разговор с ополченцем


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
#61  Сообщение 30.10.16, 02:47  
Старожил

Регистрация: 11.07.2016
Сообщения: 6035
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Фаза
Последнее из "открытых источников"? горе-аналитега.

Нет, но 28 апреля был СБ, после которого никаких подвижек не произошло.
Я не претендую на аналитика, Я же сказал ИМХО.
Если Вы ищите аналитка для дискуссии то это не ко мне.

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 30.10.16, 03:00  
Старожил

Регистрация: 11.07.2016
Сообщения: 6035
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
O.Генри писал(а):
писец, смотрю тут все в курсе, что, кто, где когда и как....
свечку поди, да не одну держали...
а если завтра придет кто то сюда и скажет-вы все уепаны и т.д. и сошлется на высказывания васи пупкина и что типо это в центральной прессе накропали....
хотя, сидя и попердывая на диване, так хочется казаться важным и все знающим))))

По-моему, обсуждаем версии которые выглядят логичными. Бородай в центральной прессевысказал версию, почему не стали брать Мариуполь. Мне она кажется правдоподобной, поэтому я могу использовать её в своих рассуждениях. Если будут доказательсва, что Ахметов не отгружется в Мариуполе, тогда я не буду использовать версию Бордая в своих рассуждениях.

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 30.10.16, 03:20  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Лапоть писал(а):
Возможно, Путинa известили, а он не стопанул.

крым присоединили в конце марта. путин держал разрешение совфеда на ввод войск до июня. вот тебе и "известили". ввод войск был вполне реальным вариантом. и рассматривался весной 2014 вполне серьезно. до конца апреля - начала мая

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 30.10.16, 03:21  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9966
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Лапоть писал(а):
Фаза
Последнее из "открытых источников"? горе-аналитега.

Нет, но 28 апреля был СБ, после которого никаких подвижек не произошло.
Я не претендую на аналитика, Я же сказал ИМХО.
Если Вы ищите аналитка для дискуссии то это не ко мне.

Нет, imho это аналитика :), куда ж без неё
Еще одному дискуссанту - это как разбор партии после игры, вспоминание и осмысление ходов, не как все было, а как все должно [было] быть :)

Если после СБ ничго - то 0 информации.
Нет подвижка там была, Кремль или какая-либо башня решила договориться с Ахметовым. Можно реконструировать - почему. За Стрелковым пошли тысячи, а нужны десятки тысяч. В Донецке у Губарева и того не было. Военные аналитики (с обеих сторон) что могли сказать по Стрелкову и регулярной армии? День простоять, да ночь продержатся. Но Стрелков делал укро-армию как тузик грелку. И именно в самый последний момент вылез из клещей, пришел в Донецк и имея там самую крупную группировку, навел порядок, как он это понимал. Что определенно шло вразрез с договоренностями других сторон.
Далее мое imho сильно ветвится по разным версиям.. :)

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 30.10.16, 03:25  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9966
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Фидель писал(а):
Лапоть писал(а):
Возможно, Путинa известили, а он не стопанул.
крым присоединили в конце марта. путин держал разрешение совфеда на ввод войск до июня. вот тебе и "известили". ввод войск был вполне реальным вариантом. и рассматривался весной 2014 вполне серьезно. до конца апреля - начала мая

По грубым расчетам имеющихся группировок - реальным вариантом не был. Для реального варианта нужна мобилизация. Для блефа - нет.

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 30.10.16, 03:28  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Фаза писал(а):
Фидель писал(а):
Лапоть писал(а):
Возможно, Путинa известили, а он не стопанул.
крым присоединили в конце марта. путин держал разрешение совфеда на ввод войск до июня. вот тебе и "известили". ввод войск был вполне реальным вариантом. и рассматривался весной 2014 вполне серьезно. до конца апреля - начала мая

По грубым расчетам имеющихся группировок - реальным вариантом не был. Для реального варианта нужна мобилизация. Для блефа - нет.

что за грубые расчеты? для чего мобилизация? 5 укровских батальонов замачить? в иловайске одной батальонной группы хватило. это в августе, не в апреле

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 30.10.16, 03:32  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Стрелок, кстати, ушел из Славянска СРАЗУ после отмены совфедом разрешения на ввод войск. просто понял, что его кинули и сейчас будут делать крайним.

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 30.10.16, 03:40  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9966
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Фидель писал(а):
Фаза писал(а):
Фидель писал(а):
Лапоть писал(а):
Возможно, Путинa известили, а он не стопанул.
крым присоединили в конце марта. путин держал разрешение совфеда на ввод войск до июня. вот тебе и "известили". ввод войск был вполне реальным вариантом. и рассматривался весной 2014 вполне серьезно. до конца апреля - начала мая
По грубым расчетам имеющихся группировок - реальным вариантом не был. Для реального варианта нужна мобилизация. Для блефа - нет.
что за грубые расчеты? для чего мобилизация? 5 укровских батальонов замачить? в иловайске одной батальонной группы хватило. это в августе, не в апреле
Не замочить, а взять территорию под контроль. Изучайте ВОВ.
В Илловайске задачи такой не ставилось. Тылы на Укру не заходили.

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 30.10.16, 03:44  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9966
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Фидель писал(а):
Стрелок, кстати, ушел из Славянска СРАЗУ после отмены совфедом разрешения на ввод войск. просто понял, что его кинули и сейчас будут делать крайним.
Есть более четкая причинно-следственная связь - он ушел перед захлопыванием двойного капкана. К тому времени укровояки таки обложили его по всем правилам.

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 30.10.16, 03:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14293
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Фидель писал(а):
Стрелок, кстати, ушел из Славянска СРАЗУ после отмены совфедом разрешения на ввод войск. просто понял, что его кинули и сейчас будут делать крайним.

Лысый клоун Путин больше всего усрался, когда понял, что его паскудное предательство может привести к тому, что Стрелков (Гиркин), отступая, перейдёт со своими бойцами границу в РФ. Поэтому и весь визг путинских мразей — от их собственного испуга от такого возможного поворота событий. И их "обвинения" Стрелкова в том, что не остался в окружении в Славянске — тоже оттуда же.

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 30.10.16, 04:10  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Штирлиц писал(а):
Моя имха такая.на тот момент не было четкого решения что после крыма.кто то из крупных силовиков скорей всего ГРУ дал отмашку стрелку произвести разведку боем.наобещав ему докуя не имея отмашки от путина.стрелок решил что он наполеон не зная всей подоплеки.во время боя под славчнском все время работала связь москва славянск.помощи оказано не было.становится понятной фраза стрелка.я что дурак умирать под славянском.он не захотел быть шестеркой и разменной монетой в играх силовых и политических тяжеловесов
Но в некотором смысле стал. Но уже как бе играя не в те ворота. Короче слабый он политик . Но при этом всё таки мужественный человек.

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 30.10.16, 04:39  
Участник

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 1759
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Велесов писал(а):
колобок писал(а):
Велесов писал(а):
У впопучленцев депрессия и уныние? Это хорошо :rzach:
Пусть в Расию тикают пока не поздно. Время возмездия близко! :!)-D
я думаю. что ты, тварь бандеровская, в Россию раньше просочишься. Вас, каклопидаров, тут уже немеряно. Когда же путин визы для вас введет?

Бандеровская? :lol: :lol:
Не, колобок, я самая что ни на есть антибандеровская тварь. А еще я антирашистская тварюка. :rzach:

Не надо открещиваться от национальных идеалов. Ты - тварь бендеровская.
Ну а что Россию ненавидишь, так это понятно. Что еще делать остается, живя в деревне на окраине никому не нужной псевдостраны. Ни ты, ни страна твоя ни на что кроме ненависти не способны.

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 30.10.16, 09:36  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 26999
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6282 раз.
Поблагодарили: 1009 раз.
Россия
Фаза писал(а):
Фидель писал(а):
Стрелок, кстати, ушел из Славянска СРАЗУ после отмены совфедом разрешения на ввод войск. просто понял, что его кинули и сейчас будут делать крайним.
Есть более четкая причинно-следственная связь - он ушел перед захлопыванием двойного капкана. К тому времени укровояки таки обложили его по всем правилам.
Не хочу учавствовать в этой дискуссии, но меня заинтересовали показания Штепы на суде, о том, что Стрелков финансировался Яценюком и Турчиновым и вот это, по факту выхода из Славянска:
Кроме того, Штепа фактически обвинила украинские власти в том, что они договорились о создании "зеленого коридора" из Славянска боевиков во главе с Игорем Стрелковым (Гиркиным).

"25 июня Павленко (экс-вице-мэр Славянска - ИФ) подошел к охране и сказал: 4 июля мы уйдем со Славянска. Стрелков договаривается с украинскими властями о зеленом коридоре", - сказала она.

Позднее, по словам обвиняемой, информацию о причастности высшего руководства страны к захвату Славянска и беспрепятственному выходу боевиков из города подтвердил и.о. начальника гормилиции Александр Давыденко.
http://strana.ua/news/4201-eks ... .html
Сразу предупреждаю, что не занимаю по этому вопросу, чью то позицию, просто удивило...
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 30.10.16, 09:57  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6075
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
Фаза
Цитата:
Лапоть писал(а):
Фидель писал(а):
Не было для путина это сюрпризом. В феврале 2014 он ляпнул про женщин и детй. Стрелок в апреле зашел
Возможно, Путинa известили, а он не стопанул.
Стрелкова-Бородая нанял православный олигарх Малофеев. Кто за ним стоит можно только догадываться Януковичи, Ахметов, церковь, ЛДПР, кобовцы, казаки и тд.
Рассчитывали на путинские слова. Так же не верили что укры осмелятся(после пендалей осмелились).
Малофеевцы не ожидали, что Путин их может подставить, ведь он выглядел тогда таким крутым.
СБ доходчиво обьяснил Путину, чем грозит вторжение.

Последнее из "открытых источников"? горе-аналитега.
Когда к плохо-вооруженному Стрелкову стали присоединяться местные - открылся военторг. И жалобы на нестреляющее оружие стали стихать, что означало прекращение поставок списанного старья.
Вот это из открытых. А кто уже в Кремле решил подержать и в какой степени - из закрытых, а именно гадание на кофеной гуще. Группировки готовой для вторжения не было! Зато была попытка имитации наличия сил и средств для этого.
Потому когда Кремль включился - он оказал максимум поддержки. Из возможного. Далее только объява мобилизации со всеми вытекающими (никто надеюсь не думает что Укру одолеть можно без мобилизации ?).
Что за бред,эт что мы без всеобщей могилизации Донбасс защитить не могли?А как же мы Крым без единого выстрела взяли интересно?

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 30.10.16, 09:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 11288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 555 раз.
Россия
Штирлиц писал(а):
Карочи.часа три посидел пообщался с ополченцем с разведроты потом мотострелком.позввной .гор....а. стрелок сделал все шо мог в той ситуации.никто бы не сделал больше.шо дальше его личное дело.политика все такое.первоначальный отряд стрелка 52человека.

У меня есть друг ополченец ( жил до всей этой уйни в славянске), сейчас уже командир подразделения самоходок и когда на нашем спортивном форуме парни начали обсуждать стрелкова , называя его гиркин и высказываясь отрицательно, он примерно также закрыл базар , назвал его стрелков и никакой грязи про него не написал.
Хотя до этого был у них лично со стрелковым очень неприятный случай , но не осталось никакой личной неприязни и как командира стрелкова я так понял они уважают.
Возможно и до сих пор, но я про него честно говоря давно не спрашивал

_________________
грае грае воропае

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 30.10.16, 10:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Почему бы и нет. С моей точкой зрения сходится. Хотя ИМХО все было по-другому и Стрелкова играли втемную.

Насчет "договорились с хохлами о выходе" - а как с ними не договариваться, если Безлер всю свою горловскую банду вооружил поставленным хохлами оружием?!
ЛЮБОЙ хохол покупается. Стрелков это видимо лучше всех знал.


Последний раз редактировалось Онаним 30.10.16, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 30.10.16, 10:05  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6075
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
крым присоединили в конце марта. путин держал разрешение совфеда на ввод войск до июня. вот тебе и "известили". ввод войск был вполне реальным вариантом. и рассматривался весной 2014 вполне серьезно. до конца апреля - начала мая[/quote]
По грубым расчетам имеющихся группировок - реальным вариантом не был. Для реального варианта нужна мобилизация. Для блефа - нет.[/quote]
что за грубые расчеты? для чего мобилизация? 5 укровских батальонов замачить? в иловайске одной батальонной группы хватило. это в августе, не в апреле[/quote]
Не замочить, а взять территорию под контроль. Изучайте ВОВ.
В Илловайске задачи такой не ставилось. Тылы на Укру не заходили.[/quote]Что взять под контроль, если укру, то да задача хлопотная, но имея в рукаве действующего преза впринципе решаемая и без всеобщей, а если один донбасс то там и боевых возможно не началось бы, тем более что весной у укропов и воевать было некому.Эх, такой шанс просрали.

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 30.10.16, 10:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Пиндосам просто нужна была война чтобы ограбить ВСЕХ. А тупые хохлы, исполняя пиндосские хотелки, думали что пиндосы дают ИМ через провокацию войны задушить и разграбить фрондирующие регионы физически.

Стрелкова играли скорее пиндосы, и каклы об этом были не в курсе.

Сейчас они поняли что
а) грабят именно ИХ
б) что они лохи педальные, особенно в военном деле, ибо Стрелков - это была игра в поддавки, но каклы даже с ней не справились
в) что им самим пограбить не удастся, да и это не предусматривалось

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 30.10.16, 10:42  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
antisaks писал(а):
Не хочу учавствовать в этой дискуссии, но меня заинтересовали показания Штепы на суде, о том, что Стрелков финансировался Яценюком и Турчиновым и вот это, по факту выхода из Славянска:

"25 июня Павленко (экс-вице-мэр Славянска - ИФ) подошел к охране и сказал: 4 июля мы уйдем со Славянска. Стрелков договаривается с украинскими властями о зеленом коридоре", - сказала она.

Позднее, по словам обвиняемой, информацию о причастности высшего руководства страны к захвату Славянска и беспрепятственному выходу боевиков из города подтвердил и.о. начальника гормилиции Александр Давыденко.
А чему тут удивляться? Нормальный ход защиты. И к ответственности за клевету ее привлечь дополнительно невозможно - она сослалась на двух свидетелей.

Это если формально посмотреть. Другое дело, если она только сейчас заявила об этом, то это уже выглядит большой игрой

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 30.10.16, 10:55  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 10479
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Трамвайный хам писал(а):
chem писал(а):
В 2000-х этого оборотня выпнули из рядов.


Из этих рядов выпинывают только вперед ногами. Стрелков тогда играл определенную роль, играет и сейчас. Какую - включай мозг.

Переваливает дерьмо из путинских трусов в свои.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Современный разговор. Как группа Modern Talking стала народной благодаря одному диск-жокею

LuckyStarrr

0

07.02.24, 13:13

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Разговор с Лукашенко. Часть с Пригожиным.

Nick Usarov

17

23.08.23, 21:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Разговор с Лотосом

саня

385

19.07.23, 10:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Разговор сталиниста с солженистом

Крамольник

186

30.01.23, 22:13




[ Time : 0.661s | 19 Queries | GZIP : Off ]