от РБ сидит 100 депутатов и от РФ сидит 100 депутатов. Представляют интересы.
Два разных эмиссионных центра. Ага. Хотя эта шкловская гнида свой метр на границе таки получил. Теперь хреначит контрабанду.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 23.09.16, 05:08  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Тракторист писал(а):
у меня вторая тёща была-беларуска,мерзкая тварь,типа вятича местного.
Значит и третья тёща уже есть?
Я знал что ты мразь вертлявая. Наверное и детей-безотцовщину наплодил, гнидёнышь похотливый.
Что б ты здох, падлюка проебалтская. Тварь!!!
:rzach: :rzach:

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 23.09.16, 05:58  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 4580
Откуда: Луганская область Украины
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Украина
Знакомая тета Аня - пскопско-смоленская, коренная, с характерной внешностью. И жутко ненавидит беларусов. :rzach:

_________________
Покайтеся, ибо грядьот!

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 23.09.16, 06:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14311
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Россия
Очередная дочь кондиционера ...

_________________
who are you to fucking lecture me?

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 23.09.16, 08:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Тоже было дело.. Есть у меня родственник дальний. Брат жены моего дядьки. С Белоруссии. Заезжает иногда, раз в полгода-год, проездом когда едет на вахту в Ханты–Мансийск. С Гродно сам, вернее с села под Гродном. И дед его там жил, и прадед... потомственный «литвин» в общем.
Иногда разговариваем с ним про Украхунту, Батьку, Кремль и др…Раньше он только клял Литву – говорит ненавижу гадов, наше Вильно своровали, своей столицей Вильнюсом назвали, а про Украинцев просто говорил, что бездельники…
но в крайний приезд прорвало его, высказался все же об Украхунте более ясно -
Украинцы - проклятая, нация. Неудачники они. Миллион-два свинорылов поставили раком всю страну, и теперь в страхе перед ними все СМИ кричат про ненависть к России, ну и часть народа естественно. Мы говорит в Беларуси – таких бы сразу угомонили. У нас майдана их сранного точно не будет.
Насмотрелись мы на эти «витрины» Литвы и Латвии, знаем какая участь уготована тем, кто поведется. Вымирание, деградация – вот итог для этих «витрин».
Наш путь говорит, конечно будет вместе с Россией.
И нет этому альтернативы. Да, Лука иногда ворчит на Кремль – но так и правильно, раз совместное государство почему тогда Беларусь должна платить другую цену за тот же товар внутри одного государства? Вот Лука и привлекает к себе внимание. Борется, и правильно делает.

А «хохлы», если и дальше так будут сидеть надеясь пересидеть «смутное время», попутно гадя всем соседям – ничего не высидят стоящего.

Это надо же быть такими идиотами, имея рядом с собой Россию, крупнейшею страну, с рабочими местами, с дешевыми ресурсами - добровольно влезть в роль «моськи лающего на слона».
Ясно, что этот дурдом когда нибудь закончится, и нациков с Киева выпрут, и будет стыдно «хохлам», но видимо хотят они еще помучаться да поскакать…Пускай, чем больше будут болеть, тем дольше потом будет иммунитет.

У нас в Беларуси таких дураков практически нет.
Союз с Россией - реальный, естественный выбор для нас.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 23.09.16, 09:18  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
История очень достоверная! Бывает у украинцев тоже - как встанут как начнут на колени перед заезжими москвичами падать! Падаль и тлен говорят перед вашим ликом!

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 23.09.16, 09:26  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5748
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Новороссия
И не друг, и не враг, а - так

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 23.09.16, 10:49  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61603
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
zztop писал(а):
Наверное и детей-безотцовщину наплодил,
кто знает,скока их там по земле бегает.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 23.09.16, 10:50  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
вод и белорусские офицерские вдовы пошли...

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Наши враги это стороники украинства а НЕ потомки малорусов которых украинизировали совки.

Nick Usarov

66

23.03.24, 14:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинство - как тоталитарная человеконенавистническая секта

Чупакабра

6

27.02.24, 20:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Секта укроиньцив

Чупакабра

5

13.04.23, 11:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. секта свидетелей МРОТа, тут это

termit

65

08.12.22, 19:20




[ Time : 0.256s | 19 Queries | GZIP : Off ]