Так что же было с Курском? Американская торпеда?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор  
#21  Сообщение 10.09.16, 07:02  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6774
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Россия
КазанТип писал(а):
полный бред, так как это был 2000 год

Еще в 2000-ом только ленивый не плевал в военного, я в 99--ом увольнялся, помню хорошо. И в то время Путин
только пришел к власти и не успел он создать тех кнутов и пряников, которыми можно управлять государством.
Еще Березовский был жив (и Ельцин), который угрожал ему отставкой. Или ты думаешь, что все очень просто?
Пришел в кабинет и отдал приказ и все кинулись, бодая друг друга рогами, его исполнять? Ты просто не знаешь,
что на местах творилось при алкаше-Ельцине, как себя вели губеры и мэры, которым сказали - берите суверенитета,
сколько хотите. Вот тут и начался дележ и передел мироустройства. И Путин получил "власть", фактически ее
не имея, и потом уже за годы выстроил нормальное управление, такое, что теперь срутся чины при его появлении.
До "Курска" ли ему было при полном неповиновении силовых ведомств, которые уже привыкли быть государством
в государстве? И если помнишь, то в тот момент случилась более серьезная проблема - разморозили отопление
на Дальнем Востоке, и без тепла и света остались десятки тысяч людей. И он решил этот вопрос, а еще была
Чечня, а еще... да много чего было, что нам, простым смертным не известно. Не суди, дальше сам знаешь....

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 10.09.16, 07:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
КазанТип писал(а):
doom писал(а):
КазанТип писал(а):
На видео дыра от торпеды, при чем явно видно что вогнуто во внутрь, следовательно это торпеда...Почему имея такой флот в водах Балтии не был отдан приказ на поиски двух американских подлодок уничтоживших Курск?
Я б спросил, почему не спасли наших ребят, а ведь железно могли спасти, тварь он

Ребят жалко, жалко и лодку, но я не пойму почему наши ребята не пустили в ответ торпеду по Мемфесу и второй лодке (забыл какая)? Ведь могли же уничтожить обе пендоподлодки. Да и к тому же в том месте проходили наши учения и на воде было много наших кораблей способных уничтожить пендосские подлодки...Мне кажется это трусость и не решительность Путина, ведь повторение его трусости мы видем на Украине спустя 14 лет. когда он просто зассал принять решение о вводе войск в Киев, когда укроармия ни кому не подчинялась и ее можно было брать голыми руками
Согласен, я тоже так думаю.Про таких не поют ,как отмечал В.Высоцкий. :sh:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 10.09.16, 07:30  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 7155
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
достали уже эти нищеброды, заколачивающие гроши в инете

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 10.09.16, 07:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Yetty писал(а):
достали уже эти нищеброды, заколачивающие гроши в инете
Вот именно, :rzach: на смену вышел или просто не при делах ,у гёрлы месячные? :rzach:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 10.09.16, 07:48  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 7155
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
doom писал(а):
Yetty писал(а):
достали уже эти нищеброды, заколачивающие гроши в инете
Вот именно, :rzach: на смену вышел или просто не при делах ,у гёрлы месячные? :rzach:
"Как мелко, Хобортов..."
Впрочем...хм.. на смене... :rzach:

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 10.09.16, 08:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Офицеры-подводники очень не любят тему Курска. Пиндосы на Мемфис обосрались, думая, что Курск по ним вдарит. Запустили торпеду, получив при этом повреждения своей лодке. Потом долго извинялись и выплатили компенсацию. Путин извинения принял. Он ведь всегда извинения принимает, даже подобные эрдогановскому. Такой вот у нас президент. Но нам он нравится, очень и очень. Даже и офицерам-подводникам нравится.

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 10.09.16, 10:24  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6394
Благодарил (а): 1879 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Россия
Как говорил мне один лодочник, жутко секретную торпеду вывалил наш кораблик. И ей было по фигу стоит лодка или шумит винтами. Кстати, лодочник очень не любил Путина.

_________________
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 10.09.16, 10:26  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
КазанТип писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=ahS3kcRzbfA#t=303.219176
Фигня полная. Я так понимаю, что вытягивается периодически эта темка и начинается опять размазывание соплей по подолам. Господа, сколько лет вы провели в прочном корпусе, чтоб так безапеляционно утверждать? Для того чтоб такая лодка как "Курск" погиб от одной торпеды, нужно либо совсем не иметь представление о задачах и целях предьявляемые к живучести ПЛ.

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 10.09.16, 10:40  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Dovbnya писал(а):
Офицеры-подводники очень не любят тему Курска. Пиндосы на Мемфис обосрались, думая, что Курск по ним вдарит. Запустили торпеду, получив при этом повреждения своей лодке. Потом долго извинялись и выплатили компенсацию. Путин извинения принял. Он ведь всегда извинения принимает, даже подобные эрдогановскому. Такой вот у нас президент. Но нам он нравится, очень и очень. Даже и офицерам-подводникам нравится.
Да, я не очень люблю говорить про "Курск" так как многих офицеров первого дивизиона хорошо знал и по лейтенантству с одним из них жили в общаге в одной каюте. Но именно из-за таких вот как Вы не любят говорить. Так как представления о том что происходит в прочном корпусе у вас нет, а вот бредовую идею обсасываете с увным видом корифея судостроителя. Версия про атаку НЛО с корелианской периферии более реальная чем торпедная атака. Особенно умиляет рассуждение об отверстии с выгнутыми кромками и вывод что это место попадания торпеды.


Последний раз редактировалось Ocean 10.09.16, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 10.09.16, 10:43  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Nickey писал(а):
Как говорил мне один лодочник, жутко секретную торпеду вывалил наш кораблик. И ей было по фигу стоит лодка или шумит винтами. Кстати, лодочник очень не любил Путина.
Ну вот он почти в теме. Только вываливал ее "Курск".

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 10.09.16, 10:55  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
КазанТип писал(а):
Версия про то что тогда наша армия была слабее - полный бред, так как это был 2000 год, со времен падения СССР прошло всего 9 лет, следовательно вооружение было еще относительно новое и грозное. Был абсолютный паритет во всех смыслах и бояться ядерной войны из-за уничтожения двух пиндолодок было бессмысленно...Не решительность, я не однократно замечал за ним это....080808 - недовел дело до конца. 2014- на украине недовел до конца...2000 - не довел....Мне кажется как лидер он слабоват
Ты в том году свой сарай строил на берегу Чёрного моря. Не служив в армии РФ ни в то время, ни ранее, берёшься рассуждать о том, какая она была. Эксперд мля. :zed:
Путин слабый лидер? Получил власть в полное безвластие, а сейчас к нему изолированному в Кремль очередь забугорных бонз стоит. Слабый лидер не растерялся и Крым вернул? Не тебе судить.
Если таким как ты, Путин не нравится, то я точно буду голосовать за него. А тебе за Касьянова, он Крым в Укропию вернёт.


Последний раз редактировалось slujiviy 10.09.16, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 10.09.16, 11:02  
Завсегдатай

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 4351
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
VSU
Цитата:
КазанТип писал(а):
полный бред, так как это был 2000 год

Еще в 2000-ом только ленивый не плевал в военного, я в 99--ом увольнялся, помню хорошо. И в то время Путин
только пришел к власти и не успел он создать тех кнутов и пряников, которыми можно управлять государством.
Еще Березовский был жив (и Ельцин), который угрожал ему отставкой. Или ты думаешь, что все очень просто?
Пришел в кабинет и отдал приказ и все кинулись, бодая друг друга рогами, его исполнять? Ты просто не знаешь,
что на местах творилось при алкаше-Ельцине, как себя вели губеры и мэры, которым сказали - берите суверенитета,
сколько хотите. Вот тут и начался дележ и передел мироустройства. И Путин получил "власть", фактически ее
не имея, и потом уже за годы выстроил нормальное управление, такое, что теперь срутся чины при его появлении.
До "Курска" ли ему было при полном неповиновении силовых ведомств, которые уже привыкли быть государством
в государстве? И если помнишь, то в тот момент случилась более серьезная проблема - разморозили отопление
на Дальнем Востоке, и без тепла и света остались десятки тысяч людей. И он решил этот вопрос, а еще была
Чечня, а еще... да много чего было, что нам, простым смертным не известно. Не суди, дальше сам знаешь....


Аргумент сильный, не спорю. времена были не сладкие, но и не такие как в 90-е...Но тут другое, при чем тут Березовский с Ельциным к Курску? Там время шло на минуты, утопить мМемфес надо было в течении часа, пока тварь не съебалась. Либо Мэмфес надо утопить сейчас, как это сделали Итальяшки спустя много лет с Новороссийском. Месть нужна как глоток воздуха. Ебануть торпедой и скрыться в глубинах океана, потом так же как пиндосы сказать мол это не мы и развести руками...


Последний раз редактировалось КазанТип 10.09.16, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 10.09.16, 11:03  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 939
Откуда: Англия
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Lithuania
Было не время и сейчас ещё пока рано..С дивана страну на Мировую Войну,очень легко гнать.

_________________
Литовско-татарский ватник из Англии

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 10.09.16, 11:07  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
КазанТип писал(а):
VSU
Цитата:
КазанТип писал(а):
полный бред, так как это был 2000 год

Еще в 2000-ом только ленивый не плевал в военного, я в 99--ом увольнялся, помню хорошо. И в то время Путин
только пришел к власти и не успел он создать тех кнутов и пряников, которыми можно управлять государством.
Еще Березовский был жив (и Ельцин), который угрожал ему отставкой. Или ты думаешь, что все очень просто?
Пришел в кабинет и отдал приказ и все кинулись, бодая друг друга рогами, его исполнять? Ты просто не знаешь,
что на местах творилось при алкаше-Ельцине, как себя вели губеры и мэры, которым сказали - берите суверенитета,
сколько хотите. Вот тут и начался дележ и передел мироустройства. И Путин получил "власть", фактически ее
не имея, и потом уже за годы выстроил нормальное управление, такое, что теперь срутся чины при его появлении.
До "Курска" ли ему было при полном неповиновении силовых ведомств, которые уже привыкли быть государством
в государстве? И если помнишь, то в тот момент случилась более серьезная проблема - разморозили отопление
на Дальнем Востоке, и без тепла и света остались десятки тысяч людей. И он решил этот вопрос, а еще была
Чечня, а еще... да много чего было, что нам, простым смертным не известно. Не суди, дальше сам знаешь....


Аргумент сильный, не спорю. времена были не сладкие, но и не такие как в 90-е...Но тут другое, при чем тут Березовский с Ельциным к Курску? Там время шло на минуты, утопить мМемфес надо было в течении часа, пока тварь не съебалась. Либо Мэмфес надо утопить сейчас, как это сделали Итальяшки спустя много лет с Новороссийском. Месть нужна как глоток воздуха. Ебануть торпедой и скрыться в глубинах океана, потом так же как пиндосы сказат. мол это не мы и развести руками
Колокольня деревенского дурачка самая высокая.

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 10.09.16, 11:08  
Завсегдатай

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 4351
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
mararrav писал(а):
Было не время и сейчас ещё пока рано..С дивана страну на Мировую Войну,очень легко гнать.

как раз таки тогда было время....с момента СССР прошло тогда всего 9 лет. Вся военная техника России была относительно новая и рабочая, был абсолютный паритет, плюс еще были в рядах армии большинство советских офицеров, да и у срочников был срок службы 2 года....Армия была не слабее чем сегодня.

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 10.09.16, 11:09  
Завсегдатай

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 4351
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Ocean писал(а):
Nickey писал(а):
Как говорил мне один лодочник, жутко секретную торпеду вывалил наш кораблик. И ей было по фигу стоит лодка или шумит винтами. Кстати, лодочник очень не любил Путина.
Ну вот он почти в теме. Только вываливал ее "Курск".

Расскажи тогда свою версию...

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 10.09.16, 11:09  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Это была американская торпеда. А читается как смерть ядерной державе РФ!
АПЛ- это образ РФ, как "Комсомолец" был утоплен как образ СССР.
:(

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 10.09.16, 11:10  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79536
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
doom писал(а):
КазанТип писал(а):
На видео дыра от торпеды, при чем явно видно что вогнуто во внутрь, следовательно это торпеда...Почему имея такой флот в водах Балтии не был отдан приказ на поиски двух американских подлодок уничтоживших Курск?

Я б спросил, почему не спасли наших ребят, а ведь железно могли спасти, тварь он

Потому и не спасли - что эти ребята были свидетелями того, что американцы торпедировали "Курск" - совершенно ненужными свидетелями для Путина, в сложившейся тогда ситуации.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 10.09.16, 11:13  
Завсегдатай

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 4351
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
slujiviy писал(а):
КазанТип писал(а):
Версия про то что тогда наша армия была слабее - полный бред, так как это был 2000 год, со времен падения СССР прошло всего 9 лет, следовательно вооружение было еще относительно новое и грозное. Был абсолютный паритет во всех смыслах и бояться ядерной войны из-за уничтожения двух пиндолодок было бессмысленно...Не решительность, я не однократно замечал за ним это....080808 - недовел дело до конца. 2014- на украине недовел до конца...2000 - не довел....Мне кажется как лидер он слабоват
Ты в том году свой сарай строил на берегу Чёрного моря. Не служив в армии РФ ни в то время, ни ранее, берёшься рассуждать о том, какая она была. Эксперд мля. :zed:
Путин слабый лидер? Получил власть в полное безвластие, а сейчас к нему изолированному в Кремль очередь забугорных бонз стоит. Слабый лидер не растерялся и Крым вернул? Не тебе судить.
Если таким как ты, Путин не нравится, то я точно буду голосовать за него. А тебе за Касьянова, он Крым в Укропию вернёт.

Касьянов - это ваш человек. как и Немцов и Хакамада...Так что голосуй За Путина, Касьянова и Навального....А я надеюсь на следущих выборах появится бесстрашный лидер например такой как Стрелков

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 10.09.16, 11:13  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Игорь писал(а):
doom писал(а):
КазанТип писал(а):
На видео дыра от торпеды, при чем явно видно что вогнуто во внутрь, следовательно это торпеда...Почему имея такой флот в водах Балтии не был отдан приказ на поиски двух американских подлодок уничтоживших Курск?

Я б спросил, почему не спасли наших ребят, а ведь железно могли спасти, тварь он

Потому и не спасли - что эти ребята были свидетелями того, что американцы торпедировали "Курск" - совершенно ненужными свидетелями для Путина, в сложившейся тогда ситуации.

Не, не так. Это была угроза в адрес нового президента, демонстрация силы, мол ваш ход мистер Путин. А ход должен быть был один, объявление войны США.
Но Путин посчитал, что не стоит объявлять войну.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Еще один горизонт обрушения Америки. Американская Neuralink вживила в мозг нейрочип первому человеку

schaman

16

05.02.24, 10:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Американская военная база и консульство - йок!

Катюша

19

16.01.24, 13:36

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Американская бензоколонка.

Галс

40

09.12.23, 12:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пчелы что-то подозревают. Хвост европейский, собака американская.

steevie_g

7

30.09.23, 11:03




[ Time : 0.385s | 19 Queries | GZIP : Off ]