For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Под глобальным Ковром становится жарко.
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=50335
Страница 1 из 1

Автор:  mikrus [ 13.09.16, 18:21 ]
Заголовок сообщения:  Под глобальным Ковром становится жарко.

1. Битва за чистоту Ислама.

Саудовский богослов Мухаммед бен Абдельрахман аль Арифи, профессор Университета короля Сауда в Эр-Рияде, резко раскритиковал прошедшую в конце августа этого года в Грозном Всемирную исламскую конференцию «Кто такие последователи суннизма», посвященную памяти первого законно избранного президента Чечни Ахмата Кадырова — борца против ваххабитской идеологии.

Как сообщает сайт катарского информационного агентства Al Jazeera, Арифи в своем твиттере осудил итоги конференции в Грозном, осудившей идеологию ваххабитов, «Братьев- мусульман», «Хизб ут Тахрир» и ДАИШ. По сообщению Al Jazeera, саудовский богослов объявил главу Чечни Рамзана Кадырова «кяфиром» (неверным, немусульманином), а кровь Кадырова «дозволенной». То есть, Арифи сообщал своим последователям — салафитам, что у них есть право убить Кадырова (разрешил всем мусульманам пролить его кровь), поскольку он является «врагом ислама».

С 25 по 27 августа в Грозном проша международная научно-практическая конференция «Кто такие последователи суннизма?». На мероприятии обсуждены актуальные проблемы и вызовы, перед которыми оказался мир суннитского ислама. Общесуннитская антиваххабитская конференция в Грозном была посвящена Ахмату Кадырову — муфтию и первому законно избранному президенту Чечни, в 1990 годах возглавившего борьбу против ваххабитского засилья в республике.

На богословской конференции в Грозном, собравшей почти всех мусульманских лидеров России и суннитских богословов из многих стран мира, была принята «Грозненская фетва», определяющая, какие направления суннитского ислама истинны, а какие ложные. Согласно «Грозненской фетве», последователями суннитского ислама являются все мусульмане, исповедующие четыре традиционных мазхаба (богословско-правовые традиции ислама): ханафитский, шафиитский, маликитский и ханбалитский.

«В основе ихсана(традиции поклонения) суннитами являются те, кто следует по пути нравственного самосовершенствования, указанного великими учителями, прежде всего, имамами суфиев Абу аль-Касимом Аль-Джунайди бин Мухаммад аль-Багдади, Абдуль-Кадиром аль-Джиляни, Мухаммадом Хаваджи Бахауддином ан-Накшбанди и подобными им праведными наставниками. Наш путь в религии — это путь, унаследованный от сподвижников Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) от поколения к поколению, пока этот путь не дошел до нас, и до сих пор по этому пути идёт основная часть исламского мира. Руководство к следованию по этому пути преподают в Аль-Азхаре в Египте, в Аль-Карауин в Марокко и в Аз-Зайтуна в Тунисе, а также в подобных им учебных заведениях Сирии, Ирака, Северного Кавказа, Средней Азии и других стран. Тот, кто уклонился от этого правильного, истинного пути, тот уклонился от пути Ахль ас-Сунна ва аль-Джама’а и присоединился к новшеству и заблуждению».

«Грозненская фетва» определила направления, которые называют себя суннитскими, но не соответствуют исламским канонам и поэтому являются ложными и запретными для последователей религии ислам.
«Эти секты разделяют мусульман, разжигают среди них ненависть и смуту, порождают экстремизм и терроризм, проливают кровь праведных ученых», — говорится в фетве. Кроме вышеупомянутых ДАИШ, «Братьев-мусульман» и «Хизб ут Тахрир», к числу псевдоисламских сект были отнесены салафиты (ваххабиты). «Ваххабиты — последователи Мухаммада бин Абдуль Ваххаба ан-Наджди, относительно которого установлено, что он обвинял мусульман в неверии, считал их отрекшимися от религии (муртаддами) до такой степени, что разрешал убивать их, — гласит определение «Грозненской фетвы». — Эта секта имеет множество других распространенных названий. Их называют «ат-таймийя» из-за того, что они следуют многим ошибочным высказываниям в религии Ахмада бин Абдульхалима бин Таймийи (основоположник салафизма, жил в XIII веке, считается духовным учителем Мухаммеда Абдулваххаба — EADaily). Их называют «салафитами» из-за того, что они ложно относят себя к праведным предшественникам («салафам»). Их также называют «аль-мадхалийя» из-за того, что они следуют такфирийским (обвиняющих мусульман в неверии) высказываниям своего предводителя раби’а бин хади аль-мадхали. Их также называют «аль ля мазхабийя» («безмазхабниками»), потому что они отвергают следование праведным мазхабам и следуют тому, что диктует им их ограниченный ум и ложное понимание. Они распространяют свои заблудшие идеи, ложно относя их к имаму Ахмаду бин Ханбалу (мусульманский богослов из Багдада, основоположник ханбалитского мазхаба ислама). В тексте фетвы прозвучало предложение «возвратиться к школам великого знания» — «Аль-Азхару» в Египте, «Аль-Карауину» в Марокко, «Зейтуне» в Тунисе. Тем самым участники конференции низлагали авторитет салафитских вузов из Саудовской Аравии и Катара.

Несмотря на то, что «Грозненскую фетву» определили как обязательную к исполнению только на территории Российской Федерации, она вызвала негодование у ряда представителей политических, богословских и журналистских кругов стран Персидского залива».
http://politikan.net/%D1%88%D0 ... 0%B8/

***
Не нужно иметь семь пядей во лбу чтобы предположить: именно эти понимания ислама будут утверждать и активно распространять не только в России, но и во всех сопредельных с Россией регионах Евразии.

После принятия судьбоносной "Грозненской фетвы" глава Чечни Рамзан Кадыров заявил: "поставленные его отцом задачи по очищению Чечни от террористов выполнены на 100%.

«Сегодня моему дорогому отцу, первому президенту Чеченской Республики Герою России Ахмату-хаджи Кадырову исполнилось бы 65 лет. Более 12 лет назад он ушел в праведный мир на пути газзавата (да примет Всевышний Аллах его джихад). Он был молодым, полон жизненной энергии, сил, планов… Подлейшие враги России, ислама, чеченского народа совершили чудовищный теракт в надежде на то, что команда Ахмата-хаджи бросит на полпути начатое им дело. Но они глубоко просчитались.

Поставленные великим сыном чеченского народа, одним из самых выдающихся политиков России и одним из известных всему миру религиозных деятелей задачи, решены полностью. Создан и чётко действует механизм, который никогда и никому не позволит разрушить достижения команды Ахмата-хаджи. В самых дальних странах планеты известно, что Чечня является единственным в мире регионом, где полностью и навсегда одержана победа над международным терроризмом. Это победа Ахмата-хаджи и его курса! Мы заверяем, что завтра Чечня будет выглядеть лучше, чем сегодня!».
http://eadaily.com/ru/news/201 ... ostyu

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/