Как полиция борется с барыгами или в доле за мзду


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
#1  Сообщение 08.09.16, 03:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Вечером 3 сентября в цыганском поселке Екатеринбурга, на улице Депутатской, произошла стрельба. В результате стрельбы девять человек получили ранения и были доставлены в различные больницы города.

Позднее двое из пострадавших (возрастом 27 и 18 лет) скончались в реанимации, после чего Следственный комитет переквалифицировал дело как «убийство двух лиц» и «незаконный оборот оружия».

Позже подозреваемый в стрельбе — 38-летний Олег Шишов, представитель городского центра казачьей культуры, атаман казачьего хутора «Рассвет» — сам пришёл в полицию.

Есть версия, что среди нападавших были цыгане из известного клана Оглы — такие фамилии были у двух раненых, подстреленных Шишовым. Семью Оглы в 90-е годы называли крупнейшими оптовыми торговцами героином в Свердловской области.

Отметим, что от следствия скрылись не только граждане, которые находились в доме, где произошла стрельба, но и те, кто приехал к дому, чтобы разобраться в ранее произошедшем конфликте.

Экспертные оценки: Александр Бородай

В Екатеринбурге у нас ещё нет полноценного филиала, но уже есть организация, и есть наши товарищи, те, кто воевал на Донбассе. Один из них — Шишов Олег Юрьевич, 1977 г.р., ветеран спецназа, служил в ОБЗДОНе. Шишов женат, двое детей от первого брака, трое детей от второго.

2 сентября у Олега произошёл конфликт с представителями околокриминальных цыганских кругов, в частности, с неким деятелем по имени Дмитрий, который, кстати, находится в федеральном розыске. После драки этот самый Дмитрий пообещал Шишову, что тот умоется кровью. На следующий день к дому Олега подъехало 6 машин, в которых находилось порядка тридцати человек, вооружённых ножами, пистолетам и охотничьими ружьями. Они попытались ворваться в дом.

Олег находился в доме с женой и детьми, из мужчин в доме ещё были его друг Александр Дутов с братом Алексеем. Результаты перестрелки широко известны всей стране: двое нападавших убито, несколько ранено. Кстати, сам Олег стрелял только из травматического пистолета. Из охотничьего карабина стрелял Алексей Дутов. Не из автомата, не из какого-то нелегального оружия, а из зарегистрированного охотничьего карабина.

Сейчас идёт следствие. Сейчас делаются попытки привлечь к уголовной ответственности и Шишова, который явился в правоохранительные органы и находится под подпиской о невыезде, и Дутова.

На наш взгляд, налицо типичный случай самообороны, пределы которой не были превышены. Мужчины фактически прикрывали отход семьи Олега Шишова. Машина, на которой жена и дети уехали, оказалась вся в пулевых пробоинах. То есть с противоположной стороны огонь вёлся изначально.

Мы считаем, что наш доброволец был в этом случае абсолютно прав. Разгул цыганского криминала в Екатеринбурге, впрочем, как и в некоторых других регионах, достаточно хорошо известен. Тут скорее возникает вопрос к нашим правоохранительным органам: почему наши добровольцы вынуждены выполнять их работу по зачистке криминальных элементов?!

Я, как представитель Союза добровольцев Донбасса, заявляю, что мы встанем на защиту нашего товарища. Мы считаем, что он был абсолютно прав в своих действиях, по крайней мере, раз неизвестны какие-то иные обстоятельства дела. Мы настаиваем на том, чтобы и Олег Шишов, и Алексей Дутов были освобождены от любой уголовной ответственности. Мы считаем, что люди были в своём праве и действовали абсолютно в соответствии с законом. И с буквой закона, и с духом закона. Союз добровольцев Донбасса считает, что нормальные люди должны и могут отстаивать своё право на жизнь и имущество, защищать себя от криминальных элементов. Тем более, если этого не может сделать полиция. :zed:
ps.Другая задача у полиции, охранять покой ворья и жуликов.Ну и приехать на место ,,где конфликт между местным князьком или каким другим вороватым пидаром с местным населением и разогнать вибромассажорами это население, порядок есть порядок. :rzach: Жулики и прохиндеи должны чувствовать заботу от власти o себе подобных, верно??,.. бобры подтвердят ,а кто не согласен, тот майдаун ,белогондоник и террорист. :rzach: :vata

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 08.09.16, 12:26  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5203
Благодарил (а): 3661 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
СССР
Все так и есть.
В любом населенном пункте России.
РФ-криминально-полицейское государство.У власти находятся преступники.

_________________
Коммунистическая Партия - ум,честь и совесть нашей эпохи!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Полиция - йок

si123

22

09.02.24, 17:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Война на Черном море: как Украина борется с российским флотом и что будет дальше

schaman

12

27.12.23, 19:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Испании полиция изъяла вывезенные с Украины золотые изделия на €60 млн

Saruman

4

23.10.23, 22:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Петербурге полиция доставила в военкомат более 100 мигрантов с паспортами РФ

LuckyStarrr

43

17.08.23, 08:36




[ Time : 0.270s | 19 Queries | GZIP : Off ]