Путин поручил освободить самозанятых россиян, от налогов


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3
Автор  
#41  Сообщение 22.09.16, 13:46  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Атрус писал(а):
tik писал(а):
Атрус писал(а):
А зачем? Без ИП - 13:%, с ИП по упрощёнке - 6 %.
А вообще, идея - полная куйня. Если введут, что мне помешает закрыть ИП, потом открыть новое и не не платить даже 6%?
а это не моя головная боль. я оговариваю с заказчиком сумму, которую хочу получить за работу. уже с учетом того что 13% придется отдать. крупные работы оформляем договором, а разовые и мелкие в конвертике обычно :smoke
и зачем при таком раскладе ИП?
А затем, что 6 меньше 13. Неожиданно, правда?
ты не понял. если мы договорились на 100 руп. значит договор будет заключен на 113. говорю ж это не моя головная боль хех

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 22.09.16, 17:29  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Борзый писал(а):
Тех, кто ведет дело, но не легализуется - порядка 16 млн человек, сказал министр, и им нужно помочь легализоваться.

Круто.
16 миллионов паразитов, с членами их семей - треть населения РФ.

Которые начнут скакать с кастрюлями на башке, если поставить вопрос о предоставлении этим паразитам ОПЛАЧИВАЕМОГО медобслуживания, садиков-школ, правовой защиты и прочее, прочее, прочее...

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 22.09.16, 17:33  
Завсегдатай

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 2284
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
tik писал(а):
Атрус писал(а):
tik писал(а):
Атрус писал(а):
А зачем? Без ИП - 13:%, с ИП по упрощёнке - 6 %.
А вообще, идея - полная куйня. Если введут, что мне помешает закрыть ИП, потом открыть новое и не не платить даже 6%?
а это не моя головная боль. я оговариваю с заказчиком сумму, которую хочу получить за работу. уже с учетом того что 13% придется отдать. крупные работы оформляем договором, а разовые и мелкие в конвертике обычно :smoke
и зачем при таком раскладе ИП?
А затем, что 6 меньше 13. Неожиданно, правда?
ты не понял. если мы договорились на 100 руп. значит договор будет заключен на 113. говорю ж это не моя головная боль хех
А зачем с тобой договариваться по 113, если можно со мной по 106?

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 22.09.16, 19:55  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79415
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
si123 писал(а):
Борзый писал(а):
Тех, кто ведет дело, но не легализуется - порядка 16 млн человек, сказал министр, и им нужно помочь легализоваться.

Круто.
16 миллионов паразитов, с членами их семей - треть населения РФ.

Которые начнут скакать с кастрюлями на башке, если поставить вопрос о предоставлении этим паразитам ОПЛАЧИВАЕМОГО медобслуживания, садиков-школ, правовой защиты и прочее, прочее, прочее...

Это какая-то херня - насчет 16 миллионов.

Например, в январе этого года в России было всего 4,4 миллиона безработных.

Кем же тогда числятся остальные 16 - 4,4 = 11,6 миллионов человек?

А пособия по безработице получает и вовсе ничтожное количество россиян - чуть более 1 миллиона - состоящих на учете в службе занятости.

Тебя, колбасная крыса, опять кто-то наепал - насчет халявной житухи в России - откуда ты сдрыстнул в жестокий мир Америки, где пособия по безработице у негров выше, чем средняя зарплата у россиян. А пособия по безработице у россиян и вовсе смешные.

Не завидуй - сдохнешь ты с голодухи в России, если вернешься. Впрочем, ты никогда не вернешься - не настолько идиот, чай.
Цитата:
Занятость и безработица в Российской Федерации
в январе 2016 года
(по итогам обследования рабочей силы)


Росстат подвел итоги выборочного обследования рабочей силы (обследования населения по проблемам занятости) по состоянию на третью неделю января 2016 года.

Численность рабочей силы (экономически активного населения) в возрасте 15-72 лет (занятые + безработные) в январе 2016г. составила 75,8 млн.человек, или 52% от общей численности населения страны.

В численности рабочей силы 71,3 млн.человек классифицировались как занятые экономической деятельностью и 4,4 млн.человек - как безработные с применением критериев МОТ (т.е. не имели работы или доходного занятия, искали работу и были готовы приступить к ней в обследуемую неделю).

Численность безработных в январе 2016г. увеличилась по сравнению с декабрем 2015г. на 3 тыс.человек, или на 0,1%, по сравнению с январем 2015г. - на 261 тыс.человек, или на 6,2%.

Общая численность безработных, классифицируемых в соответствии с критериями МОТ, в 4,4 раза превысила численность безработных, зарегистрированных в государственных учреждениях службы занятости населения.

В конце января 2016г. в государственных учреждениях службы занятости населения состояло на учете в качестве безработных 1017 тыс.человек, что на 1,6% больше по сравнению с декабрем 2015г. и на 10,1% - по сравнению с январем 2015 года.

http://www.gks.ru/bgd/free/B04 ... 7.htm

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 22.09.16, 20:09  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Атрус писал(а):
tik писал(а):
Атрус писал(а):
tik писал(а):
а это не моя головная боль. я оговариваю с заказчиком сумму, которую хочу получить за работу. уже с учетом того что 13% придется отдать. крупные работы оформляем договором, а разовые и мелкие в конвертике обычно :smoke
и зачем при таком раскладе ИП?
А затем, что 6 меньше 13. Неожиданно, правда?
ты не понял. если мы договорились на 100 руп. значит договор будет заключен на 113. говорю ж это не моя головная боль хех
А зачем с тобой договариваться по 113, если можно со мной по 106?
с кем то может и за 80 можно договориться. но может он не все может, может исчо чего, но пока договариваемся по 113 хех

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 22.09.16, 20:15  
Завсегдатай

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 2284
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
tik писал(а):
Атрус писал(а):
tik писал(а):
А затем, что 6 меньше 13. Неожиданно, правда?
ты не понял. если мы договорились на 100 руп. значит договор будет заключен на 113. говорю ж это не моя головная боль хех
А зачем с тобой договариваться по 113, если можно со мной по 106?
с кем то может и за 80 можно договориться. но может он не все может, может исчо чего, но пока договариваемся по 113 хех[/quote]
А можно и за 3 коп. Короче, куйню ты сморозил.

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 22.09.16, 20:26  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Атрус писал(а):
А можно и за 3 коп. Короче, куйню ты сморозил.
можно и по 3. кому что надо тот столько и платит. :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 22.09.16, 20:36  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 498
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
На самом деле весь этот кипишь -херня!
Реально ип-эшник платит только обязательные взносы в пенсионный фонд и медфонд.
Свои доходы можешь сводить к нулю, или в минус.
Но последние годы эти обязательные платежи зашкаливают за 30 000.
Ю-р вэлкам!

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 22.09.16, 20:52  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Игорь писал(а):
Это какая-то херня - насчет 16 миллионов.
Например, в январе этого года в России было всего 4,4 миллиона безработных.
Кем же тогда числятся остальные 16 - 4,4 = 11,6 миллионов человек?

Безработица в РФ подсчитывается по международным методикам.
1) По статистики служб занятости, которая показывает цифру в 1 млн. (при вакансиях 1.5 млн)
2) По опросам населения - 4 млн. (при 3 млн гастарбайтеров)

Цифра 16 получается из простого арифметического действа - взять данные переписи населения и вычесть количество платящих подоходный налог, пусть даже мимимальный при зарплате в конверте (что тоже является паразитизмом, таких еще пару десятков миллионов).

Видишь, как все просто?
Но это просто для тех, кто имеет IQ чуть-чуть выше, чем IQ обезьяны, ты к ним не относишься.

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 22.09.16, 22:14  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
lohankin-blues писал(а):
лет 15 назад было бы к месту, а сейчас поздно.
Публика вряд ли выйдет из гаражей, привыкли.

У нормальных людей(странах) это компенсируется налогами на потребление, комфорт и имущество.

Поэтому паразиты преимущество перед честными работягами не имеют.

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 23.09.16, 04:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12691
Откуда: СПб
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Россия
мне понравился у американ подход к производству в частности и предпринимательству вообще.
Они не считают нужным создавать рамки, типа санпиновских 300 метров от промки до следующей промки или пищевки.
У них, видимо есть какое то природное законодательство и гиг.нормы, но они позволяют на промышленных площадках, выделенных городом(проданных точнее) малым предпринимателям мирно сосуществовать рядом и ремонту машин, и IT, и складам, и производству заморозки для микроволновок, и фасовке кетчупов в разовую тару и тд. И нет руссодолбоепов, машущих санпинами или рыжим еплом чюбайса с 2500$ за ПРАВО подключить 1квт. Зато если хочешь - работай и созидай, общество и муниципалитет только рады и помогут по мере.
И каждый из деловаров работает на своей выкупленной земле, в своем цехе, платит муниципалам налоги и за коммуналку, типа воды, гальюна, телефона-интернета и трактора, который зимой дороги гребет.

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Лишь 1 из 10 россиян читает зарубежные сайты

Эсквайр

44

08.04.24, 19:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин считает, что мост на Сахалин нужен

дед Пихто

65

08.04.24, 16:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Эрдоган и Путин

Игорь

65

07.04.24, 09:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 04.04. 2024 г. В. Путин: России надо или повышать производительность труда, или завозить рабсилу

schaman

400

07.04.24, 08:44




[ Time : 0.262s | 19 Queries | GZIP : Off ]