(Внезапно) Вьетнамский парламент отказался ратифицировать торговое соглашение с США и другими странами региона


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор  
#1  Сообщение 17.09.16, 00:26  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2853
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Россия
Ханой ломает планы Барака Обамы

Вьетнамский парламент отказался ратифицировать торговое соглашение с США и другими странами региона

Депутаты вьетнамского парламента отказались включить вопрос ратификации так называемого Соглашения о транстихоокеанском партнерстве в повестку дня ближайшей сессии.

Как пишет агентство Reuters, решение вьетнамских парламентариев ставит под вопрос реализацию планов Барака Обамы добиться вступления в силу этого торгового соглашения с 11 странами азиатско-тихоокеанского региона до его ухода с поста президента США.

Транстихоокеанское партнерство (ТТП) — торговое соглашение о снижении тарифных барьеров и о более широком сотрудничестве, подписанное 12 государствами региона в феврале 2016 года. Участники соглашения обеспечивают примерно 40% глобальной экономики и четверть оборота мировой торговли.

США инициировали переговоры о ТТП в 2008 году, и администрация Обамы рассчитывала ввести соглашение в действие до истечения срока его полномочий.
Решение Ханоя оказалось полной неожиданностью для Вашингтона, поскольку Вьетнам мог получить от соглашения большую выгоду благодаря притоку иностранных инвестиций в такие отрасли, как производство электроники, текстильных изделий и морепродуктов, пишет Reuters. Поэтому к ратификации ТПП Вьетнамом США относились как к формальности.

Однако, как заявила 16 сентября председатель парламента Вьетнама Нгуен Тхи Ким Нган, депутаты примут решение о ратификации соглашения только после выборов нового президента в США.

Таким образом, судьба ТТП становится все менее ясной, пишет Reuters, поскольку оба кандидата в президенты США, и Хиллари Клинтон, и Дональд Трамп, заявляли о своей оппозиции к его заключению, по крайней мере, в его нынешнем виде.

https://www.bfm.ru/news/333791

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 17.09.16, 00:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 47862
Благодарил (а): 972 раз.
Поблагодарили: 1257 раз.
Россия
Дотянулся проклятый Путин?

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 17.09.16, 00:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
Бабама конечно это хорошо, но китайцы ближе. Это только у великих укров с географией проблемы.

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 17.09.16, 00:33  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2853
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Россия
РАДИО «ГОЛОС ВЬЕТНАМА» ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КАНАЛ ИНОВЕЩАНИЯ

Визит премьера Вьетнама в Китай получил широкое освещение в СМИ этой страны.

В рамках своего официального визита в Китай по приглашению премьер-министра Китая Ли Кэцяна с 10 по 15 сентября премьер-министр СРВ Нгуен Суан Фук принял участие в ярмарке Китай-АСЕАН и прошедшем в городе Наньнин 13-м деловом и инвестиционном саммите Китай-АСЕАН, а также посетил Гуанси-Чжуанский автономный район и Специальный административный район Гонконг (КНР). Визит главы вьетнамского государства в Китай получил широкое освещение в СМИ этой страны.


Народная ежедневная газета «Жэньминь Жибао» на своей первой странице разместила сообщение о том, что на встрече с премьер-министром Вьетнама Нгуен Суан Фуком, генеральный секретарь ЦК КПК, председатель КНР Си Цзиньпин отметил, что Китай и Вьетнам единодушно придерживаются социалистического пути развития под руководством коммунистических партий, что является самым большим общим стратегическим интересом для обеих стран. Си Цзиньпин выразил пожелание, чтобы стороны тесно координировали действия, продолжали проводить постоянные визиты и встречи на высоком уровне, активизировали стратегическое взаимодействие, углубляли двусторонее сотрудничество в интересах обеих сторон, активизировали народную дипломатию, подняли отношения всестороннего стратегического партнерства и сотрудничества между Вьетнамом и Китаем на новый уровень в интересах народов двух стран.

Официальное информационное агенство «Синьхуа» постоянно передавало сообщения о мероприятиях вьетнамского премьера в рамках его визита в Китай. По сообщению этого агенства, на переговорах и встречах между вьетнамским руководителем Нгуен Суан Фуком и генсекретарем ЦК КПК, председателем КНР Си Цзиньпином, премьер-министром Госсовета КНР Ли Кэцяном, председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжаом Дэцзяном, председателем Всекитайского народного политического консультативного совета Юй Чжэншэном были согласованы важные позиции. Визит главы вьетнамского правительства будет способствовать активизации расширения сфер двустороннего сотрудничества, поднятию отношений всестороннего стратегического партнерства и сотрудничества между двумя государствами на новую высоту.

Стороны также в откровенной атмосфере затронули оставшиеся двусторонние проблемы. Международное радио Китая (CRI) сообщило, что в ходе переговоров с премьер-министром Вьетнама Нгуен Суан Фуком китайский премьер Ли Кэцян подчеркнул, что вопрос Восточного моря касается территориального суверенитета, морских интересов и отношений между народами двух стран. Китай и Вьетнам, как отметил Ли Кэцян, плечом к плечу отстаивать общую позицию, согласованную высшими руководителями двух стран, сохранить стабильность, приложить усилия для предотвращения разногласий, активизировать взаимодействие в море.

Китай и Вьетнам готовы рационально урегулировать спор в Южно-Китайском море.

Председатель КНР Си Цзиньпин и находящийся с визитом в Китае премьер-министр Вьетнама Нгуен Суан Фук выразили готовность рациональным образом решить территориальный спор вокруг Южно-Китайского моря, следует из сообщения, опубликованного МИД КНР.

Президент Филиппин: а давайте покупать оружие у России и Китая

Президент Филиппин Родриго Дутерте объявил, что Филиппины будут придерживаться "независимой" (от США) внешней и оборонной политики. Для начала, дал поручение министру обороны проработать возможность закупок оружия в России и Китае. Также объявил об отказе от совместного патрулирования в Южно-Китайском море с флотом США.

Российско-китайские учения восприняты соседями правильно

Многие предупреждали, что маневры российского и китайского флотов в районе спорного архипелага Спратли напугают соседние страны, но ничего подобного не случилось. Появление здесь россиян во Вьетнаме, на Филиппинах и Тайване восприняли на удивление благодушно. Там понимают, что на самом деле делает российский ВМФ столь далеко от родных берегов.

В понедельник начались российско-китайские учения «Морское взаимодействие – 2016». Замкомандующего ВМФ, вице-адмирал Александр Федотенков объявил, что маневры ничем не отличаются от предыдущих.

«Каждый раз мы наращиваем основы нашего взаимодействия, системы управления, обеспечения полной ясности в действиях командиров отрядов», – цитирует Федотенкова РИА «Новости». Замкомандующего подтвердил, что маневры с Китаем не направлены против кого-либо, они проводятся с мирными целями и призваны, в первую очередь, защитить интересы двух стран и обеспечить безопасность в Мировом океане. «Это очень хорошо, когда две страны, мощные великие державы, взаимодействуют», – заявил Федотенков. «Это взаимодействие по борьбе с пиратами и обеспечение судоходства», – добавил вице-адмирал.

«Проведение учений в максимально приближенной к боевым условиям обстановке нацелено на повышение потенциала в области общей безопасности», – заявил его коллега, заместитель командующего ВМС Народно-освободительной армии Китая (НОАК), вице-адмирал Ван Хай на церемонии встречи российских моряков.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 17.09.16, 00:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26468
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2501 раз.
Vietnam
да штож ето такое то
Че Путин творит то, неужели никто его не остановит

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 17.09.16, 00:34  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2853
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Россия
Даже где-то жалко обезьяну и пиндосенка чукчу.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 17.09.16, 00:57  
Завсегдатай

Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 3149
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Россия
Забыл про них совсем, они же валтузили янок как Тузик подушку, давно пора ребят интегрировать в зашквар

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 17.09.16, 01:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Значит в ближайшем будущем нужно ожидать во Вьетнаме майдана.

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 17.09.16, 02:37  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2015
Сообщения: 1642
Откуда: Там где желтый-желтый снег...
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Россия
Сергеевна писал(а):
Значит в ближайшем будущем нужно ожидать во Вьетнаме майдана.
Было ужо, пиндосы тама отсосали по полной программе, Маккейн до сих пор помнит тот майдан:)))

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 17.09.16, 05:53  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8948
Откуда: Город нашенский
Благодарил (а): 399 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Россия
Сергеевна писал(а):
Значит в ближайшем будущем нужно ожидать во Вьетнаме майдана.
Ну уж хрен там. Вьетнамцы ребята простые, это вам не бзделоватый Янукович. Они с майданом балдеть особо не станут, у них для скачущих бабуинов есть радикальное средство - пуля в затылок.

_________________
Никогда мы не будем братьями. (с)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 26.02.2024 г. Венгерский парламент ратифицировал заявку Швеции на вступление в НАТО

schaman

32

27.02.24, 08:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. На Украине полк полиции спецназначения отказался идти на фронт

Saruman

36

09.02.24, 14:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Международный суд ООН отказался признавать РФ «государством-агрессором»

Ёк-Макарёк

7

01.02.24, 10:00

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 24.01.2024 г. Парламент Турции одобрил заявку Швеции на вступление в НАТО

schaman

20

25.01.24, 09:59




[ Time : 0.168s | 21 Queries | GZIP : Off ]