"Как мы в очередной раз просрали выборы"


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор  
#1  Сообщение 19.09.16, 23:51  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 7006
Благодарил (а): 676 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Россия
Цитата:
Как мы в очередной раз просрали выборы

Вчера я впервые поучаствовал в выборах в качестве члена участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса. Наша комиссия состоит из представителей разных партий: Единая Россия, КПРФ, Справедливая Росиия, впервые за время существования комиссии была представлена ЛДПР (в моём лице). На участке дежурила полиция и более десятка наблюдателей, тоже от самых разных партий и кандидатов, прозрачные урны стояли у всех на виду, в поле зрения камер онлайн-наблюдения и непрерывно контролировались со всех сторон. Никаких нарушений (вбросов, каруселей и т.д.) на нашем участке не было, в этом я уверен. Никаких злоупотреблений при подсчёте не было, всё по-максимуму честно и прозрачно, все незаполненные, "чистые" бюллетени были признаны недействительными, все невостребованные бюллетени были погашены сразу же по закрытии участка в 20:00.

Теперь самое интересное. На нашем участке с большим отрывом вырвалась вперёд Единая Россия и кандидаты-одномандатники от неё же. Явка составила чуть более 1/3 избирателей. Какой из этого можно сделать вывод? На участок (в основном) явились избиратели Единой России и пенсионеры (они неслабо добавили голосов КПРФ, которая оказалась на втором месте). Диванные воины отсиделись дома. Почти все оппозиционно настроенные избиратели нашего участка предпочли отсидеться дома!

Поэтому не надо пиздеть про вбросы и злоупотребления: если они где-то и были (Ростов), то это в наше время уже скорее экзотика, нежели массовое явление. С таким электоратом никакие вбросы не нужны. Знаете, есть такая поговорка "свой дурак - хуже врага". Все "оппозиционеры", не пришедшие на выборы, знайте - вы не вправе больше так себя называть. И патриотами себя тоже не называйте, вы - не патриоты. Вы - избиратели Единой России и её кандидатов, именно через ваше бездействие эти упыри и казнокрады опять узурпировали власть в стране, поздравляю, ведь вы этого хотели!

Уверенным в том, что на участки ходить не надо, что всё предрешено, и повлиять ни на что нельзя, хочу ещё раз сказать: такое ваше мировоззрение - результат многолетней работы психологов ЕР по промыванию ваших мозгов. До 2003 года, когда ЕР впервые получила большинство голосов в Госдуме, таких мыслей и настроений в обществе не было, выборы воспринимали все как нечто значимое и необходимое. Задумайтесь: ваша нынешняя уверенность в тщетности выборов - это не ваша личная уверенность, а насаждённая вам психологами-политтехнологами, которые, судя по всему, не зря едят свой хлеб. Принцип очень прост: загнать на участки всех зависимых (бюджетников, военных, полицию и т.д.) и отогнать (отвадить) от участков несогласных.

Народ снова имеет именно такую власть, которую он заслуживает. В этом виноваты все мы: и те, кто явился на участки и - в большей мере - те кто не явился. ЕдРо вновь имеет парламентское большинство и опять получила возможность заниматься законотворческим беспределом следующие пять лет. Можно ныть, выть, говорить, какая власть плохая, рвать на жопе волосы. А всего-то нужно было эту жопу оторвать от дивана и пройти метров 200 до ближайшего садика/школы/техникума с красивой вывеской "Участковая избирательная комиссия №****". Думайте об этом, постоянно думайте, впереди у вас 5 лет на раздумья.

Пар выпустил, можно пинать, но, пожалуйста, аргументированно!

http://www.yaplakal.com/forum7 ... .html

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 20.09.16, 00:25  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 7006
Благодарил (а): 676 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Россия
Цитата:
Как я был кандидатом в депутаты госдумы 2016. отчёт-исповедь...

Здравствуйте дорогие читатели этого прекрасного сайта. Меня зовут Алексей Манаков.
По воле случая я принимал непосредственное участие в избирательной компании в Госдуму 7го созыва.
В начале этого года мне предложил принять участие в выборах в госдуму. Почему бы инет подумал я и согласился. Дело в ом что программа партии от которой я выступал мне близка по духу и я эти идеи полностью поддерживаю. Партия Патриоты Росии откололась от от КПРФ в 2005 году. Мне нравились люди которые в этой партии и я им всячески симпатизировал. В общем я дал своё согласие на участие. Вступил в партию. Потом был период затишья и оформления документов. Я сдал все декларации о имуществе и щитах в банках. Наконец после проверки самыми разными структурами меня допустили до выборов и даже выдали необходимый документ.
Тут хочу сказать что таких как я в масштабах страны около 8ми тысяч. порядка 150 ти человек отсекли из-за судимостей. Хотя это были очень серъёзные ребята.
А вот такой черт простой человек как я получил эту справку и смог участвовать.
Подходил сентябрь и начались дебаты, в дебатах я принимал самое полное участие.
Ох для меня поначалу было сложно. всё таки первый раз, прямой эфир, свет софитов. я проводил в день бывало по 4 прямых эфира. Уставал сильнее чем на работе. Всё шло довольно позитивно. Я был уверен что моя партия Патриоты России наберёт хотя бы 3%. За нас было много людей. было много бесплатного времени, говори не хочу и на радио и на ТВ + газеты. Да конечно у ЕдРа были сильные административные ресурсы. Но всё же я был уверен что нет монополии одной партии. В этих дебатах
Маленький пример у нас в Хакасии одномандатный кандидат Надежда Максмова, она кстати прошла угадайте от какой партии. Так вот она сама не из Хакасии, этот вопрос неоднократно поднимался на дебатах, и вот в начале сентября были выпущены агитки на хакасском языке с обращением к землякам.
Нас слышали и реагировали на критику. Я был уверен в хорошем исходе этих выборов.
Но увы Когда объявили результаты это был шок.
Вот и сейчас я пишу эти строки под весёлую передачу на первом канале про приколы из ютуба.
Заметьте не пригодилась нацгвардия с правом стрелять по гражданским. всё спокойно. Всем пофигу...
Знаете почему это произошло? у меня теперь уже заглянувшего изнутри есть ответ.
Слишком незаметная компания избирательная не было истерии, как 2011 году. Да люди знали но не оценили что смогут на что то повлиять.
Слишком мало было народу. Когда я пошел голосовать у себя на участке, на моей улице я был один и ещё пара фамилий. Всё никому ничего не надо. А ведь все соседи знали что я вот каг бы кандидат и все обещали придти. Но в воскресенье была отличная тепла погода но все сидели дома и жарили шашлыки. Вся улица была затянута ароматом. Но никто не пошёл.
Кто виноват в том что судьбу страны решил каждый пятый человек? никто кроме тех кто не пришёл.

Бабушки котрые пришли по старой памяти они решали судьбу всех кто живет в нашей стране. Так что теперь не надо стонать про то как херово жить вы сами пропустили эту возможность, а возможность была.

Что я получил для от этих дебатов?
уверенность в себе, опыт публичных выступлений и возможность заглянуть за ширму.

Что я потерял.
Возможность заработать, я работаю в ритуалке художником гравёром, и сейчас конец сезона а участвовал в дебатах, в то время как мог зарабатывать денежку на зиму. Кроме того я смог до конца отремонтировать своего ИЖа 2715, которого я разобрал для ремонта. Этот ИЖ 2715, уже проскакивал здесь в конце августа в теме про самые необычные автомобили кандидатов в депутаты.

Почему я написал свое настоящее имя и фамилию?
Много диванных воинов кричали здесь, что надо убивать всех кандидатов и их семьи. Что все пидоры. Вот я поэтому готов ответить если у когото подгорело, Ну а завтра я поеду на свою работу, надо подготовиться к зиме.
Дебаты свои я отдебатил, Хорошо хоть картошку успел выкопать.

Изображение

http://www.yaplakal.com/forum7 ... .html

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 20.09.16, 00:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 10641
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Сказ про то, как бабки нагнули креативных белогандонов.
:crazy:

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 20.09.16, 00:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Пьянь писал(а):
Сказ про то, как бабки нагнули креативных белогандонов.
:crazy:

Да. Тоже не оценила и не расплакалась.

Весь плач Ярославны не от того, что большая часть избирателей не воспользовалась правом голоса и упустила СВОИ возможности, неет) И даже не от того, что таким образом упущена возможность в ближайшие годы достичь каких-то, разумеется прогрессивных и положительных, изменений в стране.

Весь вайдос исключительно о том, что избиратели, не придя на участки, упустили великие и заманчивые возможности КАНДИДАТОВ! Их, таких красивых и хороших, избираемых)

Их возможности срубить бабла в виде госфинансирования - 110 ре за каждый голос при достижении 3%барьера. Их возможности получить нехило оплачиваемое кресло в думе и сопутствующие ништяки + 5 лет не работать. Их возможности выгодно торговать своим положением и голосом, вступая в коалиции и проталкивая выгодные спонсорам законопроекты. Ну и далее в том же духе.

К примеру, этот мальчик, работник траурного зубила и любитель винтажных авто. Мечтая о том, что его смешная партия соберет вожделенные 3 процента, он что, всерьез думал, что это повлияет на судьбу страны и те жалкие 3 человека будут реально что-то решать в деле законотворчества? Смешно, ей богу!

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хохлы Первомайское просрали

Sherlock

0

19.04.24, 17:35

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хохлы Орловку просрали

Sherlock

83

13.04.24, 19:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хохлы Первомайское просрали

Sherlock

6

10.04.24, 00:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хохлы Водяное просрали

Sherlock

1

05.04.24, 21:19




[ Time : 0.170s | 21 Queries | GZIP : Off ]