Младший и средний медперсонал бежит из российских больниц


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор  
#81  Сообщение 12.09.16, 13:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Игорь получается самое обыкновенное собачье брехло по типу хохлов?!!!
А я с ним как с человеком разговаривал...

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 12.09.16, 15:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Онаним писал(а):
Игорь получается самое обыкновенное собачье брехло по типу хохлов?!!!
А я с ним как с человеком разговаривал...
Он не человек, он сторож ВПК....

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 12.09.16, 15:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45015
Благодарил (а): 1663 раз.
Поблагодарили: 2556 раз.
Россия
Ну, а ТС получил, наконец, вожделенную клизму?
От среднего медперсонала

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 12.09.16, 15:35  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
astalavista писал(а):
К П писал(а):
У нас в районной поликлинике уже больше года пустуют ставки эндокринолога (нет ни одного желающего),кардиолога (работает одна старушка-пенсионерка 75 лет в маразме),пульмонолога,невропатолога,терапевтов(терапевты побольше зарабатывают,но нагрузки запредельные-по два участка).
Зарплаты очень низкие (не более 14-15 тыс.рублей в сумме),а нагрузки огромные.Никто не хочет горбатиться как проклятый за гроши,в больницах и частном секторе больше платят.
Попасть на прием к врачу огромная проблема.
И это областной центр с населением около миллиона человек.
Реальная средняя зарплата в городе 15 тыс.руб. и то безработица,так что частной медициной пользоваться у основной массы населения нет возможности.
Не надо врать и приводить как пример маскву.
Масква-не Россия! :nono:
зачем ты клевещешь на богатую страну?

это не та больница
спроси у бобров где настоящая больница, духовноскрепная
В программе Время этого не показывают, значит этого нет (по мнению бобров) :crazy:

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 12.09.16, 15:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45015
Благодарил (а): 1663 раз.
Поблагодарили: 2556 раз.
Россия
Только зашла речь про анальные процедуры - Художник примчался :rzach:

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 12.09.16, 16:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
O.Генри писал(а):
бедняга, да ты у нас болезный)))))
Ну так мне не 30 лет, понятно, что кое-что подлечить надобно. Ведь жить хочется долго и полноценно. Заслужил, поди.

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 12.09.16, 20:06  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79405
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Таксибе писал(а):
Игорь писал(а):
Что тут на форуме дурацкие вопросы задавать? Берешь какой-нибудь город - и смотришь вакансии для медперсонала.

Например - "Тверь, медсестра".

Получаем:
Цитата:
Медицинская сестра палатная (инфекционное отделение)
Детская областная клиническая больница - Тверь
12 000 руб. в месяц

Медицинская сестра палатная (1-ое педиатрическое отделение)
Детская областная клиническая больница - Тверь
15 000 руб. в месяц

Медицинская сестра, старший
ГБУЗ "Городская клиническая детская больница № 3" - Тверь
20 000 руб. в месяц
СТАРШАЯ МЕДСЕСТРА

Медицинская сестра
Больница N 1 городская" ГБУЗ имени В.В.Успенского - Тверь
18 000 руб. в месяц

Окуительные зарплаты, нет?
Это не зарплаты, а оклады. Не знаешь - закрой пасть и отгадывай кроссворды. Или чем ты там убиваешь время на вахте.

Каждому известно, что в подобных вакансиях указываю не оклады, а зарплаты - т.е. оклады плюс все возможные надбавки, положенные на этой должности.
Столько, сколько человек реально будет получать на руки (минус подоходный налог - ндфл). Зарплаты "грязными", то есть.

Если тебе такие элементарные вещи неизвестны - очевидно, что ты живешь не в России.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 12.09.16, 20:14  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79405
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Таксибе писал(а):
Игорь писал(а):
Bertals писал(а):
Игорь писал(а):
Оклад и зарплата - разные вещи, полудурок. Оклады действительно очень маленькие - у медсестры он может быть и порядка 3 тысяч, смотря какая у нее категория и подразделение где она работает.

Здесь http://tver.trud.com/jobs/medsestra/
есть для медсестер и зарплаты от 40 до 60 тыщ. :buba

Пердалс, ты читать умеешь? Это не в Твери - это в Москве. В другой стране - не в России.
Это ты читать не умеешь, И-хорек:
Цитата:
Медсестра-сиделка
50 000 - 55 000 руб.

Дмитров, Московская обл. , Дмитровский район , пос. Автополигон , д.12
Красногорск
Зеленоград
Королев
Троицк
Химки

http://tver.rabota.ru/vacancy3 ... 39865
© 2003-2016 Rabota.RU/Работа.РФ

Тоже будешь утверждать, что 50-55 тысяч - это оклад?
Типа - у одной медсестры оклад 18 тысяч, а у другой - 50-55 ? Разница всего-то в три раза.

В данном конкретном случае речь идет о зарплатах в частной коммерческой московской фирме - занимающейся организацией платных домов престарелых. Чьи дома престарелых находятся в Подмосковье.
Обычному пенсионеру со средней российской пенсией в эти дома не попасть - смотри сколько стоит один день проживания там.

Именно в такие коммерческие фирмы и уходит медперсонал из государственных медицинских учреждений, от своих нищенских зарплат там - о чем собственно и был заглавный мессидж этой темы.
А обычные пенсионеры, которые не богатенькие - будут помирать без медпомощи.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 12.09.16, 20:14  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79405
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Таксибе писал(а):
Игорь писал(а):
Bertals писал(а):
Игорь писал(а):
Оклад и зарплата - разные вещи, полудурок. Оклады действительно очень маленькие - у медсестры он может быть и порядка 3 тысяч, смотря какая у нее категория и подразделение где она работает.

Здесь http://tver.trud.com/jobs/medsestra/
есть для медсестер и зарплаты от 40 до 60 тыщ. :buba

Пердалс, ты читать умеешь? Это не в Твери - это в Москве. В другой стране - не в России.
Это ты читать не умеешь, И-хорек:
Цитата:
Медсестра-сиделка
50 000 - 55 000 руб.

Дмитров, Московская обл. , Дмитровский район , пос. Автополигон , д.12
Красногорск
Зеленоград
Королев
Троицк
Химки

http://tver.rabota.ru/vacancy3 ... 39865
© 2003-2016 Rabota.RU/Работа.РФ

Тоже будешь утверждать, что 50-55 тысяч - это оклад?
Типа - у одной медсестры оклад 18 тысяч, а у другой - 50-55 ? Разница всего-то в три раза.

В данном конкретном случае речь идет о зарплатах в частной коммерческой московской фирме - занимающейся организацией платных домов престарелых. Чьи дома престарелых находятся в Подмосковье.
Обычному пенсионеру со средней российской пенсией в эти дома не попасть - смотри сколько стоит один день проживания там.

Именно в такие коммерческие фирмы и уходит медперсонал из государственных медицинских учреждений, от своих нищенских зарплат там - о чем собственно и был заглавный мессидж этой темы.
А обычные пенсионеры, которые не богатенькие - будут помирать без медпомощи.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 12.09.16, 20:19  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79405
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Таксибе писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Джиломан писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Так ты так и не ответил, почему ты постоянно ссылаешься на тверские дороги, тверских санитарок и т.д....?
Там рядом Тверская область.
Дубна как раз на границе.
До Кимр полчаса.

Так он живет рядом с Тверью или рядом с Дубной? На Дубну никогда не ссылается, типа ни хрена про нее не знает на самом деле...?
Да, помнится, этот хорек усирался, что в Дубне нет ни одного бассейна. Пока я не нашел ему пять или шесть. Не выходя с форума.

хорек - твой папа.

В жизни не говорил, что в Дубне нет бассейнов. Я здесь родился и вырос, и у меня первый разряд по спс.

О чем ты бредишь, педрило?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 12.09.16, 20:22  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79405
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Онаним писал(а):
Игорь получается самое обыкновенное собачье брехло по типу хохлов?!!!
А я с ним как с человеком разговаривал...

Общаясь с тобой на этом форуме, убедился в правоте бобров - насчет "сами-сами"... и чем дальше - тем больше.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 12.09.16, 20:24  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2015
Сообщения: 778
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Игорь писал(а):
Онаним писал(а):
Игорь получается самое обыкновенное собачье брехло по типу хохлов?!!!
А я с ним как с человеком разговаривал...

Общаясь с тобой на этом форуме, убедился в правоте бобров - насчет "сами-сами"... и чем дальше - тем больше.

Ну вот, а ты всё бобров ругаешь. :rzach:

  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 12.09.16, 20:33  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79405
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Гуго де Аришак писал(а):
Игорь писал(а):
Онаним писал(а):
Игорь получается самое обыкновенное собачье брехло по типу хохлов?!!!
А я с ним как с человеком разговаривал...

Общаясь с тобой на этом форуме, убедился в правоте бобров - насчет "сами-сами"... и чем дальше - тем больше.

Ну вот, а ты всё бобров ругаешь. :rzach:

Так я и Путина разок обобрил - за Крым.

Если человек в чем-то прав - я всегда признаю эту правоту, несмотря на мое к нему отношение.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#94  Сообщение 12.09.16, 20:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
astalavista
Цитата:
Всего за несколько месяцев в России уволились около 50 тысяч санитарок и 16 тысяч фельдшеров и медсестер, таковы данные Росстата. Параллельно идет процесс оптимизации стационарного звена в медучреждениях.

В Минздраве ранее говорили о том, что 70% услуг должны оказываться в поликлиниках, а в стационарах только 30%. Количество коек в больницах уменьшается, соответственно, сокращается и персонал.

Оргсекретарь независимого профсоюза медработников «Действие» Андрей Коновал видит в этом серьезную угрозу. По его словам, государство просто сворачивает финансирование здравоохранения:
Андрей Коновал
оргсекретарь независимого профсоюза медработников «Действие»
«Зарплаты чудовищно низкие у тех же санитарок, да и у медсестер. Например, в Якутии — это северный, достаточно богатый регион — официальный оклад порядка 2,5 тысячи у санитарки, у медсестры около 3 тысяч рублей. Да там на него накручивается северная надбавка, районная, компенсационные выплаты какие-то, но это все не более прожиточного минимума, а даже менее де-факто прожиточного минимума. В Якутии на ставку — это порядка 16 тысяч сейчас, а зарплата средняя составляет порядка 60 тысяч в регионе, естественно, какие люди могут на такие деньги существовать в сравнении с действующим уровнем цен? Люди уходят, увольняются, бегут из здравоохранения. Во-вторых, это большое сокращение санитарок связано еще с такой вещью, как попытка выглядеть лучше в глазах федеральных властей в связи с майскими указами 2012 года президента России, согласно которым были установлены определенные целевые показатели повышения зарплат, к 2017 году было установлено, что зарплата младшего и среднего медперсонала должна составлять 100% от средней по региону. Но что такое 100%? Это достаточно серьезная заработная плата, но, если вы санитарку переведете из должности санитарки в должность уборщицы, то она уже не будет относиться к младшему медперсоналу. Поэтому этот процесс активно идет, где-то так поступают, где-то нанимают клининговые агентства частные, на аутсорсинг переводят, кто-то на этом зарабатывает, наверно, неплохо, кто-то, наверно, откаты получает, кто-то экономит. В результате можно не выполнять указ президента в отношении этих людей, которые исполняют функции младшего медперсонала».

По словам директора Института экономики здравоохранения НИУ-ВШЭ Ларисы Попович, на бумаге с зарплатами в медицине все хорошо.

Bрёшь ты всё.!!!Евреич, скажи что он врёт :rzach:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 12.09.16, 20:42  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2015
Сообщения: 778
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Игорь писал(а):
Гуго де Аришак писал(а):
Игорь писал(а):
Онаним писал(а):
Игорь получается самое обыкновенное собачье брехло по типу хохлов?!!!
А я с ним как с человеком разговаривал...

Общаясь с тобой на этом форуме, убедился в правоте бобров - насчет "сами-сами"... и чем дальше - тем больше.

Ну вот, а ты всё бобров ругаешь. :rzach:

Так я и Путина разок обобрил - за Крым.

Если человек в чем-то прав - я всегда признаю эту правоту, несмотря на мое к нему отношение.

Стопроцентные мерзавцы как и стопроцентные дартаньяны крайне редки. По моим наблюдениям, на этом форуме тех, кто одобряет всё без исключения, что исходит от верхов - не более пяти человек. Остальные (как и я), занимая в целом лояльную позицию к политике партии и правительства, чем-то недовольны и мнение своё на форуме высказывают.

  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 12.09.16, 21:13  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3210
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Dovbnya писал(а):
O.Генри писал(а):
бедняга, да ты у нас болезный)))))
Ну так мне не 30 лет, понятно, что кое-что подлечить надобно. Ведь жить хочется долго и полноценно. Заслужил, поди.
заслужил че? платную медицину?оО да вы батенька юморист однако)))))
Не буду говорить хдэ работаю-в Мацкве, но поликлиника у нас своя, по районным ни когда не бегал-с детства при 4-м управлении Минздрава и так далее,так что информацией где что и как не владею.
но недавно на днях один сослуживец(у нас тут разные сослуживцы-кто то с зарплатой под 800к деревянных, кто то под 30к., так воть-слышу шум-захожу, а сослуживец матом кроет-по телеку показывают кого то из здравоохранения, весь смысл в том-что все педерасты, и ни хрена кроме своей Мацквы не видят(он сам из Железнодорожного-городок такой пад Мацквой есть)-по его словам-там медицины ваще нет....
вот такая фигня, кому верить? бобрам или человечку из провинции????
а ведь бобры говорят что с медициной в РФ зашибись(я с ними соглашусь-медицина супер-но ведомственная)))) какая она для населения-я хз(((( а платной не пользовался ни когда(((( пускай лузеры платят за лечения-нас тут и так норм лечат)))))
п.с. кстати о зарплатах-даже в ведомке зарплаты не так что бы ах....

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 12.09.16, 21:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
astalavista писал(а):
где-то нанимают клининговые агентства частные, на аутсорсинг переводят, кто-то на этом зарабатывает, наверно, неплохо, кто-то, наверно, откаты получает, кто-то экономит

т.е. нанять клининговую компанию для уборки больниц дешевле, чем платить уборщицам? Причем настолько выгоднее, что кто то на этом еще и наваривает?
Мне кажется, что вполне закономерно, что увольняют уборщиц из больниц. Или я что то не понимаю?

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 13.09.16, 04:12  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 7023
Откуда: Хорошевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
СССР
Торк писал(а):
astalavista писал(а):
где-то нанимают клининговые агентства частные, на аутсорсинг переводят, кто-то на этом зарабатывает, наверно, неплохо, кто-то, наверно, откаты получает, кто-то экономит

т.е. нанять клининговую компанию для уборки больниц дешевле, чем платить уборщицам? Причем настолько выгоднее, что кто то на этом еще и наваривает?
Мне кажется, что вполне закономерно, что увольняют уборщиц из больниц. Или я что то не понимаю?

Чего тут непонятного, бобрик. Таджички и узбечки, тянущиеся вслед за таджиками и узбеками, для эксплуататоров выгоднее местных. По крайней мере, в Москве именно они преобладают в секторе "клининговых услуг". В частных клиниках - безусловно, а с них берут пример и государственные.

  Профиль  
  
    
#99  Сообщение 13.09.16, 04:35  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Dovbnya писал(а):
НereI'm писал(а):
astalavista писал(а):
Всего за несколько месяцев в России уволились около 50 тысяч санитарок и 16 тысяч фельдшеров и медсестер, таковы данные Росстата. Параллельно идет процесс оптимизации стационарного звена в медучреждениях.


просто послушались и пошли в бизнес
Лечусь исключительно в платных центрах. Там нет никаких проблем с персоналом и чем-либо еще. А лечат хорошо.

зря тратишь родительские деньги. Идиотизм не лечится.

  Профиль  
  
    
#100  Сообщение 13.09.16, 06:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 10658
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
Хохлы! Идите в дупу, хохлы!
Вчера я по мелкому поводу был в глазном отделении, вечером. Глаз заболел. Всё обошлось, но - был приятно удивлен чистотой и вежливостью персонала, хорошим оборудованием, умеренными очередями. Фактически, на халяву за 3 часа прошел полное обследование у окулиста и неврапатолога, сделали МРТ (или СКТ? я не очень понимаю эти термины) головы.
Короче, впечатления положительные.
Если что, я в Сибири. очень далеко от нерезиновска.
Хохлы! Идите в дупу!

_________________
Для них Путин хуже Гитлера:ВорчунDestrierСпутникИгорьМеркурий,val1954,ДубрFar East,GOLBERG,Лубенчанин,Профиль,камчан,Беломор

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бортников назвал главу ГУР Буданова законной целью для российских войск

Катюша

194

28.03.24, 19:31

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 12 российских и 7 белорусских спортсменов квалифицировались на Олимпиаду, — МОК.

Ёк-Макарёк

21

22.03.24, 00:13

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Перспектива столкновения российских и НАТОвских сил на территории скотомогильника

Индифферент

11

14.03.24, 09:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Силуанов: в России заморожено не меньше западных активов, чем у них российских

Saruman

48

12.03.24, 08:43




[ Time : 0.186s | 19 Queries | GZIP : Off ]