Братан, если бы мы могли выйти к вам сдаться, мы бы это сделали.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#1  Сообщение 13.09.16, 23:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
В Горловке два брата оказались по разные стороны фронта
Хаджи Бадалов
9 сентября, 18:55


Боец ополчения ДНР с позывным "Поэт" воюет с самых первых дней. Его родной брат был принудительно призван на службу в ВСУ в конце 2014 года, после чего связь с ним оборвалась.

Мужчины воевали под Горловкой. Чтобы не стрелять друг по другу, они созванивались по телефону и старались не попадать на боевое дежурство в одно и то же время.

— Ехал домой. Доехал до Майорского блок-поста. Четверо суток держали там. Сначала били, думали, что я с этой территории (с территории ДНР — Прим. ред). Потом начался обстрел, под которым я ушёл сюда и нашёл таксистов в Никитовке. Они проводили до воинской части. Пришёл и говорю: "Пустите переночевать, дайте поесть. Я голодный, холодный. Хочу у вас воевать остаться. Тогда меня проверили и разрешили остаться, — говорит он.

По словам бойца ополчения, он не хотел ехать на территорию Украины, потому что там орудовал батальон "Спокута", спонсируемый общественным деятелем и видным политиком Украины Ольгой Богомольской.

— Вот они пацанов там гонят на убой. Просто на убой. Для них делают заград отряды. С одной стороны "Правый Сектор", с другой — айдаровцы. А этих пацанят кидают в бой в качестве разменной монеты, — продолжает он.

Как оказалось, у Поэта есть родной брат по имени Сергей, который пытался укрыться от мобилизации. Однако его поймали на румынской границе. Связь с ним поддерживалась до последнего.

— Он не хотел воевать, у него трое детей. Сам Сергей с Луганщины. Его поймали на румынской границе, привезли в Черновцы, в СБУ, где два месяца просто били. Их там таких сотни. Потом показали бумажку и сказали: "Или ты на 10 лет садишься за предательство родины, или идёшь на год в Нацгвардию". У него просто не было выбора, так как отсидка была бы в специальных тюрьмах для предателей, — добавляет он.

— Сначала мы с ним отстреливались на расстоянии 800 метров. Мы стояли под Жованкой (северная окраина Горловки, Никитовский район), а они там чуть дальше. Потом они ближе подошли к нам — 150 метров друг от друга были с братом. Созванивались. Потом у них прошла ротация, их перевели на Спартак (окраина Донецка). И вот 18 октября мне мама позвонила и говорит: "Дим, сказали забрать тело Сергея, — вспоминает боец.

Ополченец предлагал брату сдаться, обещал, что его примут. Однако Сергею мешали заградбатальоны.

— На это он мне отвечал: "Братан, если бы мы могли выйти к вам сдаться, мы бы это сделали. У нас здесь заградительные батальоны стоят с грузинскими наёмниками", — сказал он. — Я вам честно скажу, если сегодня закончится война, завтра я положу автомат и послезавтра уже буду стоять на приёмку в шахту. Я хочу назад, я хочу работать. Мне это всё вообще не нужно, — с горечью подытожил боец.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE ... ronta
http://zbaza.livejournal.com/

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 13.09.16, 23:39  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10879
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
Сергеевна писал(а):
— На это он мне отвечал: "Братан, если бы мы могли выйти к вам сдаться, мы бы это сделали. У нас здесь заградительные батальоны стоят с грузинскими наёмниками", — сказал он. — Я вам честно скажу, если сегодня закончится война, завтра я положу автомат и послезавтра уже буду стоять на приёмку в шахту. Я хочу назад, я хочу работать. Мне это всё вообще не нужно, — с горечью подытожил боец.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE ... ronta
http://zbaza.livejournal.com/

За душу безусловно хватает. Но вот только человека с автоматом сложно удержать от "утекания" через полосу 150 метров. Если он, конечно, этого хочет.

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 13.09.16, 23:42  
Старейшина

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1655
Откуда: Москва/Ростов/Мариуполь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Россия
Там реально хрен сдашься, фронт перед подразделением минируют и что-то типа комиссаров из добровольческих батальонов приставлены, стреляют сразу при попытке сбежать, а сзади подразделения заградотряд из рассововерных укропов. Проселки и поля заминированы, свободны проходы только через блокпосты. Коровы все вырезаны, потому что пасти их негде везде минные поля. Все там продумано чтобы хохлы призывники не разбежались и убоя избежали.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 13.09.16, 23:44  
Старейшина

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1655
Откуда: Москва/Ростов/Мариуполь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Россия
13cat13 писал(а):
За душу безусловно хватает. Но вот только человека с автоматом сложно удержать от "утекания" через полосу 150 метров. Если он, конечно, этого хочет.
Я же говорю - мины. Все продумано и не хохлами, а американскими инструкторами, они полвека негров друг на друга гоняли, у них метода отлажена, хрен съебеся.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 13.09.16, 23:47  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2015
Сообщения: 1720
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
красивая история. будут паять фронт.. хз как, но будут. к счастью или сожалению. люди реально устали. по обе стороны. если начали паять пиздежом, а не свинцом - приветствую

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 13.09.16, 23:48  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10879
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
tcp писал(а):
Там реально хрен сдашься, фронт перед подразделением минируют и что-то типа комиссаров из добровольческих батальонов приставлены, стреляют сразу при попытке сбежать, а сзади подразделения заградотряд из рассововерных укропов. Проселки и поля заминированы, свободны проходы только через блокпосты. Коровы все вырезаны, потому что пасти их негде везде минные поля. Все там продумано чтобы хохлы призывники не разбежались и убоя избежали.

"Комиссара" и пристрелить можно, если что. Скверно конечно, но если стрелять по ЛДНР "воину" кажется более предпочтительным, то цэ такэ :unk:

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 13.09.16, 23:48  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
В 2014 много перебегало к нам и это при весьма активных БД., сейчас возможно труднее из-за "поумневших" кураторов, не смотря на "почти мир"

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 13.09.16, 23:57  
Старейшина

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1655
Откуда: Москва/Ростов/Мариуполь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Россия
Луганскийreal писал(а):
В 2014 много перебегало к нам и это при весьма активных БД., сейчас возможно труднее из-за "поумневших" кураторов, не смотря на "почти мир"

там все заминированно, говорю же колхозники всех коров вырезали потому что пасти негде и сам сена не накосишь подорвешся нахрен. Только при начале активных боевых действий можно сдрыснуть, когда проходы проходы в минных полях обе стороны понаделают и линия фронта будет мобильной.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 13.09.16, 23:59  
Старейшина

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1655
Откуда: Москва/Ростов/Мариуполь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Россия
Хотя контрабандисты гоняют, правда и подрываются часто.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 14.09.16, 00:05  
Старейшина

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1655
Откуда: Москва/Ростов/Мариуполь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Россия
Но стостояние моральное призывников крайне низкое, поэтому хохлы и боятся активных боевых действий, потому что воевать призывники не будут, сдадутся сразу. Сейчас они жрут вотку каждый день кто на наркоте сидит. Кто там полгода пробыл и больше толку от этих людей уже не будет, они спившеся и больные все поголовно, а среди них каждый десятый если не больше на наркоту еще подсел.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 14.09.16, 00:08  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Ростовский, а ты чо сепетишь? Сиди себе в Ростове, как Янукович. Я знаю, евреи любят спорить с судьбой. И даже подменять её. Только "ледорубов на всех хватит" (почти (с))

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 14.09.16, 00:19  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5405
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
13cat13 писал(а):
tcp писал(а):
Там реально хрен сдашься, фронт перед подразделением минируют и что-то типа комиссаров из добровольческих батальонов приставлены, стреляют сразу при попытке сбежать, а сзади подразделения заградотряд из рассововерных укропов. Проселки и поля заминированы, свободны проходы только через блокпосты. Коровы все вырезаны, потому что пасти их негде везде минные поля. Все там продумано чтобы хохлы призывники не разбежались и убоя избежали.

"Комиссара" и пристрелить можно, если что. Скверно конечно, но если стрелять по ЛДНР "воину" кажется более предпочтительным, то цэ такэ :unk:

_________________
Мальвина - дура!

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 14.09.16, 00:28  
Старейшина

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1655
Откуда: Москва/Ростов/Мариуполь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Россия
Коля писал(а):
Ростовский, а ты чо сепетишь? Сиди себе в Ростове, как Янукович. Я знаю, евреи любят спорить с судьбой. И даже подменять её. Только "ледорубов на всех хватит" (почти (с))
Коля, ты не ледоруба бойся, а тапка. По мощам и елей :crazy:

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 14.09.16, 00:53  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Сырявые ростовские тапки - ты будешь меня ими пытать?

Что до братанов. Убежать можно всегда. Нужно только захотеть. Мины там или кураторы, заградотряды или ещё что - это наступает уже потом, после того как мало хотел. Но тогда возникает интересный вопрос - ты, не сумевший убежать, ты думал когда-нибудь? Не ради пивка, не сОвать в жинку свой детородный и состругнуть троих деток - а вот думать - ты думал?

Нет. И это есть условием возникновения мин и кураторчеков. Думать всегда следует вначале. До того. Из 19 века кричит вам Родион Раскольников "Мысль дай!!". А ты пивку... и не думаешь... и состругнуть...

А потом - раз! - и темнота.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 14.09.16, 00:57  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5405
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Коля писал(а):
Сырявые ростовские тапки - ты будешь меня ими пытать?

Что до братанов. Убежать можно всегда. Нужно только захотеть. Мины там или кураторы, заградотряды или ещё что - это наступает уже потом, после того как мало хотел. Но тогда возникает интересный вопрос - ты, не сумевший убежать, ты думал когда-нибудь? Не ради пивка, не сОвать в жинку свой детородный и состругнуть троих деток - а вот думать - ты думал?

Нет. И это есть условием возникновения мин и кураторчеков. Думать всегда следует вначале. До того. Из 19 века кричит вам Родион Раскольников "Мысль дай!!". А ты пивку... и не думаешь... и состругнуть...

А потом - раз! - и темнота.
Чем реже бы ты пиздeл, тем чаще бы умным казался(тм). "Эх, Мачача..

_________________
Мальвина - дура!

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 14.09.16, 08:27  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Есть такая новость, на хвупи надыбал:
Цитата:
Гибель офицера и солдата одесской мехбригады: никакой ДРГ не было, убийцу ищут

«Думская» продолжает уточнять обстоятельства вчерашнего инцидента в Луганской области, приведшего к гибели двоих и ранению еще пятерых военнослужащих 28-й отдельной мехбригады.

По нашим данным, официальная информация о «бое с диверсионно-разведывательной группой противника» не соответствует действительности.

Бойцов расстрелял вооруженный дезертир, который скрылся предположительно на оккупированной территории. Военная контрразведка не исключает, что убийца мог быть связан с террористической организацией (это далеко не установленный факт).

Напомним, в результате инцидента погиб кадровый офицер — капитан Юрий Сметанин — и солдат Андрусович.

http://dumskaya.net/news/gibel ... 2618/

Вот фото этого перца:

Изображение

На хвупи в непонятках,.

На мой взгляд не тот психотип, чтобы по пьяне повздорить. есть версия, что малый смышленый, понимает, что все идет к отправке на убой и решил свинтить.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 14.09.16, 08:45  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29738
Благодарил (а): 1310 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.
tcp писал(а):
Луганскийreal писал(а):
В 2014 много перебегало к нам и это при весьма активных БД., сейчас возможно труднее из-за "поумневших" кураторов, не смотря на "почти мир"

там все заминированно, говорю же колхозники всех коров вырезали потому что пасти негде и сам сена не накосишь подорвешся нахрен. Только при начале активных боевых действий можно сдрыснуть, когда проходы проходы в минных полях обе стороны понаделают и линия фронта будет мобильной.
Дада.
Скоро и про приковывание к пулеметам запоют, и про семьи в заложниках, и про расстрелы за слово на русском.
Настаёт время 0xуитeльных историй!
:vata

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 14.09.16, 08:47  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Фейк. Но, спасибо, напомнили, что именно эта тварь от медицины, Ольга БОГОМОЛЕЦ, действительно автор идеи, в результате которой появился батальон "Торнадо".
___________________

18 Авг 2014

Общественный деятель и политик Ольга Богомолец направила Президенту Петру Порошенко предложение провести амнистию и создать батальон 'Спокута' из заключенных, желающих защищать Украину. Об этом она рассказала в интервью 'Обозревателю'.

Богомолец сообщила, что к ней приходит много писем от заключенных и их родственников с просьбой дать патриотически настроенным арестантам искупить свою вину участием в АТО.

'Недавно я написала письмо Президенту с просьбой рассмотреть возможность проведения украинской амнистии, и образования батальона 'Спокута', который будет создан из тех людей, которые действительно являются патриотами Украины, которые не совершили тяжких преступлений, которые не являются рецидивистами, но которые готовы сегодня идти защищать Родину и свои семьи. Жду ответа', - сказала Богомолец.

Он подчеркнула, что такой проект имеет свои риски, однако государство должно дать заключенным шанс проявить свой патриотизм.

http://politrada.com/news/olga ... nykh/

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
 
#19  Сообщение 14.09.16, 08:53  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61602
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
Сергеевна писал(а):
Однако Сергею мешали заградбатальоны.
дык ини сзади стоят,чтоб не отступали,пистуй вперёд-сдавайся,тем более связь была,слезливые сопли для глупых дамочек,да тупоголовых бабров.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 14.09.16, 08:57  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Что означает слово "спокута"?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Военный ВСУ рассказал, как неделю ждал момента, чтобы сдаться в плен в Авдеевке

Saruman

19

26.02.24, 20:45

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Предлагаю Зеленскому сдаться на частоте 149.200 вызывать "Волга"

vs773

9

28.12.23, 17:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Россия должна сдаться»: Чубайс объявился и призывает уступить Западу

Чупакабра

80

05.07.23, 15:55

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Баку потребовал от Карабаха сдаться и пригрозил провести «любую операцию»

I'm

40

30.05.23, 11:46




[ Time : 0.202s | 19 Queries | GZIP : Off ]