Фашизм не пройдет! Свободу мигрантам!


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор  
#1  Сообщение 16.09.16, 15:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78428
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
В немецком городе Баутцен, столице одноименного района, расположенного в Саксонии на востоке страны, произошли столкновения между местной молодежью ультраправых взглядов и мигрантами. Для восстановления спокойствия в городе было задействовано 100 стражей правопорядка. В результате инцидента пострадали несколько человек, передает DW.

Массовая драка произошла накануне вечером, 14 сентября. По сообщениям полиции, около 80 молодых людей и девушек в подвыпившем состоянии, преимущественно приверженцев правых взглядов, противостояли 20 молодым беженцам.

По словам очевидцев, собравшиеся на площади местные жители скандировали националистические лозунги. Конфликтующие стороны выкрикивали взаимные оскорбления и бросались бутылками. В результате столкновений несколько человек получили травмы различной степени тяжести.

Для восстановления общественного порядка в Баутцене было задействовано 100 полицейских. Стражи порядка не допустили дальнейшей эскалации конфликта, разведя противоборствующие стороны, и сопроводили мигрантов до общежития, в котором они проживают. Здание было поставлено под усиленную охрану, его жителям рекомендовано не выходить на улицу, отмечают журналисты.

На следующий день мэр Баутцена Александер Аренс заявил о "качественно новом уровне столкновений" между местными жителями и беженцами. По словам градоначальника, напряжение между молодыми мигрантами и жителями города существовало на протяжении последних двух недель, но прежде до применения насилия дело не доходило. "Я решительно осуждаю насилие, независимо от кого оно исходит", - подчеркнул Аренс.

В июле спецслужбы Германии объявили о 17 боевиках террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, ДАИШ, запрещена в РФ), въехавших в Европу под видом беженцев. Тогда об этом заявил глава службы контрразведки страны Ганс-Георг Маасен. Большинство из них уже ликвидированы или находятся в заключении, указал он. Скольких осталось разыскать, впрочем, не уточнялось.

Ранее в МВД Германии заявляли, что немецкая полиция фиксирует сотни обращений о возможной связи между беженцами и террористами ИГ. Все они проверяются, в десятках случаев проверка оборачивается полномасштабным расследованием. В прошлом году Германия приняла более миллиона беженцев.

Между тем в сентябре сообщалось, что полиция немецкого города Росток организовала слежку за Свеном Крюгером, организатором неонацистской общины в деревне Ямель, прославившейся как мекка приверженцев учения Адольфа Гитлера. "Он придерживается воинственных взглядов, несколько лет сидел в тюрьме, он очень опасный человек, и мы следим за ним самым внимательным образом", - заявил начальник полиции Ростока Томас Лаум.

Подробнее: http://www.newsru.com/world/15 ... .html

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Свободу гагаузам!

vs773

2

25.12.23, 15:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Грузии вышел фильм «Фашизм на Украине — концлагерь Зеленского»

Арарат

5

22.11.23, 10:48

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Германии возрождается фашизм.

vs773

3

12.11.23, 20:43

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ещё один регион запретит мигрантам работать в ряде отраслей

hunta

0

10.11.23, 17:04




[ Time : 0.070s | 21 Queries | GZIP : Off ]