Братан, если бы мы могли выйти к вам сдаться, мы бы это сделали.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#41  Сообщение 14.09.16, 11:07  
Участник

Регистрация: 31.07.2016
Сообщения: 1296
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Юрий Бутусов
11 сентября в 0:19 ·
"Батальон Нацгвардии "Спокута" под командованием депутата БПП Ольги Богомолец сформирован из солдат, которых в тайных тюрьмах СБУ пытками заставляют идти на фронт. Они воюют под прицелом грузинского заградительного отряда". Вам кажется, что это какая-то чудовищная ахинея и бред сумасшедшего? Нет, это репортаж одного из ведущих российских телеканалов - "окопная правда", которую загружают в несчастные мозги российских телезрителей каждый день. Кстати, сообщения ООН активно используются в этой кампании - заявления про "секретные тюрьмы СБУ" смешивают с такими вот сюжетами на российском ТВ.
Я тут порылся по гуглу - а как они такой бред додумались слепить? Оказывается, в августе 2014-го года- два года назад, Ольга Богомолец в одном из интервью предложила создать батальон "Спокута" из заключенных за не тяжкие преступления - она получила много обращений из тюрем. Разумеется, это сообщение мелькнуло и исчезло в потоках информации - ну подумаешь, мало ли кто какие экстравагантные решения о войне предлагал. Но оказывается, мастера фальсификации из "Лайф ньюс" интервью Богомолец не забыли, а бережно сохранили в архивах, чтобы нанять какого-то "опочленца" для тиражирования подобной ахинеи.
Если в гугле есть какое-то словосочетание против Украины - оно используется и вешается на уши российским телезрителям, каким бы абсурдом это ни было. Батальон, которого не было из солдат, которых не было под командованием командира, которого не было, ведет войну, которая выдумана РФ от начала и до конца, чтобы заставить идиотов поднять оружие против народа Украины и государства. И донести правду до забитых таким шлаком мозгов, конечно, крайне трудно..

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 14.09.16, 11:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Frank писал(а):
ватная сплетня как о распятом мальчике
ты бы после проявления преступлений своего "торнадо" о распятом мальчике лучше бы молчал, ублюдок.

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 14.09.16, 11:14  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22855
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Джина писал(а):
Да не рассказывайте сказки. До коллективной ответственности еще не доходило

Близкую родню в зоне УА могут прессовать

Джина, а Вы-то откуда знаете до чего там на лини соприкосновения доходило или не доходило, да еще с тербатами из уголовников рядом?

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 14.09.16, 11:16  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Wal писал(а):
Джина, а Вы-то откуда знаете до чего там на лини соприкосновения доходило или не доходило, да еще с тербатами из уголовников рядом?

Да уж больше, чем ты, знаю.
Ваши фейки идут во вред республикам.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 14.09.16, 11:24  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22855
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Джина писал(а):
Wal писал(а):
Джина, а Вы-то откуда знаете до чего там на лини соприкосновения доходило или не доходило, да еще с тербатами из уголовников рядом?

Да уж больше, чем ты, знаю.
Ваши фейки идут во вред республикам.

Вы на вопрос отвечайте, будьте ласка. Я не спрашивал больше или меньше, а ОТКУДА?

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 14.09.16, 11:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17490
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
СССР
Frank
Цитата:
Юрий Бутусов


Юрий Бутусов... это случайно не тот, кто насчитал на Донбассе пол миллиона российских войск? Или это был президент Порошенко? :rzach:

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 14.09.16, 11:41  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Сергеевна писал(а):
Мужчины воевали под Горловкой. Чтобы не стрелять друг по другу, они созванивались по телефону и старались не попадать на боевое дежурство в одно и то же время.

Чуть не заплакал! Бедный каратель, стрелял исключительно по мирняку, чтобы родную кровиночку не задеть!

Плять, все украинство в одной фразе.
:bad:

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 14.09.16, 11:45  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Сергеевна писал(а):
На это он мне отвечал: "Братан, если бы мы могли выйти к вам сдаться, мы бы это сделали. У нас здесь заградительные батальоны стоят с грузинскими наёмниками", — сказал он. — Я вам честно скажу, если сегодня закончится война, завтра я положу автомат и послезавтра уже буду стоять на приёмку в шахту. Я хочу назад, я хочу работать. Мне это всё вообще не нужно, — с горечью подытожил боец.

И снова плачу! Прям-таки над каждым бедолагой стояло по два, нет пять, грузинских наемников. Ну день и ночь глаз и стволов не спускали.

А насчет "положу автомат и пойду работать" - придется малость попуститься. Он не призывник из ВСУ, а каратель-доброволец из Нацгвардии. Сначала придется отсидеть. Если особой крови на нем нет.

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 14.09.16, 11:48  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
tcp писал(а):
13cat13 писал(а):
За душу безусловно хватает. Но вот только человека с автоматом сложно удержать от "утекания" через полосу 150 метров. Если он, конечно, этого хочет.
Я же говорю - мины. Все продумано и не хохлами, а американскими инструкторами, они полвека негров друг на друга гоняли, у них метода отлажена, хрен съебеся.
Невозможно сплошь заминировать фронт протяженностью в сотни километров. Тупо не хватит ни мин, ни саперов.

Тем более, что минное поле вообще никак не защищает от одиночных пластунов. Достаточно минимального опыта и щупа в руках.

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 14.09.16, 11:55  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Wal писал(а):
RUS86 писал(а):
Есть еще вариант что это укрохитрожопость... Победят наши один брат за другого словечко замолвит, победят не наши другой за первого замолвит... Ну не верю что нельзя никак свинтить, около каждого солдата комиссара не поставишь...
КОмиссара не поставишь, а вот коллективную отвественность сделать запросто. Один свинтил - отделение к стенке. Так друг за другом будут следить и стучать только так.
Йопта...
:zed:
А еще можно децимацию, как у римлян и монголов ввести. Или сковать отделение одной цепью, конец которой дать в руки "куратору".

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 14.09.16, 11:57  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Frank писал(а):
С тремя детьми не берут на войну , ватная сплетня как о распятом мальчике . :rzach:
Шмара, ты сегодня уже дозу принял?

С какой это радости в Нацгвардию перестали брать добровольцев хоть с десятком укроличинок? Совсем недавно твои попабратыми плакались, что сепары убили несчастного карателя, отца ШЕСТЕРЫХ детей.

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 14.09.16, 12:01  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22855
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Таксибе писал(а):
Wal писал(а):
RUS86 писал(а):
Есть еще вариант что это укрохитрожопость... Победят наши один брат за другого словечко замолвит, победят не наши другой за первого замолвит... Ну не верю что нельзя никак свинтить, около каждого солдата комиссара не поставишь...
КОмиссара не поставишь, а вот коллективную отвественность сделать запросто. Один свинтил - отделение к стенке. Так друг за другом будут следить и стучать только так.
Йопта...
:zed:
А еще можно децимацию, как у римлян и монголов ввести. Или сковать отделение одной цепью, конец которой дать в руки "куратору".

Не надо себя по башке шлепать, Децимация - это редкость, а вот коллективную отвественность в разных формах в воюющих армиях нередко практиковали.

Не обязательно к стенке, но штафбатом могло окончиться.

А кто ходил в загранку в соввремена в торгфлоте тоже могут рассказать про приемы коллективной отвественности (без расстрелов, конечно, но тем неменее весьма болезненные)

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 14.09.16, 12:02  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Wal писал(а):
Джина писал(а):
Wal писал(а):
Джина, а Вы-то откуда знаете до чего там на лини соприкосновения доходило или не доходило, да еще с тербатами из уголовников рядом?

Да уж больше, чем ты, знаю.
Ваши фейки идут во вред республикам.

Вы на вопрос отвечайте, будьте ласка. Я не спрашивал больше или меньше, а ОТКУДА?

От верблюда, эмигрант

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 14.09.16, 12:02  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Frank писал(а):
Я тут порылся по гуглу - а как они такой бред додумались слепить? Оказывается, в августе 2014-го года- два года назад, Ольга Богомолец в одном из интервью предложила создать батальон "Спокута" из заключенных за не тяжкие преступления - она получила много обращений из тюрем. Разумеется, это сообщение мелькнуло и исчезло в потоках информации - ну подумаешь, мало ли кто какие экстравагантные решения о войне предлагал. Но оказывается, мастера фальсификации из "Лайф ньюс" интервью Богомолец не забыли, а бережно сохранили в архивах, чтобы нанять какого-то "опочленца" для тиражирования подобной ахинеи.
То есть всё наврали и никакого батальона "Спокута" не было и нет?

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 14.09.16, 12:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Таксибе писал(а):
А насчет "положу автомат и пойду работать" - придется малость попуститься. Он не призывник из ВСУ, а каратель-доброволец из Нацгвардии. Сначала придется отсидеть. Если особой крови на нем нет.

Ты невнимателен, но не брезглив.
Цитата:
И вот 18 октября мне мама позвонила и говорит: "Дим, сказали забрать тело Сергея, — вспоминает боец.

Некому отсиживать уже.

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 14.09.16, 12:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Wal писал(а):
Джина писал(а):
Wal писал(а):
Джина, а Вы-то откуда знаете до чего там на лини соприкосновения доходило или не доходило, да еще с тербатами из уголовников рядом?

Да уж больше, чем ты, знаю.
Ваши фейки идут во вред республикам.

Вы на вопрос отвечайте, будьте ласка. Я не спрашивал больше или меньше, а ОТКУДА?
Даже и не пытайся спрашивать. Ответа все равно не получишь. :rzach: :rzach:

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 14.09.16, 12:06  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Терней писал(а):
То есть всё наврали и никакого батальона "Спокута" не было и нет?

Не было и нет. Это были майданные бредни Ольги Богомолец (из медицинской сотни чи як там) - идея, озвученная ею в 2014 году, во время войны.
Но даже хунта пытается соблюсти видимость законности. Поэтому даже если кого и выпускали, то только распорошив по другим батальонам. Отдельного батальона из зэков не было и нет.
А законопроект о том, чтобы его создать, застрял в Зраде

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 14.09.16, 12:09  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Сергеевна писал(а):
Wal писал(а):
Джина писал(а):
Wal писал(а):
Джина, а Вы-то откуда знаете до чего там на лини соприкосновения доходило или не доходило, да еще с тербатами из уголовников рядом?

Да уж больше, чем ты, знаю.
Ваши фейки идут во вред республикам.

Вы на вопрос отвечайте, будьте ласка. Я не спрашивал больше или меньше, а ОТКУДА?
Даже и не пытайся спрашивать. Ответа все равно не получишь. :rzach: :rzach:

Сергеевна, в отличие от тебя и Вала, или как там его, я живу не в эмиграции. )))
Дома живу, ты поняла? В полусотне километров от войны. И разных батальонеров и бригадников насмотрелась тоже дома.
Была у меня развлекуха такая - читать, что у них на камуфляже написано

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 14.09.16, 12:10  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Джина писал(а):
Терней писал(а):
То есть всё наврали и никакого батальона "Спокута" не было и нет?

Не было и нет. Это были майданные бредни Ольги Богомолец (из медицинской сотни чи як там) - идея, озвученная ею в 2014 году, во время войны.
Но даже хунта пытается соблюсти видимость законности. Поэтому даже если кого и выпускали, то только распорошив по другим батальонам. Отдельного батальона из зэков не было и нет.
А законопроект о том, чтобы его создать, застрял в Зраде
Аааа, вон оно как.

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 14.09.16, 12:13  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
Джина писал(а):
Gest писал(а):
tcp, с одной стороны, конечно, то, что ты пишешь - страшно, с другой - во время войны бежали даже из концлагерей... може фашисты тогда мин пожалели или не всем, сидевшим в концлагерях раздавали автоматы? Непонятно...

Даже на самолетах немецких улетали. Но не укры, и не разнеженные шестью десятками лет мирной жизни
Девятаев, Михаил Петрович

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Военный ВСУ рассказал, как неделю ждал момента, чтобы сдаться в плен в Авдеевке

Saruman

19

26.02.24, 20:45

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Предлагаю Зеленскому сдаться на частоте 149.200 вызывать "Волга"

vs773

9

28.12.23, 17:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Россия должна сдаться»: Чубайс объявился и призывает уступить Западу

Чупакабра

80

05.07.23, 15:55

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Баку потребовал от Карабаха сдаться и пригрозил провести «любую операцию»

I'm

40

30.05.23, 11:46




[ Time : 1.034s | 19 Queries | GZIP : Off ]